Перейти к содержанию
wlwasuk

КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ - 2018"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день на форуме вопрос экспертам.лучший ветеран састязаний моложе на пол года Гая Торшина.и дипломы пониже.как оценивался ветеран?

В номинации ветеранов участвовали все собаки СТАРШЕ 8 ЛЕТ. А оцениваются по минимальной сумме степеней дипломов и (в случае равенства) и по сумме баллов за дипломы. Главное не разница в возрасте, а результат по всем дипломам.

У Дарс-Гая: Iст по кабану (90б), IIIст. по медведю (75б) и IIIст. по барсуку (64б). Результат: 7/229

У Шалого: все дипломы IIст. - по медведю 85б, по кабану 77б и по барсуку 92б. Результат: 6/254

И сумма степеней дипломов, и общая сумма балловой расценки у него лучше...

Кроме них еще была лзс Сура Люлюмова Н.В.(р. 02.07.2009г): IIIст. по кабану (68б), IIст.по барсуку (85б) и IIIст.по медведю (65б). Результат: 8/218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже информация что видео на кабане и барсуке не велось

Поделитесь источником информации... издалека наверное лучше видно!

Совсем людей держат за не людей!

Это уже похоже на публичную травлю...

А ведь человеком Вы (К.А.) только себя и считаете...

А кто остальные - участники, организаторы, эксперты...Они что, специально всех участников унижали все три дня??? И такое мероприятие сделали для собственного удовольствия?

Съемки на кабане не было, все подтвердят.

Похоже, один за всех все знает. И доказывать ничего не надо...прям как ВАДА против олимпийцев...нам так кажется, значит так оно и есть

Они,хоть и хитрожопые, но не дураки и видео,которого не существует-НЕ ПРЕДОСТАВЯТ.

Уважаемый эксперт Всероссийской категории barsuk-1! У вас часом не американское гражданство!? Уж очень вы легко наплевали на этику эксперта, прям как наши "американские партнеры" на международное право...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, минус поставил случайно!

 

В Украине мне не известно не одного случая, чтобы жалоба участника была удовлетворена комиссии или федерации! Наоборот, такой участник становится "изгоем" среди судей!

Интересно как в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!Посмотреть это ,,видео,, хотелось бы,а иначе можно подумать ,,а,был ли мальчик,,?

А съёмка в вольере была разрешена?

 

 

долго думали?! полное враньё. съемки не было в вольере, настоящее враньё.съемку ещё предоставьте пожалуйста.

 

 

Скорее всего,что ссылка на видео-лажа,его нет!!!

 

 

Константин, попраси предоставить видео по кабану.....

С чего вы все взяли, что было видео? Домыслили похоже. ;)

 Лично я понимаю так как написано:

 

Просмотрены записи работы данной собаки, сделанные членами экспертной комиссии по кабану.

Где здесь есть про видео?

 Мною понимается так: все эксперты согласно тем местам в вольере, где они находятся и что каждый видит, делают свои записи. После окончания работы каждый высказывает что он конкретно видел со своего сектора (угла). На основании коллективного обсуждения делаются скидки по баллам и выносится окончательное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый год я в экспертом сообществе и знаю,как такие мероприятия проводятся.

Бывало,что,когда я,был на мероприяти и указывал на недочёты и так

далее, то некоторые организаторы пытались внести в положение задним числом,типа моих высказываний (пример-Жирновские международных, но в исправлениях текста ошиблись в написании мой фамилии и стало очевидно,что ЭТО исправление после проведения мероприятия ),так что Я прекрасно знаю, как это делается.

А этика экспертов состоит и из того,как провести состязания так,чтобы такие,как Веретено и барсук-1 не могли указать на фальсификации.

С уважением!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прочитал ответ на Протест и действительно там нет указаний на видео.

А записи члены комиссии никто предоставить не обязан.

Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый год я в экспертом сообществе и знаю,как такие мероприятия проводятся.

Бывало,что,когда я,был на мероприяти и указывал на недочёты и так

далее, то некоторые организаторы пытались внести в положение задним числом,типа моих высказываний (пример-Жирновские международных, но в исправлениях текста ошиблись в написании мой фамилии и стало очевидно,что ЭТО исправление после проведения мероприятия ),так что Я прекрасно знаю, как это делается.

А этика экспертов состоит и из того,как провести состязания так,чтобы такие,как Веретено и барсук-1 не могли указать на фальсификации.

А если Я не прав,то пусть отписчики на Протест выложат видео работы,хотя бы и не в открытом доступе (хотя по отписке Главного,в этом видео зелёные могут пожалеть только собаку),а в закрытой теме для экспертов,тогда Мне,может быть,и придётся извиниться ПРИЛЮДНО!

С уважением!

Этика ещё и в том, чтобы не оскорблять публично и бездоказательно, не разобравшись до конца и не выслушав мнение всех участников конфликта, а не одного! Мнение заинтересованного участника Вы ставите выше коллегиального решения трех членов комиссии...Пусть даже и не высоких категорий, но все же ваших коллег. А состав экспертных комиссий был давно и заранее опубликован - не нравятся эксперты - не участвуй! 

Не спорю, что в силу недостаточного опыта (второй раз проводим) получили то, что получили...после таких скандалов уже не хочется напрягаться и проводить что-либо подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Надо всем обязательно постараться и снизить градус беседы!
          Со стороны есть следующие ощущения (ощущения по тому что меня там не было, как и многих которые постараются вставить свое "компетентное мнение"...)

   1. Мероприятие прошло все же на очень высоком организационном уровне, за что участники должны быть им благодарны.

   2. Как и всегда, есть не довольные -  возможно обоснованно, возможно нет.

   3. Я не знаю прав или нет Константин но очень хочется чтоб к его проблеме отнеслись очень внимательно, хотя бы из уважение к расстоянию которое он проехал.

 

       Еще раз обращаюсь ко всем кто там не был, как бы нам не казалась очевидность чьей либо правоты, не спешите уничтожать другую сторону. Пусть люди разберутся сами.
 

Ну и надо наконец делать выводы по видеосъемке. Причем выводы должны делать не только организаторы данного мероприятия, а все мы. Пока на подобных мероприятиях не появиться организованная видеосъемка, видеосъемка не для ютюба а для решения спорных моментов, одновременно защищающая не только организаторов но и участников - мы будем видеть оскорбления в адрес первых и протесты "на деревню дедушке" от вторых...

 

      Лично от меня огромное спасибо и уважение людям, организующих мероприятия подобного уровня и не меньший почет людям подобным Константину Веретено посещающих, в не зависимости от расстояния, подобные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Надо всем обязательно постараться и снизить градус беседы!

          Со стороны есть следующие ощущения (ощущения по тому что меня там не было, как и многих которые постараются вставить свое "компетентное мнение"...)

   1. Мероприятие прошло все же на очень высоком организационном уровне, за что участники должны быть им благодарны.

   2. Как и всегда, есть не довольные -  возможно обоснованно, возможно нет.

   3. Я не знаю прав или нет Константин но очень хочется чтоб к его проблеме отнеслись очень внимательно, хотя бы из уважение к расстоянию которое он проехал.

 

       Еще раз обращаюсь ко всем кто там не был, как бы нам не казалась очевидность чьей либо правоты, не спешите уничтожать другую сторону. Пусть люди разберутся сами.

 

Ну и надо наконец делать выводы по видеосъемке. Причем выводы должны делать не только организаторы данного мероприятия, а все мы. Пока на подобных мероприятиях не появиться организованная видеосъемка, видеосъемка не для ютюба а для решения спорных моментов, одновременно защищающая не только организаторов но и участников - мы будем видеть оскорбления в адрес первых и протесты "на деревню дедушке" от вторых...

 

      Лично от меня огромное спасибо и уважение людям, организующих мероприятия подобного уровня и не меньший почет людям подобным Константину Веретено посещающих, в не зависимости от расстояния, подобные мероприятия.

Практически полностью согласен. Особенно в части уважения друг у другу.

 

Да, ждем от Главного.

 

Я лично как всегда стараюсь соблюдать нейтральную позицию, чтобы разобраться в ситуации и на будущее ни самому ни другим не делать ошибок.

 

Но меня смущает единственный момент, даже не сколько в защиту Веретено К., но и других участников, то что до настоящего времени нет ответов на все протесты. А опубликованный дан только сегодня.

Хотя заявив протест 23го числа, вполне реально разобрать его до окончания состязаний как максимум, если не в первый день.

 

Тем самым организаторы проявили неуважение к участникам состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Надо всем обязательно постараться и снизить градус беседы!

          Со стороны есть следующие ощущения (ощущения по тому что меня там не было, как и многих которые постараются вставить свое "компетентное мнение"...)

   1. Мероприятие прошло все же на очень высоком организационном уровне, за что участники должны быть им благодарны.

   2. Как и всегда, есть не довольные -  возможно обоснованно, возможно нет.

   3. Я не знаю прав или нет Константин но очень хочется чтоб к его проблеме отнеслись очень внимательно, хотя бы из уважение к расстоянию которое он проехал.

 

       Еще раз обращаюсь ко всем кто там не был, как бы нам не казалась очевидность чьей либо правоты, не спешите уничтожать другую сторону. Пусть люди разберутся сами.

 

Ну и надо наконец делать выводы по видеосъемке. Причем выводы должны делать не только организаторы данного мероприятия, а все мы. Пока на подобных мероприятиях не появиться организованная видеосъемка, видеосъемка не для ютюба а для решения спорных моментов, одновременно защищающая не только организаторов но и участников - мы будем видеть оскорбления в адрес первых и протесты "на деревню дедушке" от вторых...

 

      Лично от меня огромное спасибо и уважение людям, организующих мероприятия подобного уровня и не меньший почет людям подобным Константину Веретено посещающих, в не зависимости от расстояния, подобные мероприятия.

Просто нечего добавить! Полностью согласен, в т.ч.и по К.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Надо всем обязательно постараться и снизить градус беседы!

          Со стороны есть следующие ощущения (ощущения по тому что меня там не было, как и многих которые постараются вставить свое "компетентное мнение"...)

   1. Мероприятие прошло все же на очень высоком организационном уровне, за что участники должны быть им благодарны.

   2. Как и всегда, есть не довольные -  возможно обоснованно, возможно нет.

   3. Я не знаю прав или нет Константин но очень хочется чтоб к его проблеме отнеслись очень внимательно, хотя бы из уважение к расстоянию которое он проехал.

 

       Еще раз обращаюсь ко всем кто там не был, как бы нам не казалась очевидность чьей либо правоты, не спешите уничтожать другую сторону. Пусть люди разберутся сами.

 

Ну и надо наконец делать выводы по видеосъемке. Причем выводы должны делать не только организаторы данного мероприятия, а все мы. Пока на подобных мероприятиях не появиться организованная видеосъемка, видеосъемка не для ютюба а для решения спорных моментов, одновременно защищающая не только организаторов но и участников - мы будем видеть оскорбления в адрес первых и протесты "на деревню дедушке" от вторых...

 

      Лично от меня огромное спасибо и уважение людям, организующих мероприятия подобного уровня и не меньший почет людям подобным Константину Веретено посещающих, в не зависимости от расстояния, подобные мероприятия.

Очень метко всё подмечено . Видеосъемка в таких случаях обязательный атрибут , с помощью которого всегда будет ясна компетентность первых , и "засуженность" вторых ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ждем от Главного.

Естественно он будет отклонен. Т.к. участники уже дома. И перенапуск невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этика ещё и в том, чтобы не оскорблять публично и бездоказательно, не разобравшись до конца и не выслушав мнение всех участников конфликта, а не одного! Мнение заинтересованного участника Вы ставите выше коллегиального решения трех членов комиссии...Пусть даже и не высоких категорий, но все же ваших коллег. А состав экспертных комиссий был давно и заранее опубликован - не нравятся эксперты - не участвуй! 

Не спорю, что в силу недостаточного опыта (второй раз проводим) получили то, что получили...после таких скандалов уже не хочется напрягаться и проводить что-либо подобное...

Блин!К организаторам, как как раз я и не увидел НИ ОДНОЙ претензии,все недовольства на судейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!К организаторам, как как раз я и не увидел НИ ОДНОЙ претензии,все недовольства на судейство.

Оргкомитет также несет ответсвенность за разбор жалоб.

Считаю пока они не рассмотрены, о закрытии состязаний не может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически полностью согласен. Особенно в части уважения друг у другу.

 

 

Я лично как всегда стараюсь соблюдать нейтральную позицию, чтобы разобраться в ситуации и на будущее ни самому ни другим не делать ошибок.

 

Но меня смущает единственный момент, даже не сколько в защиту Веретено К., но и других участников, то что до настоящего времени нет ответов на все протесты. А опубликованный дан только сегодня.

Хотя заявив протест 23го числа, вполне реально разобрать его до окончания состязаний как максимум, если не в первый день.

 

Тем самым организаторы проявили неуважение к участникам состязаний.

Приносим свои искренние извинения!

Это очевидный наш прокол (всего оргкомитета, не только Главного)...

На словах письменные протесты не закрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!К организаторам, как как раз я и не увидел НИ ОДНОЙ претензии,все недовольства на судейство.

Организаторы как раз и подбирают экспертные комиссии... Так что и они в ответе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оргкомитет также несет ответсвенность за разбор жалоб.

Считаю пока они не рассмотрены, о закрытии состязаний не может идти речь.

Согласен,что жалобы рассматривать должны совместно организаторы и главный, но тут можно сделать снисхождение организаторам на нехватку опыта в проведении мероприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,что жалобы рассматривать должны совместно организаторы и главный, но тут можно сделать снисхождение организаторам на нехватку опыта в проведении мероприятия

Н.В.! Веретено К. неоднократно приезжал в Фирсановку с командами, но ни разу не было от него протестов. Хотя он и сыскал имидж "жалобщика". Извиняюсь за такое выражение.

И как председатель оркомитета этих мероприятий можешь подтвердить мои слова?

 

PS. А если уж от кого поступили жалобы и нарекания, то ни они за нами, а мы за ними должны бегать и решать вопрос. Ну в рамках дозволенного конечно. Это надеюсь понимают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый год я в экспертом сообществе и знаю,как такие мероприятия проводятся.

Бывало,что,когда я,был на мероприяти и указывал на недочёты и так

далее, то некоторые организаторы пытались внести в положение задним числом,типа моих высказываний (пример-Жирновские международных, но в исправлениях текста ошиблись в написании мой фамилии и стало очевидно,что ЭТО исправление после проведения мероприятия ),так что Я прекрасно знаю, как это делается.

А этика экспертов состоит и из того,как провести состязания так,чтобы такие,как Веретено и барсук-1 не могли указать на фальсификации.

С уважением!

В Тюмени также переделывалось положение после соревнований. Чтобы мой кобель, который стал полевым победителем таковым не стал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В.! Веретено К. неоднократно приезжал в Фирсановку с командами, но ни разу не было от него протестов. Хотя он и сыскал имидж "жалобщика". Извиняюсь за такое выражение.

И как председатель оркомитета этих мероприятий можешь подтвердить мои слова?

 

PS. А если уж от кого поступили жалобы и нарекания, то ни они за нами, а мы за ними должны бегать и решать вопрос. Ну в рамках дозволенного конечно. Это надеюсь понимают все.

Опередил ты моё сообщение,только хотел написать про состязания молодых,где Константин участвовал со своими командами.

Могу ещё присовокупить сюда Калужские состязания Патриота, на которых Я тоже присутствовал .

Свидетельствую, что при неоднозначном Моем отношении к Константину, не могу назвать Его записным жалобщиком и скандалистом.глядя на некоторые,доступные видео про работу собак его команд,я был не всегда согласен с его мнением работы собак Его питомника,но и не согласен с расценками экспертами его собак.Прочитайте хотя бы ,,сочинение,, Рябова В.А. про состязания его питомника,и что потом ,,высший суд,,определил отмену расценок собак Его питомника.

С Уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этика ещё и в том, чтобы не оскорблять публично и бездоказательно, не разобравшись до конца и не выслушав мнение всех участников конфликта, а не одного! Мнение заинтересованного участника Вы ставите выше коллегиального решения трех членов комиссии...Пусть даже и не высоких категорий, но все же ваших коллег. А состав экспертных комиссий был давно и заранее опубликован - не нравятся эксперты - не участвуй! 

Не спорю, что в силу недостаточного опыта (второй раз проводим) получили то, что получили...после таких скандалов уже не хочется напрягаться и проводить что-либо подобное...

 

Так и хочется сказать - Вторая Всероссийка !

Когда ж вы закончите задЫ друг друга прикрывать этой самой этикой...хорошая отмазка для "косяков"...

Когда же начнёте внимание обращать на собак !!! а не на фамилии в комиссиях и участников...

Давно уже ощущение....что мероприятия проводятся только для поднятия имиджа (регионального, ИТСного, личного, судейского,,,,и т.д.,)  нАпрочь забывая что проводятся они в первую очередь для наших собак.

И поверьте - собакам глубоко нас.......  куда их везут, на какую ИТС, какая комиссия их отсуживать будит, и тем более на чины и звания

этих самых комиссий и судей.

Не нравится - не участвуй.....да так и будит. Пример та же Всероссийка...лаек в разы меньше участвует...

получили то, что получили...после таких скандалов уже не хочется напрягаться и проводить что-либо подобное...

 

Да не нужно напрягаться...нужно правильные выводы делать, учитывать ошибки, исправлять недочёты, подбирать комиссии...

Работать не для владельцев, судий, комиссий - А  ДЛЯ  СОБАК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...