Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

Вот и нас установилась жаркая погода...ненадолго, надеюсь...Выкроил время вечером(что бы не в "30С", хотя и вечером было вполне душно-ветра не было) посреди недели посмотреть и послушать своих молодых в вольере после прошедшего сезона...пока зеленка совсем не затянула территорию вольера. Хотя, и сейчас, уже практически собак не видно и кабана в большей части в том числе. Фотик не брал(снял несколько клипов телефоном), да и показывать ничего нового особо нечего, и мы с товарищем практически не двигались по вольеру. Задача была у меня проверить "отход от ног", ну и насколько это возможно в вольере, желание в одиночку найти и облаивать кабана. Т.е. обычные задачи. Кабаны, так понял, находились в самом дальнем левом наиболее влажном углу. Сейчас практически никто не тревожит приездами зверей. Принцип был такой, зайти в вольер, на тропинке спустить собаку и ждать пока найдет и т.д.

Первым пустил Таира. Прочесал все "осколо ног" и пропал в траве...5 минут-тишина...На 6-ой минуте услышали лай метрах в 200-х. Нашел кабанов, прицепился к новому "бульдозеру":)) и вполне умно и местами интересно отработал положенное время и слегка потребовалось, что бы снять его, не попав нам под кабана. Но у Таира меня только интересовала скорость поиска и т.д. в остальном, он уже потихоньку вселяет уверенность. Потом было купание...после духоты.

Вторым, ессно, пустил малого "Белорусского самурая":). Это его, можно сказать, первая самостоятельная притравка... в вольере. Тут меня интересовал вообще его принцип поиска кабана, желание что-то делать в одиночку, Так как он влился в охоту с 3 месяцев в пару к Таиру и работал с ним до конца зимы. Интересовало, как будут

работать его мозги в одиночку по поиску и работе со зверем со зверем. На сколько ему хватило "науки" после, в общей сложности, 2-х серьезных ранений в 5.5мес и 7.5мес. Да и захочет ли вообще после первой его охот. сезона общаться с кабанами.

Могу  сказать, что и тут мои "волнения" были излишне к моей радости. Нашёл он нового кабана за 4 секунды до окончания времени, но видно было как он целенаправленно старался его найти! Искать ему пришлось, включая мозги. И Ханёнок, наверное потихоньку в своем 11месячном возрасте, с опытом охот в паре начинает в одиночку включать их. Но! Один раз отвлекся на голос Таира из открытого багажника машины, оставленной около ворот вольера. Бросил кабана и помчался к нему. Наверное по привычке. Но, на летне-осеннюю подготовку, думаю, он отвыкнет от "пары". Пока я пошел закрывать Таира, Хан вернулся к поиску и дальше отрабатывал кабана со всеми плюсами и минусами. Скажу только, отработал нормально. Минут 20 ему дали работать, затем вытащили из жижи, уставшего и застрявшего, где, кстати, кабан его чуть не прищучил. И двинулись восвояси.

Вывод, имхо, а первую очередь для нас- физуха. Охотой на летний сезон, ессно, максимально законной...:), собаки обеспечены. 

Вот такие дела. Всем удачи и Ни Пуха, Коллеги :hi: !!!

http://www.youtube.com/watch?v=wK0QOlNoYTU

http://www.youtube.com/watch?v=M_vTq2erSqA

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно бесстрашного Лисёнка сопровождал ночью в угодьях по дороге "на хаус". Пока ехал за ним, он ловил бабочек, очень по деловому вел себя.    Отпустил с миром...:) Больно понравился "нахалёнок"... Да и охота сейчас из хищников разрешена только на Енота...официально.

 

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас жара только наступила а нас уже допекает,сегодня ходил смотреть как бобры с лосями поживают так для бобриков приходит тоска.Вода высыхает после прошлогодней дождливой осени,плотины высыхают и бобрики бродят по высохшим ручьям.Похоже снова пажарный режим нам врубят и со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, у ещё не успело потеплеть, как похолодало:)))) Ночью в лес зимнее бельё для комфорта нет-нет да поддеваю...Ещё пару дней назад +7 утром было..."Болото" есть "болото"...И бобры-"собаки" разворачиваются у меня в хорошем куске...Буду пробовать получить оф. разрешение на отстрел. Хотя, сомнения берут...раз уже на лис охота сокращена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в дождливую ночь с собаками походи где бобры живут,а разрешение потом возмешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, я бы рад!:), но молодых точно нельзя сейчас в лес пускать в тот кусок на бобра, только по делу:) тем более вдвоем, даже с разрешением. Бобра, думаю, не возьмут, но шухеру с лосями, лосятами и не дай Бог поросят пожуют и т.д. наделают-мама не горюй!:) У нас же все очень компактно:))) Недавно пару часов Ханёнка отлавливал...отрабатывали "отход и возврат":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханёнок исполняет упражнение-"Тренируйся на... кошках!" и "адреналинит" слегка нервы...:)) в том районе семья рысей появляется. Кошка оказалась залётной...

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханёнок исполняет упражнение-"Тренируйся на... кошках!" и "адреналинит" слегка нервы...:)) в том районе семья рысей появляется. Кошка оказалась залётной...

Хреновый сон рысакам приснился!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Да кошакам-то, ладно, Сергей! Но притравить по ним нннадо:) А вот свиноподобным с неделю никак на хвост не наступить. И на зерно не очень ходят. Правда, и жара стоит...Собам не слишком комфортно в машине до заката, но закаляемся сидеть без звука, только, когда слышат выстрел могут залаять.

Сейчас "пасу" гороховое поле. Уже начинает цвести и единичные кабасики нет-нет да и проверяют... 

п.с. "Сынулько" уже "дамочек" катать начитает...

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт

Кстати про "тт...т":)) тут не удержался и приобрёл для "ближнего боя"...со всеми :hunter:  одну из классик в мире револьверов "бульдог" S&W 60 в 38Special (мощная 9-ка). Поглядим, как работает...патрон копеечный.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты садист.... всё у вас можно.. тт шьёт пробывал.. с пм нормалёк.. но тягать тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза-Тьфу!...:))

Оружие в сейфе хранишь?  а то вдруг в батю пойдет .Я первый раз на охоту пошел в пять лет ,в самоволку взял лайчонка а ствола ненашел. :z_2:  Так что девчонки это цветочки дальше будут ягодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты садист.... всё у вас можно.. тт шьёт пробывал.. с пм нормалёк.. но тягать тяжело

Ну, не всё. ТТ уже нельзя...:))) а раньше "бумаг" не было. Но с ТТ практика есть, как не быть?:)) Точно, но ты прав, бывает-шьёт:) Наган раритетный предлагали из-за калибра не взял да и не такой верткий и габариты... Макар не приемлю-слишком, кмк, "ментовской" образ у него. Разные пробовал и пробую...Но револьвер короткий реально нравится! По весу-никакой, да и под мышкой "болтается" не мешает, и не особо глаз мозолит. 

 

Оружие в сейфе хранишь?  а то вдруг в батю пойдет .Я первый раз на охоту пошел в пять лет ,в самоволку взял лайчонка а ствола ненашел. :z_2:  Так что девчонки это цветочки дальше будут ягодки

Лайчонка-то с охоты принес?:))) Я сам, с детства был неравнодушен к оружию:) В Чехословакии были события, дед там чего-то разруливал, мне было что-то 2,5? года, а жили тогда в Житомире. Так один раз, он выкроил время повидать бабульку мою, на вертолете прибыл, а что б меня задобрить дает штатный пистолет без обоймы. Но! Мне жалко было отдавать и я спрятал его...Короче, ему обратно надо, а "пестика" нет! И я не колюсь...жути нагнали:)) Нашли через какое-то время в матрасе свернутом:))   

Так что понимаю, что гены мои, стараюсь без присмотра ничего :240:  не оставлять. :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всё. ТТ уже нельзя...:))) а раньше "бумаг" не было. Но с ТТ практика есть, как не быть?:)) Точно, но ты прав, бывает-шьёт:) Наган раритетный предлагали из-за калибра не взял да и не такой верткий и габариты... Макар не приемлю-слишком, кмк, "ментовской" образ у него. Разные пробовал и пробую...Но револьвер короткий реально нравится! По весу-никакой, да и под мышкой "болтается" не мешает, и не особо глаз мозолит. 

 

Лайчонка-то с охоты принес?:))) Я сам, с детства был неравнодушен к оружию:) В Чехословакии были события, дед там чего-то разруливал, мне было что-то 2,5? года, а жили тогда в Житомире. Так один раз, он выкроил время повидать бабульку мою, на вертолете прибыл, а что б меня задобрить дает штатный пистолет без обоймы. Но! Мне жалко было отдавать и я спрятал его...Короче, ему обратно надо, а "пестика" нет! И я не колюсь...жути нагнали:)) Нашли через какое-то время в матрасе свернутом:))   

Так что понимаю, что гены мои, стараюсь без присмотра ничего :240:  не оставлять. :hi: 

У нас говорят от осины не рождаются апельсины в хорошем смысле этого выражения!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всё. ТТ уже нельзя...:))) а раньше "бумаг" не было. Но с ТТ практика есть, как не быть?:)) Точно, но ты прав, бывает-шьёт:) Наган раритетный предлагали из-за калибра не взял да и не такой верткий и габариты... Макар не приемлю-слишком, кмк, "ментовской" образ у него. Разные пробовал и пробую...Но револьвер короткий реально нравится! По весу-никакой, да и под мышкой "болтается" не мешает, и не особо глаз мозолит. 

 

Лайчонка-то с охоты принес?:))) Я сам, с детства был неравнодушен к оружию:) В Чехословакии были события, дед там чего-то разруливал, мне было что-то 2,5? года, а жили тогда в Житомире. Так один раз, он выкроил время повидать бабульку мою, на вертолете прибыл, а что б меня задобрить дает штатный пистолет без обоймы. Но! Мне жалко было отдавать и я спрятал его...Короче, ему обратно надо, а "пестика" нет! И я не колюсь...жути нагнали:)) Нашли через какое-то время в матрасе свернутом:))   

Так что понимаю, что гены мои, стараюсь без присмотра ничего :240:  не оставлять. :hi: 

:megalol: Так вот кто чехов подвел на жестокое подовление ,дед со злости на них оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас говорят от осины не рождаются апельсины в хорошем смысле этого выражения!С уваж.

Cергей, твои слова да Богу в уши!:) Но, уже нормально относится к стреляному зверю, за разделкой наблюдает, помогает потихоньку...вопреки материнским запретам:))

 

:megalol: Так вот кто чехов подвел на жестокое подовление ,дед со злости на них оторвался.

:)) Всё может быть, Саня! Дед как раз военным... "юристом":)) служил...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в нашей охотничьей семье самый добычливый по количеству и разнообразию трофеев за охотничий день, это "британец"-кот Фион!:) А ещё поговаривают, что породистые коты не ловят "мышей":)) Складывать красиво не научился, но к утру перед крыльцом "натюрморт".

 

 

 

"Барин приехал!":))

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку Хан становится похож на собаку. Почти вылинял, потихоньку сбрасывает лишние кг...Пускаю его только в "одиночное плавание" в разных угодьях. Начинает лучше себя чувствовать в ночном лесу. Чуть хуже в дождливую погоду, но думаю, из-за небольшого опыта и т.д. Показывает, на мой взгляд, неплохое желание искать кабана. Пока раненых, битых зверей. Как результат месяца, прошедшей ночью "спас" честь моего товарища:)) как стрелка, которой ночью, около 00 часов пульнул секача и...он, перескочив канаву, исчез в сторону леса через сенокос. Поиски начали с поля, но Хан ушёл в лес и...взял секача в 500-х метрах от нас. Товарищ решил, что это его подранок и мы углубились в ночной лес. В результате, слава Богу, чуть сами не попали под кабана, и Хан в том числе...после полутора часов ночных бесполезных бегов закралось сомнение: а наш ли это секач?:))) Ни кровинки, и шустрый как метеор, и не такой раздраженный. Короче, и выстрелить по нему не смогли...Возвращаясь обратно через поле уже около 3-х утра, начинал "по-доброму"...:)) подшучивать над стрелковыми качествами товарища, как Хан на поводке начинает ловить верхом воздух и тянуть влево. Товарищ настаивает на быстром возвращении на базу и отходе ко сну(наверное, предчувствие утренней разделки не входило в планы). Но...мы с Ханом пошли проверить интересующий его запах и...через 150 метров приходим к "знакомцу" товарища. Кабан уютно дошел среди кочек. И ни с ночным биноклем, ни с фонарем его не заметили. А Хан, продышавшись в лесу, побегав за кабаном, схватил запах лежащего секача и привел к нему, реабилитировав товарища. Вот так закончилась одна из охот молодого Хана(1г1м). Но, подготовка Ханёнка к зимнему сезону да и просто к охотничьей жизни продолжается и охоты тоже...

Всем Ни Пуха! :hi:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с Полем!!!   А Хана с почином....  Умница кобель, и азарту :1111483291:  нагнал Вам,  и финальный аккорд с добиранием кабанчика устроил!! :ok: . Пусть растет верным помощником  и напарником в твоих охотах!! :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...