Перейти к содержанию
Синцов Максим

Щенки ЗСЛ в Омске II

Рекомендуемые сообщения

В фотобазе А.Еременко около 40 прямых потомков Вайса-Дунайчика https://lzsfoto.ru/v/vais-dunaychik_4961-04_yakovlev/

Все эти фото я просмтривал под лупой много раз, до принятия мной решения повязать Ютку кобелем, у которого сидит в родословной Вайс.

Лично я не увидел в них булей. Да, отличаются сильно они от наших собак, это другие лайки.

Подмечу, имеющие положительные оценки экстерьера и записи в ВПКОС.

И еще раз спрошу, почему экспертное сообщество несбунтовалось? Почему не потребовало провести экспертизу ДНК? И еще много почему..

Существуют  стандартные ..отработанные генетические тесты...которые обойдутся не так дорого....Но увы ...для отечественных охотничьих пород  таких тестов нет..потому что нет материала...нет  исследований...нет  нужного количества генетических паспортов   Получается  не возможно  "генетикой " доказать принадлежность  твоей Литы к породе ЛЗС...   следовательно  ещё сложнее доказать..что туда что то подмешано.... Можно конечно танцевать от другой печки...Для питбулей тесты есть...НО!!! .что бы установить присутствие "чужой" крови  у конкретной собаки..нужно что  бы той крови было не менее 12.5%   т.е.  что бы   "подлог"   был не глубже трёх поколений...  Будет питбуль в четвёртом колене..и  генетика окажется бессильна....

 Выход конечно есть...заказать исследование ... этим будет заниматься наука...и стоить будет в сотни раз больше..если не в тысячи...Но доказать  наличие   "примесей" возможно... возможно даже  установить  связь не просто  с другой породой..а с конкретной линией в той породе.

....смысла только в этом нет...."фокусники " заявят..что подлог мог быть в любой момент...до..и после них....

=====================

почему до этого ни кому дела нет.??!!!....Если сможешь....если захочешь....выложи описание  осмотра этого помёта...сделанное кинологом....и вместе разберёмся..почему :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокого мнения о себе, репутация,замужняя мадам,результат. Вопросов не возникло бы, если бы от этой вязки оставил щенка или щенков  себе,если эта вязка действительно тебе интересна. А по поводу отслеживания потомков, отслеживать и делать выводы хорошо, когда щенки сидят в твоих вольерах и занимаешься, вкладываешь душу, ты сам.

Вопросов не возникло бы? Они были бы при любом раскладе) А у кого ты кроме меня еще тут спрашивал за оставление щенка?))

Ведь объявления еженедельно, а то не по одному, тут появляются о продаже потомков Вайса. Так что воздух понапрасну не содрогай, и не обманывай сам себя.

И может тебя удивит, без интереса не подбираются кобели и не делаются вязки. А с учетом того что у меня ежегодно 2-3 помета, и если с каждого оставлять себе по щенку, то через лет 10 и Костю Веретено в количестве собак обогнать можно) Но у меня нет такой возможности как у него.

 

зы.а как я отвечаю своему старому боевому товарищу с ближнего зарубежья, прости, но это совсем не твое дело.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые заводчики лаек я думаю ,что Максим озознанно подошел к этому выбору кого и с кем повязать можно до китайской пасхи все это обсуждать.Давайте наблюдать за этим пометом,раз разгорелась такая дискуссия.И хороших охотничьих рук этим щенкам.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ..ещё Макс..я не осуждаю...и не обсуждаю вязку....как тут некоторые  хотят представить... Я обсуждаю явление...а оно существует...хоть глаза закрой...хоть в уши вату засунь :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 
 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ..ещё Макс..я не осуждаю...и не обсуждаю вязку....как тут некоторые  хотят представить... Я обсуждаю явление...а оно существует...хоть глаза закрой...хоть в уши вату засунь :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Сергей, все нормально. О тебе никогда плохо не думал)

Лучше расскажи как ты со своим "борисенком" охотишься. И почему ты живущий в краю красивых собак, пришел к чужим собакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни...а вы не заметили что звездёшь ведёте в теме - ПРОДАЖИ.

Хотите по обсуждать - открывайте тему и там ...или целуйтесь или кидайтесь какашками.

p.s. Ну не красиво в темах продажи  обсуждать правильные или не правильные помёты.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни...а вы не заметили что звездёшь ведёте в теме - ПРОДАЖИ.

Хотите по обсуждать - открывайте тему и там ...или целуйтесь или кидайтесь какашками.

p.s. Ну не красиво в темах продажи  обсуждать правильные или не правильные помёты.

Да пусть звездят) мне не мешают) 

Тема хоть не опускается)) и все больше интереса у людей к этим щенкам

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.p.s   Тем более что щенков брать не собираетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вышел я из леса ,дай думаю напишу (подниму тему ) ,хоть бы спасибо сказал. Максим, а почему Вы не выложили видео , как потомок Малыша и Парабель трепет дохлого барсука. Вы там говорите, что злопыхатели пускай захлебнутся. Так Вы скажите, что  там увидели интересного. Пусти злобного пуделя и тоже начнет рвать дохлятину, если хозяин ногой пинает. Вот и причина вязки с Вайсами, нужна охотничья СТРАСТЬ и ЗЛОБА. Саша хозяин Айки ( потомок Малыша и Парабель) всегда был хорошим охотником и я этого не отрицаю, в том году там же взял барсука капканом. Покажите в живую работу собак. В одиночку, а не сворой. А так Ваши собаки очень экстерьерные. " Да им цены нет". Говорите 9 собак (могу ошибаться) и лес за хренову тысячу верст. Так когда они в лесу бывают. Да я знаю Вы говорите, что промысловик,  в сезон у Вас тайга. Но я не уверен, что все собаки с Вами. И как в межсезонье ? К стати с УВАЖЕНИЕМ за любовь к лайкам.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините не в тему . Для Саши Вы ему позвоните. Если у него собаки рабочие.  24-25 ноября 2018г. состязания по вольерному кабану и вольерному барсуку,место проведения ИТС Авангард. 8-9 декабря 2018г. по медведю ИТС Адамовское. Где это  находится он знает. У него камера всегда с собой. Собакам ( потомку Ваших)   8м. Другой (от ОКУЛОВСКОГО) больше года . Вот и весь СПОР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexrus

Эх вышел я из леса ,дай думаю напишу (подниму тему ) ,хоть бы спасибо сказал. Максим, а почему Вы не выложили видео , как потомок Малыша и Парабель трепет дохлого барсука. Вы там говорите, что злопыхатели пускай захлебнутся. Так Вы скажите, что  там увидели интересного. Пусти злобного пуделя и тоже начнет рвать дохлятину, если хозяин ногой пинает. Вот и причина вязки с Вайсами, нужна охотничья СТРАСТЬ и ЗЛОБА. Саша хозяин Айки ( потомок Малыша и Парабель) всегда был хорошим охотником и я этого не отрицаю, в том году там же взял барсука капканом. Покажите в живую работу собак. В одиночку, а не сворой. А так Ваши собаки очень экстерьерные. " Да им цены нет". Говорите 9 собак (могу ошибаться) и лес за хренову тысячу верст. Так когда они в лесу бывают. Да я знаю Вы говорите, что промысловик,  в сезон у Вас тайга. Но я не уверен, что все собаки с Вами. И как в межсезонье ? К стати с УВАЖЕНИЕМ за любовь к лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...