Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

С полем Андрей!Молодцы команда!Здоровья собакам и хозяину!

С полем Андрей! Молодцы собачки,дальнейших успехов!

С Полем, Андрей! Собачки молодцы!

Спасибо большое за добрые слова, Сергеи и Саша! Будем поспешать не торопясь!:) :hi:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней были на охоте, но ничего "из ряда вон" не было...да и слава Богу...:) Еноты проснулись и очень мешают на свою голову...Но зато, вручали товрищу "Медаль за промах"

 

познакомился со зверем по имени "Мотособака", заметив ночью его в разделочной. С утреца завели его. Только, по первому впечатлению "залипли", приржавели? передние ролики. Понравилось, что очень тихо работает. Да и вообще лихонько катится:)

Бимка-раненый боец, пока на больничном

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедиминас, оказывается будешь судить Западников и моего Сабур-Хана на майской выставке у нас? :drinks: :z_2: Какое отношение к сытым, молодым собакам...или лучше сбросить пару кило?:))))) Шутка. Сегодня зашёл на сайт-начали регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,как мотособака называется? Я так понял она без вариатора? Что за двигатель стоит?

Саня, я "пас" в вопросах названия и "вариатора", к сожалению. Двигатель вроде как от китайского мотороллера, цена 2000евро. Если не забуду(старенький уже:))) опять вместе будем охотиться через пару дней-поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет последний месяц официальной охоты на кабана с собаками. И у нас очередные гастроли с охотой в гостях с моими "молодыми и очень молодыми" лайками. Небольшим своим коллективом +охотник из Литвы. В лесу бегали 2 дня, в среднем по 6 часов с вытаскиванием трофеев. Пока всё складывается на редкость удачно-без серьёзных травм. Мелкие покусы. За два дня, благодаря Таиру 1год8мес. и Хану 7,5мес, взято 7 или 8? кабанов.

Ну, и отдельно, молодые лайки, честно говоря порадовали "папу":)-взял из-под них ножом первых 4-х "чемоданов" за 2 дня.

ПЕРВЫЙ Следующий день И практически УМОРИЛИ

Чес говоря, переживал за обоих, но так как Таир более осторожный что ли?:), старше по возрасту и сильнее физически, чутка больше за хана. Но, "Полоцкий Самурай":)), не смотря на юный возраст, показал, что таких кабанов не боится и вполне может их сам останавливать-висел как "капкан":)). Таир вел себя в своем ключе, но, если делал хватки по лапам, то кабан шмякался на снег от боли. Одного кабана, которого собаки взяли далеко, я таки увез собакам с собой из-за "покусанности". Собачкам нелегко пришлось, но физухи все-таки хватило и с запасом...как мне кажется:)) Очередной опыт приобретен. Сейчас спят без задних...лап.

Погода стояла не очень. Снега много и он был мягкий. Температура -1, 0, +1. Все течет и снег идет. Испытал новые снегоступы. Впечатления разные, но без них охоты бы не было. В лесу-капец! Можно и по пояс провалится местами.

Короче охота и отдых с хорошим коллективом, имхо:), удались!

Всем ни Пуха!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаска глаз радует :drinks:

Согласен! И на вкус оказалась ничего:) Это с прошлой охоты в этих местах.

п.с. Саня, каюсь! Сейчас тебя прочитал и вспомнил, что не поинтересовался на "собаки". На днях спрошу, самому интересно...если не забуду:))) :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей и с полем!!!Я очень рад ,что после длительного перебора ты нашёл то что искал,и "белорусский самурай" Хан,оправдывает себя и свою кличку.Поверь сейчас главное сберечь его и тот потенциал который в нём присутствует.Мой дружеский совет ,не бери его больше в снег,ибо может случится .......а к следующему сезону это будет гроза всех прибалтийских кобанов. :aggressive: Удачи Вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей с полем собачки молодцы особенно Хан поздравляю вот и мой беллоруский только камикадзе пока что вроде поправвляться стал надеюсь все будет хорошо УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей и с полем!!!Я очень рад ,что после длительного перебора ты нашёл то что искал,и "белорусский самурай" Хан,оправдывает себя и свою кличку.Поверь сейчас главное сберечь его и тот потенциал который в нём присутствует.Мой дружеский совет ,не бери его больше в снег,ибо может случится .......а к следующему сезону это будет гроза всех прибалтийских кобанов. :aggressive: Удачи Вам !

 

 

Привет Андрей с полем собачки молодцы особенно Хан поздравляю вот и мой беллоруский только камикадзе пока что вроде поправвляться стал надеюсь все будет хорошо УДАЧИ

Андрей, Кирилл, благодарю от имени собак за поздравления! :hi:

Кирилл, выздоровления твоему псу!!!

Андрюха, постараюсь не забыть твой совет, в минуты азарта и рыхлого снега!:) Кстати, в воскресенье была мысль у ребят по одиночке охоту сделать, но решили, что не стоит рисковать. Теперь, в том месте где-то 24-го планируем закрытие. Дай Бог морозцы под конец ударят-собачкам полегче будет.

Удачи вам и собакенам!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей всю команду!Здоровья хозяину и собакенам!А в колбаску лосятинки добавляете? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей всю команду!Здоровья хозяину и собакенам!А в колбаску лосятинки добавляете? :ph34r_1:

Cпасибо, Сергей!!! :hi: И здоровье нам пригодится!:)

Когда-как. Эта- чисто с кабана. Крайних отдали теперь на "Краковскую". Производитель обычно спрашивает, если чего-то своего не хватает. Да и с лосями сейчас "напряженка" по снегу... :nono: сезон кончится и будут попадаться "аварийные". ;) Мне из лося больше всего нравится делать консервы и фарш со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверскому-Сане. В этой мотособаке вариатор есть, а двигатель какой-то китайский, ставят на мотороллеры. Куплен в Питере. Фирма "Лебедев гараж", если правильно понял.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.Значит наши умельцы уже на экспорт вышли :ph34r_1:

Нет, это нашим не лень ездить в Россию за покупками:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока местная "инквизиция" охотится на "ведьм" или за «мужчиной в плаще»:), с молодыми лайками Таиром 1г7м и Ханом 8мес. продолжаем охотиться на кабана, потихоньку заканчивая сезон.

Как я не хотел внутри себя выпускать Хана, но других собак не нашлось, а договор...дороже всего. Взял опять и его. Незаменимого опыта, конечно, собаки наработали...так думаю. Хотя, Хан, видно психологически и физически не убиваем, как в переносном таки в прямом смысле! Такую собаку нет смысла держать дома-она или наберётся опыта и станет незаменимым работником, особенно для индивидуальных охот, или в один момент будет "развалена" кабаном. Но до конца этого официального сезона…пара дней:), он уже точно отдыхает-заслужил! Затем, снег сойдет будем заниматься как положено-в одиночку.

Особо ничего экстраординарного, думаю, не случилось, но в первый день охот точно был не мой с Ханом...Ехали делать охоту за 200км. Свой небольшой коллектив, плюс несколько финских охотников и американец. Разведка, ессно, была сделана до нас. По её данным в лесу находились 2-3 перезимка-«чемодана»:) с маткой. Стрелять на законном основании разрешено было кабанов любого возраста и пола.

Пока мы доехали, все уже расставились и мы с собаками буквально с машин спрыгнули и не продышавшись начали охоту. Но всё оказалось не так просто, как виделось в начале. Во-первых, погодные условия очень отличались в том регионе. Что сразу напрягло- снега было до метра. Но рассусоливать времени не было. С кабанами, как потом выяснилось, тоже не все гладко получилось. Поросят так и не взяли в том месте.

 

Вместо поросят первым кабаном стала кабаниха кил на 120, которая и порвала Хана в лесу, примерно в 500 метрах от меня. Правда стрелок (вообще, странноватое поведение было) сначала мне сказал, что секач. Он слышал бойню. Но это не помешало Хану с Таиром отработать её до конца.

 

Беру собак на поводки, возвращаюсь по их следу назад до места подъема.

 

Да, кажется следы пары молодых кабанчиков. Спускаю собак. Расходятся в разные стороны. Смотрю по навигатору-движемся в направлении, откуда начали поиск…Таир вдруг резко уходит влево от меня и назад параллельно маршруту, Хан ускорился дальше на заднюю линию стрелков. Сразу скажу, что из-за снега голоса лаек слышались, думаю, только метров с 200. Тут сообщают, что крупный кабан(ещё один?), бегущий, так понял впереди Хана, пересекает линию стрелков без выстрела! Финский охотник по не известным сначала причинам не стал стрелять…И тут-же сзади меня раздается еле слышный, басовитый лай Таира. Хан разворачивается, смотрю по навигатору, и точно, как самурай:) с победоносным, азартным на верних нотах взлаиванием несется на помощь Таиру.

Я же на адреналине как обычно, пока не заканчивается охота, и как-то спокоен…почему-то жду поросячьего визга. Но его все не слышно…Таир начинает лаять с перемолчками. Зверь начал двигаться. Но тут подлетает Хан зверь тормозится и обе собаки лают во все глотки. Ещё не вижу кого взяли. Может лося? Но не тут-то было. Когда приблизился к собакам метров на 100, стрелок с номера, а мы потихоньку выходили на линию, сказал, что издалека видел мелькающего здорового кабана, атакующего собак, то лайки гоняются за ним собак по кругу. Чес говоря, стало как-то не по себе. О Таире, да простит он меня, в тот момент, вообще не вспоминал, так как уверен в его осторожности. А почему-то вспомнил слова Андрюхи Бейни о том, что бы подержать Хана до следующего сезона…Но это секундные мысли, а надо было помогать собакам. Так как кабан стал уходить от одной стрелковой линии в сторону другой(весь квартал не плотно, но был перекрыт к тому моменту. Двигаюсь на перерез, приближаюсь, начинаю видеть крупного кабана, мелькающего между елками и собак, носящихся вокруг него. Замечаю, что снега среди елок меньше, собаки движутся, как мне казалось легче, чем на открытом пространстве. Зверь действительно кажется большим. Уже вижу холка у кабана стоит как у гигантского дикообраза. Двигается очень стремительно…Действия Хана вроде бы не очень наглые, но держится периодически критически близко. Подошёл метров на 30…пытаюсь выцелить, так как чувствую, что времени катастрофически мало…Но, то деревья, то собакми перекрывают кабана и не дают сделать прицельный выстрел. Не дай Бог попасть в собак или рикошет в них. Пару раз заваливаюсь в снег-сегоступы суетливой ходьбе между елок не помошники. Кабан уже замечает или причуял меня? Как-то агрессивнее себя ведёт. Ну и наконец случается то, что можно назвать «не мой день». Вроде, возможность стрелять появляется-нажимаю спуск…….шипение, слабый хлопок и…всё! Пуля застревает на выходе…Момент для выстрела упущен…Пытаюсь сразу перезарядится, не спуская глаз с «веселой компании». Но растаявший снег попадает в замки ружья и смерзается(температура около -15), не давая до конца закрыть ружьё...но и не открыть! (Первый раз пожалел, что пистолет не взял…) Короче, как обычно в таких ситуациях, за одной херней происходит другая…Как бы предчувствуя это, не нашёл ничего лучше, как заорать гоупое «фууу, брось», но не тут-то было. Собаки в раже, кабан, по-ходу, нацелен добраться до одной из лаек. И тут Хан, сделав прыжок к левому боку кабана, задерживается рядом с кабаном(не хочу говорить о том, делали собаки хватки-не делали, имхо, можно говорить, когда стоишь рядом) стою метрах в 20 с бесполезным пока ружьем. Хан делает попытку рвануть вперед, отбежать, оббежать впереди кабана, но и кабан делает движение вперед…Так как мороз сильный, снег рыхлый, то следующего прыжка у Хана не получается…Кабан словно наваливается на него. Но мне показалось, что снег и смягчил атаку кабана, так как Хан буквально скрылся в снегу…Не знаю, наверное, многие, кто охотится реально на кабана с лайками, хоть раз в жизни испытывал ощущение, в противном случае не желал бы этого никому, своей беспомощности…когда видишь, как кабан кажется начинает кромсать твою собаку, а ты ни хрена не можешь сделать…Охотники сказали, что в тот момент стоял какой-то рев:) в лесу(когда руки заняты ловить руками подсвинков, пробегающих в ноги, то нормальным, нечеловеческим «рыком» обращаю их в обратную сторону:). Длится это на моих глазах несколько секунд. В это время Таир, видя в каком положении оказался его товарищ, делает хватки по задней части кабана…И не знаю, что помогло, какая сила, Хан выбирается из снежного плена. По инерции двигаюсь к ним, забыв о собственной безопасности, кабан тут же срывается и идет на номера. За ним Таир и…ХАН, отряхнувшись, пробивается по снегу опять за кабаном! Пытаюсь остановить его, но тщетно…Стрелок промахивается…И я продолжал гонки в течении нескольких часов. Ребята пытались объехать, перехватить, но не получалось. Кабан выбрал для ухода другие места…В результате, кабан все-таки ушел от собак, но за это время, что продирался за ними, несколько раз казалось, что Хану настал капец, судя по значку Астры. Оторвались от меня и держали дистанцию в несколько км. Долго стояли в ельнике. Это был самый напряженный момент…Когда сократил расстояние где-то до 500 метров, заметил, что Хан в очередной раз «царапает дерево», а Таир идет дальше…Вот тут, реально озверел, открылось второе дыхание…но судя по всему- зря. Выхожу на дорогу-ловлю Таира с трясущимися ногами (ещё по первым подсвинкам заметил, что внешне спокойный Таир как-то чересчур переживает «кабаньи войны») и через минут 20 выползает Хан…На нём…ни одной новой царапины!!! Спокоен внешне как удав! Кроме сечек на ляжке и рассечённой шкуры с мясом на животе от первого кабана.

Остальные приключения как бы для меня меркнут…но тот день закончили в 2 ночи.

А 23февраля проверил в Таиром тот же кусок на предмет поросят, но вышли, и прошел несколько км в ельниках по вчерашним следам «сражений» и…я вдоволь находившись наконец-то дал возможность нащим офицерам и сержантам отмечать праздник. На мои скромные предложения об «дастать» вчерашнего кабана, ответ был-пусть жиреет…

Проанализиров уже дома, что да как, пришел к выводу, что второй кабан, так же была здоровая свинья. Всё-таки секач такого размера вскрыл бы Хана, как консервную банку...Да и не шел бы столько-перегрелся...Но это только догадки...

Всем Не Пуха и весеннего, душевного равновесия!

п.с. жалею, что за день до этого камеру не купил...но, думаю, если все будет ок, то сюжеты ещё будут.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пара фоток и про снегоступы:

т.е. в ельнике и т.д. как только начнёшь изображаьб спешку-пипец! Нога за ногу и аут-беспомощен на некоторое время как ребенок. Всё время надо контролировать себя

Очень понравилось колоритное место, где останавливались этот раз.

Ветераны охоты и стендовой стрельбы:) завтракают...

 

Слегка отмечали 23-е. Большинство "ветеранов", будем говорить-"парашютисты" до сих пор действующие...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,не жалеете вы себя Андрей Батькович. :ph34r_1:

Саня, а кули жалеть-то? Жизнь короткая, а приключений на свою, на собачьи и кабаньи ж..пы ещё хочется:)) :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу двух последних осечек. Прежде чем наехать на магазин, спокойно подумал. Один патрон с застрявшей гуаланди в стволе куплен наверное полгода назад, второй-оплавленная гильза сделала "пшик" недавно. Оставляю в период охоты в машине со всей требухой, что бы не было особо перепада температур и т.д. Где-то с год взял в привычку носить патроны в кармане "бундесверовской куртки" и оттуда заряжал первые патроны в день охоты. В карманы ессно набивался снег, вода и прочий мусор. Скорее всего, имхо, патроны пропустили влагу и порох отсырел...Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...