Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

 с чего Вы взяли, что выводы он сделал неправильные? Со слов фотографа? Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая по треку навигатора ищет место брошенной якобы полайки, а потом еще ищет там белку. Ну не бред ли?

А почему Анна решила, что Дима писал об Артемиде? Он был с двумя собаками и обеих дважды выставлял.

Кстати, Артемида - это кличка собаки по документам, в миру ее так никто никогда не зовет, и она на эту кличку не откликается. Откуда же такая долгая память именно об этой собаке при десятках испытуемых? Все это всего лишь является косвенным подтверждением особенного отношения данной комиссии именно к этой собаке, и тому есть совершенно конкретные причины.

Принципиально ошибаетесь. Лайка выращена, чтобы работать на СВОЕГО охотника, а не на посторонних людей.

Как затмит всем голову это слово "фотограф", аж смешно. Разве нельзя быть стажером и фотографировать одновременно? Вопрос риторический))) 

И не нужно искать бесов там, где их нет. Отношение ко всем собакам было одинаковым. И комиссия не отмахивалась от собаки, когда та бросала уверенные полайки и уходила в поиск, а добросовестно шла проверять. Пусть белка не пойдет в зачет, но хоть пустой полайки не будет. (И даже удивительно, что кому-то непонятно, зачем проверялись все полайки.) Кличку и работу помню не только этой собаки, но и всех других, выставленных на те испытания - потому что и на память не жалуюсь, и рапортички заполняла, и перед глазами есть отчет + до кучи диктофонные записи напусков. 

А к вопросу почему решила по Артемиде - так потому, что именно она имела очень широкий поиск и действительно заставила побегать экспертную комиссию. К слову, Артемида даже близко не нашла в первом поиске 9 белок (да и за два напуска 9 не набралось), как это утверждает Дмитрий, и не была снята с испытаний. Следить (если получалось застать собаку у дерева и стронуть белку) собаке никто не мешал, никто не бегал вокруг нее с палками, фотоаппаратами и проч., а просто стояли и наблюдали со стороны. 

Если собака оказалась немного не готова к предоставленным условиям угодий - это не вина комиссии. После пары дней нахаживания в новых для нее условиях собака все же смогла разобраться, привыкнуть и сработать на "трешку". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент, за который тут зацепились - поиск полайки по треку. При таком широком поиске, полайках на пределе слышимости голоса и той вязкости собаки навигатор действительно помогал быстрее определить направление движения к собаке. Возможно я неточно и не очень понятно описала ситуацию. Но для меня очень странно, что здесь высмеиваются действия комиссии, направленные на поддержку ведущего и собаки. Если бы не тот навигатор, собака бы просто набрала кучу пустых полаек, либо была бы снята за несколько пустых подряд. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин извините конечно. Даже не дочитал все сообщения которые за день накопились, ОЧЕНЬ хочу ответить.

 

Ну ведь БРЕД пишите !

Как можно рабочей собаке помешать белку следить ? 

За моей "неучью Московской",  хоть с гормошкой ходите и песни на весь лес пойте -- НЕ  ПОМЕШАЕТЕ  ВЫ  ЕЙ  не  белок следить не искать.

Чтож за комиссия, или чтож за собаки, -- одни смотрят чтоб на сучёк не наступить а другой треск сучка мешает работать ???

Меня всю жизнь удивляет способность собак отличать выстрел с гладкоствола,имею ввиду выстрел с хозяйского ружья.Я выстрелю,мои как из под земли вырастают,если кто из товарищей,то в лучшем случае молодежь подрулит.В молодости списывал на индивидуальные заряды.Но сейчас то стреляем покупными и часто из одной коробки.А тут оказывается,собачка поступь комиссии,не отличит от хода белки.Тоже удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, чтобы думать ТАК или иначе, надо по крайней мере САМОМУ ВИДЕТЬ работу этой собаки и поведение экспертной комиссии вкупе со стажерами, а не выбирать чьим СЛОВАМ поверить.

Одно то, что "комиссия" состояла из 3 экспертов, 3 стажеров и фотографа (7! человек, не считая ведущего), уже наводит на определенные рассуждения.

А за собачку "бороться" не надо, ей просто не надо мешать. Никто ведь не ходит на охоту такой толпой.

На мероприятиях типа Евразия,наличие людей в сотни раз большее, ваших собачек  не смущает,а что же они в лесу  то такие стеснительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин извините конечно. Даже не дочитал все сообщения которые за день накопились, ОЧЕНЬ хочу ответить.

 

Ну ведь БРЕД пишите !

Как можно рабочей собаке помешать белку следить ? 

За моей "неучью Московской",  хоть с гормошкой ходите и песни на весь лес пойте -- НЕ  ПОМЕШАЕТЕ  ВЫ  ЕЙ  не  белок следить не искать.

Чтож за комиссия, или чтож за собаки, -- одни смотрят чтоб на сучёк не наступить а другой треск сучка мешает работать ???

 

Я,конечно,извиняю. Но почему тебе,Андрей,(да и некоторым другим),так нравится "припечатывать" разными ярлыками,типа: бред,бредятина и др.Не надо перенимать дурные привычки...

Теперь о проверке слежки.У нас был известный заводчик РЕЛ Шкуранков А.Ф. (РЕЛочники его знают,так как его собачки почти во всех родословных РЕЛ).

Так вот когда приходилось испытывать его собак,перед обнаружением зверька и проверкой слежки он просил:

-Ребята,ради Бога потише!

Мы это и так знали.Да и замирали,ничего необычного в этом не было.Бывало ветерок,ветки шевелятся,а после удара колотом,белка могла тихо и моментально переместится.Если собака не отметила бы сход зверька,это было бы ей в минус.Зачем сознательно или несознательно шуметь в это  время и мешать собачке,ведь перемещение зверька ей нужно было зафиксировать на слух. Мы молча следили как собака следит за зверьком,на это уходила пара.тройка минут,собачка четко отмечала все деревья,на которых западал зверек,четко отмечала сходы зверька и мы ставили её высший балл за слежку,если ....

...И вообще зачем в лесу шуметь,ходить надо тихо и слушать...

...Неприлично об этом говорить,но мною и при моем участии отсужены сотни лаек по белке.В Ярославле в своё время сложилась хорошая школа экспертов,это было тогда,когда во многих регионах вообще ничего не было.

А ты бред.Я уже устал растолковывать,до делаю это только потому,что наверняка,есть посетители этих страниц не такие многословные как мы,они читают и может что-то черпают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,извиняю. Но почему тебе,Андрей,(да и некоторым другим),так нравится "припечатывать" разными ярлыками,типа: бред,бредятина и др.Не надо перенимать дурные привычки...

Теперь о проверке слежки.У нас был известный заводчик РЕЛ Шкуранков А.Ф. (РЕЛочники его знают,так как его собачки почти во всех родословных РЕЛ).

Так вот когда приходилось испытывать его собак,перед обнаружением зверька и проверкой слежки он просил:

-Ребята,ради Бога потише!

Мы это и так знали.Да и замирали,ничего необычного в этом не было.Бывало ветерок,ветки шевелятся,а после удара колотом,белка могла тихо и моментально переместится.Если собака не отметила бы сход зверька,это было бы ей в минус.Зачем сознательно или несознательно шуметь в это  время и мешать собачке,ведь перемещение зверька ей нужно было зафиксировать на слух. Мы молча следили как собака следит за зверьком,на это уходила пара.тройка минут,собачка четко отмечала все деревья,на которых западал зверек,четко отмечала сходы зверька и мы ставили её высший балл за слежку,если ....

...И вообще зачем в лесу шуметь,ходить надо тихо и слушать...

...Неприлично об этом говорить,но мною и при моем участии отсужены сотни лаек по белке.В Ярославле в своё время сложилась хорошая школа экспертов,это было тогда,когда во многих регионах вообще ничего не было.

А ты бред.Я уже устал растолковывать,до делаю это только потому,что наверняка,есть посетители этих страниц не такие многословные как мы,они читают и может что-то черпают...

Валентин.Да не кто и не призывает шуметь.Но чтобы количество в комиссии повлияло на работу собаки -это нонсонс.Комиссия может повлиять на работу собаки,если у собаки сильно выражены охранные свойства.У кого было много собак,наверно попадались такие индивидуумы.Идешь один,собачку не видишь в лесу,летает в поиске ,как вертолет.Только взял кого с собой в лес,так нарезает круги метров по пятнадцать,охраняет хозяина.А не приведи господь взять стороннюю собачку,тогда вообще у ног и сплошные драки.Вот только такой собачке может помешать комиссия.И только такая лайка,собака одного хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,извиняю. Но почему тебе,Андрей,(да и некоторым другим),так нравится "припечатывать" разными ярлыками,типа: бред,бредятина и др.Не надо перенимать дурные привычки...

Теперь о проверке слежки.У нас был известный заводчик РЕЛ Шкуранков А.Ф. (РЕЛочники его знают,так как его собачки почти во всех родословных РЕЛ).

Так вот когда приходилось испытывать его собак,перед обнаружением зверька и проверкой слежки он просил:

-Ребята,ради Бога потише!

Мы это и так знали.Да и замирали,ничего необычного в этом не было.Бывало ветерок,ветки шевелятся,а после удара колотом,белка могла тихо и моментально переместится.Если собака не отметила бы сход зверька,это было бы ей в минус.Зачем сознательно или несознательно шуметь в это  время и мешать собачке,ведь перемещение зверька ей нужно было зафиксировать на слух. Мы молча следили как собака следит за зверьком,на это уходила пара.тройка минут,собачка четко отмечала все деревья,на которых западал зверек,четко отмечала сходы зверька и мы ставили её высший балл за слежку,если ....

...И вообще зачем в лесу шуметь,ходить надо тихо и слушать...

...Неприлично об этом говорить,но мною и при моем участии отсужены сотни лаек по белке.В Ярославле в своё время сложилась хорошая школа экспертов,это было тогда,когда во многих регионах вообще ничего не было.

А ты бред.Я уже устал растолковывать,до делаю это только потому,что наверняка,есть посетители этих страниц не такие многословные как мы,они читают и может что-то черпают...

да я тоже с вами соглашусь насчет шума   есть собаки которым пофиг а есть которые даже при виде чужого человека бросают работать опять все зависит од стиля охоты

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже с вами соглашусь насчет шума есть собаки которым пофиг а есть которые даже при виде чужого человека бросают работать опять все зависит од стиля охоты

Ну значит получается те собачки которые при виде чужого человека перестают работать, их испытать не получиться, ведь эксперт чужой человек,я думаю Николай, что такие собачки редкость, большинство собак работают великолепно,что доказали нынешние состязания по белке в Нефтеюганске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит получается те собачки которые при виде чужого человека перестают работать, их испытать не получиться, ведь эксперт чужой человек,я думаю Николай, что такие собачки редкость, большинство собак работают великолепно,что доказали нынешние состязания по белке в Нефтеюганске

Саша ты знаешь я даже спорить не стану потому что ты прав но например у меня есть такой кобель уже не молодой но правда его пару раз глушили  когда он держал поросенка и все только увидит  чужого бросает и уходит  это может и единицы но они есть  так что это надо тоже учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что это надо тоже учитывать

А вы что считаете, что экспертная комиссия ходит в Югре маршируя и под барабанную дробь? Уверяю вас это не так.

Я лично не заметил шума от экспертной комиссии. Шли тенью где-то позади меня. К полайке подходили на расстояние чтоб можно было увидеть зверька в кроне дерева и его перемещение. К работающей собаке ни кто близко не подходил, и тем более ни кто не отвлекал ее.

Ну если уж собаку смущают постороние на растояние необходимом для экспертной оценки. Ну что тогда могу сказать, не водите ее тогда на испытания ибо шапок-невидимок еще не изобрели.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,извиняю. Но почему тебе,Андрей,(да и некоторым другим),так нравится "припечатывать" разными ярлыками,типа: бред,бредятина и др.Не надо перенимать дурные привычки...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ещё раз извини.

Валентин, это не ярлык, а почти крик души. Вот честно - не понимаю как можно собаке помешать. Вернее понимаю, но такая собачка должна быть исключением из правил.  А вот представь не белка а кабасик небольшой, знакомый хозяина подходит, соба видит чужого и бросает. Как правило, когда собака кабасика поймала, мчишься во весь опор, и что ? Услышав хруст под нагами она его бросит,,,,,,,,,,, Вот здорово !

А вот мою "неучь" чтоб отвлечь, нужно белку стрелять или собаку ловить, которая в руки недаётся, чтоб потом увести. Крики и вопли не помагают.  За что она и получила Д-2 на испытаниях, когда я вместе со стажёром её от белки отгоняли и отлавливали. И в процессе отлова, белка перемещалась и уходила, соответственно и мы перемещались по 100 и более метров, за белкой и собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что считаете, что экспертная комиссия ходит в Югре маршируя и под барабанную дробь? Уверяю вас это не так.

Я лично не заметил шума от экспертной комиссии. Шли тенью где-то позади меня. К полайке подходили на расстояние чтоб можно было увидеть зверька в кроне дерева и его перемещение. К работающей собаке ни кто близко не подходил, и тем более ни кто не отвлекал ее.

Ну если уж собаку смущают постороние на растояние необходимом для экспертной оценки. То что могу сказать, не водите ее тогда на испытания ибо шапок-невидимок еще не изобрели.

Максим я ничего не утверждаю и не доказываю так как я сожалению там не был я только подтвердил то что такие собаки есть вот и все и вообще я не   понимаю  ваших споров как можно спорить с тем человеком который  там не был  и не выдел работу ни собаки ни экспертов вы же там были так зачем кому то чего то доказывать спорить только од того что делать нечего  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,извиняю. Но почему тебе,Андрей,(да и некоторым другим),так нравится "припечатывать" разными ярлыками,типа: бред,бредятина и др.Не надо перенимать дурные привычки...

Теперь о проверке слежки.У нас был известный заводчик РЕЛ Шкуранков А.Ф. (РЕЛочники его знают,так как его собачки почти во всех родословных РЕЛ).

Так вот когда приходилось испытывать его собак,перед обнаружением зверька и проверкой слежки он просил:

-Ребята,ради Бога потише!

Мы это и так знали.Да и замирали,ничего необычного в этом не было.Бывало ветерок,ветки шевелятся,а после удара колотом,белка могла тихо и моментально переместится.Если собака не отметила бы сход зверька,это было бы ей в минус.Зачем сознательно или несознательно шуметь в это  время и мешать собачке,ведь перемещение зверька ей нужно было зафиксировать на слух. Мы молча следили как собака следит за зверьком,на это уходила пара.тройка минут,собачка четко отмечала все деревья,на которых западал зверек,четко отмечала сходы зверька и мы ставили её высший балл за слежку,если ....

...И вообще зачем в лесу шуметь,ходить надо тихо и слушать...

...Неприлично об этом говорить,но мною и при моем участии отсужены сотни лаек по белке.В Ярославле в своё время сложилась хорошая школа экспертов,это было тогда,когда во многих регионах вообще ничего не было.

А ты бред.Я уже устал растолковывать,до делаю это только потому,что наверняка,есть посетители этих страниц не такие многословные как мы,они читают и может что-то черпают...

Валентин! То же самое делаю и я, всегда прошу экспертную комиссию во время выстукивания зверька не шуметь, типа "вон она, вижу", а молча показать рукой. Много лет назад ныне покойный эксперт Воробьев А. во время его экспертизы всех предупреждал, никаких движений, под ногами листва, это будет мешать собаке. У себя в лесу, когда собака найдет белку и удается ее стронуть, я даю собаке некоторое время пройти за ней, а потом уже сам иду.

Может никакие шумы и не мешают собаке, но я за то чтобы вообще не было никаких отвлекающих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как затмит всем голову это слово "фотограф", аж смешно. Разве нельзя быть стажером и фотографировать одновременно? Вопрос риторический))) 

И не нужно искать бесов там, где их нет. Отношение ко всем собакам было одинаковым. И комиссия не отмахивалась от собаки, когда та бросала уверенные полайки и уходила в поиск, а добросовестно шла проверять. Пусть белка не пойдет в зачет, но хоть пустой полайки не будет. (И даже удивительно, что кому-то непонятно, зачем проверялись все полайки.) Кличку и работу помню не только этой собаки, но и всех других, выставленных на те испытания - потому что и на память не жалуюсь, и рапортички заполняла, и перед глазами есть отчет + до кучи диктофонные записи напусков. 

А к вопросу почему решила по Артемиде - так потому, что именно она имела очень широкий поиск и действительно заставила побегать экспертную комиссию. К слову, Артемида даже близко не нашла в первом поиске 9 белок (да и за два напуска 9 не набралось), как это утверждает Дмитрий, и не была снята с испытаний. Следить (если получалось застать собаку у дерева и стронуть белку) собаке никто не мешал, никто не бегал вокруг нее с палками, фотоаппаратами и проч., а просто стояли и наблюдали со стороны. 

Если собака оказалась немного не готова к предоставленным условиям угодий - это не вина комиссии. После пары дней нахаживания в новых для нее условиях собака все же смогла разобраться, привыкнуть и сработать на "трешку". 

Так и мне удивительно.

Кажется пришло время пополнить тему АСТРО и ЛАЙКИ рассказом,какое негативное влияние оказывает применение средств навигации на толкование Правил испытаний по белке.

Анна,вы уже не первый раз упоминаете,что собака не дождавшись подхода владельца и комиссии бросает полайку и уходит,а комиссия по треку средства слежения находит место полайки и добросовестно проверяет...Зачем? Причем в этом случае пустые полайки?

Раньше средств навигации не было.Место полайки,от которого ушла собака,не дождавшись подхода комиссии было просто не найти.И пустой полайкой это не считалось...надеюсь понятно почему?

Да если бы и были в то время средства навигации,то никому не пришло в голову искать это место по треку и проверять его когда собаки рядом не было...надеюсь понятно почему?

В отношении таких лаек в правилах есть формулировка:"частые проверочные взлаивания,без последущего обнаружения зверька". Минусуется от 3-х до 5-ти баллов.

Только не нужно понимать эту формулировку буквально:ОБНАРУЖЕНИЯ ЗВЕРЬКА имеется ввиду СОБАКОЙ,а не владельцем и комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше средств навигации не было.Место полайки,от которого ушла собака,не дождавшись подхода комиссии было просто не найти.И пустой полайкой это не считалось...надеюсь понятно почему?

Да если бы и были в то время средства навигации,то никому не пришло в голову искать это место по треку и проверять его когда собаки рядом не было...надеюсь понятно почему?

В отношении таких лаек в правилах есть формулировка:"частые проверочные взлаивания,без последущего обнаружения зверька". Минусуется от 3-х до 5-ти баллов.

Только не нужно понимать эту формулировку буквально:ОБНАРУЖЕНИЯ ЗВЕРЬКА имеется ввиду СОБАКОЙ,а не владельцем и комиссией.

Нет, непонятно. Более всего непонятно, почему комиссия не видит разницы между полайкой и частыми взлаиваниями и ловко для удобства подменяет одно понятие другим. Собака отдает голос более минуты - это полайка (читаем правила, пункт 18). Собака бросает полайку до подхода комиссии, зверек комиссией не перевиден (не дошли ли, не нашли ли) и это не считается пустой полайкой? Красота! Дружно спишем все на частые проверочные взлаивания без последующего обнаружения и пусть бегает лает без толку. Спасибо за объяснение.))

А что до использования навигатора, так Вы посты выборочно читаете что-ли? Неверно поняли в первый раз, уточнила после. Повторять еще раз и расписывать все поминутно специально для Вас нет никакого желания да и время тратить не хочется. Лучше уж фотографии пойду обрабатывать. Хотите дискутировать - пожалуйста, заводите новую тему. Хотелось бы оставить эту тему для постов о проведенных состязаниях по белке, а не для тирад обиженных владельцов или для въедливого выворачивания чьих-то слов.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Anna-у полностью, хватит воду лить...хотите потрепаться - идите в соответствующую тему, Anna, очень ждем фото с описанием, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекусь от темы, но на мой взгляд с помощью современных технических средств, в частности слежения, наоборот выявляются недостатки в работе собаки, причины которых в последующем можно устранить. Возможно в приведенном примере собака молодая и никогда не видела конечного результата, т.е. отстрела зверька.

Слышал также, что некоторые владельцы избавились от своих собак, применив устройство и увидев, что она ходит рядом.

Наверно среди лаечников я один их первых кто стал в России применять Астру и описал ее возможности в 2008г. как наиболее подходящего для наших регионов средстве слежения за собаками.  

С помощью этого устройства можно реально оценить элемент работы по белке, как "Правильность поиска - ширина и глубина поиска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мне удивительно.

Кажется пришло время пополнить тему АСТРО и ЛАЙКИ рассказом,какое негативное влияние оказывает применение средств навигации на толкование Правил испытаний по белке.

Анна,вы уже не первый раз упоминаете,что собака не дождавшись подхода владельца и комиссии бросает полайку и уходит,а комиссия по треку средства слежения находит место полайки и добросовестно проверяет...Зачем? Причем в этом случае пустые полайки?

Раньше средств навигации не было.Место полайки,от которого ушла собака,не дождавшись подхода комиссии было просто не найти.И пустой полайкой это не считалось...надеюсь понятно почему?

Да если бы и были в то время средства навигации,то никому не пришло в голову искать это место по треку и проверять его когда собаки рядом не было...надеюсь понятно почему?

В отношении таких лаек в правилах есть формулировка:"частые проверочные взлаивания,без последущего обнаружения зверька". Минусуется от 3-х до 5-ти баллов.

Только не нужно понимать эту формулировку буквально:ОБНАРУЖЕНИЯ ЗВЕРЬКА имеется ввиду СОБАКОЙ,а не владельцем и комиссией.

Иваныч,причем тут навигация? У собаки либо отсуствует вязкость либо её наказывали за белку и жестко наказывали ,и при приближение хозяина она сваливала от греха подальше.И зачем вообще экспертам искать места где собака отдавала голос,если собака больше минуты не обозначает заход белки то это  даже не полайка,а если при подходе ведущего бросает отдавать голос и уходит в поиск то снимать эту собаку однозначно ,главное разобраться только что она сделала ,бросила или по неопытности горячится и проверяет жировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю перестать писать не по теме.

Эксперты проводившие экспертизу - молодцы что не втягиваются в перепалку.

ждем результатов, очень хотелось бы увидеть фотографии и описание работы собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до использования навигатора, так Вы посты выборочно читаете что-ли? Неверно поняли в первый раз, уточнила после. Повторять еще раз и расписывать все поминутно специально для Вас нет никакого желания да и время тратить не хочется. Лучше уж фотографии пойду обрабатывать. Хотите дискутировать - пожалуйста, заводите новую тему. Хотелось бы оставить эту тему для постов о проведенных состязаниях по белке, а не для тирад обиженных владельцов или для въедливого выворачивания чьих-то слов.   

Всё я правильно понял,разьяснять тем кто слушать не желает,а изворачивается-неблагодарное занятие.

Фото у вас правда лучше получается.Но сами по себе фото несут мало информации.

Наверное,не только мне хочется,чтобы были опубликованы действительно РЕЗУЛЬТАТЫ состязаний,а именно полная таблица состязаний с расценкой собак и количеством найденных зверьков. Если это не хмаотайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю,удивляюсь или диву даюсь.Может наши эксперты правила по своему толкуют? Спускаю собаку-засекают время напуска.Полайка-ведущий идёт к собаке.Эксперт спрашивает" Будем смотреть?" посмотрел- ель большая-малая вероятность что выстучу.Нет отвечаю идём дальше.Это считается пустой полайкой или нет?Следующая полайка- уверно подхожу,говорю есть.Приступаем к работе.К Анне вопрос у вас были состязания??? или испытания?Состязания!!! Так зачем и с какой целью проверяли такую собаку?Для общего интереса- тогда согласен.Ведь у вас состязания а не испытания!!!! Собаки соревнуются!!!!Однако.А вообще рад за всех кто был на состязаниях,благодарность тем кто этот организовал.Рад что есть уникальные лайки "21 белка" просто профессор.Вообщем молодцы ОДНАКО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господа!!! А вы не допускаете того,что эта собака тупо работала по рябчику? Полайка- рябчик срывается,собака убегает.И поиск по навигатору большой и широкий.А встречается белка,белка сидит и все подходят.Пример сегодняшняя охота,рябец ну ни как не сидел под кобелём из пяти подпустил только один.И по навигатору поиск широкий и глубокий.А то что там посорки под каждым деревом по колено,от такой числености белки нет сомнений.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Анне вопрос у вас были состязания??? или испытания?Состязания!!! Так зачем и с какой целью проверяли такую собаку?Для общего интереса- тогда согласен.Ведь у вас состязания а не испытания!!!! Собаки соревнуются!!!!Однако.

Работа, которую тут сейчас все обсуждают - это с прошлогодних испытаний. К нынешним состязаниям она не имеет никакого отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа, которую тут сейчас все обсуждают - это с прошлогодних испытаний. К нынешним состязаниям она не имеет никакого отношения. 

Извиняюсь.Но в этой теме всё смешалось"кони,люди......." Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой, on 13 Sept 2013 - 13:01, said:

Да господа!!! А вы не допускаете того,что эта собака тупо работала по рябчику? Полайка- рябчик срывается,собака убегает.И поиск по навигатору большой и широкий.А встречается белка,белка сидит и все подходят.Пример сегодняшняя охота,рябец ну ни как не сидел под кобелём из пяти подпустил только один.И по навигатору поиск широкий и глубокий.А то что там посорки под каждым деревом по колено,от такой числености белки нет сомнений.Однако.

Все читал, читал ответы на мой пост и ждал, что кто-нибудь вспомнит, что в лесу живут не только белки. И что существуют еще попутные работы по другим видам. Так было на Игринских испытаниях. Я испытывал собаку по фазану, при них, как писали хоть на гармони играй, но почему-то этого не было и в итоге собака подняла глухаря, облаяла, после снятия птицы проследила почти 150 м до следующей посадки и получила 1д. Что и было в другой день с В.Д. Речкиным. Собака лает и резко замолкает, я говорил, что это скорее всего птица, после очередного такого случая мы увидели предмет облаевания - рябчик. Кто-то считает, что лайка не должна лаять на рябчика, но я так не считаю, я держу собак для себя и для своей охоты. Для меня рябчик предмет охоты и добываю их , примерно 50х50 с помощью собак. Плюс находят битых.

Аня, по навигатору мы не искали белок. Ты его хоть раз в руках держала, как по треку найдешь белку, у него погрешность + - 15 м. Астра была у меня, я только говорил расстояние до собаки. У меня не хватило бы ума по треку искать белку, если собака замолчала. А искать собаку по Астре не надо было, было тихо и ее было отлично слышно, при ее звонком голосе. 9 белок просто у тебя не записано, потому, что вы их не засчитывали, хотя белки были. У меня и вопрос почему? Какая разница кто ее первым увидел в такой густой кроне.

Моя большая ошибка на тех испытаниях, что я вообще не читал правила испытаний по белке и думал об объективном и правильном судействе, как на всех других, где я был до этого, и никогда не прицеплялся к экспертам и не выпрашивал дипломы. В дальнейшем много консультировался с другими экспертами по тому напуску. Оказывается собака снимается с испытаний за две подряд пустых полайки, а вы мня тогда уверяли за две в общем. Двух подряд не было. Когда собака начинала работать вы на меня напирали с тем, что-бы я моментально говорил - это полайка или нет. Никто не ждал минуты. Я второпях говорил, полайка, но после этого собака замолкала ( замечу, что менее минуты), но раз я уже сказал полайка, вы мне говорили, показывай белку или засчитываем пустую, естественно показать я не мог даже место, если собака в 100-200 м. и никто не брал в думать не хотел, что это были либо проверочные, либо птица. Не так ли было. А от реальных белок она не уходила. Как можно утверждать, что собака ушла именно от белки, если ни кого нет. Когда собака работала белку, все видели белку. А вот после попыток ее стронуть, стрельбы и разговоров со всех сторон , только после этой суеты собака начинала отвлекаться, терять белку и уходить в поиск.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...