Перейти к содержанию
Авторизация  
Артем

Как отучить щенка кусаться

Рекомендуемые сообщения

У меня есть важный для себя вопрос, как отучить щенка кусаться. У меня зап-сиб лайка. Просто уже с ума сводит: на все набрасывается, рычит, кусает. Ему 1.5 месяца. Игрушки есть, он их также дерет, но самое любимое у него это ноги и штаны))) Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверни газету и наказывай его. Во взрослом возрасте трудно будет сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сверни газету и наказывай его. Во взрослом возрасте трудно будет сломать.

А газетой куда можно, а куда нельзя бить? Или можно даже по носу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, нос, ухи, холка, попа, хвост : не в этом дело, куда можно, а куда нельзя. Смысл в другом : чем раньше и жёстче ты начнёшь воспитывать собаку, тем меньше у тебя проблем будет в будущем. Я не говорю о том, что тебе нужно забить щенка с младенчества, но дело в том, что собака воспринимает свои отношения с окружающими не как животное с человеком, а как член стаи с членом стаи. В этом заключается разница нашего ( человеческого ) мировозрения с мировозрением собаки. Сейчас он кусается ради игры. А в год, когда начнётся половое созревание, он начнёт кусать не для игры, а для того, что бы создать иерархию в стае. Т.е., с его точки зрения в стае. Он начнёт выяснять кто в стае главный самец, кто кого себе подчинить, и кто будет устанавливать правила поведения. Сейчас для тебя самое главное не выпустить процесс формирования "табеля о рангах" из-под контроля. Очень скоро игры закончатся, и возможно, справиться с годовалым кобелём будет уже очень сложно. Поэтому, начинай воспитание с первых дней нахождения собаки в семье. Если тебя устраивает его поведение - поощеряй. Если тебя не устраивает его поведение - наказывай. Ты делаешь собаку для себя и под себя. Тебе решать какой ей быть. А для этого все способы приемлемы. Естественно, при наказании дозируй "нагрузку", но и пускать на самотёк процесс воспитания лайки, особенно кобеля, нельзя. Ты уже сейчас должен ему показать, что ты вожак стаи, что твои команды и правила - закон. Кобелёк должен осознать, что если он не подчинится твоей воле - получит "по башке". В противном случае, в возрасте 1,5 года он тебя сожрёт. И в прямом и в переносном смысле.

 

Я всегда, везде и всем говорю, что процесс воспитания и нахаживания лаек очень индивидуален и зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Кому-то достаточно щёлкнуть один раз по носу, а для кого-то и обломать дрын о холку получается мало. Смотри сам. Как можно давать конкретные советы не видя ни причин, ни результатов. Дай сначала по жопе газетой, не поможет - дай посильнее. Опять не поможет - дай хворостиной посильнее. Мы же не знаем степень воисприимчивости твоей собаки к наказаниям и поощрениям ... Смотри сам. Думай, анализируй, сравнивай, не слудуй шаблонам, ищи индивидуальный подход ... В этом залог успеха ....

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно))) Просто я подумал, если бить по носу, может у него с нюхом будет что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лайки у меня есть еще вопрос:

Я вот приобрел себе щенка Западно-сибирской лайки. Родители щенка зарегистрированы в МООиР в отделе охотничьего собаководства. Мой вопрос состоит в следующем:

1. С какого возраста происходит регистрация собаки?

2. Что для этого нужно (какие документы) и какую нужно иметь информацию от бывших хозяев щенка?

3. Как вообще происходит эта процедура?

Если кто сможет ответить что-то конкретно, то я был бы очень ему признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нюх не отобъёшь, если с дуру не убьёшь :rolleyes:

 

2. Насколько я понял из переписки на МООиРОвском сайте, у тебя какие-то проблемы с документами ? Что у тебя на руках ? Заводчик должен был выдать "Справку о происхождени ". Вязка зарегистрирована ? Чем подробнее ответишь, тем более конкретные советы и получишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нюх не отобъёшь, если с дуру не убьёшь :rolleyes:

 

2. Насколько я понял из переписки на МООиРОвском сайте, у тебя какие-то проблемы с документами ? Что у тебя на руках ? Заводчик должен был выдать "Справку о происхождени ". Вязка зарегистрирована ? Чем подробнее ответишь, тем более конкретные советы и получишь :)

 

 

У меня есть только ксерокопии справки о происхождении охот собаки. (мамы и папы) Других документов нет. Я просто заплатил деньги и мне его привезли охотники из Твери. (знакомые охотники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии док-тов на родителей - это не документы.

Заводчик должен был выдать "Справку". Если тебе продали собаку с ксерокопиями, то тебя обманули. Продали собаку без документов. Имеешь право требовать документы, либо деньги обратно, т.к. лайка без док-тов = дворняжка, ибо происхождение её ты никак не сможешь подтвердить.

Так что, если не найдёшь заводчика и не стрясёшь ч него док-ты, то будет у тебя просто "собака для души".

 

Если хочешь - отпиши данные по отцу и матери : кличка, номер ВПКОС, фамилия владельца. Здесь многие многих знают. Может быть и помогут восстановить истину ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксерокопии док-тов на родителей - это не документы.

Заводчик должен был выдать "Справку". Если тебе продали собаку с ксерокопиями, то тебя обманули. Продали собаку без документов. Имеешь право требовать документы, либо деньги обратно, т.к. лайка без док-тов = дворняжка, ибо происхождение её ты никак не сможешь подтвердить.

Так что, если не найдёшь заводчика и не стрясёшь ч него док-ты, то будет у тебя просто "собака для души".

 

Если хочешь - отпиши данные по отцу и матери : кличка, номер ВПКОС, фамилия владельца. Здесь многие многих знают. Может быть и помогут восстановить истину ....

 

В принципе я покупал себе пса только для охоты. (без показывания на выставках) Когда увидел просто обомлел)))) Вот просто смотришь на него и чувствуешь масть)))) Походка, взгляд, хвост бубликом, хитрый. (как только узнал где корм с первого раза стал бегать проверять)))) а написает за тряпкой и ко мне в зубах с ней)))) После этого хочется его и на выставку свозить и перед людьми родословной похвастаться)))

 

1. Отец ЗСЛ Алдан № 095-ал-05/0032-2 Руженцов Андрей Владимирович заводчик Чижов В.В.

2. Мать ЗСЛ Бия №375 Трусов заводчик Тимохин Е.П.

3. Заводчик (который продал щенка) Трусов

 

Вот в принципе и все что знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на hunter.ru, в "старых темах", там около месяца эта тема обсуждалась.

Или стукнись к AlexandrB, он у нас главный знаток в этой области :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо. :-)

Артём, чем кормить, каждый решает для себя сам. Кто-то только натуралкой, кто-то только сухим.

Сухие корма тоже есть разные. Есть такие, которыми кормить просто нельзя.

Я долго кормил собак Hills Nature's best для щенков и для взрослых собак. Нареканий не было. Но в этот корм входят разные крупы типа кукурузы и риса, некоторые производители считают, что собакам это противопоказано (хищники). Я решил им поверить и перешёл на корм Orijen. Там исходные ингредиенты - 70% мясо высокого качества, 30% фрукты, овощи, травы, бифидобактерии и т.п. Пока доволен. Правда, я даю пару раз в день сырое мясо и кефир (больше, чтобы побаловать собак).

Посмотри в Интернете состав кормов, градацию кормов. И принимай своё решение, как кормить.

Есть конкретные вопросы, задавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих так: летом 1 раз вечером, зимой 2 раза - утром хлеб (сухари), вечером сух. корм Педигри, он тоже разный бывает, мой в 5-ти киллограмовых мешках (самый дорогой из этогго ряда). В выходные балую рубцом или варю мясо на кости а в бульён бросаю набор гречку, рис и др. крупы. Собаки при этом всегда хорошо одеты и по шерсти можно судить о качестве питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе я покупал себе пса только для охоты. (без показывания на выставках) Когда увидел просто обомлел)))) Вот просто смотришь на него и чувствуешь масть)))) Походка, взгляд, хвост бубликом, хитрый. (как только узнал где корм с первого раза стал бегать проверять)))) а написает за тряпкой и ко мне в зубах с ней)))) После этого хочется его и на выставку свозить и перед людьми родословной похвастаться)))

 

1. Отец ЗСЛ Алдан № 095-ал-05/0032-2 Руженцов Андрей Владимирович заводчик Чижов В.В.

2. Мать ЗСЛ Бия №375 Трусов заводчик Тимохин Е.П.

3. Заводчик (который продал щенка) Трусов

 

Вот в принципе и все что знаю)))

Артём если у тебя есть ксерокопии родителей щенка и хочешь заняться щенком вплотную пришли мне naty28011@rambler.ru попробую узнать почему щенок без справки.Вариантов может быть много.Председатель секции "Тверская Лайка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём если у тебя есть ксерокопии родителей щенка и хочешь заняться щенком вплотную пришли мне naty28011@rambler.ru попробую узнать почему щенок без справки.Вариантов может быть много.Председатель секции "Тверская Лайка".

судя по указанным заводчикам - собаки из клуба "Лайка". Думаю проще обратиться к председателю плем-сектора клуба. Координаты указаны по адресу http://www.mk-laika.ru/RukSostav.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Рекомендую обратиться к нашему инструктору по дрессировке собак Шкатуловой Елене(тел:89039779429моб,еще:89261136057),у нее большой опыт работы на практике.Месяца 2,5 назад ко мне обратилась одна семья из Москвы с 3-х месячным щенком корело-финской лайки для консультации,который всех членов семьи кусал за руки,за ноги.Сейчас после курса дрессировка ситуация стабилизировалась!Можете поинтерессоваться у нее или у хозяина щенка!

С уважением,Игорь Давыдов,президент клуба"АРСИК" ЛКФ.

post-162-1205419525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
403292ca5056t.jpg-Куна,дочка Пыжа В.Блинова и моей Бурки.Возраст 16 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, нос, ухи, холка, попа, хвост : не в этом дело, куда можно, а куда нельзя. Смысл в другом : чем раньше и жёстче ты начнёшь воспитывать собаку, тем меньше у тебя проблем будет в будущем. Я не говорю о том, что тебе нужно забить щенка с младенчества, но дело в том, что собака воспринимает свои отношения с окружающими не как животное с человеком, а как член стаи с членом стаи. В этом заключается разница нашего ( человеческого ) мировозрения с мировозрением собаки. Сейчас он кусается ради игры. А в год, когда начнётся половое созревание, он начнёт кусать не для игры, а для того, что бы создать иерархию в стае. Т.е., с его точки зрения в стае. Он начнёт выяснять кто в стае главный самец, кто кого себе подчинить, и кто будет устанавливать правила поведения. Сейчас для тебя самое главное не выпустить процесс формирования "табеля о рангах" из-под контроля. Очень скоро игры закончатся, и возможно, справиться с годовалым кобелём будет уже очень сложно. Поэтому, начинай воспитание с первых дней нахождения собаки в семье. Если тебя устраивает его поведение - поощеряй. Если тебя не устраивает его поведение - наказывай. Ты делаешь собаку для себя и под себя. Тебе решать какой ей быть. А для этого все способы приемлемы. Естественно, при наказании дозируй "нагрузку", но и пускать на самотёк процесс воспитания лайки, особенно кобеля, нельзя. Ты уже сейчас должен ему показать, что ты вожак стаи, что твои команды и правила - закон. Кобелёк должен осознать, что если он не подчинится твоей воле - получит "по башке". В противном случае, в возрасте 1,5 года он тебя сожрёт. И в прямом и в переносном смысле.

 

Я всегда, везде и всем говорю, что процесс воспитания и нахаживания лаек очень индивидуален и зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Кому-то достаточно щёлкнуть один раз по носу, а для кого-то и обломать дрын о холку получается мало. Смотри сам. Как можно давать конкретные советы не видя ни причин, ни результатов. Дай сначала по жопе газетой, не поможет - дай посильнее. Опять не поможет - дай хворостиной посильнее. Мы же не знаем степень воисприимчивости твоей собаки к наказаниям и поощрениям ... Смотри сам. Думай, анализируй, сравнивай, не слудуй шаблонам, ищи индивидуальный подход ... В этом залог успеха ....

 

Удачи.

Совершенно верно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...