Перейти к содержимому

Солнечногорская районная выставка лаек и гончих 1 февраля 2020г!подробности здесь

Фотография

выгул ЗСЛ в городе

html !DOCTYPE head

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10
  • s.region29
  • 1
  • 10 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2019 - 18:40

Живу в городе, но в частном доме Собака ЗСЛ содержание вольерное. Подскажите как выгуливать собаку!!!  я имею введу в будничные дни! Все выходные и свободные дни естественно выезжаем в   лес.  

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 1 310 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2019 - 22:14

только в огороде.

• 0

• Галина
  • 228
  • 741 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2019 - 23:24

на длинном поводке 5 м, в город обязательно выходите, собаку нужно социализировать, и тут нужен короткий поводок 1,5 м

• 0

• s.region29
  • 1
  • 10 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2019 - 06:57

У меня рядом с домом типа парка с рефулярным озером там вечером постоянно выгуливают собак. Я тоже выхожу и даю поиграть своему Койду без поводка с другими собаками. НО у меня большое сомнение стоит ли так поступать? Собака у меня молодая ещё года нет. Что может для себя взять заподник общаясь с диванными собаками? Конечно социализация нужна, НО ? Больно много этих НО ?

Сообщение отредактировал s.region29: 27 Декабрь 2019 - 07:07

• 0

• Галина
  • 228
  • 741 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2019 - 10:42

У меня рядом с домом типа парка с рефулярным озером там вечером постоянно выгуливают собак. Я тоже выхожу и даю поиграть своему Койду без поводка с другими собаками. НО у меня большое сомнение стоит ли так поступать? Собака у меня молодая ещё года нет. Что может для себя взять заподник общаясь с диванными собаками? Конечно социализация нужна, НО ? Больно много этих НО ?

если не пытается убежать, а так же не проявляет агрессии, пусть себе играет на здоровье, развивает координацию и ловкость, это большой плюс в играх с сородичами любой породы, и энергию пусть тратит с пользой

• 0

• s.region29
  • 1
  • 10 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2019 - 19:52

Агрессии не проявляет он у меня добрый кобелёк. Но липнет к другим собакам и это меня пугает. 

• 0

• НАЙК
  • 432
  • 1 922 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2019 - 20:45
Рулетку Вам 5 метровую и будет счастье! Какая бы собака послушная не была , может неожиданно заинтересоваться чем-то и выскочить на дорогу или к какому бойцовому крокодилу подбежать.
Лучше на привязи в городе , вольно только в огороде или загородом.

• 2

• s.region29
  • 1
  • 10 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2019 - 17:37

Хотелось бы узнать как вы форумчане выгуливаете собак? Неужели ЗСЛ на рулетках? 

• 0

• artem1983
  • 67
  • 929 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2019 - 18:25
Я сам живу в частном доме...Выгуливаю собак на поводке...Отпустишь,а там свадьба собачья.Будет драка,будет травма и т.д.

• 1

• ивлона
  • 34
  • 402 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2019 - 00:28

Я живу в Питере.Своих медвежьих лаек вожу гулять в парк,но только на рулетке 8 метров.Правда рулетка у меня предназначина для дога.Так надежнее.

• 0

• s.region29
  • 1
  • 10 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2019 - 17:35

Спасибо всем за то что откликнулись ! НО Рулетка для ЗСЛ это круто!  Я наверное отстал от прогресса. Рулетка учит собаку всегда тянуть повадок. а это что гут?  Думаю лутьше по старинки на поводке. Негоже "остячку" на сём девайсе, сей мужичок не ездовая собака.

frtem1983 прав загулявшие сучарки это конечно бич. У нас почему-то сучек больше чем кобелей на несколько порядков, не знаю с чем это и связано.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ