Перейти к содержанию
Lesnik64

Собаки средней Волги

Рекомендуемые сообщения

Моя вторая собака. Посещая выставку " Весна Поволжья 2018", ездил без собак. Познакомился с заводчиком охотником Ельковым Д.

В разговоре узнал, что у него есть в продаже алиментный щенок, рождённый 7 марта . Была обговорена цена. В середине  апреля поехал за щенком. Встретились без обмываний, посмотрели собак, поговорили, был приобретён щенок(кабель). Кличку дал ему Урман. Щенок был хороших кровей,но физически слабый. В помёте было 5 щенков, собака была у егеря в соседнем районе. Привёз домой, посадил щенка на витамины, молоко, сырое яйцо. Щенок был не взрачный - похож на дворняжку. Через 2 дня созвонился с владельцем суки, он сказал, что помёт погиб, осталась одна сестра моего Урмана.Хорошая кормёжка дала результаты. Щенок стал выправляться, и к открытию осеннего сезона стал похож более менее на лайку. Расскачивался не очень долго, в 9 месяцев первый раз облаивал зверя. В конце сезона из под него был взят первый кабан, в паре с сукой. В годовалом возрасте на выставке " Весна Поволжья 2019" он заработал свои первые дипломы. 

3 диплом барсук и 2 кабан в одиночку. Кто был в Бирюче, тот знает расположение вальера кабана по кличке Цыган. У меня был предпоследний номер. Кабан уже зашёл в загон , я сделал напуск от стола эксперта. Урман голопом пошёл, прихватил запах и нашёл кабана уже в загоне. Облаил,сделал хватку. Цыган как ошпареный вылетел из загона, сбил задвижку, Урман остался в загоне. Когда помощник эксперта открыл задвижку, Урман вылетел по следу кабана, крутнулся на следах, прихватил запах. Кабан был уже в камыше, Урман его нашёл, сделал хватку.Кабан выскачил встал в подросте. Цыган стоял как гора. Кабель его интенсивно облаивал. Пол часа не мог снять его. После снятия, подошёл к эксперту. Эксперт расценил его на 2 диплом и сказал, что это лучшая следовая работа за сегодняшний день. Осенью 2019 года на одной из охот Урман работал в паре с сукой. Он попал под крупного секача. Была разрезана задняя нога, и правый бок, раны были не глубокие, в течении месяца всё заросло, зашивать не стал. 

 

 

20200308100359_IMG_0148.JPG

20200308100455_IMG_0151.JPG

20200308100527_IMG_0152.JPG

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...