Перейти к содержанию
Morozko

Курилка РЕЛочников

Рекомендуемые сообщения

Ирина, если не затруднит, перечислите еще раз вопросы по пунктам, еще раз отвечу. За мной не заржавеет.

Александр, я Вам вопросов не задавала, поэтому и перечислять ничего не буду. Вопросы Вам задавали другие люди. Если решили ответить на них по-существу, то перечитайте их сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, я Вам вопросов не задавала, поэтому и перечислять ничего не буду. Вопросы Вам задавали другие люди. Если решили ответить на них по-существу, то перечитайте их сами.

Ирина, на вопросы других людей даны конкретные ответы. Если они кому-то не понравились, это их личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, давайте лучше о лайках, о промысловых этот вопрос интереснее будет.

С ув.

Сергей, всё найдёте здесь:

http://esl-irkutsk.net.ru/promysel.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, всё найдёте здесь:

http://esl-irkutsk.net.ru/promysel.htm

 

Александр, опять вы мне эту глупость про дворняжек подсовываете. Раз уж вы так влюблены в эту статейку то процитируйте неоспоримые на ваш взгляд абзацы и мы с вами их обсудим логически и без фанатизма.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, опять вы мне эту глупость про дворняжек подсовываете. Раз уж вы так влюблены в эту статейку то процитируйте неоспоримые на ваш взгляд абзацы и мы с вами их обсудим логически и без фанатизма.

С ув.

Если модераторы опубликуют, можно будет обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, весело на форуме времечко проходит!

За почти месячное отсутствие накопилось, что...

... всеми вытекающими. Извини и не серчай. Некоторые пояснения среди несведущих я уже провел, но уверен, что эту тему мы в коллективе ещё не раз будем обсуждать и обещаю, что о наших теплых, дружеских отношениях узнает каждый из участников Закруткина.

Не хотелось отвечать, но умные люди говорят, что после выступлений Миши у некоторых "неискушённых" может сложится впечатление, что есть такой хороший и правильный Михаил (кристальной души человек), радеющий за чистоту породы РЕЛ и за разные другие "правильности", а на него, бедного, нападает Александр, основным приоритетом которого является развал породы как минимум и всей отечественной кинологии как максимум.

Особо отмечу, что внутриклубные дела никак не предназначены для Интернета, но, видно, у Михаила на это своё особое мнение.

По Закруткину. Не стоит считать, что я даже во сне всё пытался и пытался вычислить оного. Интерес был, но не более. Опять же, не он первый наезжает, не он последний. Я уже как-то говорил: на меня где сядешь, там и слезешь. Тут важно другое: человек, который состоит в Клубе, даже больше: человек, который был инициатором Клуба, начинает поливать его грязью, причём под чужим именем. Вот тут двух мнений, что предпринять, на мой взгляд, быть не должно.

И ещё один момент: предположения предположениями (они возникли ещё зимой), но на них никто не опирался. Лишь после появления прямого доказательства вопрос решился.

По поводу Павла как рупора Александра. Смешно и притянуто за уши. Если у нас с Пашей есть общность взглядов по каким-то вопросам, то есть и разногласия. Павел состоялся давно как личность и как заводчик. И я в этом никакого участия принять не успел. :drinks:

Теперь по моим личностным качествам. Как говорится: что выросло, то выросло. И ты, Миша, об этих качествах всегда знал, особенно в тот момент, когда предложил мне зарегистрировать Клуб, а также когда я поднял вопрос о Президенте Клуба. Потому как это было твоё личное предложение: мне его возглавить. Так что сейчас просто смешно читать, что я такой плохой, никто со мной в Клуб не пошёл, вот только Михаил по ему одному известным причинам. Где разум, где логика? :)

Тут приведу другой пример: начали мы регистрировать помёты, уточнил я документы, нужные для этого (спасибо Лене), переговорил в организациях, куда это всё нужно сдавать, переслал Мише, объяснил, что нужно делать. С некоторой неохотой он сделал (был ответственный за породу в Клубе). Неожиданно звонит мне и говорит, что подписывать не будет, пусть подпишет другой, потому как выясняется, что его, Михаила, так "любят", что у Клуба при регистрации помётов могут возникнуть проблемы. Правда, потом всё утряслось: не отвечать же Клубу за поступки конкретного человека, совершённые ещё до возникновения этого Клуба.

Теперь по поводу словесного фонтана, как всё проходило с Закруткиным, как "обгонял, как подрезал", как я сам против себя какую-то работу выполнял - очень интересно и ни слова правды. Если Закруткин создавался "под меня" (как я популярен!), то, по логике, его первые темы должны были непосредственно меня и касаться, что было совсем не так. Ещё позабавило косноязычие и многочисленные ошибки в речи г-на З., которые резко прошли, когда на это указала одна из модераторов. :) Что, неужели так страшно было вначале, что узнают?

По поводу фотоаппарата, который волшебным образом совпал у Юры и Закруткина, о чём нам доложил узбекский товарищ. Я тебе задал конкретный вопрос: Михаил, тебя сфотографировал с Кремнём Закруткин. С близкого расстояния. На выставке, где было весьма мало народу, да и все знакомые. Кто это был, Миша? Но ты так и не ответил...

Кстати, ежу понятно, что это был не ты. :)

По поводу восточной поэзии. Не жалую я поэзию. Не сложилось. Тем более, поэзию глупо изучать в переводе. А языков ты не знаешь. Это как если бы Пушкина перевели на английский. Но антураж эффектный. Кстати, не совсем понял про антураж ещё не созданного Клуба. Чтой-то ты опять поднаврал...

Теперь ещё про одно враньё. А именно, про наши "единичные общения". Если мне не изменяет память (а она не изменяет), то общались весьма часто и плодотворно. И советы я всегда выслушаю (не всегда последую). И при регистрации Клуба, когда ты звонил с вопросом: готово ли. И опосля, и по собакам, и по вязкам, и по конкретным людям. И в Ярославль я тебя возил на выводку, и дома бывал неоднократно. И, честно говоря, до последнего не верил, что можно вот так, в спину, самому себе практически.

Теперь в части, касающейся Павла. По себе он ответил. По поводу Юры и выделении средств на печати. Зачли при актировке помёта, как и планировалось.

По Олегу. Он в Клубе, сдал вступительный взнос, как и все.

По "мерзким приёмам". Опять эффектно. Комментировать глупо. Кстати, Павел говорил про гнусности со стороны г-на З. не в мою сторону (я переживу), а в адрес Клуба. Две большие разницы.

По учредителям и участникам. Никакой разницы. Права и обязанности идентичны.

По моим ответам. Адресовалось, в первую очередь, olaike, потому как направленность его вопросов хорошо просматривалась. Возможно, перегнул палку с эпитетами. Но суть не меняется. И новые члены появились бы, если б ты, Миша, не в деревне сидел, адресуя своих знакомых ко мне, а сам бы ими занимался.

По поводу "единомышленников". Подтверждаю, так и будет. Кто не единомышленник, идёт лесом.

По Андрею. При наших весьма разных взглядах на многие вещи, я уважаю его за человеческие качества и обширные знания по породе. А в наших с ним взаимоотношениях разберёмся без участия третьих лиц.

 

И ещё пару слов: твою "поэму" умные люди приняли за банальную попытку обелить себя. Возможно, с кем-то и проскочит. Нормальный человек, которого обвинили б в том, что он не совершал, прежде всего позвонил бы и грязно выругался. А Интернет - это для других целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модераторы опубликуют, можно будет обсудить.

[/quo

 

Александр, а каков смысл в публикации? Вами уже было сделано достаточно ссылок для того что бы с данной статьей могли ознакомиться все желающие, как то все у вас загадочно получается.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Вы кажись перегрелись на солнце...Обелить-очернить - маляры штукатуры что ль... :) Вы как-то слишком серьезно относитесь к тому, что Вам, нам и каждому не принадлежит и никогда не принадлежало...Расслабтесь, у всех скоро заберут...У кого-то раньше, у кого-то позже... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Вы кажись перегрелись на солнце...Обелить-очернить - маляры штукатуры что ль... :)

...

У меня почему-то другая ассоциация с курилкой релочников - с "Черными курильщиками". Активная, такая, подводная вулканическая деятельность с выделением большого количества энергии в окружающее пространство. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное все потому что у них собаки черно-белые... :friends:

 

P/S Кстати черные пятна на потолке выводятся чем? Правильно - мочей...Значит нужно сделать что? Правильно - папысать на потолок и побелить... :)

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про восточную поэзию пожалуй стоит возразить, ибо...Приведу цитату...

"...*** - совершенно исключительный литературный труд. Оно написано с огромным эмоциональным подъемом - и может произвести неотразимое впечатление на человека, который сам находится в состоянии эмоционального напряжения. И в других *** присутствует значительный эмоциональный элемент, но их можно понять умом, тогда как *** понять умом невозможно. В нем угадывается эмоциональный подъем на уровне экстаза. Находясь в таком экстатическом состоянии, человек быстро говорит (или пишет) слова и фразы, исполненные глубокого смысла для него и для тех людей, которые пребывают в таком же состоянии, но лишенные какого бы то ни было смысла для тех, кто слушает обычным слухом и думает обычным умом. Если кому-нибудь придется читать *** в приподнятом эмоциональном состоянии, тот поймут, что там сказано, и поймет, что этот исключительный труд нельзя мерить обычными мерками и судить о нем как о книге, доступной лишь для интеллектуального чтения и понимания..."

Пожалуй не стоит говорить, кто автор и что там за названия за звездочками, суть не в этом...А именно в том, что языковые разделения и переводы не мешают людям понимать друг друга...Вспомните общение все того же Кузьмича общающегося по-фински...Великая поэзия понимается на всех языках мира одинаково, а вот еже ли "его стихи, как телогрейка", то "в клетке сдохла канарейка" Маяковский сказал. Если что, то к нему с возражениями... :)

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почему-то другая ассоциация с курилкой релочников - с "Черными курильщиками". Активная, такая, подводная вулканическая деятельность с выделением большого количества энергии в окружающее пространство. :)

Не самая плохая ассоциация. Потому как их вклад в тепловой поток Земли составляет аж 20%, что весьма много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Вы кажись перегрелись на солнце...Обелить-очернить - маляры штукатуры что ль... :) Вы как-то слишком серьезно относитесь к тому, что Вам, нам и каждому не принадлежит и никогда не принадлежало...Расслабтесь, у всех скоро заберут...У кого-то раньше, у кого-то позже... :friends:

Александр, неужто собачек будут отбирать? Источники достоверные? :)

По переводной поэзии не убедили: аргументов не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, статью разместил. Как говорится, ю а велкам.

 

Гуд, первый шаг сделан, ну теперь процитируйте гениальные мысли из этой статьи, перед чем стоит преклоняться и ни на йоту не сомневаться.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуд, первый шаг сделан, ну теперь процитируйте гениальные мысли из этой статьи, перед чем стоит преклоняться и ни на йоту не сомневаться.

С ув.

Не, Сергей, не пойдёт. Ваше предложение - Ваш первый шаг. Точнее, второй уже.

 

P.S. Лучше в теме, где сама статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Жизнь, жизнь никому из нас не принадлежит...Сдохнем все и умные, и глупые, и богатые, и бедные. Источник достоверный. Еще ни кому не удалось избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр! Жизнь, жизнь никому из нас не принадлежит...Сдохнем все и умные, и глупые, и богатые, и бедные. Источник достоверный. Еще ни кому не удалось избежать.

С этим трудно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самая плохая ассоциация. Потому как их вклад в тепловой поток Земли составляет аж 20%, что весьма много.

Да, но это только выделение тепла - никакой полезной работы при этом не совершается. Мощнейший источник энергии, который невозможно использовать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но это только выделение тепла - никакой полезной работы при этом не совершается. Мощнейший источник энергии, который невозможно использовать. :(

Как это нет полезной работы? Убрать 20% тепла с Земли - и всё , трындец всем. И чёрненьким, и рыженьким. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Сергей, не пойдёт. Ваше предложение - Ваш первый шаг. Точнее, второй уже.

 

P.S. Лучше в теме, где сама статья.

 

Какой то вы Александр нерешительный стали, предложили народу эталонную статью ссылались на нее ссылались, наконец не выдержали и опубликовали ее на всенародное обозрение а когда вас спрашивают чего же там такого гениального начинаете считаться кто первый, кто последний. Не стесняйтесь спорить Александр, в споре как говорят истина и рождается. Что касаемо детального обсуждения статьи я к сожалению в данный момент не обладаю достаточным для этого временем, до 20 ого мне нужно собрать в кучу весь мозг и закончить одну работу после чего я смогу продолжить общение с вами, но сейчас я для размышления вам одну умную вещь скажу что бы вы пока над ней подумали, может все вопросы сами и отпадут.

Как вы знаете из школьного курса географии на территориях европейского севера, западной и восточной сибири располагаются разные климатические пояса соответственно с разными ландшафтами и природными биотопами порой с очень и очень разными. Соответственно можно предположить что на всех этих территориях существовали и очень, очень разные "промысловые" лайкоиды, ну примерно как карелки и Акиты. Будучи активным лаечником вы бываете на крупных выставках и должны были заметить что лайки Мурманска, Москвы, Ярославля и т.д. явно имеют свои типичные для области отличия по ногам, голове, росту, фуфайке и пр. хотя все находятся в пределах одного достаточно жесткого стандарта. Это обусловлено тем что в каждой губернии свои предпочтения. А вот теперь представьте каково разнообразие лайкоидов если главным критерием отбора у народа были вибрисы, разные ногти, канавки на небе и пр. ерунда, жизни не хватит что бы всех увидеть а не то что их пригодность в разных ландшафтах и по разному зверю оценить. И как по вашему можно что то утверждать о том чего не видел - как это делает автор статьи, как с одной колокольни увидеть необьятное? Ну вот пока и хватит, если будет желание продолжим после 20 ого.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Александру Б. Саш,а кто у вас в клубе ведет племенную работу?

Выписка из Положения:" 2.1.1. Племенная работа с породами охотничьих собак ведется:

...имеющими высшее специальное образование (биологическое или зоотехническое) или звание эксперта-кинолога не ниже II категории по разводимой породе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Александру Б. Саш,а кто у вас в клубе ведет племенную работу?

Выписка из Положения:" 2.1.1. Племенная работа с породами охотничьих собак ведется:

...имеющими высшее специальное образование (биологическое или зоотехническое) или звание эксперта-кинолога не ниже II категории по разводимой породе."

Есть люди...

Встречный вопрос: а как Клуб "Лайка" выписывает документы через РФОС, если до сих пор не зарегистрирован?

На вопрос можно не отвечать, потому как мне реально не интересно. А эксперты 2 категории есть, есть и с образованием люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть люди...

Встречный вопрос: а как Клуб "Лайка" выписывает документы через РФОС, если до сих пор не зарегистрирован?

На вопрос можно не отвечать, потому как мне реально не интересно. А эксперты 2 категории есть, есть и с образованием люди.

Саш! Ты какой национальности,что отвечаешь вопросом на вопрос ;) ? Я задал конкретный вопрос - КТО? И как всегда не получил конкретного ответа. :ph34r_1: Имя кинолога засекречено? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...