Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

На Всероссийской выставке, к сожалению, не была ( по уважительной причине). Так про выставку и собак , экспонировавшихся на ней, я ни слова  не сказала. Про "великих немцев" написАли Вы, с чем я и не согласна.  Селекция типа "хвост никак не получается" - отчекрыжем ( культурно, купируем),  не совсем( КМК), правильная. В чем провокация моих сообщений? Вот пример  селекции современной  немецкой овчарки:

В Германии овчарки делятся по клубам на шоу,спортивных и рабочих.Догадайтесь ,- к какому клубу относятся особи на Ваших фотках.

 

Это как ам.стаффордширский терьер и питбультерьер...Как одежка модная и безфункциональная от кутюр...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример  селекции современной  немецкой овчарки:

не надо так всех пугать

вот двухкратный Чемпион (2014-15) на Всемирной выставке немецких овчарок в Германии

 

730234-437156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо так всех пугать

вот двухкратный Чемпион (2014-15) на Всемирной выставке немецких овчарок в Германии

 

730234-437156.jpg

 

Урод с моей точки зрения...короткие передние ноги...если задние "выпрямить",то зад будет выше холки...неестественная поза...потому  и "присел" :ph34r_1: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урод с моей точки зрения...короткие передние ноги...если задние "выпрямить",то зад будет выше холки...неестественная поза...потому  и "присел" :ph34r_1: ?

это же не лайка! у собаки хорошие углы передних и задних конечностей, ниспадающая линия верха, её экстерьер предназначен для длительного передвижения рысью, с хорошим выносом п/к и хорошим толчком з\к

по лаечному экстерьеру то и у РПБ куча недостатков и пороков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

·         FUR-HUNTER писал:  «Лично я не согласен с Полузадовым...»

        Чтобы иметь моральное право вести диалог, высказывать мнение, соглашаться или не соглашаться с экспертом, вначале надо быть экспертом.

Ай-яй-яй!  Аморально ведёшь себя, Андрей!

Я вот тоже аморален, так как не согласен с внутренней политикой нашего Президента, а сам не президент :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель хороший,а вот суке хвостик в баранку закрутить и будет всё окей.Постоянно вижу ваших собак(не лично твоих,а вашего региона) с такими хвостиками.Однако

Наоборот, у суки хвост то что надо. А два с половиной оборота не есть хорошо для лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот историю некоторым знать надо ,а не про "Европейских" экспертов байки рассказывать..................."Созданный в годы Великой Отечественной войны опытный питомник охотничьих собак ВНИО (ныне ВНИИОЗ) —один из немногих питомников, сохранившихся с того времени до наших дней. Научная и производственная деятельность этого питомника делится на два периода. Вначале он находился в 119 км от Москвы, в д. Безбородово Завидовского района Калининской области. Здесь была выведена выдающаяся, получившая широкую известность линия чемпиона Путика 65/л, которая образовала основное племенное ядро в породе русско-европейских лаек. Здесь же основана одна из лучших рабочих линий в породе западносибирских лаек — линия чемпиона Аяна 66/л. Благодаря питомнику поголовье русско-европейских лаек в Москве, Калининской и Ярославской областях быстро сформировалось, стало сравнительно однотипным и выросло количественно.

В 1959 г. питомник был переведен в Кировскую область и размещен в 14 км от г. Кирова. На новом месте он продолжал ранее начатые работы по совершенствованию экстерьерных и рабочих качеств заводских пород лаек. Его влияние на поголовье русско-европейских лаек Кировской области трудно переоценить. В племенной работе с ними были широко использованы высокопородные производители питомника Зур 93/л и чемпион Кустик 1056/лре. Этим была достигнута быстрая консолидация лаек кировского очага с ярко выраженными породными признаками. К концу 60-х годов под влиянием производителей питомника кировский очаг русско-европейских лаек стал одним из крупнейших в стране, и в его поголовье сложился свой тип, отличный от типа лаек этой породы московского, ленинградского, калининского и ярославского очагов [76].

Очень хорошо зарекомендовали себя и производители западносибирских лаек питомника чемпион мира Вайгач 1055/лзс, чемпион Тобол 1052/лзс, его дочь чемпион Зурка 1351/лзс, Маяк 1686/лзс, Рекс 1349/лзс, Серко 2822/лзс. Большинство потомков этих собак попадало охотникам-промысловикам Сибири. Лайки славились своими отличными рабочими качествами, среди них встречалось немало собак, хорошо работающих по крупному зверю, в том числе и по вольному медведю.

С конца 60-х годов питомник занимается разведением карело-финских лаек. Для освежения сильно заинбридированных кровей этой породы в Финляндии были закуплены чистопородные финские лайки, которые использовались и в селекционно-племенной работе с карело-финской лайкой и для разведения в чистоте. Целенаправленная работа питомника позволила создать к началу 80-х годов крупный очаг этой породы в Кирове, который стал источником распространения финских лаек в другие районы страны.

Велика роль питомника ВНИИОЗ в обеспечении племенными щенками лаек охотников промысловых районов европейского Севера и Сибири. Только за период существования питомника в Кировской области к началу 1980 г. им реализовано в 48 областей, краев и автономных республик около 4 тыс. племенных щенков. Племенной молодняк использовался на комплектование поголовья других питомников, а также на создание племенных гнезд.

Опытный питомник ВНИИОЗ — пока единственная база, где ведутся научные исследования в области промыслового собаководства. Здесь осуществлены работы по изучению биологии размножения лаек разных пород, роста и развития их молодняка. В питомнике поставлены опыты по гибридизации лаек с волком с целью выявления возможностей улучшения экстерьерных и рабочих свойств лаек. В последние годы в нем начаты работы по изучению наследования особенностей экстерьера и охотничьих свойств этих лаек. Результаты практической и научной деятельности питомника ВНИИОЗ неоднократно демонстрировались на различных выставках. Он был участником всесоюзных выставок 1958 и 1967 гг., а также всероссийских 1960 и 1972 гг., где собаки питомника всегда получали высокие оценки и занимали почетные места. В 1971 г. три лайки питомника экспонировались на Всемирной выставке в Будапеште, где западносибирской лайке Вайгачу 1055/лзс было присуждено звание чемпиона мира и чемпиона Венгрии, а русско-европейской лайке Карату 1550/лре — звание кандидата в чемпионы. За успехи в развитии охотничьего собаководства питомник ВНИИОЗ неоднократно был участником ВСХВ — ВДНХ и удостаивался почетных наград.

Одним из старейших современных питомников лаек является и питомник Ярославского облпотребсоюза, расположенный в 40 км от Ярославля, возле ст. Лютово (на железной дороге Ярославль — Кострома). Он также был создан в годы Великой Отечественной войны. В этом питомнике разводят только русско-европейских лаек. Уровень породности поголовья лаек Ярославского питомника средний. В составе производителей здесь редко были выдающиеся собаки. В течение длительного времени большинство производителей в нем не имели полевых дипломов. Несмотря на это, многие охотники, приобретавшие щенков из этого питомника, сообщают об их хороших рабочих качествах.

В 1957 г. организован Хабаровский питомник западносибирских лаек, принадлежавший Главохоте РСФСР. В 1966 г. он был передан Лазовскому госпромхозу и переведен в с. Бичевое. Этот питомник не отличался особыми достижениями. Однако из него во многие районы Дальнего Востока поступило значительное количество породных щенков, что положительно сказалось на развитии промыслового собаководства этого региона. К сожалению, из-за неумелого ведения в нем селекционно-племенной работы и недостаточного внимания к нему руководства этот питомник пришел в упадок и прекратил свою деятельность в конце 70-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, у суки хвост то что надо. А два с половиной оборота не есть хорошо для лайки.

Ну это наверное у ВСЛ,а западников я встречал редко,где то в 1972 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное у ВСЛ,а западников я встречал редко,где то в 1972 году.

"наверное у ВСЛ" что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё о чём мы здесь пишем,уже было. Первые небольшие питомники лаек в нашей стране появились еще в конце прошлого столетия. Их владельцы А. Ширинский-Шихматов, Н. П. Кишенский, М. Дмитриева-Сулима и некоторые другие были состоятельными людьми и содержали лаек в питомниках преимущественно для себя. Да и спрос на лаек со стороны охотников-любителей в те времена отсутствовал. В связи с этим питомники, хотя в них и содержались неплохие собаки, не оказали никакого влияния ни на становление пород лаек, ни на их совершенствование......Вот примерно к этому мы сейчас и идём.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"наверное у ВСЛ" что?

Хвост. У лаек хвост служит важным породным признаком, а также может выполнять роль своеобразного балансира, облегчающего собаке управление телом во время быстрого движения. Для отечественных пород лаек манера ношения хвоста в тугом завитке или в тугом кольце наиболее желательна (рис. 9). При этом хвост может быть прижат к спине, маклаку или бедру. Не снижается оценка, если лайка носит хвост не в тугом кольце (конец хвоста пересекает линию основания). У русско-европейских лаек допускается также хвост серпом, у восточносибирских и опущенный. Хвост султаном и в виде прута — порок для всех пород лаек. Стандарты ряда пород заграничных лаек предъявляют строгие требования к характеру завитка и манере ношения хвоста. Для некоторых пород допускается куцехвостость.

Длина хвоста должна быть такой, чтобы в развернутом состоянии он достигал концом до скакательного сустава или был на 2—3 см короче. У многих лаек встречается и более короткий хвост, но эксперты на это не обращают внимания, если собака держит его кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хвост. У лаек хвост служит важным породным признаком, а также может выполнять роль своеобразного балансира, облегчающего собаке управление телом во время быстрого движения. Для отечественных пород лаек манера ношения хвоста в тугом завитке или в тугом кольце наиболее желательна (рис. 9). При этом хвост может быть прижат к спине, маклаку или бедру. Не снижается оценка, если лайка носит хвост не в тугом кольце (конец хвоста пересекает линию основания). У русско-европейских лаек допускается также хвост серпом, у восточносибирских и опущенный. Хвост султаном и в виде прута — порок для всех пород лаек. Стандарты ряда пород заграничных лаек предъявляют строгие требования к характеру завитка и манере ношения хвоста. Для некоторых пород допускается куцехвостость.

Длина хвоста должна быть такой, чтобы в развернутом состоянии он достигал концом до скакательного сустава или был на 2—3 см короче. У многих лаек встречается и более короткий хвост, но эксперты на это не обращают внимания, если собака держит его кольцом.

 

ответа на вопрос не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, у суки хвост то что надо. А два с половиной оборота не есть хорошо для лайки.

Про хвост наверное.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хвост. У лаек хвост служит важным породным признаком, а также может выполнять роль своеобразного балансира, облегчающего собаке управление телом во время быстрого движения. Для отечественных пород лаек манера ношения хвоста в тугом завитке или в тугом кольце наиболее желательна (рис. 9).

 

Хвост в тугом завитке в два с половиной оборота не может выполнять роль балансира, так как во время быстрого движения он не расправляется.

А раз он не расправляется, то часто травмируется, когда лайка на быстром ходу пролетает под валёжиной.

И ещё под круто завернутым хвостом при работе в снежный период скапливается снег, который постепенно намерзает ледышкой и не тает, если собаку оставляют ночевать на улице. Отсюда проблемы с почками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост в тугом завитке в два с половиной оборота не может выполнять роль балансира, так как во время быстрого движения он не расправляется.

А раз он не расправляется, то часто травмируется, когда лайка на быстром ходу пролетает под валёжиной.

И ещё под круто завернутым хвостом при работе в снежный период скапливается снег, который постепенно намерзает ледышкой и не тает, если собаку оставляют ночевать на улице. Отсюда проблемы с почками.

Вот это пояснение.Куда нам.А вижу я совершенно другое.Когда мои собаки двигаются по лесу(движение) хвосты у них распущены.А вот белку лают уже в тугом кольце хвост.И плавают они с распущеным.По дорогам передвигаются,опять в тугом кольце.Войлочников опять в своём институте не разглядел хвосты,ведь ссылки то на него.Да и спят мои собаки с распущенными хвостами.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это пояснение.Куда нам.А вижу я совершенно другое.Когда мои собаки двигаются по лесу(движение) хвосты у них распущены.

Ну у них же не в два с половиной оборота, как у понравившегося тебе кобеля на фото :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у них же не в два с половиной оборота, как у понравившегося тебе кобеля на фото :-)

В тугом кольце,а сколько обротов не считал.За то знаю точно,кончики хвостов см. 3-4 не распрямляются,закостиневшие.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у них же не в два с половиной оборота, как у понравившегося тебе кобеля на фото :-)

Да и у кобеля на фото я думаю в быстром темпе он развернётся.Но вот пояснение Войлочникова я думаю нельзя оспорить,правда всё в жизни бывает.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.За то знаю точно,кончики хвостов см. 3-4 не распрямляются,закостиневшие.Однако.

Твоё счастье,что у тебя не ВСЛы:

 

 

Пороки: хвост в виде султана, прутом или с кольцом, крючком в последней трети длины, а также поленом. 
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.За то знаю точно,кончики хвостов см. 3-4 не распрямляются,закостиневшие.Однако.

Это травмированные. За такой кончик один лучший представитель породы на монопородке получил "удовлетворительно". Мотивировка - крючок в последней трети хвоста (порок по стандарту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Твоё счастье,что у тебя не ВСЛы:

 

 

Пороки: хвост в виде султана, прутом или с кольцом, крючком в последней трети длины, а также поленом. 
;)

 

Николай нельзя отделять "крючок в последней трети" от прута. Тут подразумевается прутом с крючком или прутом с кольцом или чистым прутом.

Иногда так и хочется закричать - ВЫ ЧО ТУТ, НЕ РУССКИЕ ЧТО ЛИ!

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост в тугом завитке в два с половиной оборота не может выполнять роль балансира, так как во время быстрого движения он не расправляется.

А раз он не расправляется, то часто травмируется, когда лайка на быстром ходу пролетает под валёжиной.

И ещё под круто завернутым хвостом при работе в снежный период скапливается снег, который постепенно намерзает ледышкой и не тает, если собаку оставляют ночевать на улице. Отсюда проблемы с почками.

Подтверждаю! :hi: 

Так как сам был свидетелем того как мой кобель ТУКАН зацепился своим никогда не разгибающимся кончиком хвоста ("окостеневшим"- был как будто сломан) во время преследования соболя за самую макушку тонкой, сухой, пружинистой ели и орал там минут пять (так как не мог понять кто его поймал :t141013: ) пока я не подбежал и не отцепил его :biggrin: ,,,,, в связи с чем время было упущено и его сын - "ещё щенок" догнал слава богу этого соболя быстрее опытного папани :biggrin:

  А про снежные комки-ледышки под этим завитком хвоста, вообще напрочь знакомая история - у меня и у Пули (заводчика Окуловского П.Н.) такой же хвост был и тоже приходилось запускать в избу чтобы оттаять (отскоблить) этот "леденец" в основании хвоста который "вгрызается" прямо в подшёрсток до самой кожи на крУпе.

 

П.С. Прошу прощения за отступление от темы :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай нельзя отделять "крючок в последней трети" от прута. Тут подразумевается прутом с крючком или прутом с кольцом или чистым прутом.

Иногда так и хочется закричать - ВЫ ЧО ТУТ, НЕ РУССКИЕ ЧТО ЛИ!

Викторыч!

 

...Великий и могучий русский язык  ...

Действительно,раз после "прута" забыли поставить запятую,то по правилам русского языка,нужно читать,как ты обозначил.А ты знаешь скока за такую "запятую" люди готовы дать денег при подписании различных договоров ;)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторыч!

 

...Великий и могучий русский язык  ...

Действительно,раз после "прута" забыли поставить запятую,то по правилам русского языка,нужно читать,как ты обозначил.

мало того, там и султан так же подразумевается. Или чистый "султан" или Султан с крючком, султан с кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! :hi: 

Так как сам был свидетелем того как мой кобель ТУКАН зацепился своим никогда не разгибающимся кончиком хвоста ("окостеневшим"- был как будто сломан) во время преследования соболя за самую макушку тонкой, сухой. пружинистой ели, и орал там минут пять пока я не подбежал и не отцепил его :biggrin: ,,,,, в связи с чем время было упущено и его сын - "ещё щенок" догнал слава богу этого соболя быстрее опытного папани :biggrin:

  А про снежные комки-ледышки под этим завитком хвоста, вообще напрочь знакомая история - у меня и у Пули (заводчика Окуловского П.Н.) такой же хвост был и тоже приходилось запускать в избу чтобы оттаять (отскоблить) этот "леденец" в основании хвоста который "вгрызается" прямо в подшёрсток до самой кожи тазовой кости....

 

П.С. Прошу прощения за отступление от темы :smile:

Тоже подтверждаю!-мой кобель зацепился х.ем за корягу.

Саша,у твоих собак проблема с хвостами;они слабозакручены,колбасой мотаются.С этим бороться нужно ,а не выдумывать всякую хрень.

Особенно удивляет логика о том,что скрученный хвост  приводит к переохлаждению почек,по ней получается,что когда холодно и замерзаешь,нужно не в позу эмбриона сворачивать тело,чтобы "леденцов"не образовалось ,а распрямляться максимально))) Видать якутские дворняги хвост не закручивают,а стандарт утверждать нужно...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...