Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос предлагаю поставить первым на обсуждение,сразу же после создания МК.

А конкретнее, что ты здесь хочешь обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наверное пора переходить от нескончаемой говорильне к конкретным вопросам.

 

Вроде бы все согласны,но когда требуется по-быстрому проголосовать,почему-то это игнорируется.И пустячный вопрос растягивается на неопределенное время.И кажется,что это нескончаемая говорильня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посильную помощь - нет вопросов. Рулить - ни в коем случае.

 

 

Валентин,ну что уж скромничать,здесь на форуме,в разделе ВСЛ, я не вижу равнозначной фигуры,по опыту и знаниям. Хочу внести вашу кандидатуру на должность председателя МК ВСЛ. И думаю члены клуба единодушно это поддержат. Еще нам нужно выбрать секретаря и казначея. Или председатель их сам назначит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин,ну что уж скромничать,здесь на форуме,в разделе ВСЛ, я не вижу равнозначной фигуры,по опыту и знаниям. Хочу внести вашу кандидатуру на должность председателя МК ВСЛ. И думаю члены клуба единодушно это поддержат. Еще нам нужно выбрать секретаря и казначея. Или председатель их сам назначит?

Олег, отвяжись на фиг! Вот у меня высшее образование, большой опыт работы в системе охотничьего хозяйства. Но я работаю простым охотоведом охотучастка. Не моё это - руководить. Прошу, больше не надоедать подобными предложениями. Могу рассердиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, отвяжись на фиг! Вот у меня высшее образование, большой опыт работы в системе охотничьего хозяйства. Но я работаю простым охотоведом охотучастка. Не моё это - руководить. Прошу, больше не надоедать подобными предложениями. Могу рассердиться.

 

Но если это будет решение коллектива? На него не рассердититесь. Да и профессия охотоведа-это ведь руководящая работа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я уже в стольких правлениях разных клубов побывала, что лично я не голосовала за виртуальный клуб с уставом и правлением. Хотя если таковой будет организовн, то наверное вступлую. Но на своём опыте могу сказать, что там где есть выборные должности - там начинаются интриги. Ведь кто-то занимается общественной деятельностью из желания сделать что-то хорошее для породы и её владельцев, а кому-то главное визитные карточки напечатать с титулом.

Лично моё предложение было бы следующим: открыть новый сайт о ВСЛ что-то наподобие иркутских лаек. Назвать его можно и клубом. Там рекламировать породу, племенной материал, расскзывать о планирующихся вязках и т.д. Но помёты рекламировать только такие которые соответствовали бы племенной программе клуба, которая должна быть тоже опубликована. Думаю что такой клуб больше нужен для консолидации племенного материала, а простого влдельца он будет привлекать в первую очередь и тем что он сможет более широко рекламироать своих щенков и производителей.

На сайте можно было бы публиковать статьи, интервью с заводчиками и экспертами, делать отчёты и путевые записки и т.д. и т.п. Т.е. сайт должен быть информативным.

Ну а дискуссии так и продолжались бы здесь на догексперте. Организация нового форума совсем ни к чему.

Вместо членских взносов открыть кассу на содержание сайта и ежегодно собирать необходимую на содержание сайта сумму. Как перестал платить, так из клуба и вылетел.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я уже в стольких правлениях разных клубов побывала, что лично я не голосовала за виртуальный клуб с уставом и правлением. Хотя если таковой будет организовн, то наверное вступлую. Но на своём опыте могу сказать, что там где есть выборные должности - там начинаются интриги. Ведь кто-то занимается общественной деятельностью из желания сделать что-то хорошее для породы и её владельцев, а кому-то главное визитные карточки напечатать с титулом.

Лично моё предложение было бы следующим: открыть новый сайт о ВСЛ что-то наподобие иркутских лаек. Назвать его можно и клубом. Там рекламировать породу, племенной материал, расскзывать о планирующихся вязках и т.д. Но помёты рекламировать только такие которые соответствовали бы племенной программе клуба, которая должна быть тоже опубликована. Думаю что такой клуб больше нужен для консолидации племенного материала, а простого влдельца он будет привлекать в первую очередь и тем что он сможет более широко рекламироать своих щенков и производителей.

На сайте можно было бы публиковать статьи, интервью с заводчиками и экспертами, делать отчёты и путевые записки и т.д. и т.п. Т.е. сайт должен быть информативным.

Ну а дискуссии так и продолжались бы здесь на догексперте. Организация нового форума совсем ни к чему.

Вместо членских взносов открыть кассу на содержание сайта и ежегодно собирать необходимую на содержание сайта сумму. Как перестал платить, так из клуба и вылетел.

 

ИНТРИГ БОЯТЬСЯ,-НА САЙТ НЕ ХОДИТЬ !

Они не начались,они никогда и не прекращались.Кто то подозревает в подоплеке с одеялом,кто то в желании разместить побольше визиток. Может уже перестанем ревновать в любви к породе,и займемся делом ?А то Валетин,Ирина и Татьяна заняли такую позицию :-"С идей создания МК,я полностью согласен! Если он будет-запишусь. Пока игнорировать обсуждение,не рисковать своим авторитетом на сайте." Так вот : ВЫНОШУ НА ОБСУЖДЕНИЕ КАНДИДАТУРЫ НА МЕСТО ПРЕЗИДИУМА(вместо председателя) ИМЕНА ТРЕХ КИТОВ НАШЕГО САЙТА : 1) Зайцев Валентин vаlеnti 2) Вильяс Ирина ivi 3) Десятова Татьяна irkLаikа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я уже в стольких правлениях разных клубов побывала, что лично я не голосовала за виртуальный клуб с уставом и правлением. Хотя если таковой будет организовн, то наверное вступлую. Но на своём опыте могу сказать, что там где есть выборные должности - там начинаются интриги. Ведь кто-то занимается общественной деятельностью из желания сделать что-то хорошее для породы и её владельцев, а кому-то главное визитные карточки напечатать с титулом.

Лично моё предложение было бы следующим: открыть новый сайт о ВСЛ что-то наподобие иркутских лаек. Назвать его можно и клубом. Там рекламировать породу, племенной материал, расскзывать о планирующихся вязках и т.д. Но помёты рекламировать только такие которые соответствовали бы племенной программе клуба, которая должна быть тоже опубликована. Думаю что такой клуб больше нужен для консолидации племенного материала, а простого влдельца он будет привлекать в первую оче

 

 

Вместо членских взносов открыть кассу на содержание сайта и ежегодно собирать необходимую на содержание сайта сумму. Как перестал платить, так из клуба и вылетел.

 

А какого порядка может быть эта сумма ? Деньги могут еще понадобиться еще много куда,организацию выставок,организацию экспедиций за аборигенными эвенкиискими,якутскими,амурскими лайками в отдаленные райны С. и ДВ,...Но это уже могут быть не только членские взносы,но и целевые,и спонсорские. И для этого нужен будет счет в банке,и юридическая регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря лучше бы побыла рядовым взносоплательщиком :)

Если хотите президиум, то он должен быть более широким: 5-7 человек, что бы было достаточно мнений и в первую очередь рабочей силы.Что касается экспедиции, то для неё надо искать спонсоров, а в общем-то расчитывать только на себя и относиться к поездке как к поездке в отпуск - отпуск ведь тоже уносит много денег. Такая ни от кого независимая экспедиция - это конечно предел всех мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого порядка может быть эта сумма ? Деньги могут еще понадобиться еще много куда,организацию выставок,организацию экспедиций за аборигенными эвенкиискими,якутскими,амурскими лайками в отдаленные райны С. и ДВ,...Но это уже могут быть не только членские взносы,но и целевые,и спонсорские. И для этого нужен будет счет в банке,и юридическая регистрация.

 

 

Добрый день.

Моё мнение-- взносы нужны, и членские и вступительные. Взносов МНОГО не бывает. Пойдут на дело. Чтоб никто не сомневался нужно периодически отчитываться, письменно, на сайте.

По поводу образования нового сайта-- думаю это лишнее, и время и деньги. Чем dogexpert.ru плох ??? Отличный сайт, никто с него не гонит, и раздел ВСЛ есть, общайся--сколько душе удобно. И очень многие его знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря лучше бы побыла рядовым взносоплательщиком :)

Если хотите президиум, то он должен быть более широким: 5-7 человек, что бы было достаточно мнений и в первую очередь рабочей силы.Что касается экспедиции, то для неё надо искать спонсоров, а в общем-то расчитывать только на себя и относиться к поездке как к поездке в отпуск - отпуск ведь тоже уносит много денег. Такая ни от кого независимая экспедиция - это конечно предел всех мечтаний.

 

5-7 человек Президииум ? Да у нас сейчас,после месяца уговоров, записалось 5 человек. Вот лучше,сейчас Ирина возьмите,напишите "ivi" в теме FUR-HUNTЕR "список",и это будет на данном этапе самым весомым взносом в копилку клуба. А экспедиции пока только в мечтах далекой перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, отвяжись на фиг! Вот у меня высшее образование, большой опыт работы в системе охотничьего хозяйства. Но я работаю простым охотоведом охотучастка. Не моё это - руководить. Прошу, больше не надоедать подобными предложениями. Могу рассердиться.

Уважаемый Валентин. А КТО КРОМЕ ВАС ???

 

БИКИН

Да и профессия охотоведа-это ведь руководящая работа ?

 

Работа с людьми.

Олег ПРАВ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Валентин. А КТО КРОМЕ ВАС ???

Работа с людьми.

Олег ПРАВ.

Сейчас,в общественой организации структура проста 1)Председатель vаlеnti 2) Казначей и Секретарь irkLаikа и ivi 3) коллектив.

В будущем,допустим через год,когда клуб наберет большой коллектив,можно будет зарегистрировать организацию,где структура будет более сложная 1) Президент vаlеnti 2) Президиум ivi,irkLаikа,... 3) Правление состоящее из руководителей региональных округов 4) Коллектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого порядка может быть эта сумма ? Деньги могут еще понадобиться еще много куда,организацию выставок,организацию экспедиций за аборигенными эвенкиискими,якутскими,амурскими лайками в отдаленные райны С. и ДВ,...Но это уже могут быть не только членские взносы,но и целевые,и спонсорские. И для этого нужен будет счет в банке,и юридическая регистрация.

Дд. за аборигенными эвенкиискими,якутскими,амурскими лайками в отдаленные райны С. и ДВ могу съездить, привезу из самых отдалённейших районов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично моё предложение было бы следующим: открыть новый сайт о ВСЛ что-то наподобие иркутских лаек. Назвать его можно и клубом. Там рекламировать породу, племенной материал, расскзывать о планирующихся вязках и т.д. Но помёты рекламировать только такие которые соответствовали бы племенной программе клуба, которая должна быть тоже опубликована. Думаю что такой клуб больше нужен для консолидации племенного материала, а простого влдельца он будет привлекать в первую очередь и тем что он сможет более широко рекламироать своих щенков и производителей.

Я готова свой перепрофилировать, если это кому-нибудь нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИНТРИГ БОЯТЬСЯ,-НА САЙТ НЕ ХОДИТЬ !

Они не начались,они никогда и не прекращались.Кто то подозревает в подоплеке с одеялом,кто то в желании разместить побольше визиток. Может уже перестанем ревновать в любви к породе,и займемся делом ?А то Валетин,Ирина и Татьяна заняли такую позицию :-"С идей создания МК,я полностью согласен! Если он будет-запишусь. Пока игнорировать обсуждение,не рисковать своим авторитетом на сайте." Так вот : ВЫНОШУ НА ОБСУЖДЕНИЕ КАНДИДАТУРЫ НА МЕСТО ПРЕЗИДИУМА(вместо председателя) ИМЕНА ТРЕХ КИТОВ НАШЕГО САЙТА : 1) Зайцев Валентин vаlеnti 2) Вильяс Ирина ivi 3) Десятова Татьяна irkLаikа

Во-первых, я не говорила, что полностью согласна с идеей создания МК - я лишь написала проект Устава. Во-вторых, меня, честно сказать, уже слегка раздражают эти эпитеты про китов, авторитеты и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас,в общественой организации структура проста 1)Председатель vаlеnti 2) Казначей и Секретарь irkLаikа и ivi 3) коллектив.

В будущем,допустим через год,когда клуб наберет большой коллектив,можно будет зарегистрировать организацию,где структура будет более сложная 1) Президент vаlеnti 2) Президиум ivi,irkLаikа,... 3) Правление состоящее из руководителей региональных округов 4) Коллектив

Еще раз: я против сбора денег, соотвественно, ни о каком казначействе не может быть и речи.

Когда писала Устав, я вообще себе видела все совершенно иначе, чем то, во что это все теперь выливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу образования нового сайта-- думаю это лишнее, и время и деньги. Чем dogexpert.ru плох ??? Отличный сайт, никто с него не гонит, и раздел ВСЛ есть, общайся--сколько душе удобно. И очень многие его знают.

А разве одно другому мешает?

Сайт клуба - это одно, а форум это совсем другое.

Породе и любителям породы нужен не только форум, но и сайт. Думаете я нашла бы когда-нибудь иркутских лаек, если бы у них не было своего сайта. И если уж клуб международный, то как иностранцы не знающие языка могут получать информацию о том же племенном материале? Уж поверьте - не через форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то слабо себе всё это представляю. Страна то огромная и всё решать по интернету и по телефону, я считаю неправильно. Как собрание членов клуба проводить? Как проводить кинологические мероприятия?

Анализируя информацию с выставок, я пришёл к выводу, что наибольшее количество собак находятся в иркутской, московской, ленинградской областях и в Финляндии (кстати всегда хотел узнать у Ирины, а сколько у вас ВСЛ в питомнике?). В других регионах ВСЛ если не экзотика то редкость (максимум 5 собак). В таких регионах нужно создавать филиалы. Например в Воронеже можно создать филиал Бряннский , Орловский, Липецкий, Белгородский, Тамбовский и т.д. То есть териториально близко разположенных друг от друга.

Теперь, чтоб клуб функционировал- нужны бабки. Бабки это, как правильно сказали, либо взносы либо спонсоры. Чтоб и тех и других привлечь нужна реклама, убедительная и неоспоримая, а это время, потому что в рекламе надо показать, что клуб не просто существует, а еще и прекрасно функционирует и даёт результаты.

Хоть я был и против создания такого клуба, но сейчас я понимаю, что у клуба есть будущее (если работать, а не по клавишам бить) и перспективы.

У меня нет сейчас ЛВС, но я бы вступил в клуб, при условии его функционирования. Вступил бы для того, чтобы наконец то приобрести щенков от вязок запланированными проффесиональными экспертами.А не так на абум, поновозит ьне пойми откуда, не пойми кого и считать себя великим специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович, а как же эвенк Юртай?

Андрей, я уже сообщал, что погиб в неравной схватке с жестоким миром людей. Не надо больше об этом вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ЕСТЬ У НАС КЛУБ, ИЛИ ДАЛЬШЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ?

 

ПРОТИВНИКОВ ВРОДЕ НЕТ, НО НИКТО И НЕ СКАЗАЛ-- ВСЁ, ХАРЭ БОЛТАТЬ, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ТО-ТО И ТО-ТО, ЕСТЬ 5--10 ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ " ВСЕГДА НА СВЯЗИ "----ДЕЛАЕМ СНАЧАЛА ЭТО, ПОТОМ ВОТ ЭТО, А ЗА ТЕМ ........... .

 

УЖЕ ПОЧТИ ПОНЕДЕЛЬНИК, А У НАС ТИШИНА !

 

СДВИНЕМСЯ КОГДА НИБУДЬ С МЕСТА ИЛИ НЕТ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного,просто взять и записаться в Международный (Российский,Всероссийский,Интернациональный,...) Клуб (сообщество,союз,товарищество,...) ВСЛ. Чтобы уже наконец знать кто есть кто. И перейти от нескончаемых дискусий, к решению конкретных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...