Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Олег, Вы сами можете это оформить. При открытии окошка для создания новой темы, под ее заголовком есть строка "Нажмите сюда для управления опросом в этой теме ", вот туда и жмите.

 

Беру самоотвод.

 

ivi Дата Сегодня, 10:48

Раньше уже сообщала, что могу быть только рядовым взносоплательщиком, так что и я беру самоотвод. Тем более что у меня и здесь в Финляндии хватает общественной деятельности, которую пытаюсь сократить.

 

Такое ощущение что некоторым это не нужно, каждый пытается " болеть " за СВОЙ " уголок ".

Боятся конкуренции или ответственности, не понятно.

Наверняка есть СВОИ наработки, но нет желания ими делиться???

Ведь без ОПЫТНЫХ помощников или руководителей ( читайте как хотите ) будет тяжело начать задуманное.

 

БИКИН Дата Сегодня, 20:21

Если до конца сегодняшнего дня новых кандидатур на место председателя клуба выдвинуто не будет,-то с завтрашнего дня начнем голосовать за Зайцева В. или Савилова А.

 

Олег прав!!! Тянуть более нет смысла. С 00-часов 13.03.2010г. надо ставить вопрос на голосование.

 

ОЧЕНЬ надеюсь что больше не будет САМООТВОДОВ.

 

А то так и будем на dogexpert.ru языками молоть.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то так и будем на dogexpert.ru языками молоть.

Извините.

Знаете, кто-то языком молет, кто-то занимается делом, а кто-то совмещает и то и другое. Вот Вы сами лично, что-нибудь сделали для породы ВСЛ?

Самоотвод от руководящей "должности" в клубе не есть одно и то же с боязнью конкуренции или ответственности. Это право выбора.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если до конца сегодняшнего дня новых кандидатур на место председателя клуба выдвинуто не будет,-то с завтрашнего дня начнем голосовать за Зайцева В. или Савилова А.

 

 

ВОЗРАЖЕНИЙ НЕТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, кто-то языком молет, кто-то занимается делом, а кто-то совмещает и то и другое. Вот Вы сами лично, что-нибудь сделали для породы ВСЛ?

Самоотвод от руководящей "должности" в клубе не есть одно и то же с боязнью конкуренции или ответственности. Это право выбора.

 

 

Правильно. Может она сейчас так считает,через год по-другому,каждый волен выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, кто-то языком молет, кто-то занимается делом, а кто-то совмещает и то и другое. Вот Вы сами лично, что-нибудь сделали для породы ВСЛ?

 

Здравствуйте.

Во первых, я извинился.

 

Во вторых, Я для породы ВСЛ ещё ничего не сделал, в начале писал что только хочу приобрести щенка ВСЛ. ( 31-год держу ЗСЛ и РЕЛ )

 

В третьих, есть огромное желание чтоб был клуб МК ВСЛ.

 

Это я , тот кто мало что знает и мало в чём разбирается, пытается "уговорить" таких ТИТАНОВ как ВЫ создать МК ВСЛ.

С "Вашим " опытом и знаниями это было-бы сделать намного легче.

Но почему-то ; самоотвод, самоотвод, ....

Вот я и рассуждаю.

 

Извините если кого обидел. Про языки --ГРУБО.

 

Надо было ; "А то так и будем на dogexpert.ru общаться, обсуждать, и ничего не делать КОНКРЕТНО для породы ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно стариков выбирать! Неужели пример Политбюро КПСС никого не убедил. Можно я буду в Совете Старейшин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сколько можно стариков выбирать! Неужели пример Политбюро КПСС никого не убедил. Можно я буду в Совете Старейшин?

 

В Политбюро КПСС руководил ОДИН. А ВСЯ СТРАНА ШЛА В НОГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Политбюро КПСС руководил ОДИН. А ВСЯ СТРАНА ШЛА В НОГУ

Надеюсь, что один у нас никто не будет, но в ногу придётся шагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что один у нас никто не будет, но в ногу придётся шагать.

 

В ногу - ДА ! Но не - ШАГ ВЛЕВО,ШАГ ВПРАВО-ПОПЫТКА К БЕГСТВУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий или Татьяна,отредактируйте, удалите пожалуйста мою тему о выборах.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий или Татьяна,отредактируйте пожалуйста опрос у меня с моего устройства не получается.

 

Давай я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось ? Почему вы развернулись по этой идее в обратную сторону ? И отстранились ?

Если я берусь за какое-то дело, то стараюсь сделать его хорошо, а не абы как. В данном случае это невозможно - во-первых, потому что у меня нет времени, во-вторых, я до сих пор весьма слабо себе представляю что именно нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я берусь за какое-то дело, то стараюсь сделать его хорошо, а не абы как. В данном случае это невозможно - во-первых, потому что у меня нет времени, во-вторых, я до сих пор весьма слабо себе представляю что именно нужно делать.

 

Да пока особо ничего делать не надо, кроме как собрать коллектив единомышленников,со своей базой данных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сколько можно стариков выбирать! Неужели пример Политбюро КПСС никого не убедил. Можно я буду в Совете Старейшин?

 

В упряжке собак впереди ставят не самого молодого и сильного,а самого опытного и умного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я , тот кто мало что знает и мало в чём разбирается, пытается "уговорить" таких ТИТАНОВ как ВЫ создать МК ВСЛ.

С "Вашим " опытом и знаниями это было-бы сделать намного легче.

Но почему-то ; самоотвод, самоотвод, ....

Вот я и рассуждаю.

 

Извините если кого обидел. Про языки --ГРУБО.

 

Надо было ; "А то так и будем на dogexpert.ru общаться, обсуждать, и ничего не делать КОНКРЕТНО для породы ВСЛ.

 

Понимаете, вся эта тема почему-то пронизана идеей: кто не с нами - тот против нас.

Мне лично не интересна идея создания громоздкой организации, которая здесь предложена. Я пыталась предложить несколько иную модель, но дискуссии на тему "каким мы хотим наш клуб" не получилось. Наоборот, пошли разговоры о региональных отделах и прочей бюрократии. А к бюрократии у меня аллергия :)

Да и нет у меня энергии на создание клуба, а быть просто из-за титула, как праздничные генерал, тоже не хочу. Я отказалась и от выдвижения моей кандидатуры в правление клуба лаек Финляндии, а следующей осенью оставляю и председательство в клубе арабских лошадей Финляндии. Т.е. активно сокращаю свои общественные обязанности.

Но это не значит, что я отказываюсь от оказания помощи если такова понадобится.

 

Что касается конкретных задач, то у меня она в первую очередь заключается в сохранении и разведении иркутских собак, а так же создании гнезда этих собак в Скандинавии. Вторая задача заключается в снижении неимоверно высокого процента инбридинга среди ВСЛ финской популяции. И с этими задачами вполне справляюсь. Так что не только разговоры, но и какие-то конкретные дела за спиной уже имею. А этот форум - это как место общения и даже можно сказать в некотором роде отдушина.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, вся эта тема почему-то пронизана идеей: кто не с нами - тот против нас.

Мне лично не интересна идея создания громоздкой организации, которая здесь предложена. Я пыталась предложить несколько иную модель, но дискуссии на тему "каким мы хотим наш клуб" не получилось. Наоборот, пошли разговоры о региональных отделах и прочей бюрократии. А к бюрократии у меня аллергия :)

Да и нет у меня энергии на создание клуба, а быть просто из-за титула, как праздничные генерал, тоже не хочу. Я отказалась и от выдвижения моей кандидатуры в правление клуба лаек Финляндии, а следующей осенью оставляю и председательство в клубе арабских лошадей Финляндии. Т.е. активно сокращаю свои общественные обязанности.

Но это не значит, что я отказываюсь от оказания помощи если такова понадобится.

 

Что касается конкретных задач, то у меня она в первую очередь заключается в сохранении и разведении иркутских собак, а так же создании гнезда этих собак в Скандинавии. Вторая задача заключается в снижении неимоверно высокого процента инбридинга среди ВСЛ финской популяции. И с этими задачами вполне справляюсь. Так что не только разговоры, но и какие-то конкретные дела за спиной уже имею. А этот форум - это как место общения и даже можно сказать в некотором роде отдушина.

 

Чем должен будет отличаться клуб ВСЛ на dogеxреrt (далее d.е.),от раздела ВСЛ на d.е. ?

Там любой мог случайно забежать,краем уха услышать,вставить свое и убежать.

Здесь все свои,объедененны одной идеей,методично идущие к определенной цели. Все знают друг друга,и собак в лицо. А там мы даже не знали сколько восточников на форуме. А совсем без обязанностей и "постов" почему-то не получается. И кто не с нами,тот будет с нами, только немного попозже !Давайте обсудим, каким мы желаем видеть свой клуб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В упряжке собак впереди ставят не самого молодого и сильного,а самого опытного и умного.

 

А вот сразу за ним, пару самых сильных и молодых. Что бы они соперничая подгоняли первого и задавали темп всем задним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название нашего клуба всех устраивает ?

МКВСЛ и его перевод

ICЕSL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сразу за ним, пару самых сильных и молодых. Что бы они соперничая подгоняли первого и задавали темп всем задним.

Валентин Викторович,может быть пора вам назначить эту пару ? Или их надо выбирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,может быть название этой темы изменить на : "Международный Клуб ВСЛ (Intеrnаtiоnаl Club ЕSL)" ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сразу за ним, пару самых сильных и молодых. Что бы они соперничая подгоняли первого и задавали темп всем задним.

 

Ну тут , хошь -не хошь, а без Соловьева в не обойтись ;), настоящих то, буйных мало... ;), чем не кандидатура..

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал первые 15 страниц темы, но прочел последние...Могу посоветовать придумать другую форму управления клубом, иначе идея развалится сама собой и председатель так и не будет выбран...

Могу посоветовать политическую систему ирокезов...

Вот краткое описание:

"Самостоятельность каждого племени ничем не ограничивалась, и единого вождя, который руководил бы всем союзом племен, не существовало. Высшим правящим органом являлся Совет Лиги, который сосредоточивал в своих руках законодательную, исполнительную и судебную власть и ведал практически всеми общими для Лиги делами. Заседания совета проводились в долине Онондага, на землях племени под таким же названием, расположенного в центре конфедерации. Хотя онондага и были хранителями очага совета и вампума, изображавшего структуру Лиги, это вовсе не ставило их племя выше остальных членов альянса, не делало его правящим в Лиге.

Формально племена делились на «старших братьев» – онондага, могавки и сенека – и «младших братьев» – кайюга, онейда, а также тускарора [Tooker 1978: 428], но это практически не отражалось на их равноправии. На Совет Лиги от каждого из пяти племен делегировались сахемы – «гражданские» (не сакральные) вожди, число которых всегда равнялось пятидесяти. На онондага приходилось 14 сахемств, на сенека – 8, на могавков и онейда – по 9, на кайюга – 10 [Морган 1983: 41]. Неравное распределение сахемов по племенам также не являлось свидетельством неравноправного положения последних в конфедерации, так как необходимым условием для принятия решения являлось полное единогласие всех племен и всех сахемов [Морган 1983: 65]. Таким образом, если, например, хоть один из восьми сахемов сенека высказывался против принятия какого-либо решения, оно не могло быть принято. Пусть все четырнадцать сахемов онондага, и даже все остальные сахемы Лиги проголосуют положительно."

 

Где-то еще читал, что количество сахемов определялось численностью племени...В данном случае это вероятно должна быть численность лаек...Кажется где-то уже про это писали в 30-е годы, кажется даже Волков М,Г.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то еще читал, что количество сахемов определялось численностью племени...В данном случае это вероятно должна быть численность лаек...Кажется где-то уже про это писали в 30-е годы, кажется даже Волков М,Г.

Количество сахемов(сэчем) определялось количеством "овачиров" - Длинных домов. Обитатели Длинного дома вели свое происхождение от одной прародительницы. Длинным домом руководила старшая женщина. она же и назначала нового сахема, когда умирал прежний. Назначала она его после получения согласия всех женщин Длинного дома(овачира). Таким образом у ирокезов роль женщин была довольно значительной. Мужчины же лишь охотились, ловили рыбу и совершенствовались в воинском искусстве.

Надеюсь, что и роль наших (Ирины, Татьяны и Анюты) будет так же весьма значительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время,в детстве,зачитывался про жизнь аборигенов России,а не аборигенов Североамериканских Соединенных Штатов.

Такие глубокие познания о жизни индейцев ! Если подходит общественное устройство ирокезов,давайте будем ирокезами,ради ВСЛ готов. Только чур, не будем стричься под ирокезов и без скальпов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...