Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Спрингфилд.....только пытаются сделать "русским", пока это новодел.....пока слишком мало стволов чтоб он обрусел....ну и цена должна опуститься до полстатретьего.....вот тогда ВОЗМОЖНО со ВРЕМЕНЕМ и обрусеет

Ну, не знаю  Если бы не недавняя тупость с законом о "универсальном 308", когда народ заставили его брать, сейчас бы и разговора не было о слове "возможно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Да... знаю в Питере они уже по 200 с чем то стоят....   И че обидное продавцы сразу на отъебись разговаривать начали по телефону...         приезжайте только тогда когда у нас директор мол будет.. и не кого не колышет что мне до ЕКБ штуку км надо отмотать....    

Если бы, не нарушая гарантию, была возможность посмотреть на механизм, я бы заглянул во внутрь. Я уверен, что причиной не срабатывания является сущая мелочь, которую устранить раз плюнуть. Смешно будет, если причиной станет например лишняя смазка, а такое у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, немцишка из эдельвейса с твоей фотки----как раз доказывает ЭТО----в руках-то у него наша трехлинеечка....вот такая правда жизни....

Скорее  всего у него в руках финская "Pystokorva", до войны фирма Сако делала снайперские винтовки на базе "Мосинки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю  Если бы не недавняя тупость с законом о "универсальном 308", когда народ заставили его брать, сейчас бы и разговора не было о слове "возможно".

Да перестань.....ты реальные то цифры знаешь сколько стволов на руках 53го и сколько спрингфилда......?

Вот когда спрингфилд будет в большинстве-----только тогда он станет народным.....а пока до этого ох как далеко....не при нашей жизни ЭТО свершится, Андрей, если вообще ЭТО свершится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы, не нарушая гарантию, была возможность посмотреть на механизм, я бы заглянул во внутрь. Я уверен, что причиной не срабатывания является сущая мелочь, которую устранить раз плюнуть. Смешно будет, если причиной станет например лишняя смазка, а такое у меня было.

 Дак вот и я об этом... позвонил им так мол и так, давай  говорю я скрою посмотрю, а то как то не охота такой километраж мотать, а они типо нет, привозите сюда, должен посмотреть оружейник но его эту неделю не будет, я им объясняю, что ружбай еще не на учете и времени тянуть нету.. им как бы пох....  ну че делать, буду выбивать деньги, если так будет то  пойду за собатти 20-9.3х74 :hunter:

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестань.....ты реальные то цифры знаешь сколько стволов на руках 53го и сколько спрингфилда......?

Вот когда спрингфилд будет в большинстве-----только тогда он станет народным.....а пока до этого ох как далеко....не при нашей жизни ЭТО свершится, Андрей, если вообще ЭТО свершится...

Если бы законодателем мод была глубинка...,а так все идет из Златоглавой, где 53-ий остался в редких экземплярах Тайги и Тигра. Самый массовый карабин в Европейской части это ЧЗ, потому как был самым дешевым из приличных, а его я в 53-ем не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты так в трехлинейный патрон уперся? Или это только в переломку, за счет ранта? Вот дремучий "якут". :smile:  Сейчас техника позволяет надежно экстрадировать любую гильзу, а не только рантовую. Короче, выезжай из своей глухомани, покажу другие патроны. :smile:

Когда в "современную технику" попадает вода, а потом замерзает ( что в условиях промысла бывает довольно часто), то патрон (гильза) часто не захватывается экстрактором. А рант, он и в Африке рант, на промысле чем проще, тем надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее  всего у него в руках финская "Pystokorva", до войны фирма Сако делала снайперские винтовки на базе "Мосинки"

Вполне возможно , фото мутное и не полное чтоб точно определить производителя.......не суть важно...трехлинейку штамповал весь МИР.....так что там может быть любой производитель.....важно что это трехлинейка и ни что иное....оптика явно немецкая.....у финов оптика хреновая была.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот и я об этом... позвонил им так мол и так, давай  говорю я скрою посмотрю, а то как то не охота такой километраж мотать, а они типо нет, привозите сюда, должен посмотреть оружейник но его эту неделю не будет, я им объясняю, что ружбай еще не на учете и времени тянуть нету.. им как бы пох....  ну че делать, буду выбивать деньги, если так будет то  пойду за собатти 20-9.3х74 :hunter:

Ну так ведь, без возможности отстрела, на учет не поставят? Значит дадут отсрочку. После того, что Борисыч рассказал о своем Сабати, я близко к нему не подойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы законодателем мод была глубинка...,а так все идет из Златоглавой, где 53-ий остался в редких экземплярах Тайги и Тигра. Самый массовый карабин в Европейской части это ЧЗ, потому как был самым дешевым из приличных, а его я в 53-ем не видел.

Глубинка никогда не была и не будет законодателем мод......

Глубинка владела и пользовалась этим оружием всегда, во все времена.....а когда Златоглавая получила свободный доступ к нему????? ;).....вот мне без разницы чего вы там таскаете.....но Я никогда не возьму в руки оружие кастрат, в каком бы оно калибре не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....более универсальное той же серии только тандем 7,62х53 м 22лр-----вот это может выполнить ВСЕ задачи....это то что я бы хотел иметь.....но увы....

.

Такое сочетание калибров, это моя мечта. Когда-то, я даже пытался заказать МЦ 7-09 с таким сочетанием стволов. Но похоже это так и останется моей мечтой до конца дней моих. Я предпочитаю охотиться с нарезным оружием, а по птице у меня традиционные двухстволки есть. Хотя каждому свое, у меня друзья в г.Бийск имея в руках "Север", на промысле белки стреляют ее с дробового ствола.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в "современную технику" попадает вода, а потом замерзает ( что в условиях промысла бывает довольно часто), то патрон (гильза) часто не захватывается экстрактором. А рант, он и в Африке рант, на промысле чем проще, тем надежней.

Так все бывает. Что "через колено" не приходилось ружья открывать? И простота механизма не спасала, только шомпол и ничего другого. Так далеко можно уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь, без возможности отстрела, на учет не поставят? Значит дадут отсрочку. После того, что Борисыч рассказал о своем Сабати, я близко к нему не подойду.

Ну вот что вы меня по Сабатти в замешательство вводите  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубинка никогда не была и не будет законодателем мод......

Глубинка владела и пользовалась этим оружием всегда, во все времена.....а когда Златоглавая получила свободный доступ к нему????? ;).....вот мне без разницы чего вы там таскаете.....но Я никогда не возьму в руки оружие кастрат, в каком бы оно калибре не было....

Ну, не ожидал от тебя такой агрессии. Брось злиться. Давай по порядку - что такое кастрат применительно к оружию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что вы меня по Сабатти в замешательство вводите  :rolleyes:

Хуже чем "крест" при стрельбе у комби, ничего быть не может. А эта итальяшка такое показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все бывает. Что "через колено" не приходилось ружья открывать? И простота механизма не спасала, только шомпол и ничего другого. Так далеко можно уйти.

В том то и дело, что приходилось через колено открывать и неоднократно и именно рант в такой ситуации выручал. Были конечно случаи когда экстрактор и с ранта соскакивал, но это, как правило с нестрелянного примерзшего патрона, а вот стрелянная гильза, сразу после выстрела выдвигалась всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое сочетание калибров, это моя мечта. Когда-то, я даже пытался заказать МЦ 7-09 с таким сочетанием стволов. 

мц 5-02-----это 7,62х53 и 22 лр....мц5-09--- это 9х53и 22лр, вроде как-то так было.....БЫЛО....и прошло

Странно что сейчас никто ничего не делает.....оружейные маркетологи---ЛОХИ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотя каждому свое, у меня друзья в г.Бийск имея в руках "Север", на промысле белки стреляют ее с дробового ствола.

Так у вас там лес настоящий, а мелкашка хороша на низеньких якутских лиственницах. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что приходилось через колено открывать и неоднократно и именно рант в такой ситуации выручал. Были конечно случаи когда экстрактор и с ранта соскакивал, но это, как правило с нестрелянного примерзшего патрона, а вот стрелянная гильза, сразу после выстрела выдвигалась всегда.

А после выстрела донце гильзы не раздувало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не ожидал от тебя такой агрессии. Брось злиться. Давай по порядку - что такое кастрат применительно к оружию?

Да никакой агрессии....бог с тобой Андрей....хочешь узнать что такое применительно к оружию???? Да пожалуйста, термин кастрат----априори это что-то неполноценное ;).....так вот, оружие не имеющее ПОЛНОЦЕННЫХ и ПРОДУМАННЫХ прицельных приспособлений----это и есть кастрат, а сейчас быстро назови мне что и именно СОВРЕМЕННОГО имеют оные...(фотку раздолбанного БЛЕЙЗЕРА, после первой охоты на северах) я уже как-то постил......Про то что оптика решает ВСЕ-----это тоже хрень-----фото я тоже постил.....имеешь что сказать----говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас там лес настоящий, а мелкашка хороша на низеньких якутских лиственницах. :smile:

Мелкашка НОРМАЛЬНАЯ может очень много.....она даже может смело претендовать на универсально оружие....так как из правильных мелкашек билось ВСЕ, от медведя--сохатого до горностая......проверено.... печать...подпись....

Ну а щелкнуть глухаришку на 150 метров с открытого-----это как-бы и норма.....эти ружья кормили и кормят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой агрессии....бог с тобой Андрей....хочешь узнать что такое применительно к оружию???? Да пожалуйста, термин кастрат----априори это что-то неполноценное ;).....так вот, оружие не имеющее ПОЛНОЦЕННЫХ и ПРОДУМАННЫХ прицельных приспособлений----это и есть кастрат, а сейчас быстро назови мне что и именно СОВРЕМЕННОГО имеют оные...(фотку раздолбанного БЛЕЙЗЕРА, после первой охоты на северах) я уже как-то постил......Про то что оптика решает ВСЕ-----это тоже хрень-----фото я тоже постил.....имеешь что сказать----говори

Есть у меня несколько знакомых старичков - лесовичков, есть среди них и организаторы охот, все имеют огромный охотничий опыт, короче отличаются от охотников выходного дня типа меня. У все Маузеры. Дубовые, тяжелые, но надежные, естественно в фирменном калибре и без всякой оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после выстрела донце гильзы не раздувало?

Переломки и продольно скользящие, косячили именно на примерзании-----когда все плотненько....вот стоит чуть мокрого снежку попасть или водичке капнуть с рук-----даже об колено не переломить, только об дерево-----помучал меня северок, было дело------но все эти шалости болты прощали, вроде весь затвор во льду но стоит им шевельнуть все отлетало и все работало-----прихватов затвора конкретных, никогда не было.....вот и думай теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкашка НОРМАЛЬНАЯ может очень много.....она даже может смело претендовать на универсально оружие....так как из правильных мелкашек билось ВСЕ, от медведя--сохатого до горностая......проверено.... печать...подпись....

Ну а щелкнуть глухаришку на 150 метров с открытого-----это как-бы и норма.....эти ружья кормили и кормят....

..конечно кормят....и не только стрелка, но и зверюшек  всяких...соболишек ...песцов..рыжих..и всех кто наткнётся на сдохшего подранка.

хотя для просторов Сибири это и не критично...пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой агрессии....бог с тобой Андрей....хочешь узнать что такое применительно к оружию???? Да пожалуйста, термин кастрат----априори это что-то неполноценное ;).....так вот, оружие не имеющее ПОЛНОЦЕННЫХ и ПРОДУМАННЫХ прицельных приспособлений----это и есть кастрат, а сейчас быстро назови мне что и именно СОВРЕМЕННОГО имеют оные...(фотку раздолбанного БЛЕЙЗЕРА, после первой охоты на северах) я уже как-то постил......Про то что оптика решает ВСЕ-----это тоже хрень-----фото я тоже постил.....имеешь что сказать----говори

Сейчас времена универсального оружия уходят в прошлое. Все четко знают за чем сегодня идут в лес. Ну и зачем штатные, открытые прицельные приспособления на винтовках повышенной кучности и дальнобойности? Я это не приветствую, потому как хожу по лесу с псом, пути которого не исповедимы, но таких как я мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...