Перейти к содержанию
Авторизация  
Anuta

Щенки ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Щенки восточносибирской лайки. От высокопородного производителя Тобола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки восточносибирской лайки. От высокопородного производителя Тобола.

А где фото и контакты с владнльцем щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость REZON
А где фото и контакты с владнльцем щенков?

Василий, ну ты даёшь!!! Ты что, не знаешь какой-такой Тобол?!!!! Да такой Тобол - он единственный и конечно же Савилова А. А. А телефон для связи - бери каталОг и смотри пожалуйста.

Так что объявление о продаже щенков написано правильно :) (чего загружать страничку лишней информацией, которая должна быть известно всем, тем более экспертам по порода и испытаниям лаек) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, ну ты даёшь!!! Ты что, не знаешь какой-такой Тобол?!!!! Да такой Тобол - он единственный и конечно же Савилова А. А. А телефон для связи - бери каталОг и смотри пожалуйста.

Так что объявление о продаже щенков написано правильно :) (чего загружать страничку лишней информацией, которая должна быть известно всем, тем более экспертам по порода и испытаниям лаек) :(

Я то знаю, но это не значит, что вся Россия или заграница должны знать, контактные данные всегда обычно указывают, если хотят, чтобы заинтересованные обращались.

Может кто первый раз хочет лайку завести, откуда он может знать где взять данные на Тобола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото будут позже А на сегодня повязана сука в белоруссии, затем уже щенки в Серг.Пасаде, и будет вязка наша с Гольдой, хотя заранее не люблю говорить, ну дай бог все будет хорошо. т.89031467906 АЛЕКСЕЙ САВИЛОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, ну ты даёшь!!! Ты что, не знаешь какой-такой Тобол?!!!! Да такой Тобол - он единственный и конечно же Савилова А. А. А телефон для связи - бери каталОг и смотри пожалуйста.

Так что объявление о продаже щенков написано правильно :) (чего загружать страничку лишней информацией, которая должна быть известно всем, тем более экспертам по порода и испытаниям лаек) :(

Мне показалось в вашем ответе некая ирония в отношении Тобола. Чтобы собака была лучшей надо не мало приложить труда хозяину, а ко всем выпадкам в сторону собак уже давно привыкли. Тобол действительно высокопородный производитель и это мнение ни только жены Савилова т.е меня, но и кинолога-эксперта. На выстовках оценку делает эксперт, так должно быть замечательным , что сохранился такой генофонд в такой малочисленной породе как ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость REZON
Мне показалось в вашем ответе некая ирония в отношении Тобола. Чтобы собака была лучшей надо не мало приложить труда хозяину, а ко всем выпадкам в сторону собак уже давно привыкли. Тобол действительно высокопородный производитель и это мнение ни только жены Савилова т.е меня, но и кинолога-эксперта. На выстовках оценку делает эксперт, так должно быть замечательным , что сохранился такой генофонд в такой малочисленной породе как ВСЛ.

Анюта, я много извиняюсь, если мой пост показался Вам ироничным по отношению к Тоболу. В действительности я пытался, возможно неловко, шутить с Василием.

Если же по сути, то по моему субъективному мнению Тобол весьма приличный пёс (я так его воспринимаю). Но скажу, положа руку на сердце, что собак, которых мне случилось однажды видеть у Гаврилова Лёвы я склонен воспринимать более соответствующими породному стандарту и моим представлениям о ВСЛ. Не знаю, правда, целы ли они или нет, ведь видел я их когда Тоболу было 2-3 года. Повторюсь, что это моё субъективное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Что же до оценок, которые делают эксперты, то и тут я позволю высказать своё мнение, что в моём понимании, для людей сведущих куда более важна репутация, стоящая за той или иной собакой, а репутация зачастую разительно отличается от мнения эксперта, означенного на выставках.

 

С наилучшими пожеланиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта здравствуйте. Действительно этого пса не все знают. Возможно это действительно сильная собака. Ну а почему Вы не пишите про суку. Какие у неё заслуги - а то как-то она в тени осталась. И покрывали ли её Тоболом раньше, какие щенки от них получились, в смысле рабочих качеств. Не всегда от сильных производителей может получиться сильное потомство - часто просто бездари /это я про охот. качества - про выставки молчу/.

 

P.S. А так пока мы все видим просто рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость REZON
Анюта здравствуйте. Действительно этого пса не все знают. Возможно это действительно сильная собака. Ну а почему Вы не пишите про суку. Какие у неё заслуги - а то как-то она в тени осталась. И покрывали ли её Тоболом раньше, какие щенки от них получились, в смысле рабочих качеств. Не всегда от сильных производителей может получиться сильное потомство - часто просто бездари /это я про охот. качества - про выставки молчу/.

 

P.S. А так пока мы все видим просто рекламу.

 

Валентин, я хоть и знаю этого кобеля достаточно давно, но в полной мере разделяю твой подход к восприятию той или иной собаки, так как моё знакомство с Тоболом обусловлено его участием в выставках. При этой ситуации возникает вопрос: а сколько из имеющихся дипломов получено собакой на состязаниях? Так же ещё более важен поставленный тобой вопрос о наличии потомков. Но я бы расширил его, так как для племенного кобеля весьма важно, насколько он препотентен, т. е. насколько силно он передают потомкам именно свои кочества и что я ценю ещё больше в производителях, так это когда получаемое потомство превосходит своих родителей.

Так что, как говорится, оттолкнёмся от фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобол имеет 36 рабочих диплома ( и не один из них не куплин) 16 классных потомков те что зарегистрированны. Много потомков находятся в регионах не совсеми владельцами есть связь. но кто потдерживает отношения никто не жаловался что собаки не рабочии.Здесь еще и от владельца многое зависит. Можно испортить собаку имеющую отличные крови. То что касается сук то они все рабочии собаки с разными степенью дипломами. Гольда из нашего питомника имеет дипломы по пушеому зверю, лось кабан медведь. Это сука вывезена из Питера. Если интересны родословные я их распишу. На днях должны ее повязать. она в совладении живет у егеря поэтому на работе постоянно. отредактирую фото и поместим в галлерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость REZON
Тобол имеет 36 рабочих диплома ( и не один из них не куплин) 16 классных потомков те что зарегистрированны. Много потомков находятся в регионах не совсеми владельцами есть связь. но кто потдерживает отношения никто не жаловался что собаки не рабочии.Здесь еще и от владельца многое зависит. Можно испортить собаку имеющую отличные крови. То что касается сук то они все рабочии собаки с разными степенью дипломами. Гольда из нашего питомника имеет дипломы по пушеому зверю, лось кабан медведь. Это сука вывезена из Питера. Если интересны родословные я их распишу. На днях должны ее повязать. она в совладении живет у егеря поэтому на работе постоянно. отредактирую фото и поместим в галлерее.

 

Анюта, это здорово что, владельцы кобеля вот так откровено ведут дискуссию о своей собаке. Мне стоит сразу оговориться, что лично у меня никакого интереса ни к ожидаемым щенкам ни к самой породе ВСЛ нет. Я отдал своё предпочтение и страсть породе РЕЛ.

Я всё это пишу ради того, что конференции: и эту, и другие, - читают многие люди, зачастую стремящиеся только лишь приобщиться к сонму счастливых обладателей охотничьих собак, но совершенно незнакомые с тем, как правильно сделать выбор, щенкам от каких производителей стоит отдать предпочтение. Это незнание иногда толкает их на весьма ошибочные действия и, поддавшись магии слов: "высокопородный", "элитный", "гарантия", "рабочии", - они приобретают далеко не то, о чём мечтали. Потому именно в интересах породы давать в объявлениях конкретную и объективную информацию, пусть даже звучащую более сухо, но характеризующую качество собак в больше степени.

Потому как критерии оценки качества, племенной ценности и достоинства представителей любой породы охотничьих собак, да и не охотничьих тоже, всегда одни. Равно как и ценность полевых дипломов воспринимается неодинаково. Я мог бы назвать достаточно собак, которые имеют полевые дипломы наивысшей степени, и все они всегда честно заработаны (не куплены). Однако-вот мало кто видит этих собак, участвующих в состязаниях и там, на состязаниях, подтверждающих свои рабочии качества дипломами по этим же видам, пусть даже не столь высоких степеней. Да и в отношении потомства, зачастую весьма многочисленного от иных, весьма "именитых" работников, осыпанных дипломами наивысших степеней по разным видам, удивляешься, так как они, почему-то, остаются обыденной серой посредственностью.

Определение "рабочая собака" ни о чём не говорит. Для одного рабочей может быть собака, которая самозабвенно гоняет зайцев, чем несказанно радует хозяина (хотя для лайки это недопустимо). Для другого же собака будет никчёмной по той причине, что она не пропустит и облает в лесу каждую найденную белку, глухаря, куницу, а владельцу они ни к чему и он отнесет её к пустобрёхам, потому как ему нужны лоси, медведи, кабаны.

Общепринятый критерий - это, конечно, именно состязания, которые и проводятся с целью выявления собак с наиболее высокими рабочими качествами. Даже выставки, хотя там обязательна бонитировочная оценка собак, дают не всегда объективную комплексную оценку участвующих собак по той простой причине, что собака ни разу не участвовавшая в состязаниях, но при этом имеющая множество полевых дипломов, полученных на испытаниях, может набрать куда больше баллов за полевые качества, чем другая, имеющая дипломов и в меньшем количестве и более низких степеней, но большая часть из которых получена на участиях в состязаниях. Есть другой вариант, когда дипломы не состязательные, но результаты испытаний по тем или иным видам подтверждены многократно, под разными экспертами, в различных угодьях, близкими по степеням дипломами. Для людей сведущих это так же показатель полевых качеств.

Что до классных потомков, то раз кобель вяжется, то и потомки есть, если потомки есть, то даже при оценке "хорошо" и дипломе III ст. (за исключением некоторых видов) потомок становится классным. Может я максималист, но такому кобелю как Тобол, за ,наверное, шесть лет племенного использования иметь лишь 16 классных потомков просто несолидно.

Но опять повторюсь, что смысл и задача племенной работы сводится к получению не просто потомства, а потомства с заданными породными качествами, обязательно не менее высокими, чем у производителей, но лучше - превосходящие родительские. Потомок, за которого собака получила не мене 4-х баллов, причем не менее 2-х за рабочие качества для меня уже солидный потомок, характеризующий своих родителей с лучшей стороны.

 

Лично мне итересен вот какой факт из биографии Тобола: случалось ли ему выставляться в рингах Питерских выставок, где поголовье ВСЛ куда более значительно, чем в Московском регионе и потому сравнительная оценка будет в определенном смысле более объективной? Если случалось, то с каким результатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставлю дальнейший комментарий для Алексея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте все любители лаек.Вот во что вылилось безобидное объявление о щенках ЛВС.

Снова повторяюсь, что я не любитель ответов на вопросы на страницах сайтов(первый раз на www.amur-potomki.ru.),

но тем не менее...

На данный моментТоболу исполнилось 8 лет, дипломов правда не 36,а 33.Из них с Московских областных состязаний по барсуку 2-й степени16.06.02г,второй по вольерному медведю в паре со своим сыном Гураном Бакрадзе Г.Д.победители

Мос.обл состязаний 07.02.04г.,диплом 1-й степени по вальерному кабану в паре с Графом Гудкова В.Г.(однопомётником Гурана) со вторых Смоленских областных состязаний 25.04.04г. ещё одна двушка м.в п. Мос.обл. состязания 18.02.06г.

Четвёртые Смоленские обл.состязания - 2-й м.в п.при 83-х баллах со своей дочерью Сельгой Панарина М.14.05.06г.

Все остальные дипломы не от одного эксперта и в разных регионах России, многие из них отработаны в лесу.

Что касается потомков, то они дают Тоболу наивысший балл,т.е.имеют дипломы не ниже второго и оценку не ниже отлично.Многие из них являются Чемпионами различных выставок и состязаний.

Кобель производитель ДОЛЖЕН быть "улучшателем",иначе это регресс,и это должно быть не мнением а ПРАВИЛОМ.

Общее колличество потомков Тобола далеко за 150, но многие владельцы своих питомцев не только не выставляют,но

даже прячут их от посторонних глаз и используют только по прямому назначению,т.е. на охоте.К тому же оценка

родителям выставляется только по шести потомкам,так что выше gluteus не подпрыгнешь.

В нашем обиходе затёрся смысл слов высокопородный,элитный,классный, везде всё супер да супер плюс! Можно долго дискутировать на эту тему,но я бы предпочёл делать это не в нете.

Да, Тоболу случалось выставляться в Питере.На первой национальной выставке ЛВС 15.09.2001г.В средней возрастной группе он стал первым,а Чемпионом выставки стал его отец Амур Ярошенко В.А.

На 2-й и 3-й национальных выставках ЛВС Тобол не стал чемпионом и занял 2-е место.но это пусть останется на

совести экспертов Теппо В.П. и Иванищевой В.П., т.к. "официальный Питер" не мог допустить, что бы Чемпионский кубок

снова уплыл в Москву. Но сыновья Тобола Граф и Гуран заняли 1-е и 2-е места в своей группе.

Вот в кратце всё. Если возникнут вопросы,с удовольствием пообщаюсь на saviloff2006@yandex.ru. или по

телефону +7 903 146 79 06.

 

 

С Уважением

 

не эксперт но кинолог,в бытности инструктор служебно-розыскного собаководства М-класса Савилов Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость REZON
Зравствуйте все любители лаек.Вот во что вылилось безобидное объявление о щенках ЛВС.

Снова повторяюсь, что я не любитель ответов на вопросы на страницах сайтов(первый раз на www.amur-potomki.ru.),

но тем не менее...

На данный моментТоболу исполнилось 8 лет, дипломов правда не 36,а 33.Из них с Московских областных состязаний по барсуку 2-й степени16.06.02г,второй по вольерному медведю в паре со своим сыном Гураном Бакрадзе Г.Д.победители

Мос.обл состязаний 07.02.04г.,диплом 1-й степени по вальерному кабану в паре с Графом Гудкова В.Г.(однопомётником Гурана) со вторых Смоленских областных состязаний 25.04.04г. ещё одна двушка м.в п. Мос.обл. состязания 18.02.06г.

Четвёртые Смоленские обл.состязания - 2-й м.в п.при 83-х баллах со своей дочерью Сельгой Панарина М.14.05.06г.

Все остальные дипломы не от одного эксперта и в разных регионах России, многие из них отработаны в лесу.

Что касается потомков, то они дают Тоболу наивысший балл,т.е.имеют дипломы не ниже второго и оценку не ниже отлично.Многие из них являются Чемпионами различных выставок и состязаний.

Кобель производитель ДОЛЖЕН быть "улучшателем",иначе это регресс,и это должно быть не мнением а ПРАВИЛОМ.

Общее колличество потомков Тобола далеко за 150, но многие владельцы своих питомцев не только не выставляют,но

даже прячут их от посторонних глаз и используют только по прямому назначению,т.е. на охоте.К тому же оценка

родителям выставляется только по шести потомкам,так что выше gluteus не подпрыгнешь.

В нашем обиходе затёрся смысл слов высокопородный,элитный,классный, везде всё супер да супер плюс! Можно долго дискутировать на эту тему,но я бы предпочёл делать это не в нете.

Да, Тоболу случалось выставляться в Питере.На первой национальной выставке ЛВС 15.09.2001г.В средней возрастной группе он стал первым,а Чемпионом выставки стал его отец Амур Ярошенко В.А.

На 2-й и 3-й национальных выставках ЛВС Тобол не стал чемпионом и занял 2-е место.но это пусть останется на

совести экспертов Теппо В.П. и Иванищевой В.П., т.к. "официальный Питер" не мог допустить, что бы Чемпионский кубок

снова уплыл в Москву. Но сыновья Тобола Граф и Гуран заняли 1-е и 2-е места в своей группе.

Вот в кратце всё. Если возникнут вопросы,с удовольствием пообщаюсь на saviloff2006@yandex.ru. или по

телефону +7 903 146 79 06.

С Уважением

 

не эксперт но кинолог,в бытности инструктор служебно-розыскного собаководства М-класса Савилов Алексей.

 

Ну вот примерно так, или чуть лаконичнее и должно, на мой взгляд, выглядеть объявление о продаже щенков от высокопородного производителя, коим Тобол является неоспоримо.

Подача информации в таком виде полна конкретики, наполнена смыслом и фактами, в которых даже новичкам, решившим впервые обзавестись щенком, чтобы расчитывать в дальнейшем вырастить из него хорошего (и не ниже) помощника в охотах, будет легко удостовериться. По моему убеждению объявления, данные в подобном ключе, значительно предпочтительнее и привлекательнее, чем объявления, наполненные всевозможными высокопарными , ничем не подтверждёнными фразами. А если конкретное содержание объявления выделит его из общей массы себе подобных, то вероятность достижения предусмотренного результата повысится, а значит, что и спрос на щенков от именно хороших собак будет более состоятелен - стало быть в породных делах благополучие.

 

Всё написанное - ИМХО.

С наилучшими пожеланиями, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждении правильности многих высказываний уважаемого REZONа предлагаю прочесть оч.интересную статью

на www.amur-potomki.ru., страница"Статьи", статья "На пути к 10-й Всероссийской выставке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...