Перейти к содержанию
Авторизация  
ivi

Laika-Prazdnik 2011

Рекомендуемые сообщения

Голова очень хороша для восточносибирской лайки. А использовать.....? Надо посмотреть предков, покопаться. Может и стоит в восточниках. Вот только кто оформит?

 

Вот голова! С западниками от этого парня такие крутые восточники получались! Примерно как представленный на фото, крупняка просто ломали, правда долго не жили.

post-2125-091420000 1299951484_thumb.jpg

 

Пи.Си. - А хозяин не маленький, см. 180 будет.

 

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из первых маламутов в СССР был у коментатора-международника Льва Новикова. Так его маламута довольно широко использовали в вязках с запсибами в одной из Прибалтийских республике. И сам он довольно хорошо работал привязанного медведя.

http://www.gun.ru/rog/2002-49-18.htm

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, например, беспокоит будущая судьба этой лайки.

По документам - западносибирская лайка, вывозная из Белоруссии. Хотя по голове, по моему субъективному мнению, на западника не похожа. Что могут матерые эксперты сказать по этому поводу? Можно ли эту собаку использовать в разведении?

Владимир, я не знаю о каких документах идёт речь, но указанныей Вами кобель никакого отношения к ЗСЛ не имеет. Это ВСЛ Фин Ч. & П.Ч. Jamy (http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FIN31639%2F03&R=305) , выставлялся в классе чемпионов, получил оценку отлично и стал в классе чермпионов третьим. Он и потомство дал неплохое, в том числе одного Полевого Чемпиона имея только два помёта. Так что о его будущем не стоит беспокоиться - Полевых Чемпионов у нас не так много :)

Привозных из Беларусии ЗСЛ у нас вроде бы нет. Вы наверное имели в виду привозного из Литвы кобеля по кличке Тедис (http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=ER59001/09&R=306) , но из Беларусии там только бабка (мать матери), отец Тэдиса привозной из России, живёт в Латвии.

По-мимо Тедиса на выставке среди ЗСЛ привозные были только одна сука (из Эстонии) и кобель из России.

Tedis:

3b548a7db19c.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из первых маламутов в СССР был у коментатора-международника Льва Новикова. Так его маламута довольно широко использовали в вязках с запсибами в одной из Прибалтийских республике. И сам он довольно хорошо работал привязанного медведя.

http://www.gun.ru/rog/2002-49-18.htm

 

Самого Сему Ренат конечно берег и на зверя не пускал как не уговаривали, ценный итальянец был. А вот вязать разрешал с западниками и детишки весьма дерзкие получались и кто знает куда потом все это племя пошло и какие бумажки к ним прилепили. В общем чище черных наверное сейчас и нет лаек а у всех остальных вероятность какого либо подвоха все таки присутствует. Народные собачки с долей народного творчества.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я не знаю о каких документах идёт речь, но по каталогу указанныей Вами кобель это ВСЛ Фин Ч. & П.Ч. Jamy (http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FIN31639%2F03&R=305) ,

Ирина, у него в предках SF24480K/83 ALJO SIVASH. Не тот ли СИВАШ, которого Н.Л.Рясный в 70-е привез из Сибири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Этот Сиваш разведения питомника Aljo. Вы нажмите на его имя и увидите всю родословную на сколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же Баламут?

К моему огромному сожалению Баламут не учавствовал в выставке в связи с со сменой места жительства хозяйки. У неё как раз на это время приходился переезд.

Думаю, что на фоне выставленных ВСЛ он смотрелся бы очень неплохо.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Этот Сиваш разведения питомника Aljo. Вы нажмите на его имя и увидите всю родословную на сколько это возможно.

Может тогда этот SF02340R/81 SIVASH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, так как этот Сиваш (SF02340R/81) от Шарика и Жучки (имена-то какие :) ) действительно привозной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я не знаю о каких документах идёт речь, но указанныей Вами кобель никакого отношения к ЗСЛ не имеет. Это ВСЛ Фин Ч. & П.Ч. Jamy (http://jalostus.kenn...1639%2F03&R=305) , выставлялся в классе чемпионов, получил оценку отлично и стал в классе чермпионов третьим. Он и потомство дал неплохое, в том числе одного Полевого Чемпиона имея только два помёта. Так что о его будущем не стоит беспокоиться - Полевых Чемпионов у нас не так много :)

 

 

Ирина, Вы действительно правы, я приложил не ту фотографию. Беспокойство вызывал у меня вот этот кобель

post-3098-076972000 1299957797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно кличку этого кобеля?

А то так по фотографии трудно определить кто это.

Это Вы его фотографиpовали? В нашей галерее (откуда и предоставленная Вами выше фотогрфия Jamy ) я эту фотографию не заметила, а там все клички подписаны.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы лаек!

 

Финскому клубу лаек в 2011 году исполняется 30 лет.

В честь такого события будет проведена юбилейная выставка, которая названа Лайка-Праздник 2011.

Выставка будет проходить 5-6 Марта 2011 года в местечке Kurikka.

Для нас будет большой честью, если в выставке примут участие не только финские лайки, но и зарубежные.

Специально для этой выставки организационным комитетом выставки открыт сайт, который будет пополнятся и расширяться по ходу действий.

О всех обновлениях сайта буду сообщать в этой теме.

Для участия в выставке у собак должны быть экспортные варианты родословных FCI.

Стоимость участия в выставке 30 евро. За вторую и последующие собаки, а также ветераны и щенки 25 евро.

Ветераны с 10 лет и старше бесплатно.

 

Добро пожаловать!

 

http://www.netikka.net/jokioksan/laika2011.htm

 

Эээххх... Поздно увидел :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно кличку этого кобеля?

А то так по фотографии трудно определить кто это.

Это Вы его фотографиpовали? В нашей галерее (откуда и предоставленная Вами выше фотогрфия Jamy ) я эту фотографию не заметила, а там все клички подписаны.

К сожалению я не помню кличку этой собаки. Фотографию делал сам. Его хозяин был одет в зеленый камуфляжный костюм, поэтому я и решил, что в галерее это та же собака. Есть еще одно фото.

post-3098-002532900 1299966195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую выяснить кто это.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, расскажите пожалуйста про ВСЛ, занявшего первое место среди восточников. Какого он происхождения и какие имеет рабочие дипломы? Как использовался в племенном разведении? К сожалению я не нашел его фотографию в галерее, может это можно увидеть с Вашей помощью. Его кличка Nakke. Какое описание ему дали на выставке? Заранее благодарен за предоставленную информацию.

post-3098-032591000 1300008107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakke: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FI13042%2F09&R=305

Кобель ещё молодой, ему два года, судя по данным нашей базы данных это была его первая выставка. В испытаниях он тоже судя по данным пока не учавствовал.

Прапрадед Накке по отцу Игорь стал лучшим ветераном и лучшим 4-м кобелём показав лучшие движения в породе. И это в возрасте 10 лет! Этот же кобель стал лучшим представителем породы на племенном смотре проводившимся у нас прошлым летом под судействой Василия Титаева https://dogexpert.ru/forum/topic/2292/

К сожалению фотографии Владимира не подписаны, поэтому для тех кто не знает хочу добавить, что Игорь на фотографии Владимира где сфотографирован один серый кобель и хозяйка в красной куртке.

Прадед Накке опять-таки по отцу Тунгус - привозной из России кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...