Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Щенки ,

1.Порода : ЗСЛ

2.Количество щенков (кобелей/сук) : 1/5

3.Дата рождения щенков : 31.03.10г.

4.Родители щенков :

Отец : Тунгус ВПКОС 8876/09

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : III-у;III-каб;III-бар;III,II-м;II-б.

◦Племенной класс : I

◦Оценка экстерьера : отл.

Мать : Т-Белка ВПКОС 6359/06

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : II-н;II-барс;III-б

◦Племенной класс : I

◦Оценка экстерьера : отл.

5.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать) : МООиР

6.Место нахождение щенков : Солнечногорский р-он

7.Контактная информация : 8-985-766-38-11.

8.Цена щенков: от 10000руб. до 15000руб

 

Подробности о вязке здесь.

Белую суку после осмотра забрал владелец кобеля. См. фото, проблемы выбора. Да забыл совсем, а серая уезжает в Ульяновск.

Изобр_002_1.jpg

Изобр_007_1.jpg

Изобр_008_1.jpg

Изобр_015_1.jpg

В прикрепленном файле родословная.

Shen_karBelka_Тунг1_in.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так развиваются, им 33 дня.

Изобр_006_1.jpg

Изобр_033_1.jpg

Изобр_042_1.jpg

Изобр_012_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал,что все щенки распределены еще до рождения!? ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заграницу просили, но пока не могу толком передвигаться, чтобы оформить документы. Дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее фото. Чашка хороша не только для еды.

Изобр_001_1.jpg

Изобр_005_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашнее фото. Чашка хороша не только для еды.

А какой породы одноглазый щенок на заднем плане (на нижнем фото)? :)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый владелец серой и место проживания.

Изобр_051_1.jpg

Изобр_146_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Василий Николаевич.Кобелька реализовали или есть шанс у него уехать на Дальний восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Василий Николаевич.Кобелька реализовали или есть шанс у него уехать на Дальний восток

Пока нет. Он мне самому нравится. Щенки развиваются хорошо, 8 мая переведены в вольер, освоились. В выходные сделаю фото для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Он мне самому нравится. Щенки развиваются хорошо, 8 мая переведены в вольер, освоились. В выходные сделаю фото для сравнения.

 

Добрый день,Василий Николаевич.Так может щенок пусть осваевается для переезда.Его ждет достойная подруга, родословную видели и фото есть.Может еже решитесь, раз больше нет желающих. И Дальнем востоке будут достойные собаки! Ведь ни первый и ни последний помет.Следующий будет еще лучше.Хорошее содержание и практически круглый год в лесу гарантирую.Примите решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Антолий, я подумаю еще недельку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппараиа не было, пришлось снять на видео, правда качество не очень, но тем не менее мжно глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, очень красивые щенки. Мне больше всего нравится рыже-серый. Это сука?

 

Vasily, your puppy are wonderful. I like so much the "red-grey" puppy. Is it female?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А белую суку хозяин кобеля не продает случаем?

Это лучшая сука на мой взгляд по экстерьеру, надеюсь и по рабочим чествам будет все ОК. Поэтому владельцу кобеля отдал со спокойствием т.к. он оставляет лично для себя и можно в дальнейшем вести с ней племенную работу. Буду со временем оставлять(подбирать) себе кобеля.

 

Что касается рыжей, сейчас она стала рыже-серой, возможно в дальнейшем будет серой - то это сука. Кобель с пятном на голове. Вот сегодняшние утренние фото.

Изобр_003_1.jpg

Изобр_006_1.jpg

Изобр_018_1.jpg

Изобр_027_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил из Ульяновска владелец серой суки, а вчера владелец белой. Оба они своими щенками довольны.

Вот свежее фото одной из сук на продажу.

Просит в поселке один товарищ, но он не охотник. Жалко пропадет не в руках.

Изобр_020_1.jpg

Изобр_009_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном форуме обсуждалась тема разделения собак на так называемых «спортивных» и «охотничьих». Большинство признали это деление.

Так вот, исходя из заинтересованности в приобретении щенков, появились некоторые мысли по поводу вязки, которые также следует подразделять на так называемые «коммерческие» и «племенные».

На мой взгляд «коммерческая» вязка – это когда оба производителя или один, как правило - это кобель, имеют титулы «Ч» (чемпион) «ПЧ» (полевой чемпион), «ПП» (полевой победитель), желательно чтобы предки имели такие же титулы. В основном, эти титулы получены на состязаниях по вольерным/подсадным видам. Будущие владельцы, приобретая таких щенков, рассчитывают на занятие с ними по достижению титулов на спортивных мероприятиях и желательно, чтобы эти собаки работали и в лесу тоже. Если она (собака) оправдала надежды, то вновь будет использована для коммерческой вязки.

 

Итак «племенная» вязка – это вязка, спланированная уполномоченным по племенной работе общества (Клуба), самим заводчиком с разрешения/согласования, по достижению результатов необходимых породе. Например: получения того или иного нужного типа; закрепления и улучшения, каких либо экстерьерных и рабочих качеств и т.п. При грамотном ведении дальнейшей племенной работы с полученным материалом достигается наивысший результат. И на это затрачено будет времени не один год, может даже и жизни не хватить. В данное время эта работа держится в основном на энтузиазме отдельных заводчиков. Высшим результатом этой работы считается получение высоких дипломов на состязаниях по вольным видам (белка, куница, кабан) + дипломы (не обязательно высокие) и по вольерным видам. Наивысшая оценка в экстерьерном ринге. Такие собаки радуют владельцев в лесу и соответственно своей красотой, т.к. слово «лайка» подразумевает собой эстетически красивую собаку.

Данная вязка наиболее трудоемка и соответственно затратная, т.к. заранее ищется нужный племенной материал и поездки к кобелю порой составляют более 1000 км.

Что до причин невостребованности щенков от этой вязки:

1. Одна из них я уже назвал, кроется в т.н. «коммерческой» вязке.

2. Другая, некоторые считают, что вязка спланирована неправильно и не будет достигнут нужный на их взгляд результат.

3. Сложившийся стереотип мышления, своеобразные брэнды например Новосибирский, Удмурдский питомники и др. регионы обитания (Ярославская, Ивановские обл и т.п..) лаек, где только там и нигде больше могут быть хорошие собаки.

4. Цена вопроса – наивысшая конечно в центрах разведения лаек Москва, Питер и др., которая не доступна для охотников проживающих в регионах. В этом случае я думаю можно снизить цену за счет дополнительных соглашений в виде доведения будущим владельцем производителя до получения им № ВПКОС и согласования предстоящей вязки, т.е. участия в дальнейшей племенной работе.

 

Вот такие мысли вслух, возможно у других они несколько другие. Это как говорится только мое мнение и оно не претендует на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь им 2 месяца. Ниже на фото брат с сестрой.

Брат_с_сестрой.jpg

Кобель.jpg

Изобр_201_1.jpg

Изобр_203_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд «коммерческая» вязка – это когда оба производителя или один, как правило - это кобель, имеют титулы «Ч» (чемпион) «ПЧ» (полевой чемпион), «ПП» (полевой победитель), желательно чтобы предки имели такие же титулы. В основном, эти титулы получены на состязаниях по вольерным/подсадным видам...

Итак «племенная» вязка – это вязка, спланированная уполномоченным по племенной работе общества (Клуба), самим заводчиком с разрешения/согласования, по достижению результатов необходимых породе. Например: получения того или иного нужного типа; закрепления и улучшения, каких либо экстерьерных и рабочих качеств и т.п.

 

 

 

 

На мой взгляд ПЧ и других им подобных обсуждают и "хаят" люди неимеющие таковых и прекрасно понимающие, что данное у них поголовье никогда не получит ПЧ. И правда, ведь обидно, свои собаки-то тоже работают неплохо, но вот спросом пользуются (наверное) меньше. Большой удар по самолюбию, тем более если это самолюбие эксперта занимающегося породой!

Давайте перейдем на личности (я вас лично не знаю, мне проще у вас что-либо спросить): по вашей теории все вязки, после получения титула ПЧ кобелем, не будем далеко ходить, предположим "Амба" вл. Шиндаров А.А. (прошу прощения у Анатолия за взятый сей пример), носили коммерческий характер? Т.е. племенной ценности он не несет? Это спортивная собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд ПЧ и других им подобных обсуждают и "хаят" люди неимеющие таковых и прекрасно понимающие, что данное у них поголовье никогда не получит ПЧ. И правда, ведь обидно, свои собаки-то тоже работают неплохо, но вот спросом пользуются (наверное) меньше. Большой удар по самолюбию, тем более если это самолюбие эксперта занимающегося породой!

Давайте перейдем на личности (я вас лично не знаю, мне проще у вас что-либо спросить): по вашей теории все вязки, после получения титула ПЧ кобелем, не будем далеко ходить, предположим "Амба" вл. Шиндаров А.А. (прошу прощения у Анатолия за взятый сей пример), носили коммерческий характер? Т.е. племенной ценности он не несет? Это спортивная собака?

На мой взгляд ПЧ и других им подобных обсуждают и "хаят" люди неимеющие таковых

Дело не в этом, просто сейчас получить например "Ч" чемпион выставки значительно проще, например на прошедшей выставке в Атамане из 6 сук старшей возрастной, 4 были отнесены к классу Элита, одна из которых стала Чемпионом выставки. А в позапрошлом году на Московской областной "Ч" давали из 3-х собак в ринге.

 

Что до ПЧ и якобы по моей теории все вязки носят коммерческий харктер - я такого нигде не озвучивал. Смысл заключался в том, что заводчики (надеюсь понятно, что заводчиком является владелец суки) не очень утруждают себя расходами и потерей времени для вязки с кобелем живущем в др. регионе и стараются повязать с кобелем имеющим титулы, желательно "раскрученным". Причем владельцы кобелей практически никогда не откажутся от вязки если в сочетании с данной сукой она будет нежелательна или не принесет нужного эффекта или результата. Нередко млеменники слышут от заводчиков, когда им рекомендуют для вязки не "титульного" кобеля, такую фразу: "а щенков вы продавать будете?"

Ничего плохого не хочу сказать про Амбу Шиндарова А., но и этого кобеля необходимо вязать избирательно, а не со всеми подряд суками.

 

Еще по поводу титулов, в данном форуме я приводит статистику последней Всероссийской выставке в Твери, где из всех чимпионов 63% составили собаки Московского региона. В теории получается, что самые лучшие собаки находятся в данном регионе, нопочему тогда ездят в за щенками Удмурдский питомник, питомник Урман и др.

 

Хочу также провести грань между ПЧ например по барсуку и дипломом I ст. по утке или же ПП/ПЧ по пушным видам (белка,куница). Надеюсь понятно что в первом случае во главу угла стоят, смелость, злоба, вязкость, а во втором поиск, чутье, слежка. Ну а как можно оценить элемент "отношение к следу" по привязанном/подсадному медведю? И сколько собак из выставленных на состязания видели медведя не на притравочной площадке?

 

Собак нужно оценивать для подбора в качестве производителей не только по титулам, а по их рабочим качествам, которые их хатактеризуют прежде всего в реальных условиях, зде во главу угла должны стоять: поиск (характер и правильность), чутье, голос, смелось и злоба, вязкость (излишняя бывает тоже не нужна).

 

В данное время уже подбираю производителя для своей суки Дымки, она мать этой рыжей от которой сейчас щенки, является ПП 62-х Московских состязаний по пушному (д. I ст.) и на 63-х аналогичных состязаниях нашла больше всех зверьков. У нее есть и состязательные дипломы по в/кабану, но наиболее ценен для меня по пушнине. Так вот необязательно кобель-производитель будет титулованный с наибольшей степенью вероятности возможно так и будет. В этом случае основная масса потенциальных покупателей при выборе щенка будет отдавать предпочтение тем, у кого родители имеют высокие дипломы по коптным, ну и соответственно желательно с титулами. Поэтому возможно щенки не будут пользоваться спросом.

 

Когда мне звонят по поводу щенков, то в основном звучит вопрос: какие имеют дипломы.

Правильно было бы поинтересоваться рабочиими качествами и предпочтениями производителей, где проживают, если в квартире на балконе, то сколько раз выезжают в лес, какой регион, как ведут себя в лесу, приходят ли сами домой или к тому месту откуда пришли/приехали.

 

Поэтому моя теория относительно "коммерческой" и "племенной" вязок основывается на совокупности информации полученной в т.ч. от запросов, спроса покупателей щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Можно порекомендовать производителя ? :z_3: Вайс- Дунайчик. Посмотрите как из под него щенки разлетелись. Мигом. Чемпионов много, их тоже фильтровать можно. Вот вроде и чемпион и известная собака, а чуть поглубже в тему погрузишься и узнаешь, что прославленный в вольере медвежатник в лесу по следу медвежьему не пошел, другой с 5ти лет только начал работать и тугость эту передает во многом потомству, третий хозяина в лесу найти не может сидит и воет,четвертый от ног в лесу не отходит. И это все собаки первой величины. Однако вполне реально найти пусть и не чемпиона (хотя почему бы и нет), но неплохо показавшую себя собаку в вольере, которая хорошо работает в лесу и зарекомендовала себя как производитель.Такие собаки обычно известны и щенки от них пользуются популярностью. И за 1000 км съездить не в напряг. А вот допустим если сука особо ничем себя не проявила, то "спасти" ситуацию может папашка чемпион. В итоге получается чаще всего опять непойми что.

Так может и не надо таких размножать? Ну и кроме того отовсюду счас слышно , что щенков переизбыток, кризис наверное, да и собаки пушной направленности не в моде.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш! Видел я некоторых чемпионов на Смоленских -2004 г., взяли кабанчика без голоса.

А с этой сукой от которой щенки, через пару месяцев пойду уток стрелять и помню как сосед просил меня в прошлом году достать ему им битых, а на берегу его ягд крутился и лайка неизвестного происхождения.

А другие пусть декабря дожидаются - сезон охоты/отстрела копытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Дык у нас теперь почти как в Белоруссии. На свинов охота открыта уже с 1 го июня и кое где можно практически официально охотится даже с собаками.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык у нас теперь почти как в Белоруссии. На свинов охота открыта уже с 1 го июня и кое где можно практически официально охотится даже с собаками.

С уважением

А у некоторых, как в Эстонии: не закрывалась. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у некоторых, как в Эстонии: не закрывалась. :-)

 

 

С собачками только с 1 окиября по 28 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...