Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Я был на выставке и участвовал в ней. Меня поразило, что данная собака стала чемпионом. Уши при хотьбе складываются, мягкие и похожа на западника. Это мое мнение. С такими ушами отлично, если только эксперт слепой или ..........

А длитна шерсти, разрез глаз.....Меня это поразило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был на выставке и участвовал в ней. Меня поразило, что данная собака стала чемпионом. Уши при хотьбе складываются, мягкие и похожа на западника. Это мое мнение. С такими ушами отлично, если только эксперт слепой или ..........

А длитна шерсти, разрез глаз.....Меня это поразило.

Я тоже видел этого кобеля и на мой взгляд, единственный дефект, это слабое ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был на выставке и участвовал в ней. Меня поразило, что данная собака стала чемпионом. Уши при хотьбе складываются, мягкие и похожа на западника. Это мое мнение. С такими ушами отлично, если только эксперт слепой или ..........

А длитна шерсти, разрез глаз.....Меня это поразило.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
арахлей пригласил на выстовку самого уважаемого эксперта если был бы другойэксп. былобы намного больше разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был на выставке и участвовал в ней. Меня поразило, что данная собака стала чемпионом. Уши при хотьбе складываются, мягкие и похожа на западника. Это мое мнение. С такими ушами отлично, если только эксперт слепой или ..........

А длитна шерсти, разрез глаз.....Меня это поразило.

у всех сложился стереотип если рыжый значить зсл на др. не смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех сложился стереотип если рыжый значить зсл на др. не смотрим

Ну, почему же у всех... Один известный "руководитель породы", например, считает, что если черно-белый, значит РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, почему же у всех... Один известный "руководитель породы", например, считает, что если черно-белый, значит РЕЛ.
f а если рыжий то зсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же у всех... Один известный "руководитель породы", например, считает, что если черно-белый, значит РЕЛ.

[/quoteна выстовке даже район.смотрят родосл. видят фамилию журавлев на собаку даже не посмотрят если рыжая все.стандарт писан для нас а для экспертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел прояснить у наших догэкспертов,такой вопрос. Голова собаки. Есть так называемые "Волчьи" головы (относительно узкий череп,узкий длинный острый щепец,легкая голова,у борзоватых собак) и так называемые "Медвежьи" головы ( широкий,шарообразный череп,короткий щепец,голова в разрезе-равносторонний треугольник,голова тяжелая,как у амурской лайки).Конечно такая "Башка" эффектнее,да еще толстые лапы,да широкая грудь,крупный костяк.Годам к 7-8,такая собака грузнеет,выглядит,как ездовая. Но вопрос не в этом.Чаво та тенденция такая : пошли в моду головы питбультерьеров,тяжелая, в сочетании с легким корпусом. В разрезе,да башка,шарообразная,равносторонний треугольник.Но это скорее,не медвежья,а жабья голова. В самый раз,если создавать травильную собаку. Даже жуткое впечатление от этих крокодилов,кажется был такой динозавр скалозух,такая же голова. Вот на обложке книги ГЕЙЦА "ВСЛ" 60-х годов, голова,вот широкий лаечный череп,а не питбульдожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, на словах вопрос не очень понятен.Если у тебя есть фото таких голов, то выложи их без кличек и фамилий владельцев. А вообще , в стандарте написано о голове , имеющей при взгляде сверху форму приближенную к равностороннему треугольнику, причем щипец должен быть тяжелым и при этом чуть притупленным, а т.к. он короче черепной коробки, то это и есть то, что ты назвал "медвежьей головой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, на словах вопрос не очень понятен.Если у тебя есть фото таких голов, то выложи их без кличек и фамилий владельцев. А вообще , в стандарте написано о голове , имеющей при взгляде сверху форму приближенную к равностороннему треугольнику, причем щипец должен быть тяжелым и при этом чуть притупленным, а т.к. он короче черепной коробки, то это и есть то, что ты назвал "медвежьей головой".

 

В равносторонний треугольник можно вписать головы не только лаек,если формально, шаблонно подходить. Да,на словах тяжело выразиться. А фото с моего устройства не загружается,да я и не эксперт,что бы переходить на личности собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович,здравствуйте ! Предлагаю Вам открыть тему " ГАЛЕРЕЯ ЧЕМПИОНОВ ВСЛ". И начать с вашего "ФРАМА" (наслышан о его красоте от людей видевшего его) Что бы видеть куда идти и к чему стремиться. А то от восторженных дамочек деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с Бульки 1005 ИПОПС.

c046d5eb6b73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в хронологическом порядке было бы наглядно виден путь развития ЛВС. Но это серьезная работа,что бы собрать всех,в одном альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухие строчки стандарта,их интерпретация каждым экспертом по-своему,влияние вкусов,разных кинологических школ,давление рекламы своих собак дельцов от кинологии все это совершенно запутает новичка в породе. А вот если бы был здесь такой альбом, . . .

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ,ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ !

Или может не сохранилось их фотографий ? Но ведь это чемпионы, должны были сохранить их фото для потомков,тогда грош цена этим организациям,с их многочисленными штатами.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Февраля по Июнь........

Не малое время прошло.

А "воз и ныне там ".

 

Потерял я оптимизм........

Наверное ни когда не быть клубу МК ВСЛ.

Мооооооожет быть,,,,,,, когда нибудь,,,,,,,, ни в этом году.

 

Как и ранее, БУДУТ одни "спецы "-- одиночки. Со своими, "самыми правильными", взглядами и видиньями породы.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,если нечем возразить,остается сказать: -"САМ ДУРАК" ? А еще лучше забанить ?

Татьяна,эту тему не закроете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,эту тему не закроете ?

Нет, закрывать не буду, а Вас на 10 дней заблокирую.

В следующий раз все вопросы и претензии к администрации направляйте только через личные сообщения или воспользуйтесь кнопкой «жалоба».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и ещё один клуб зарегестрировался.

А по ВСЛ уже и в ТЕМУ перестали писАть.

Все выжидают.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное никому клуб не нужен. Их и так хватает. А наш вожак никуда нас не ведет,никто его не подгоняет,упряжка тихо скучает.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное никому клуб не нужен. Их и так хватает. А наш вожак никуда нас не ведет,никто его не подгоняет,упряжка тихо скучает.

 

Есть Иркутский клуб, про другие не слышал.

Может где и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное никому клуб не нужен. Их и так хватает.

Действительно, клубов всевозможных и так достаточно много, да и ещё создаются. А лучше ли от этого породам, когда не только их растаскивают, но и одну породу тянут в разные стороны. Одним только карамистых подавай, другие только "боригенов" восточниками считают, у третьих особый "фасон покроя морды лица" и "волшебная работа в реальном рельефе времени".

Насколько мне известно НКП ЛВС собирается возобновить работу. Вот и давайте подключаться к этой работе, с тем чтобы НКП работал не только в Питере, как раньше, не только в Псковской обл или даже в п.Кр.Струги, а во Всероссийском масштабе, как это и подразумевается самим его названием.

А для начала вопрос. На чём складывается ваше представление о породе ЛВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Иркутский клуб

Можно про него поподробнее? А то я не в курсе что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно про него поподробнее? А то я не в курсе что-то...

Не прибедняйтесь, мутите наверное что-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прибедняйтесь, мутите наверное что-то. :)

"Мутит", как Вы выражаетесь, в данном случае тот, кто ввел в заблуждение Андрея (FUR-HUNTER). Никакого клуба ВСЛ в Иркутске нет. А если и есть, то я об этом абсолютно ничего не знаю. Дайте адрес - пойду вступать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...