Перейти к содержанию
Патрон-12

ПРЕДЛОГАЮ кобеля для вязки РЭД-3691-15 Белякова

Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2020 в 14:07, Патрон-12 сказал:

Видеть можно сколько угодно главное чтоб  были ,я собаками занимаюсь более 40 лет и только с европейцами,и писать на всю страну что кобель не очень  видите ли его нет в базе это для Вас нормально  а как нормальный эксперт взял бы и посчитал сколько баллов или бы хотя бы спросил .так вот 136 баллов по новым правилам .

 

Что вы в баллы уперлись. Вам повезло, что владельцы потомков ходят на выставки и испытания. Кол-во баллов по потомкам очень относительное значение. Многие не хотят, а кто то не имеет возможности испытывать и выставлять собак. Из-за этого очень много хороших собак имеют мало баллов. А еще в производстве щенков присутствует сука, вы видимо забыли. Именно сука передает 80 % работы. Так что не преувеличивайте о способностях кобеля. Раскройте секрет, сколько повязанных Рэдом сук, сколько всего выросло собак и сколько из них рабочих. Подсчитайте процент. А еще что с экстерьером у потомков. Это как раз работа кобеля.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скем вязал от всех рабочим собаки есть,доживём до выставки и посмотрим кому баллы нужны а кому работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,если не трудно разместите также информацию по потомкам,по племенному использованию,прежний скан не впечатляет,хотя "товар"  лучше бы показывать лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего мне то завидовать? Мой Дарик чемпион Кировской и Башкирской республиканской выставок,если бы захотел,то был бы  чемпионом и соседних областей,включая Мари Эл,но мне это не нужно.В базе Тарасюка Дарик стоит гораздо выше  Рэда,так я не кричу об этом с каждого утюга. Это при том,что отнюдь не все потомки Дарика  занесены в базу. Это еще и при том,что своего кобеля не вяжу с кем попало по первому требованию, а потому потомков не так уж и много.

 Кстати,напускал Дарика по медведю в Вурнарах через неделю после того,как Рэд там стал полевым победителем.Еще не известно кто бы стал там чемпионом или полевым победителем. если бы Дарик попал туда неделей раньше. 

 А мой вопрос абсолютно корректный и думаю,что весьма интересен,для тех,кто встал в очередь на вязку с Рэдом.Кобеля,особенно матерого, обычно проверяют по качеству потомства.Это жизнь...Про базу РОРСа я вроде бы не толковал,пользуюсь обычно более полной базой Виктора Альбертовича.

 А Рэд не плох,тем более,что брат по отцу моему кобелю.

post-11035-0-13163400-1562861383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старые данные.Тут нет тех потомков которые были предоставлены на выставку. я не скем -писками не мериюсь- Был бы Дарик  я могу Вам ответить был бы Дарик на Всероссийских состязаниях там бы.... .2021год покажет  подростут потомки которые действительно попали в хорошие руки .В третьих если вы действительно эксперт должны знать что при вязке ещё и сука участвует и не надо говорить что от кобеля зависит 100 это полная чуш.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ВЫ реальную охоту покажите,можно в личку,а по поводу площадки и выставок я думаю есть намного лучше,но самое главное потомки есть лучше чем родители? Если нет,то споры ваши ХРЕНОВНЯ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Коряев Э сказал:

Нет кобель вообще неинтересен пока нет потомка лучше него!

Так как Поохотится? даже лецензию покупать не предетсЯ .Погоняем мишку если конечно здоровье позволяет 15 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Патрон-12 сказал:

Это старые данные.Тут нет тех потомков которые были предоставлены на выставку. я не скем -писками не мериюсь- Был бы Дарик  я могу Вам ответить был бы Дарик на Всероссийских состязаниях там бы.... .2021год покажет  подростут потомки которые действительно попали в хорошие руки .В третьих если вы действительно эксперт должны знать что при вязке ещё и сука участвует и не надо говорить что от кобеля зависит 100 это полная чуш.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Александр,так это не я же уже второй раз толкую: "Ты мне завидуешь..."  Чему завидовать то?

 Я никого,в отличие от Вас  не упрекал,что тот  приводит в пример чужих собак. Привел в пример ,в ответ на Вашу хотелку,  своего кобеля и опять не слава богу...

 В России достаточно РЕЛок, работающих на уровне чемпионов,т.е. на дипломы 1 степени.  Да и кичится тут особо нечем. Производителей ценят в первую очередь за качество потомства.Наверно будет трудно некоторым понять,но мне всегда доводилось только радоваться за чьи-либо успехи.Это общее дело и в конечном итоге выигрывают все.

  Кто и где сказал,что результаты вязки на 100% зависят от кобеля? Фантазии? Результаты вязки зависят от правильного подбора пар,т.е. от заводчика.Лучшее с лучшим не всегда дает лучшее, иногда от более скромных производителей получаются уникальные в рабочем,да и в экстерьерном плане потомки, а от супер чемпионов получается балласт. Примеров достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня сука от вязки Рэд Беляков -Шилка Климовича. Возраст 8 месяцев. Очень приличный экстерьер. Страсти куча. Под ногами не ходит. Всем интересуется, убегает, возвращается. На лосе со взрослыми собаками уже показала работу. В общем, все по возрасту. Пока щенком очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2020 в 08:20, Birjan сказал:

Не углядел момента, в чем же я оскорбил кобеля вместе с владельцем.В том, что в новой базе в сотку не вошел,так это косяк владельца и нечего оскорбляться,об исправлении этого недоразумения  и дан дельный совет владельцу Рэда. Если кто-то проталкивает своего кобеля для вязок,то нужно быть готовым и ко  всестороннему анализу.Люди прежде чем ехать на вязку за тридевять земель сто раз всё проверят и перепроверят.Получается,что я оскорбил многие тысячи владельцев лаек, собаки которых не вошли в сотню лучших,в том числе и себя. Это не более,чем ориентир и не факт,что среди  оставшихся за бортом этой самой сотни лаек,нет лучше тех,кто стоит в первых рядах.

   По новым требованиям у кобеля в базу был записан только один потомок,так кто в этом виноват? Явно не Виктор Альбертович.Мы вроде бы,Александр,с твоих слов,считали баллы,так насчитали не 136,а 132.Еще потомок появился? Да и к чему такие предъявы? Я никому ничего не должен,тем более считать того,чего в базах данных нет.Слово к делу не пришьешь.

    Долго думал о том, что же Рэд за кобель такой, с работой, "которая мне даже не снилась"? Не снилась профессиональному охотоведу не изменявшему профессии 45 лет, лайчатнику,  с 1965 года воспитавшему  с добрый десяток лаек-чемпионов...Сложно было предположить,что же мне и во сне не могло привидится. Все же додумался. Вариант один: Выбираешь в тайге место получше,покрасивше,ставишь стол, самовар и заказываешь  кобелю подогнать под выстрел медведя,лося или кабана,ну а барсука или подсвинка притащить готовыми....Других вариантов не увидел.

Что касается четырех дипломов первой степени по разным видам,то могу даже не один пример привести,а несколько и с  лучшими результатами.Пожалуйста и далеко ходить не нужно: 1.чпч Хан 3825/16 Азарова М.Н. дипломы 1 степени по хорю,кабану,медведю,барсуку 2.Аян 2201/12 Азарова М.Н. дипломы 1 степени по кунице,норке,кабану,медведю,утке,барсуку и на десерт 3. Эмир-Забелинский 1410/10 Осипова И.А. дипломы первой степени по белке,хорю,лосю,кабану,медведю,утке,барсуку и кровяному следу, восемь дипломов, аж в два раза больше большего.

  Ну и напоследок к закрытию поста...Повторюсь,что степень диплома вещь довольно относительная,я уже приводил пример про кобеля который не делал хваток,но с которым у нас в Инзерской зоне взяли 30 медведей.Другой пример. В 1977 году проводились районные испытания по белке в Тирляне. Буквально через несколько дней взяли в горы двух сук РЕЛ и кобеля ЗСЛ.Одна сука Лапка АР-301 заработала накануне очень чистый диплом 1 степени,моя Аза из-за излишнего азарта второй степени,а кобель сработал только на третий.В лесу нам больше всех понравилась работа этого самого троечника.

Вы можете охотится хоть с троешниками если нравятся  а нам хватает отличника с которым добываю все что есть в лесу в пределах от дного часа вся охота хотя плотность зверя желает лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2020 в 21:37, Патрон-12 сказал:

Вы можете охотится хоть с троешниками если нравятся  а нам хватает отличника с которым добываю все что есть в лесу в пределах от дного часа вся охота хотя плотность зверя желает лучшего.

Ух, ух. За час. Коллективная охота загоном, где собака принципе не особо нужна, поверю. Толкнули на номера и огонь....А с подхода в одного ....  Верхом на кобеле подскакиваешь к зверю, что-ли? Поверю в то, что пару раз было. Но что-бы  постоянно, это уже сказка про белого бычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TSDim сказал:

Ух, ух. За час. Коллективная охота загоном, где собака принципе не особо нужна, поверю. Толкнули на номера и огонь....А с подхода в одного ....  Верхом на кобеле подскакиваешь к зверю, что-ли? Поверю в то, что пару раз было. Но что-бы  постоянно, это уже сказка про белого бычка.

Загонной охотой не занимаюсь и за час там только стрелков раставиш плюс загонщики время пройти там как раз и нужны Троишники у которых поиск 300 что бы зверя толкали А на счёт охота с подхода тема другая и собачки должны быть другие никому ничего я доказывать несобираю ь хотите верьте хоти нет это как угодно но  за 20мин и это примерно в 90% пёс находит зверя  а дальше как повезет.Чтоб не быть голословным на вольных испытаниях по Лосю в декабре 2019согласно трека по навигатору и времени (по чернотропу) за 20 минут от напуска собаки был от становлен Лось на расстоянии 3800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Патрон-12 сказал:

Загонной охотой не занимаюсь и за час там только стрелков раставиш плюс загонщики время пройти там как раз и нужны Троишники у которых поиск 300 что бы зверя толкали А на счёт охота с подхода тема другая и собачки должны быть другие никому ничего я доказывать несобираю ь хотите верьте хоти нет это как угодно но  за 20мин и это примерно в 90% пёс находит зверя  а дальше как повезет.Чтоб не быть голословным на вольных испытаниях по Лосю в декабре 2019согласно трека по навигатору и времени (по чернотропу) за 20 минут от напуска собаки был от становлен Лось на расстоянии 3800

 Согласен, что собака быстро находит, но охота на этом только начинается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TSDim сказал:

Подошли ли вы к нему за 3800, это большой вопрос. 

Подъехал сколько смог в пределах 1 км подошел и был взят.Минус в том что кобель не бросит пока не будет взят зверь или сиди и жди когда он устанет и сам придет а это из опыта примерно до 22 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кобель в том году тоже отработал на состязаниях по лосю в Очере. На 30-ой минуте подал голос. Но не остановил, а не стронул, 850 м от нас. Но нам часа не хватило на все это. Что бы подойти к зверю на 3,8 км надо как минимум два часа, если только не подьехать на транспорте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кто и неговорит что все быстро разговор о том что кобель находит и на приличном расстоянии а подходить или подбегать это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...