Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Где там в тундре прапорщика искать ? Там звенки то редкость !

Что ты заладил тундра....тундра....

Оружие по северам всегда было только армейское.....и боеприпасы тоже....

И добра этого всегда навалом было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен твоей лапуа.....против армейца ;)....

армеец легче и рекошетит аки падла..  а вот таких грибков точно не делает......

post-4996-0-38929800-1450768629.jpg

post-4996-0-44893700-1450768639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты заладил тундра....тундра....

Оружие по северам всегда было только армейское.....и боеприпасы тоже....

И добра этого всегда навалом было....

вот к чему мы и пришли.. что у вас 54 го в каждой избушке есть  и храниться он в лаке десятилетие   и оружие под него  одна железяка что с ней случится ......  

 П,С  еслибы шел в твои полестины  тоже выбрал бы 54 й ... но со стволом покалдовал бы немного.....   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты заладил тундра....тундра....

Оружие по северам всегда было только армейское.....и боеприпасы тоже....

И добра этого всегда навалом было....

Ну не бывал я в твоих местах.((((

Думал,  там нет военных частей ))))

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там в тундре прапорщика то искать ? Там звенки то редкость !

а у эвенков всегда можно разжиться 54м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

армеец легче и рекошетит аки падла..  а вот таких грибков точно не делает......

;)....армейцы разные бывают-с....

Но с армейского ствола.....всегда вылетали гораздо лучше....чем гражданские....

И были самыми стабильными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)....армейцы разные бывают-с....

Но с армейского ствола.....всегда вылетали гораздо лучше....чем гражданские....

И были самыми стабильными

вот с этим спорить не буду......  сам это не прочувствовал но люди кто охотится с 54 не один десяток лет это говорили.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не бывал я в твоих местах.((((

Думал,  там нет военных частей ))))

Для чего воинские части....

Оружие просто выдавалось охотникам на сезон------бесплатно, своего можно было вообще не иметь.....хотя было практически у всех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это херня вот Умка скажи зачем тебе мелкан на 125 м.. 

Если реч о чезетке....Да хрен его знает.....просто очередная лицензия сгорала.....

А вообще, я совсем не то хотел.....

А мелкан на 125-----это мои глухаришки....норку в полынье затопить...да мало ли что.....на коротке для пушнины конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего воинские части....

Оружие просто выдавалось охотникам на сезон------......  ;)

Мы же не об оружии, а о патронах.

Разве выдавали армеские патроны, а не охотничьи ?  А закон ? Разве там милиции нет ?

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не об оружии, а о патронах.

Разве выдавали армеские патроны, а не охотничьи ?  А закон ? Разве там милиции нет ?

Вот чудак человек.....закон появился потом----потом....

СКСы то шли со штыками ;).....ну вот зачем оленеводу штык.....правильно....на ножик ;)

Так что оружие и патрончики к нему шли с одних складов.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чудак человек.....закон появился потом----потом....

СКСы то шли со штыками ;).....ну вот зачем оленеводу штык.....правильно....на ножик ;)

Так что оружие и патрончики к нему шли с одних складов.....

Военные то патроны тоже далеко не все отличные. Те что для пулемёта и для снайперской винтовки (и те необходимо тщательно отбирать и сортировать)  РАЗНЫЕ ПО КАЧЕСТВУ !

 

И охотничий  ствол они сильно изнашивают своей стальной оболочкой, в отличии от латунной или томпаковой охотничьих пуль !

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реч о чезетке....Да хрен его знает.....просто очередная лицензия сгорала.....

А вообще, я совсем не то хотел.....

А мелкан на 125-----это мои глухаришки....норку в полынье затопить...да мало ли что.....на коротке для пушнины конечно....

ну на коротке   это ясно.. я вот не далече попробывал ходовую белку мелканом снеть ..не хера я не чинганчук.... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военные то патроны тоже далеко не все отличные. Те что для пулемёта и для снайперской винтовки (и те необходимо тщательно отбирать и сортировать)  РАЗНЫЕ !

а лучше разобрать пересыпать пулю одинаково усадить   и тд и тп..  вообщем танцы с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы тигра тягаете  по своим полестинам то не жальтесь  что сверленый лом тяжелее .. правда с лома не сможешь накрыть  такую площадь как с тигра.......   а если по лосю да с 500 м  то с тигра ужо рожок  ( 10 шт) кончился прежде чем  пуля прилетела на 500 м .. да еще там есть планачка на 1200 м  балистики считать не надо   поставил на 500 и от бедра  поливай по площедям......  

и в этом есть что то разумное  но если посчитать  в итоге  с какого выстрела лег зверек то какраз получится  цена пары выстрелов с 308.....

Чет я не понял, че с тигра нереально на 500 приельно стрельнуть по лосю....?????

 

  

Если реч о чезетке....Да хрен его знает.....просто очередная лицензия сгорала.....

А вообще, я совсем не то хотел.....

А мелкан на 125-----это мои глухаришки....норку в полынье затопить...да мало ли что.....на коротке для пушнины конечно....

Вот такая же херня, купил как игрушку... потом хотел продать, потом не хотел, щас опять хочу ее сплавить..., и взять настоящий дальнобойный болт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше разобрать пересыпать пулю одинаково усадить   и тд и тп..  вообщем танцы с бубном

Да никто этим никогда не занимался....у армейского оружия допуски такие, что лезло абсолютно ВСЕ без разбору.... 

Армейские стволы плохо переваривали только ГРАЖДАНСКИЕ ПОЛУОБОЛОЧЕНЫЕ патроны-----всегда подрезание этого чертова носика, потому как заточены под остроконечную пулю....СВТ---косячила конкретно полуоболочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, че с тигра нереально на 500 приельно стрельнуть по лосю....?????

 

  

Вот такая же херня, купил как игрушку... потом хотел продать, потом не хотел, щас опять хочу ее сплавить..., и взять настоящий дальнобойный болт......

Пусть будет..... ребятишкам надо-же с чего-то начинать....

А слить 452----всегда успеется, она ПОСЛЕДНЯЯ кто имеет нормальную планку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто этим никогда не занимался....у армейского оружия допуски такие, что лезло абсолютно ВСЕ без разбору.... 

Армейские стволы плохо переваривали только ГРАЖДАНСКИЕ ПОЛУОБОЛОЧЕНЫЕ патроны-----всегда подрезание этого чертова носика, потому как заточены под остроконечную пулю....СВТ---косячила конкретно полуоболочкой

так это я знаю что не кто не занимался..  это я так для себя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  

Вот такая же херня, купил как игрушку... потом хотел продать, потом не хотел, щас опять хочу ее сплавить..., и взять настоящий дальнобойный болт......

Тоже себе купил CZ-452 Luxus 22LR, пусть будет, тренируюсь с неё стрелять с открытого, без оптики ))))

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

Пан к вам вопрос, вы чем у себя бобров бьете..??))) а то у меня этих бензопил развелось как грязи.... !!! Су... все старицы позосрали , сперва пришли от куда то, потом расплодились как обычные мыши, щас все за голову хватаются....! Ладно хоть в этом году лицензии на них выписали.., а то смотрели сперва как на диковинку, мол пусть зверек размножается..., размножился в итоге !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, че с тигра нереально на 500 приельно стрельнуть по лосю....?????

можно в ту сторону ( лося )  но......  у кого есть хоть какая статистика  после выстрела  сколько подранков подыхает  через неделю  а то и больше ??   и могу сказать  что  даже не с 500 м а со 100  их очень много......  . и добирал я таких подранков в свое время  не одного за ночь  ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это я знаю что не кто не занимался..  это я так для себя......

потом нормально закатанныйстальной патрон раскачать, не повредив-----продлемка...

Другое дело когда комбинация латунь-мельхиор----это ДА-----кстати ну очень хороши были....просто очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан к вам вопрос, вы чем у себя бобров бьете..??))) а то у меня этих бензопил развелось как грязи.... !!! Су... все старицы позосрали , сперва пришли от куда то, потом расплодились как обычные мыши, щас все за голову хватаются....! Ладно хоть в этом году лицензии на них выписали.., а то смотрели сперва как на диковинку, мол пусть зверек размножается..., размножился в итоге !

проходными капканами.. от выстрела тонут 50/50 ...  или  стрелять только на земле и в голову и всеравно 10 % тонет если в воду упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...