Перейти к содержанию
Chervjakov

Птичник

Рекомендуемые сообщения

Красавцы. Я 15 лет заведовал отделом птиц в зоботсаду Казани и любил мохноножек - держал и Брам и Кохинхинов и Орпингтонов. Вы молодец. Кстати про мускусных. Их гибриды с пекинками (отец мускусный - надо вместе растить с птенцов) - утиные бройлеры - попробуйте. Сейчас не имею двора и из птиц волнистики да пара соколов в аренде в зоопарке.

post-1856-1279986602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мой петух - Рич !

 

 

А я тоже такого петуха в свою коллекцию хочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тоже такого петуха в свою коллекцию хочу)))))

Как, и его кормить?! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боец был тот еще... Бывало, другого петуха одним ударом в затылок уложить мог. А кур не обижал никогда и к людям был лоялен.

Однажды пробрался в загон к голошейному. Оба, правда, остались живы и почти целы (я оказалась поблизости), только морды друг другу слегка подправили.

post-2167-1280173869_thumb.jpg

post-2167-1280173885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуси подсадные у кого есть ? Хочу завести .

Знакомый моего друга держит. Оставляет выживших подранков, подрезает им крылья. Штук 5-6 в прошлом году у него было.

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подранками это понятно. И у меня такая гуменница живет. Вот она в тазике купается.

А вот найти бы кто именно разводит гуменников, серых, белолобых. Из практики охоты выяснилось, что одинаково хорошо манят и гусаки, и гусыни.

post-2167-1280209936_thumb.jpg

post-2167-1280209981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей младшей дочери любимым был вот этот

А почему был? Куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему был? Куда он делся?

Этой зимой погиб в возрасте 4,5 лет, совершенно неожиданно для меня. Сидел только с курами, был, не смотря на возраст, в прекрасной физической форме, как всегда бодрый и активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень я люблю все необычное (от этого и раздулся мой "курятник" до неразумных размеров).

Как вам, например, такая красотка? (это не больная курица, это порода такая Голошейная)

post-2167-1281255352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки у меня для серьезной племенной работы, то куры для экспериментов - создаю всякие забавные помеси.

Вот, например, Дрофа - помесь голошейной с фаверолью

post-2167-1281359144_thumb.jpg

post-2167-1281359165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "грифы" хорошо подойдут для экспериментов с телегонией...Обычную молодую курицу потоптать голошейным петухом, а потом только обычным...Будут ли рождаться "грифы"?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие "грифы" хорошо подойдут для экспериментов с тегонией...Обычную молодую курицу потоптать голошейным петухом, а потом только обычным...Будут ли рождаться "грифы"?

Как минимум дней 20 - будут ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые птицеводы,у меня к вам просьба -предложение.Птичник как и будка вроде бы незамысловатые постройки,но оказывается и здесь можно нафантазировать.В моей "копилке" есть экземпляры от куриной "будки",подкрылечного курника до бревенчатого дворца на 6 "квартир".Естественно тут играет роль и климат,и традиции ну и фантазия.Может поделитесь своими идеями?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asya, начинайте делиться! Меня тоже ждёт строительство нового зимовья для моих пернатых, так что все идеи очень интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...