Перейти к содержанию
Игорь

Межрегиональная выставка"Лайка-2010"(клуб "Норд-Флагман"), 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

Светлана Александровна, а скажите пожалуйста, как могут владельцы кобелей породы РЕЛ соревноваться в колличестве и качестве произведённого потомства, если для секции РЕЛ МООиР существует всего лишь один единственный производитель - Рей 9168/05 вл. Ульянова В. Ф. и только лишь этот кобель вяжет по всей области сук???? Другим кобелям эти знатоки-породники из секции РЕЛ МООиР вязок не дают.

А что,Ульянов Тоже стоматолог :blink: ,а у Полякова зубы не в порядке? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Александровна, а скажите пожалуйста, как могут владельцы кобелей породы РЕЛ соревноваться в колличестве и качестве произведённого потомства, если для секции РЕЛ МООиР существует всего лишь один единственный производитель - Рей 9168/05 вл. Ульянова В. Ф. и только лишь этот кобель вяжет по всей области сук???? Другим кобелям эти знатоки-породники из секции РЕЛ МООиР вязок не дают.

Извените, что встреваю, но не могу промолчать. Совет один - переходите в другой клуб! У Вас ведь там в Москве огромный выбор.

Вот начнут уходить члены клуба, а с ними и членские взносы и тогда может быть руководство задумается над тем что что-то где-то не так. Глядишь и меры примут. А не примут - так ведь хозяин-барин, если это частная лавочка, а если не частная, то ещё ведь и выборы существуют и голосование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените, что встреваю, но не могу промолчать. Совет один - переходите в другой клуб! У Вас ведь там в Москве огромный выбор.

Вот начнут уходить члены клуба, а с ними и членские взносы и тогда может быть руководство задумается над тем что что-то где-то не так. Глядишь и меры примут. А не примут - так ведь хозяин-барин, если это частная лавочка, а если не частная, то ещё ведь и выборы существуют и голосование...

Да и так ушли все нормальные собаки,у меня в клубе лаек больше,чем в МООиРе. А им все по фигу! Нахрем им поголовье,а деньги они и так собирают: то междусобойчиками в Фирсановке,где лаек приравнивают к ягдам,то как на прошедшей:" вы мне деньги за ринг сдайте,остальное меня не касается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените, что встреваю, но не могу промолчать. Совет один - переходите в другой клуб! У Вас ведь там в Москве огромный выбор.

Вот начнут уходить члены клуба, а с ними и членские взносы и тогда может быть руководство задумается над тем что что-то где-то не так. Глядишь и меры примут. А не примут - так ведь хозяин-барин, если это частная лавочка, а если не частная, то ещё ведь и выборы существуют и голосование...

 

Ирина, мне куда-то переходить нет нужды, т. к. я безсобачный. Даже если я и заведу опять собаку, то это будет сука.

Что же до перехода в другой клуб владельцев кобелей, то это мало поможет по простой причине: в любом клубе наберётся не более десятка сук породы РЕЛ, если я ошибся, пусть меня поправят барсук-1, хиллер, АлександрБ. Да и не факт, что из этих наличиствующих будут вязать клубными кобелями. "Все" суки в МООиРе. Более того, у МООиРовских руководителей секции РЕЛ есть гнусное, мерзкое свойство распространять лживую, не имеющую под собой никакой почвы, информацию о порочных свойствах собак, составляющих реальную конкуренцию их собакам. Даже те собаки, что могут иметь МООиРовскую регистрацию, но превосходят по своим показателям собак, принадлежащих руководству секции и ближнему окружению этих деятелей, - даже эти собаки подвергаются "негативной" словесной обработке, которая формирует у большинства несведущих владельцев негативное восприятие многих достойных собак. Кроме того, все положительные результаты, полученные "альтернативными" заводчиками тщательно подвергаются "сепарации", которая направлена либо на всё то же опорочивание, либо на зачисление в достижения МООиР. Где бы была секция РЕЛ МООиР со своими "достижениями", если бы некоторые из заводчиков, наплевав на все "ценные" указания не вели дела по своему собственному пониманию. Кроме этого стоит обратить внимание на неизменность состава экспертных комиссий в рингах РЕЛ на выставках МООиР. Кроме как стремлением обеспечить регулируемость ситуации на собственной территории это уже и не воспринимается. Могу ошибиться, но думаю по этим причинам в рингах не видно многих весьма ярких собак, имеющихся в области. Причина - набившая оскомину необъективность в подходах. К примеру на одной из выставок одна из собак Полякова стала Чемпионом Породы при том, что в её оценочный лист было написано множество дипломов, которые напрочь отсутствовали в собственно документах, в свидетельстве собаки. В другой раз в ринге поставили первой собаку, которая на фоне других экспонентов выглядела несоизмеримо ущербнее, а кроме этого в её зубной формуле недоставало 5 или 6 зубов, утраченных или обломанных. Запросто кобель, имеющий клещеобразный прикус, будучи потомком кобеля, принадлежавшего эксперту в ринге и при этом оцениваемый этим же самым экспертом, получал оценку "отлично". В прошлом году, даже на выставке Норд-Флагман, будучи приглашенными экспертами, МООиРовские "бонзы" отмочили такие корки, которые оставили весьма негативный осадок у многих участников.

Вот если бы была возможность каким-то образом предоставить РЕЛочникам из МООиРа вариться исключительно в своём собственном "соусе", не имея возможность приписывать себе успехи других и использовать их в своей деятельности, вот это быстро бы прояснило всю несостоятельность данных "специалистов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Александровна, а скажите пожалуйста, как могут владельцы кобелей породы РЕЛ соревноваться в колличестве и качестве произведённого потомства, если для секции РЕЛ МООиР существует всего лишь один единственный производитель - Рей 9168/05 вл. Ульянова В. Ф. и только лишь этот кобель вяжет по всей области сук???? Другим кобелям эти знатоки-породники из секции РЕЛ МООиР вязок не дают.

Согласен. Да еще ежели на родословную посмотреть,то станет очевидным, что данный кобель получился без всякого участия секции РЕЛ МООиР. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до меня, я делаю ставки на собак из регионов. Поэтому в этом году, если ы все заметили, приглашены эксперты, которым будет все-равно чьи собаки в ринге. Мне было бы очень приятно, чтобы, прежде всего, побеждали достойные. Поэтому шансы все-таки будут уравнены по дипломам, так как региональные собачки не могут соревноваться по количеству и качеству дипломов (6 и точка). А остальное пусть решает экстерьер. В конкурсе же производителей в ринге примут участие не только собаки выставки, но и щенки. Ничего, в этом возрасте уже видна однотипность собачек. А в следующем году, если все будет нормально, конкурс производителей будет разделен. Жаль, что у нас полевые чемпионы не разделяются, и суки по работе приравниваются к кобелям. У людей в спорте женщины и мужчины получают свои чемпионские награды, а у нас, к сожалению, только одиночка и пара (правда, бывают отдельные призы: "лучшая сука состязаний", "лучшая молодая собака состязаний"). Но это все не то. Кто со мною согласен, а кто нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до меня, я делаю ставки на собак из регионов. Поэтому в этом году, если ы все заметили, приглашены эксперты, которым будет все-равно чьи собаки в ринге. Мне было бы очень приятно, чтобы, прежде всего, побеждали достойные. Поэтому шансы все-таки будут уравнены по дипломам, так как региональные собачки не могут соревноваться по количеству и качеству дипломов (6 и точка). А остальное пусть решает экстерьер. В конкурсе же производителей в ринге примут участие не только собаки выставки, но и щенки. Ничего, в этом возрасте уже видна однотипность собачек. А в следующем году, если все будет нормально, конкурс производителей будет разделен. Жаль, что у нас полевые чемпионы не разделяются, и суки по работе приравниваются к кобелям. У людей в спорте женщины и мужчины получают свои чемпионские награды, а у нас, к сожалению, только одиночка и пара (правда, бывают отдельные призы: "лучшая сука состязаний", "лучшая молодая собака состязаний"). Но это все не то. Кто со мною согласен, а кто нет?

 

Светлана, я вот что подумал (это после прочтения твоего поста о том, как кто подбирает партнёров для вязок и как кто вяжет собак):

может стоило бы в оценки качества производителей делать упор не просто на число участвующих в рингах, пусть даже однотипных потомков, произведённых каким-либо производителем? Может стоило бы ещё обращать внимание на именно комплексную оценку произведённых потомков, на "процентную составляющую" "качества выхлопа"? Ведь не секрет, что по каким-либо причинам кто-то из кобелей имеет возможность наплодить массу потомков, но вот достойных уважения среди них может оказаться совсем не так много от общего числа. А бывает что за собакой числится всего-то полтора десятка произведённых щенков, но каждый из них - "драгоценный камушек в дорогой оправе". (и с тоской и грустью вспомнил одну из своих собачек :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, я вот что подумал (это после прочтения твоего поста о том, как кто подбирает партнёров для вязок и как кто вяжет собак):

может стоило бы в оценки качества производителей делать упор не просто на число участвующих в рингах, пусть даже однотипных потомков, произведённых каким-либо производителем? Может стоило бы ещё обращать внимание на именно комплексную оценку произведённых потомков, на "процентную составляющую" "качества выхлопа"? Ведь не секрет, что по каким-либо причинам кто-то из кобелей имеет возможность наплодить массу потомков, но вот достойных уважения среди них может оказаться совсем не так много от общего числа. А бывает что за собакой числится всего-то полтора десятка произведённых щенков, но каждый из них - "драгоценный камушек в дорогой оправе". (и с тоской и грустью вспомнил одну из своих собачек :) )

 

Знаете, какая интересная штука получается. Выставка - это тоже соревнование. Правда, по красоте. По собственному опыту знаю как тяжело вытаскивать потомков на выставки и испытания, особенно, если собаки достойные. Щенки расходятся не только по России, но и по ближнему, и дальнему зарубежью. Поэтому собрать на выставке и красивых, и рабочих, да в достаточном количестве весьма проблематично. Вот и умываемся "бонитировкой". Ну, а конкурс производителей...... Хоть на красивых (надеюсь) собак посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящим уведомляю, что по многочисленным просьбам выставка будет проводиться по правилам прошлого года с учетом всех дипломов.(цитата)

Поэтому шансы все-таки будут уравнены по дипломам, так как региональные собачки не могут соревноваться по количеству и качеству дипломов (6 и точка). (цитата)

И какое же все таки решение принято? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящим уведомляю, что по многочисленным просьбам выставка будет проводиться по правилам прошлого года с учетом всех дипломов.(цитата)

Поэтому шансы все-таки будут уравнены по дипломам, так как региональные собачки не могут соревноваться по количеству и качеству дипломов (6 и точка). (цитата)

И какое же все таки решение принято? :acute:

 

Коля, наездов было очень много. Откровенно говоря, мне так уже надоело всем угождать. Почему-то ни МООиР, ни ВОО, ни Динамо никто не указывает сколько дипломов учиьтывать, какие дипломы учитывать, каких кспертов приглашать. Только мне каждый год все высказывают и высказывают. Поэтому я все же решила обидеть Московских собачек, ограничив их по дипломам. Пусть решает экстерьер (это всеже выставка - в первую очередь конкурс красоты). Недавно мне по моим каталогам высказались. Типо негоже такие каталоги на такой уровень выставки представлять. Жаль, что люди не умеют ценить труд других. Сколько каталогов не не видела, такой информации (в цветных фотографиях) ни в одном каталоге представлено не было. Да, к тому же, я ведь никого не заставляю их приобретать. А типографская печать каталога с таким количеством фотографий мне не по карману. Или я не права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно мне по моим каталогам высказались. Типо негоже такие каталоги на такой уровень выставки представлять. Жаль, что люди не умеют ценить труд других. Сколько каталогов не не видела, такой информации (в цветных фотографиях) ни в одном каталоге представлено не было. Да, к тому же, я ведь никого не заставляю их приобретать. А типографская печать каталога с таким количеством фотографий мне не по карману. Или я не права

Что такое типография я знаю и какие деньги берут тоже. Не говоря уже о согласованиях дизайна и т.п.

Светлана! До какого числа можно дать сведения в каталог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое типография я знаю и какие деньги берут тоже. Не говоря уже о согласованиях дизайна и т.п.

Светлана! До какого числа можно дать сведения в каталог?

 

Вообще чем быстрее, тем лучше, а официально до 15. И еще, Василий, скорее всего Вы будете на высавке в качестве фотографа. У меня к Вам большая просьба от всех владельцев лаек, нежно любящих своих собак. Когда Вы будете делать фотографии конкретных собак (а не рингов в целом), постарайтесь выбирать хорошиц ракурс (ведь и Венеру, при желании, можно сделать уродиной), так как снимки, помещенные на всеобщее обозрение тоже своего рода пиар. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький совет для тех, кто собирается фотографировать и снимать на выставке: технику держите за пазухой и вынимайте только непосредственно для съемки. Хорошо во внутреннем (теплом) кармане иметь запасные аккумуляторы (на батарейки не надейтесь - на холоде их хватит всего на несколько снимков). Чтобы не получилось как в прошлом году, когда я, похоже, продержалась дольше всех, так как держала фотоаппарат под свитером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще (не сочтите за навязчивость), когда фотографируете интересующую Вас собаку последним кадром снимите ее документы (мне владельцы ни разу не отказали). Тогда потом будет очень легко разобраться где какая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, наездов было очень много. Откровенно говоря, мне так уже надоело всем угождать. Почему-то ни МООиР, ни ВОО, ни Динамо никто не указывает сколько дипломов учиьтывать, какие дипломы учитывать, каких кспертов приглашать. Только мне каждый год все высказывают и высказывают. Поэтому я все же решила обидеть Московских собачек, ограничив их по дипломам. Пусть решает экстерьер (это всеже выставка - в первую очередь конкурс красоты). Недавно мне по моим каталогам высказались. Типо негоже такие каталоги на такой уровень выставки представлять. Жаль, что люди не умеют ценить труд других. Сколько каталогов не не видела, такой информации (в цветных фотографиях) ни в одном каталоге представлено не было. Да, к тому же, я ведь никого не заставляю их приобретать. А типографская печать каталога с таким количеством фотографий мне не по карману. Или я не права

А че ты сразу наезжаешь? :acute: Я только спросил какое решение принято, а ты сразу в обидки кидаешься. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет сделать свой стенд

У стендов 2 главные проблемы: как перевезти и как защитить от дождя. Предлагаю вариант стенда, который с легкостью решает обе эти проблемы.

Вся информация компонуется на листах формата А4 (А3 менее удобен при транспортировке), листы вкладываются в пластиковые файлы (лучше более прочные). Лишний край файла подворачивается назад и закрепляется скотчем. Готовые файлы раскладываются на ровной поверхности (лучше рисунком вниз, так как первая проклейка не всегда бывает идеальной и могут потребоваться исправления, что портит эстетику) с зазором примерно 5 мм между файлами и проклеиваются прозрачным скотчем. Затем стенд переворачивается, и швы проклеиваются уже с лицевой стороны. Та сторона стенда, где остались открытыми файлы также проклеивается скотчем с расчетом, чтобы половина полосы скотча загнулась назад и приклеилась к обратной стороне стенда. Таким образом стенд получается полностью герметичным и защищенным от воды, а зазоры между файлами позволяют легко сложить его "гармошкой" сначала в одном направлении, а затем в перпендикулярном. Таким образом стенд в сложенном состоянии представляет собой стопку файлов размера А4 и легко помещается в пластиковый пакет.

post-2167-1265898659_thumb.jpg

post-2167-1265898684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че ты сразу наезжаешь? :acute: Я только спросил какое решение принято, а ты сразу в обидки кидаешься. :angel:

 

Нет, коля, я не обижаюсь. Я просто констатирую факт. Если бы ты знал, сколько наездов по поводу дипломов у потомков, что считать, что не считать, какие эксперты лучше, а какие хуже, что нужно, чтобы организовать нормальную выставку, ты бы меня понял. Извини, если сорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан, привет!

Обижаться не стоит. Понятно, чтоб сделать каталог, нужно приложить не мало усилий, но не зря ведь гласит народная мудрость:

"Разочарование от плохого качества длится значительно дольше, чем радость от низкой цены!"

Может стоит как-то обратиться к окружающим, ведь вокруг не мало не равнодушных людей, и совместными усилиями сделать каталог достойный выставке, которую собираешь ты и клуб "Норд-Флагман"?

 

 

Советую всем, кто не хочет разочаровываться: "Не приобретайте то, что Вам не нужно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не интересовалась качеством каталогов выставок. Это же всё-таки не журнал мод. Для меня главное информация - кличка собаки и её родителей, а так же имя и желательно контактная информация владельца. А если уж ещё и фотографии заявленных собак (это наверное имелось в виду?) имеются, так это вообще в наших краях неслыханная роскошь. Так что по мне так пусть хоть на ксероксе сделан каталог и скрепками закреплен - лижь бы каталог был.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D НУ-НУ :D

 

Хорошо осуждать других, ничего не делая самому. Хотела вручить Вам дипломы с прошлой выставки за победу в командном первенстве, но передумала; они, по Вашим меркам слишком убоги (распечатаны на фотопринтере, хоть и на фотобумаге). А вообще я каталоги делаю с 1999 года. Да, тогда они были сделаны на черно-белом ксероксе и скреплены обычным степлером. А нынешние каталоги содержат 240 цветных фотографий, из которых чисто фото собак составляет 152 фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, да никто тебя не осуждает за каталог. Просто при попадании снега или дождя на такой каталог всё "плывёт", и это не есть хорошо. Если будет на принтере с хорошим качеством и будет стойко к внешним факторам, тоже хорошо. Тем более, что с типографией уже не успеть.

А в следующем году можно подумать и объединить усилия и возможности нескольких клубов. Думаю, от объединения усилий все только выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, почему ты воспринимаешь все в штыки? Я лично, не раз говорила, в том числе и тебе лично, что готова помочь в изготовлении каталога для выставки. И не разу не говорила, что чего-то хочу за помощь. Но ты ведь ни кого не слышишь, кроме себя. Твое "Я" тебе гораздо важнее, всего остального. Везде только и слышно Я Я Я. Уж пора бы избавиться от своего "ЭГО". Сейчас, ты всего лишь член клуба "Норд-Флагман". И вот твоя реакция, на какие-либо предложения одноклубников. Очень жаль. Продолжай звездить, посмотрим, к чему это приведет.

 

Насчет звездных болезней я уже слышала не раз. Пока есть возможность, буду носить корону. Не будет - передам другому, слава Богу, есть кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, да никто тебя не осуждает за каталог. Просто при попадании снега или дождя на такой каталог всё "плывёт", и это не есть хорошо. Если будет на принтере с хорошим качеством и будет стойко к внешним факторам, тоже хорошо. Тем более, что с типографией уже не успеть.

А в следующем году можно подумать и объединить усилия и возможности нескольких клубов. Думаю, от объединения усилий все только выиграют.

 

Саша, на сертификатных выставках, да и на наших больших (Всероссийских) запись в каталог заканчивается за месяц до ее начала, а я знаю, что мне звонить по поводу записи в каталог будут еще и 16, и 17, как минимум. Жаль чернила на водной основе; предыдущий цветной принтер был в этом отношении лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет звездных болезней я уже слышала не раз. Пока есть возможность, буду носить корону. Не будет - передам другому, слава Богу, есть кому

 

Саша, знаешь, какая интересная штука. У меня стоят все каталоги прошлых выставок, и пока ни один не потек. Правда стирать их не пробовала, вино, водку и другую жидкость, дабы испытать чернила на прочность, не наливала. Ну, если кто возьмет все же каталог, советую убрать в сумку или запазуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тады, деньгами хотим. :D

 

Понимаешь, Андрей, деньги тоже на принтере распечатаны будут. А вдруг потекут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...