Перейти к содержанию
Vadim30

Проект новых правил охоты в РФ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, promyslovik. сказал:

64.20. при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия калибром более 5,6 мм для охоты на зайцев, дикого кролика,  корсака, белку, горностая, диких кошек, енота-полоскуна, колонка, куниц, летягу, норок,  солонгоя, харзу, хорей,  более 8 мм для охоты на сурков, бобров, барсука, росомаху, рысь;

Ты считаешь калибр 5,6 (даже 22LR) недостаточным для уверенного поражения данных животных? Или тебе больше нравится когда, с путевкой на белку или колонка, с собой 308 таскают?

Много ли ты знаешь охотников имеющих несколько нарезных калибров? Я думаю, что не много. Народ по своей бедности выбирает "универсальность". Совсем недавно это был 308. Сейчас наибольшим из разрешенного для ношения без лицензии будет 223. Вот его и будут приобретать и соответственно применять не взирая на недостаточность для многих зверушек. Я за то чтобы человек лучше выстрелил по белке девяткой, чем по кабану или лосю 223.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2020 в 10:06, akva сказал:

Много ли ты знаешь охотников имеющих несколько нарезных калибров? Я думаю, что не много. Народ по своей бедности выбирает "универсальность". Совсем недавно это был 308. Сейчас наибольшим из разрешенного для ношения без лицензии будет 223. Вот его и будут приобретать и соответственно применять не взирая на недостаточность для многих зверушек. Я за то чтобы человек лучше выстрелил по белке девяткой, чем по кабану или лосю 223.

Дык тогда и протокол не составить..... казну пополнять надо, хоть за собачек наших, хоть за оружие. Вон ГИМС воронежский сегодня по телеку гутарил, что штрафные санкции поднялись в разы, гайцы никак не успокоятся тоже желают увеличить с 500 до   3 000 руб за превышение на 20 км/ч. Так что вовремя Андрей срулил в тайгу. У чиновника когда встает вопрос сделать логично или сделать на благо себе всегда будет выбрано второе. Так что покупай ствол с другим калибром.... оружейное лобби  никто не отменял.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...