Перейти к содержанию
Efremov

Диплом по вольному кабану.

Рекомендуемые сообщения

Планочку поддернули это хорошо Все возвращается на круги своя, давно уже надо бы вернуться к старым правилам испытаний по всем видам (к некоторым дополнения)Ужесточать надо .Сейчас "треха"чуть ли не позор а это ведь рабочий диплом.В те давние времена на собаку имевшую Д-2

смотрели как в наше на АПЧ..Э. :icon10:

А это к каким старым? К какой редакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...35&start=35

Вот тут про то как на 200кг.кабана собаки ложут. Предлагаю для оценки таких собак применять еще один диплом, МАСТЕР (когда при испытании загрызают кабана насмерть). Поверил потому ,что у меня такие были ЗСЛ.Правда они кроме ахиллесовых сухожилий, отгрызали секачам еще и яйца. Но к великому сожалению то же были без документов. И еще интересно ,сколько такой диплом будет стоить?! А то ,что он то же будет продаваться ,думаю ни у кого сомнений нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...35&start=35

Вот тут про то как на 200кг.кабана собаки ложут. Предлагаю для оценки таких собак применять еще один диплом, МАСТЕР (когда при испытании загрызают кабана насмерть). Поверил потому ,что у меня такие были ЗСЛ.Правда они кроме ахиллесовых сухожилий, отгрызали секачам еще и яйца. Но к великому сожалению то же были без документов. И еще интересно ,сколько такой диплом будет стоить?! А то ,что он то же будет продаваться ,думаю ни у кого сомнений нет!

 

Продаваться не будет.

По той причине, что на притравочных станциях не так много ТАКИХ кабанов, может 1-2.

Да и будет сразу видно, КАКАЯ притравочная держит 2-3 СТАДА кабанов, и что там за эксперты, которые из вольера вытаскивают в день по 2-4 туши мяса.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут Игорь Петрович? :icon10:

У Петровича свои правила, чужие не прокатывают. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Петровича свои правила, чужие не прокатывают. :icon10:

отвечал я на эту тему Вам сегодня, целый роман написал одним пальцем, да чего то в сети было сбросилось к ..Так вот в кратце, мое мнение.Игорь Петрович один из старейших и опытных экспертов. Много уезжало и уезжает людей с "грустью" от Игоря Петровича сетуя что расценивает собачек не справедливо, в вольере не разрешает двигаться вместе с собакой и сам стоит.Так ему и не надо двигаться, то что происходит в работе собаки по зверю он расценит более грамотно и правильно чем некоторые, которые лезут под собак, уже проверено и не раз и всегда был совершено прав, по голосу собаки, перемещению зверя, по звукам издавающим им и многому другому(можете и поулыбаться)зверь и его поведение в сочетании дает полное предстовления о какой работе идет речь. По барсуку тоже в большенстве согласен с ним, только злобная и смелая собака ввозьмет по месту и вытащит из под завала.Расценивает работу собаки именно по ее возможностям и достоинствам а не то чо хочет увидеть владелец.Игорь Петрович преверженец старых укладов, правильных правил, новые все ноу хау принимает по необходимости и думаю скорее старается их соблюдать.Не жалко ему дипломов ни каких степеней для действительно работающих собак.Мне так за честь получить у него двуху чем у некоторых 1.Это честный справедливый и всегда объективный эксперт во всех отношениях .Я не родственник ему и видимся то на выставках еще реже на испытаниях(в свое время тоже приходилось проходить через него моим собакам)Так что вот к судейству таких экспертов из старой гвардии и таким же правилам надо идти , даже бежать полными ногами пока они с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='Vovan' date='1.7.2010, 23:50' post='32164']

 

По барсуку тоже в большенстве согласен с ним, только злобная и смелая собака возьмет по месту и вытащит из под завала.

Из сотни собак 3--5, ВСЕГО, способны вытащить барсука из завала. И штук 30--40 могут задавить ходового. Пусть даже меньше. Ни разу не видел чтоб там разбирали завал, чтоб соба могла спокойно сработать на Д-1, (придушить ходового зверя )

 

Расценивает работу собаки именно по ее возможностям и достоинствам а не то чо хочет увидеть владелец.

В первую очередь каждый хозяин хочет чтоб соба вышла из вольера целой и невредимой (не с порваной мордой, и не безглазой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из сотни собак 3--5, ВСЕГО, способны вытащить барсука из завала. И штук 30--40 могут задавить ходового. Пусть даже меньше. Ни разу не видел чтоб там разбирали завал, чтоб соба могла спокойно сработать на Д-1, (придушить ходового зверя )

 

 

В первую очередь каждый хозяин хочет чтоб соба вышла из вольера целой и невредимой (не с порваной мордой, и не безглазой )

Сказаное относится к смелым злобным если у собаки этого нет то и морда будет всегда чистой и это не значит что с такой собакой охота будет менее удачной она может быть на порядок добычливее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечал я на эту тему Вам сегодня, целый роман написал одним пальцем, да чего то в сети было сбросилось к ..Так вот в кратце, мое мнение.Игорь Петрович один из старейших и опытных экспертов. Много уезжало и уезжает людей с "грустью" от Игоря Петровича сетуя что расценивает собачек не справедливо, в вольере не разрешает двигаться вместе с собакой и сам стоит.Так ему и не надо двигаться, то что происходит в работе собаки по зверю он расценит более грамотно и правильно чем некоторые, которые лезут под собак, уже проверено и не раз и всегда был совершено прав, по голосу собаки, перемещению зверя, по звукам издавающим им и многому другому(можете и поулыбаться)зверь и его поведение в сочетании дает полное предстовления о какой работе идет речь. По барсуку тоже в большенстве согласен с ним, только злобная и смелая собака ввозьмет по месту и вытащит из под завала.Расценивает работу собаки именно по ее возможностям и достоинствам а не то чо хочет увидеть владелец.Игорь Петрович преверженец старых укладов, правильных правил, новые все ноу хау принимает по необходимости и думаю скорее старается их соблюдать.Не жалко ему дипломов ни каких степеней для действительно работающих собак.Мне так за честь получить у него двуху чем у некоторых 1.Это честный справедливый и всегда объективный эксперт во всех отношениях .Я не родственник ему и видимся то на выставках еще реже на испытаниях(в свое время тоже приходилось проходить через него моим собакам)Так что вот к судейству таких экспертов из старой гвардии и таким же правилам надо идти , даже бежать полными ногами пока они с нами.

некто неумоляет его достоинств но правила пишутся для всех и никто недолжен нести отсебятину люди хотят знать ошибки работы своей собаки а не то что он слышит мы много чего слышим но толку мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я тут бывалых охотников и понял: - все собачки собраны на ИЖ мехе т.е. на линии по производству АК-47 что гарантирует отличную и стабильную работу на протяжении всего срока службы и в любых климатических условиях. Правда мне такие не попадались ни разу - может каких то китайского производства держу?

По мне так важнее - первые притравки в вольере показывающие что родителями вложено и какую камуникабельность хозяин заложил, но и это лишь показатель того сколько времени и сил нужно будет затратить на постановку собаки.

А дальше как у собачки карта ляжет: - может с молоду наполучать - одна работа будет или вообще не будет, молодняк будет попадаться - другая работа. Да и в дальнейшем все может поменяться не раз - судьба в общем называется а она как известно изменчивая.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

1

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...