Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Serg1981

Собаки Румянцева Александра

Рекомендуемые сообщения

Серж привет! С пополнением,хорошие бутузики,я своих либо лосятиной или говяжим фаршом подкармливаю- сука кормит))Это разные вещи- кормить и подкармливать( покарми их недельных поймеш) на фарше они в месяц как 2 на вид,а 8 или 3 это еще и от суки зависит какая она- молочная или.. Собаки хорошие всегда были в цене и неважно сколько просят- от хороших своя очередь,я смотрю вот мол дорого просят- а вы сколько просите за щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ценообразование разное. Ни кого нельзя упрекнуть в этом. Просить можно сколько угодно, вопрос кто это "съест". И разумность вложения денег будет очевидна только со временем. Но иногда поражает, что люди повязав никому не известную суку с очень сомнительными кровями, с каким-нибудь пылай-плутом (против плута ничего не имеем) просят за щенка 25-30т.р. Я считаю ценник помимо фантазий хозяина суки (а это к сожалению самый главный и распространенный аспект), должен зависить от следующих параметров:

1.Родословная мама

2.Родословная папа

3.Дипломы мама

4.Дипломы папа

5.Информация об охотах папы и мамы (к сожалению часто тяжело проверяемая)

6.Потомки папы и мамы, а если уже дубль-вязка - то первые щенки папа+мама - это вообще на первом плане тогда. Есть такое понятие "крови легли"

7.Имбридинг если присутствует.

 

Это сугубо наши параметры и мы не настаиваем на последовательности этих факторов. Все очень относительно. Но то что все это формирует собаку - это точно!!! Да и другие 50% успеха помимо этих факторов - это сам хозяин щенка и его натаска!!!. Даже, наверное чуть более 50% мы этому отдадим.

Повторимся - это наши наблюдения!!!.

И когда нам предлагают щенка за 20000 - 30000 рублей - мы хотим видеть присутствие этих 7 факторов.

И не верьте тому кто говорит, что все это не влияет - просто этому человеку или не везет или он не разбирается в собаках. Это утверждение перечеркивает труды всех серьезных заводчиков на протяжении столетий!!!. Наверное, все они не дураки были...

Наша любимая фраза по вязкам - пролеты бывают у любых вязок, но по совокупности положительных факторов, перечисленных выше, у Вас повышается ШАНС на того самого таланта и ничего более!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От звездного кобеля - даст сука,и Пылай давал,Шорох,Вайс дунайчик-эти легенды которые оставили след в истории. Вязать и потом продать это дело личное- вы считаете дорого или комерцией, дарите тогда- Дартантяном почувствойте себя,есть у меня друг киржак- так у него собаки я считал и не видел сильней,мишка,лось и соболь их коронка,собачки из питомника Новосибирского( гнездо )я сним побил много и ума набрался,но когда появились у меня собаки и он посмотрел их в деле,он мне сказал хватит за мной ходить- ты сам на шел что искал,он не когда не довал щенка не кому и не показывал своих в работе другим,но пришла к нему беда,пара ушла за подранком мишкой,так он хоть и не богат а за собак патриот новый в салоне отдать был готов,нет цены ии он говорит.Собаки его нашлись чз 2 суток нашли мы на острове в чужой избушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть собаки с кучой первых по всему,площадка красиво работают как суки так и кобели- а дают гов..о как бы то не было,это думают что с пч торпеды рождаються,а в лесу эти торпеды чаще под ногами ходят и ждут кто найдет и гавкнет,тут и думай армию держать или лопатить,а у дяди Васи собачка есть так он молчит и лопает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ценообразование разное. Ни кого нельзя упрекнуть в этом. Просить можно сколько угодно, вопрос кто это "съест". И разумность вложения денег будет очевидна только со временем. Но иногда поражает, что люди повязав никому не известную суку с очень сомнительными кровями, с каким-нибудь пылай-плутом (против плута ничего не имеем) просят за щенка 25-30т.р. Я считаю ценник помимо фантазий хозяина суки (а это к сожалению самый главный и распространенный аспект), должен зависить от следующих параметров:

1.Родословная мама

2.Родословная папа

3.Дипломы мама

4.Дипломы папа

5.Информация об охотах папы и мамы (к сожалению часто тяжело проверяемая)

6.Потомки папы и мамы, а если уже дубль-вязка - то первые щенки папа+мама - это вообще на первом плане тогда. Есть такое понятие "крови легли"

7.Имбридинг если присутствует.

Это сугубо наши параметры и мы не настаиваем на последовательности этих факторов. Все очень относительно. Но то что все это формирует собаку - это точно!!! Да и другие 50% успеха помимо этих факторов - это сам хозяин щенка и его натаска!!!. Даже, наверное чуть более 50% мы этому отдадим.

Повторимся - это наши наблюдения!!!.

И когда нам предлагают щенка за 20000 - 30000 рублей - мы хотим видеть присутствие этих 7 факторов.

И не верьте тому кто говорит, что все это не влияет - просто этому человеку или не везет или он не разбирается в собаках. Это утверждение перечеркивает труды всех серьезных заводчиков на протяжении столетий!!!. Наверное, все они не дураки были...

Наша любимая фраза по вязкам - пролеты бывают у любых вязок, но по совокупности положительных факторов, перечисленных выше, у Вас повышается ШАНС на того самого таланта и ничего более!!!

Я слышал не буду писать кто но из ваших покупали за хорошие деньги- и где он,звездный от звездных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Абсолютно любая собака и любой щенок стоят ровно столько сколько за них готовы заплатить - вот и вся формула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал не буду писать кто но из ваших покупали за хорошие деньги- и где он,звездный от звездных.

Если Вы про Патриота, то он имеет сильных потомков от купленных своих собак. И вязки там кроссовые есть. И получил что хотел. Конечно не 100% выход. Есть у него возможность за эти деньги покупать - и слава богу. Другие люди с помощью патриотов поправят свое благосостояние.

А по поводу вайсов все понятно. Доминантно, но не всех устраивают некоторые их качества. По Плутам не только мы не однократно писали - сотни вязок, сотни щенков, чемпионов сколько??? Про лес тяжелее инфу собрать. В Ярославской области десяток собак повязали Плутом. Т.е умножте - порядком 40-60 потомков. НОЛЬ на выходе. Хотя бы одного среднего на местных состязаниях показали. Но зато хозяева многих сук деньжат на имени Плута подзаработали. Но это дело каждого. Правильно Денис из БЕЛАРУСИ сказал, есть спрос - есть предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо анализировать все показатели при выбора щенка. У того же Нэша тоже пока нет чемпионов, хотя и пролетных щенков нет. Поэтому мы и не делаем акцент на его потомков. Поэтому многие ждут. Но самому старшему потомку от первой вязки менее 2 лет. Т.е только в этом году у первых вязок будут полноценные охот сезоны. И это еще если хозяева будут заниматься. Поэтому ждем, надеямся и переживаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ просил разместить инфу - осталась сука от вязки Нэш-Нора. 2.5.месяца. Хотел себе оставить, но тяжко содержать. Уже вязали Бума, брата Нэша, с этой сукой. Человек охотится - очень доволен. Барсук, кабан, лось. Состязаниями не сильно увлекаются - дипломов не много. Но в лесу часто бывают. Плохих собак не держат. Просит адекватную цену. Тел владельца +79159905315

post-9376-0-11794000-1565759558_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами сказали что лось - это не охота,что тогда выбраковка))))собака слабого уровня для вас.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы ответили сами на свой ответ,я вам и говорил- я сибиряк который охотит все с собаками,вы мне другое,тут не уровень охоты а ПОНТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же Вам тогда ответил, закончив наш горячий диалог на позитивной ноте, "ВЫ МОЛОДЕЦ!!!"

А у нас не реально натаскать качественно на кабана, убивая из под собак лосей. Их много. Очень много. И почти всем собакам нравится их работать. Это в Ярославской области! У Вас либо память очень плохая, либо Вы в школе плохо учились))))

Не обижайтесь и не начинайте новый пустой диолог.

Нам не интересны лосегоны, Вам да. Но и у нас многим они интересны. У одного из них, на сколько я помню, Вы купили собаку. Вот ему только лоси и интересны. Ах нет, припоминаем, когда его председатель поймал - он сказал что по белке ходил))) И белка его еще интересует. И таких у нас много! Мы говорим за своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охотитесь на мишку,то чем есть похвастаться и показать я не фанат михи,бью все что мне надо,мой кореш киржак парой собак вышибает на участке мишку круглый год ,так от 10 до 15 мишек в год,я Патриоту скидывал в личку фото,в конкурсе участвовал по букулюму и поверь это не самый крупный,так что понял я многе про КУЛИКА И ЕГО ..а лося бывает и не каждая собака поставит,Пермские собаки у нас отлично работают,есть много видео с мишкой,но и по кабану на площадке 1 имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же Вам тогда ответил, закончив наш горячий диалог на позитивной ноте, "ВЫ МОЛОДЕЦ!!!"

А у нас не реально натаскать качественно на кабана, убивая из под собак лосей. Их много. Очень много. И почти всем собакам нравится их работать. Это в Ярославской области! У Вас либо память очень плохая, либо Вы в школе плохо учились))))

Не обижайтесь и не начинайте новый пустой диолог.

Нам не интересны лосегоны, Вам да. Но и у нас многим они интересны. У одного из них, на сколько я помню, Вы купили собаку. Вот ему только лоси и интересны. Ах нет, припоминаем, когда его председатель поймал - он сказал что по белке ходил))) И белка его еще интересует. И таких у нас много! Мы говорим за своих собак.

А кто его сдал)))не переживай память есть и диплом с вышкой на 5 !Я предлогал созваниться,вы сами игнорировали,теперь мне не интересно- так воду вам поболомучу. Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне много звонят предлагают собак по мишке,мне они не интересны,смысл мне армию держать если я с 3 мя могу,не всех но мне хватает - хорошая сука Ярославская и Пермский кобель и старушка Пурга которая дала не одного хорошего медвежатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж у вас хороший кобель- я вам скажу честно меньше грязи,и больше запоминающих вам охот- нам друг друга не понять как и плотность зверя разная и тайга и собаки с направлениями.И друзей у меня не меньше про многое знаю не только от ваших земляков интересно и послушать от других.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что многое есть в ватцапе и скинуть не могу,многие охоты вижу не буду писать про кого.. и как но правды скидывают столько и слив инфармации даже очень скрытых людей чаще вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчики лаек сук которые планируют вязку своей собаки с кобелём Нэш 7694/16, можете присылать данные на свою лайку и получите

ответ на совместимость к родословной (кровям) суки, родословной (кровей) кобеля в получении планируемых потомков.

 

Ответ будет конкрет, надо ли вязать с кобелём Нэш данную суку или подобрать в партнёры другого кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА. Кто обратится за помощью к ЭКСПЕРТУ ПО ВЯЗКАМ - знайте вам будет предложен вариант, финансово выгодный данному ЭКСПЕРТУ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Анализируйте самостоятельно планируемые вязки и приобретение щенков. Данный ЭКСПЕРТ не ответил не на один конкретный вопрос, заданный ему по вязкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...