Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Умка-2 ВПКОС 2776/99 Д-2у;Д-3у;д-3в.б. экст. Отлично. вл.Березин В.В.

Собака имеет "непрофильные" дипломы,но тем не менее БЫЛА записана в книгу,до нововведения :" ... по основным видам..."!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам : Если все дипломы получены и присвоена классность на выставке а появилась нужда для скорой записи в ВПКОС то можно ускарения самому подать документы на внесение ,прямиком в РОРС или в приказном порядке только через кинологов?

Можно....именно по этому у меня дома всегда кипы этих документов, шлют Лене со всей страны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же здал документы на собаку и деньги, уже год добиваюсь, тишина.

Надо проверить ушли ли документы ...бывает лежат месяцами у кинологов на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам : Если все дипломы получены и присвоена классность на выставке а появилась нужда для скорой записи в ВПКОС то можно ускарения самому подать документы на внесение ,прямиком в РОРС или в приказном порядке только через кинологов?

Как это? Минуя своего кинолога или "проверяющего"? Если прямиком в РОРС,то документы всё равно будут проверяться! А напрямую проверяющему-МОЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяющий это кто? Куратор породы при РОРС-е ,я правильно понял.Если да то можно огласить его данные и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяющий это кто? Куратор породы при РОРС-е ,я правильно понял.Если да то можно огласить его данные и телефон.

На форуме ИНЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяющий это кто? Куратор породы при РОРС-е ,я правильно понял.Если да то можно огласить его данные и телефон.

У каждой породы свой куратор. По ЗСЛ - Елена Москвитина, по ВСЛ - я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Минуя своего кинолога или "проверяющего"? Если прямиком в РОРС,то документы всё равно будут проверяться! А напрямую проверяющему-МОЖНО!

 

Интересно получается... После этой фразы нам опять начнутся претензии: чего это вы возникаете - нам-же Чипурных разрешил прямо к куратору документы присылать!!!

Нет, конечно, если прислать документы Лене она до меня их довезет, а вот если Татьяне в Иркутск...

 

Итого: документы для записи в ВПКОС можно присылать напрямую в РОРС, минуя кинолога. Но в этом случае вопросы по документам, если они возникнут - будут ждать владельцев собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается... После этой фразы нам опять начнутся претензии: чего это вы возникаете - нам-же Чипурных разрешил прямо к куратору документы присылать!!!

Нет, конечно, если прислать документы Лене она до меня их довезет, а вот если Татьяне в Иркутск...

 

Итого: документы для записи в ВПКОС можно присылать напрямую в РОРС, минуя кинолога. Но в этом случае вопросы по документам, если они возникнут - будут ждать владельцев собаки.

М.Г. Лисапед не мой,где-то Лена говорила,что можно прямо ей присылать! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Г. Лисапед не мой,где-то Лена говорила,что можно прямо ей присылать! :ph34r_1:

"напрямую проверяющему" и "Лена" - это два разных множества. Лена (в том числе Лена - по ЛЗС у нас два проверяющих, ибо мы почти похоронены под Свидетельствами лаек - порода вишь, загибается, совсем ее загнобили, вязать некого, если дипломы только основные...) проверяет ЛЗС. А у нас еще три породы лаек есть. И если прочитав пост кто-то отправит документа Татьяне, то бить потом будут не Чипурных, а Кузину. Так что ради общего дела и "экономии собственных синяков", убедительно прошу сообщество - анализируйте написанное вами. Ведь отмазка "лисапед не мой" уже даже в детском садике не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Курилкин В.А. этим уже не занимается?

Сообщпте весь механизм направления документов на ВПКОС по каждой породе лаек.

1. Кому отправлять, нарочным или по почте (почтовый адрес)

2. Если в записи может быть отказано, значит безналом заранее оплачивать нельзя, поэтому каким образом переправлять наличные деньги

3. Можно ли узнать движение по документам например по номеру регистрации поступления через интернет, в какой сталдии находятся. Сейчас многие магазины шлют даже СМС, а по заказанным товарам из за границы можно выяснить где товар находится.

4. Механиз отправки владельцу собаки

 

Может что упустил, то дополните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ребята, но я говорила, что с оказией по почте с уведомлением о доставке в крайнем случае вы можите мне прислать, а я отвезу их в Москву( т.к. всё таки не так далеко живу) и также с уведомлением вышлю после проверке кураторов, если сами не заберёте. Именно с уведомлением, чтобы знать что ничего не пропало и желательно со списком пород и собак. Документы должны пройти регистрацию и быть оплачены. В книге регистаций всегда есть запись когда поступили и когда забрали и кто. Это документы. И не пугайте кураторов, что им по почте документы будут посылать.С уважением Лена.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!

 

С 1 января 2011 г. вступили в силу поправки к Закону "О персональных данных" в котором ст. 8 Закона говорит, что:

 

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

 

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

 

При поступлении документов на ВПКОС есть ли письменное согласие владельца на включение его персональных данных в эту книгу и в будущую электронную БД? Ведь кроме данных на собаку записываются сведения о владельце, адрес его проживания.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Курилкин В.А. этим уже не занимается?

Сообщпте весь механизм направления документов на ВПКОС по каждой породе лаек.

1. Кому отправлять, нарочным или по почте (почтовый адрес)

2. Если в записи может быть отказано, значит безналом заранее оплачивать нельзя, поэтому каким образом переправлять наличные деньги

3. Можно ли узнать движение по документам например по номеру регистрации поступления через интернет, в какой сталдии находятся. Сейчас многие магазины шлют даже СМС, а по заказанным товарам из за границы можно выяснить где товар находится.

4. Механиз отправки владельцу собаки

 

Может что упустил, то дополните.

И Курилкин занимается. Я-ж специально написала что кураторов двое.

Отправлять документы - своему кинологу. Тем более что чаще всего у людей на руках справки, а справки в ВПКОС не записываются.

Но если уж очень невтерпеж, то присылайте на адрес РОРС: 125212, Москва, Головинское шоссе д.1., отдел охотничьего собаководства, оф. 603.

Однако заранее имейте в виду, что:

- в случае отказа в записи деньги не возвращаются, ибо документ проходил проверку. Однако, если документ приходит повторно с устранением причин отказа второй раз оплата не взимается.

- наличные деньги отправлять - никак. Если же в нарушение почтовых правил они будут вложены в конверт, то оплата не будет считаться произведенной пока мы не получим сведения о паспортных данных владельца (что бы оформить платеж). Бухгалтерия у нас очень въедливая.

- обратно мы документы не отправляем. Будут лежать до тех пор пока владелец или кто-то по его просьбе не заберет.

- если при проверке возникнет необходимость запроса дополнительных данных, документ так же будет лежать до тех пор, пока владелец не озаботится им поинтересоваться.

У нас не магазин и электронной регистрации мы не ведем. Регистрация самая обычная, бумажная. А о прохождении Свидетельства можно узнать, позвонив по телефону 8-495-646-6723 Екатерина Владимировна.

 

Процедура не рассчитана на единичных владельцев, поэтому еще раз призываю обращаться к кинологам обществ.

 

А информация о владельце в книге ВПКОС только сокращенная - ФИО, регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а барсук является основным видом или нет. Или основным видом является кабан, медведь, белка и только с наличием таких дипломов заносят в ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а барсук является основным видом или нет. Или основным видом является кабан, медведь, белка и только с наличием таких дипломов заносят в ВПКОС.

Только с ними,а ещё: медведь и кабан в паре! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: документы для записи в ВПКОС можно присылать напрямую в РОРС, минуя кинолога. Но в этом случае вопросы по документам, если они возникнут - будут ждать владельцев собаки.

Марин! А какже нормы Положения о этой книге?

8. Запись в ВПКОС производится по направлению организаций, ведущих самостоятельную племенную работу с породами охотничьих собак.

Ну если нет кинолога, сократили как в Удмуртии и т.п., что "бедному-нсчастному" владельцу то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информация о владельце в книге ВПКОС только сокращенная - ФИО, регион.

Норма Положения п.5 предписывает:

В регистрационных томах за порядковым номером записывают в строку следующие данные о собаке: кличку, номер «Свидетельства на охотничью собаку», пол, окрас, дату рождения собаки; кличку, номер ВПКОС (или номер «Свидетельства...»), фамилию и инициалы владельца отца, кличку, номер ВПКОС (или номер «Свидетельства...»), фамилию и инициалы владельца матери, после чего указывают дату записи в книгу и в конце - фамилию, инициалы и адрес владельца собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин! А какже нормы Положения о этой книге?

 

Ну если нет кинолога, сократили как в Удмуртии и т.п., что "бедному-нсчастному" владельцу то делать?

Послать из "владика" в РОРС, оттуда перешлют в Иркутск на проверку,из Иркутса-назад в РОРС! Скорость "прохождения процедуры"!!! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма Положения п.5 предписывает:

Запись в книгу и публикация данных - две разные вещи. Адреса владельцев не публикуются нигде ни в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послать из "владика" в РОРС, оттуда перешлют в Иркутск на проверку,из Иркутса-назад в РОРС! Скорость "прохождения процедуры"!!! :thumbsup:

Уважаемый, есть отдельные,особо одаренные владельцы, которые летают со своими собаками из Владика в Москву дипломы получать, а вы тут о такой мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись в книгу и публикация данных - две разные вещи. Адреса владельцев не публикуются нигде ни в каком виде.

 

 

 

 

 

В Базе Тарасюка адреса у многих владельцев указаны и я думаю Василий Николаевич он не спрашивал их письменного согласия. Нарушение уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Базе Тарасюка адреса у многих владельцев указаны и я думаю Василий Николаевич он не спрашивал их письменного согласия. Нарушение уже.

 

А зачем?Никто не против..пусть люди видят, где и кто, еще лучше что бы и тел.контакты указывались..для удобства :bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Базе Тарасюка адреса у многих владельцев указаны и я думаю Василий Николаевич он не спрашивал их письменного согласия. Нарушение уже.

Да нет, поправки вступили в силу только в этом году. А Марина лукавит по поводу региона, т.к. данные для публикации Виктор наверняка брал из этой книги.

 

Предположим, что будет готовиться к публикации том ВПКОС, будут ли спрашивать у владельцев разрешения для публикации хотя бы фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...