Перейти к содержанию
AleksandrB

Мои собаки.

Рекомендуемые сообщения

Неужели это кто-то читает!? :-)

Ещё как читают,и находят для себя много позновательного в породе.

Да и "фантан красноречия" не иссекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё как читают,и находят для себя много позновательного в породе.

Да и "фантан красноречия" не иссекает :)

О, фонтан у нас неиссякаемый. :-)

А вот по фото породу вряд ли познать удасться...

Если позволит Василий как владелец сайта, я продолжу размещать фото и комментарии по мере развития ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это кто-то читает!? :-)

Саш,не скромничай! Читать очень интересно. Как говориться в сети " Аффтар жжошь! Пишы исчо!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ващиленковские сёстры подрастают помалень.

Александр, подробности давай!

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного, что поменьше, ты знаешь. Поймали ночью вдвоём.

Второго подрезали сегодня. Было стадо. По Астре интересно было видеть, как крутили. Ушли за 2,5 км. Лай был слышен за 1 км. Работали с молодым западником. Метров за 300 до них подпустили ещё одного. Пока двух собак не взял за ошейник, подрезать было очень проблематично. Поросёнок - боец, отбивался очень активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного, что поменьше, ты знаешь. Поймали ночью вдвоём.

Второго подрезали сегодня. Было стадо. По Астре интересно было видеть, как крутили. Ушли за 2,5 км. Лай был слышен за 1 км. Работали с молодым западником. Метров за 300 до них подпустили ещё одного. Пока двух собак не взял за ошейник, подрезать было очень проблематично. Поросёнок - боец, отбивался очень активно.

C Полем, Александр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:" Одного, что поменьше, ты знаешь. Поймали ночью вдвоём.",так,это Юриков "корефан"? :ph34r_1: С полем,Саш! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале февраля этого года после долгих поисков и раздумий по поводу "кем вязать" была осуществлена поездка в Белоруссию к Борисёнку. Константиныч - человек гостепреимный, поэтому пребывание у него растянулось на несколько дней, в течении которых он очень подробно рассказал о собаках своего питомника, о своих подходах к племенной работе, о методах воспитания и натаски собак, о своих охотах (с показом видео). Многие мифы, крутящиеся вокруг фамилии Борисёнка, полностью развеялись. Ещё раз убедился, что выводы можно делать, только самому ознакомившись с предметом, а всё остальное - болтовня завистников. Но речь сейчас не об этом.

Была осуществлена вязка моей старшей суки Кэти (на тот момент ей было 3,5 года) Угрюмом Яковлева.

 

Угрюм Яковлева - ВПКОС 8755/03. От Ирбиса Блашкова и Санги Яковлева. Рождение - 10 ноября 2001 года. I кабан в паре, I медведь, I медведь в паре. В базе 8 классных потомков, из них 2 п/ч. Весьма известный производитель, один из основных производителей среди РЕЛ у Борисёнка.

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D3%E3%F0%FE%EC&VPKOS=8755/03&Vlaldelec=%DF%EA%EE%E2%EB%E5%E2%20%C0.%C8.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

 

Кэти Боханова. В базе нет (лентяй я). От ЧПЧ Ярый Салынкина и Ч Умка Кузнецова. II кабан в паре, II белка. 2 место на Ярославских состязаниях по кабану 2010 года. Собака мощная, на верхнем пределе, без особых усилий преодолевает сетку высотой 1,8 м. В моей стае (4 собаки) она - вожак. Собака злобная, ревнивая, спуску никому не даёт, но и сама первая никогда не нападает. По поведению - самая спокойная из моих четверых. Очень привязана к хозяину. Характером и внешностью пошла в мамку (Умка Кузнецова), которая чётко передаёт свой характер по крайней мере дочерям. Поиск в лесу средний, до 500м, в основном - 200-300м. В поиске практически всё время, проверяет редко. Очень злобная к зверю.

 

http://youtu.be/w_EjotlWYGc

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, беременность протекала без проблем, и 15 апреля рано с утра начались роды, которые растянулись где-то часов на пять. За Кэтьку я не волновался, был уверен, что проблем не будет. Так и случилось: рожала под контролем, но полностью сама. Все щенки сразу стали сосать молоко, потом быстро успокаивались и засыпали.

Родилось 5 щенков: 3 суки и 2 кобеля. Причём окрас у них получился на любой вкус: 2 чёрных, 2 белых и 1 пополам. Белый окрас, как я понял со слов Андрея Акишева, идёт по деду: Ярому Салынкина. Да и в самой Кэтьке белого тоже много.

Кэтька проявила себя очень хорошей мамашкой, постоянно заботилась о малышах, практически не отходила от них. Иногда приходилось её чуть ли не отнимать от детей, чтоб в туалет сходить или просто одной полежать. Молока было до отвалу - никто не жаловался.

Вот первые фото сразу после родов:

post-96-098943400 1309787357_thumb.jpg

post-96-044931700 1309787391_thumb.jpg

post-96-094542700 1309787412_thumb.jpg

post-96-044971800 1309787438_thumb.jpg

post-96-070689400 1309787462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17 дней проглистогонены, обработаны Фронтлайном и отправлены в свободное плавание.

post-96-085015400 1309811083_thumb.jpg

post-96-036917700 1309811109_thumb.jpg

post-96-008661700 1309811148_thumb.jpg

post-96-021264100 1309811186_thumb.jpg

post-96-071569400 1309811213_thumb.jpg

post-96-040056500 1309811252_thumb.jpg

post-96-096528000 1309811283_thumb.jpg

post-96-017181700 1309811312_thumb.jpg

post-96-047587400 1309811345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сученка хороша! А папку увидим?

Папкино фото есть в базе. Ссылку я поправил, теперь открывается. В папке лучшие собаки, типичные для собак Борисёнка: верх - Ирбис, низ - Мескис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото щенкам 2,5 месяца.

Привозил им крыс на пробу, точнее, крысят (крыс не было). Так они их сразу в зубы и сматывать, чтоб никто не отнял. Реакция у всех практически одинаковая.

post-96-022991900 1310811917_thumb.jpg

post-96-027695500 1310811939_thumb.jpg

post-96-049418200 1310811964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки и крысы. Крысы маловаты, но уж какие были. Щенкам 2,5 месяца.

Не особо интересно - слишком быстро. Да и жара неимоверная была.

 

http://www.youtube.com/watch?v=NsY6Fcx7i9A

 

http://www.youtube.com/watch?v=ogcDjbnH_nA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото щенкам 2,5 месяца. Привозил им крыс на пробу, точнее, крысят (крыс не было). Так они их сразу в зубы и сматывать, чтоб никто не отнял. Реакция у всех практически одинаковая.
на последнем фото,черный щенок-это кабель??? я извеняюсь может просматрел,какая цена? Изменено пользователем Серега 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последнем фото,черный щенок-это кабель??? я извеняюсь может просматрел,какая цена?

К сожалению, чёрного кобеля уже забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт, щенки растут, понемногу начинает приходить информация от новых владельцев.

Все щенки рослые, злобные к зверю. Деффчонок пока никуда особо не возили, но, говорят, активно интересуются кошками и птичками. По пацанам больше информации: чёрный кобелёк в 4,5 месяца на прогулке нашёл лису, вытащил её из норы и после ожесточённой схватки задавил. При этом оттащить его не получилось, а в процессе был разорван свитер оттаскивающего. Его белый брат, который пока находится у меня (к слову, в 5,5 месяцев в холке имеет 55 см), сегодня вечером весьма успешно отработал по сеголетку, которого отбили от стада Ващиленковские сёстры. Хватал и отдавал голос ничуть не хуже взрослых. После этого сеголетка активность его в лесу сразу сильно увеличилась. В лесу он практически всё время пытается не отстать от взрослых, тянется за ними.

Вот такие успехи, пока небольшие. Будем отслеживать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...