Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

так теперь я запутался...

:icon11: моё сообщение № 190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это я понял.. тяжелая пуля ниже полетит..

которая? в нарезном? на 50-100 м ниже на сколько? 2-3 см? а у меня 15 см.

Вот 3 года назад: Медведь битый в позвоночник(след от пули хорошо виден) вторым выстрелом из гладкого с расстояния 4-5 м почти сверху вниз и под углом, Первым нарезным стрелял метров с 12-15 и не попал. Потому что тогда не проверил сострел.А с коллиматором выяснил, что нарезной бил намного выше. Щас ролик из механизма сведения вынул и всё одно нарезной высит, но уже не так много. Стволы надо ещё чуть чуть свести и всё. но как?

post-1831-037436600 1350417181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить гладкий..... нарезной оснавной гладкий вспомогательный.

пристрелять колематор на нарезной и стрельнуть с гладкого..потом куда пуля ушла то противоположную сторону гладкого поправить надфилем.. не сильно много стрельнуть...и так подогнать под нарез.. в нарезе глянуть дульный срез может кривой вот и летит куда попало.. тоже его шлифануть можно но очень окуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально мелкокалиберный бокфлинт пулял гладким на 25-30 см левее. Что немного расстроило С горизонтом было все в порядке. Прикупив пуль и неспешно постреливая на 50 метров с оптики я опиливал надфилем ствол справой стороны. Добился 3-5-8 см. отклонения. Нарезной мелкан на 50 метров лупит очень точно...3-4 выстрела укладывал в пятирублевую монету... ну вообщем 1 МОА на 50 метров а то и лучше.

Нового ничего не изобретал...все что делал прочитал тут на форуме.---------------------- вам также надо подпилить гладкий..

post-4996-084809600 1350419178_thumb.jpg

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить гладкий..... нарезной оснавной гладкий вспомогательный.

пристрелять колематор на нарезной и стрельнуть с гладкого..потом куда пуля ушла то противоположную сторону гладкого поправить надфилем.. не сильно много стрельнуть...и так подогнать под нарез.. в нарезе глянуть дульный срез может кривой вот и летит куда попало.. тоже его шлифануть можно но очень окуратно

Нарезной нормально кладёт. Я ж с капота с локтей стрелял. А гладкий попробую вначале кусочек бритвочки безопасной под муфту снизу загнать.

Да и заколебял я тебя, Сергей, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я также вынемал мозг лет пять назад нормально.... а бритвачка выподит и что .. медвед не заяц ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я также вынемал мозг лет пять назад нормально.... а бритвачка выподит и что .. медвед не заяц ....

А пилить... Там насадка ввинчена и утоплена она от среза на 1 мм. Короче вначале попробую пульки поменять. В нарезной потяжелее, в гладкий полегче. Вот сегодня в самом начале пульнул просто так старый патрон с какой то турбинкой допотопной и прямо в яблочко. А после три Гуаланди Феттеровские кучно но ниже на 12-15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-15 см не полтара метра как бывает... растояние на какое стреляли?

30 м. а с роликом в механизме сведения около метра ниже было.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас на 25 м нарезной ствол должен ложить в 0 ТОГДА ВТОРОЙ НОЛЬ БУДЕТ НА 185 м..... милеметра на гладком хватит чтобы поправить полёт пули... или пулю 13 грам в нарезной а в гладкий полегче ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 50 м тяжёлая пуля 13 гр у вас должна приходить на 4 см выше точки прицеливания.. на 100 м будет литеть на 9 см выше на 185 в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 50 м тяжёлая пуля 13 гр у вас должна приходить на 4 см выше точки прицеливания.. на 100 м будет литеть на 9 см выше

Ну примерно так и есть. На 30 в ноль , на 50 не стрелял, на 100-120 да выше где то 8-10 см, на 185 не стрелял. Выставил прицел , чтоб на 120 в ноль(чаще всего к лосю под лайкой именно на это расстояние подходить получается, ближе слышит, дальше не видно его). Кучность нормальная (круг 10 см с капота с локтей). А гладкий на 30 м низит. По мне так лучше б высил чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. милеметра на гладком хватит чтобы поправить полёт пули...

Миллиметр где? Сточить дульный срез на мм? Стянуть стволы в районе механизма сведения? Приподнять гладкий или опустить нарезной в районе муфты на срезе?

Это на сегодня последний вопрос. Спасибо тебе, Сергей.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаете 20 патронов с пулей лапуа мега... нослер партишион ... норма орекс .. вес пули 11,6-12 грам.... пристреливаете на дистанцию как вам надо (120М )

потом в этуже мишень стреляете гладкай пулей.. смотрите отрыв.. если гладкая ложиться ниже (10-15 см) берёте надфиль и срезаете чу -чуть верхний срез гладкого... 0,1-0,2 мм тоесть с середины дульного среза гладкого делаете не большой угол к верхнему срезу ( к МУШКЕ)

сиреляете 3 раза мало??? ещё подпиливаете .. также пока не достигните желаемого результата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто и незатейливо лечится именно аккуратной опиловкой дульного среза гладкого ствола. Завалкой плоскости дульного среза в сторону, обратную сносу. Если не знать, что опилено, то и не заметно.

Вобщем всяк сам для себя решает,,,,,,,,,,,,,,

Здравствуйте уважаемые.Вопрос-на сколько надо подпилить гладкий ствол,если пуля пущеная из него уходит на полметра левее на дистанции 75 метров от стп пристреляного по оптики нарезного?

 

Пилить справа, очень понемногу, десятыми долями миллиметра и стрелять , стрелять после каждого подпиливания. Сами почувствуете, как меняется СТП. Чётких рецептов тут дать не получается.

Дядя Леша спасибо за инструктаж.А как сия процедура отразится на качестве дробового выстрела? С ув.Вуктыл.

 

Никак не отразится ни на резкости, ни на кучности. А центр осоыпи сместится к точке прицеливания. Т.е. в целом повлияет положительно............. это с гунс ру

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто и незатейливо лечится именно аккуратной опиловкой дульного среза гладкого ствола. Завалкой плоскости дульного среза в сторону, обратную сносу. Если не знать, что опилено, то и не заметно.

Вобщем всяк сам для себя решает,,,,,,,,,,,,,,

Здравствуйте уважаемые.Вопрос-на сколько надо подпилить гладкий ствол,если пуля пущеная из него уходит на полметра левее на дистанции 75 метров от стп пристреляного по оптики нарезного?

 

Пилить справа, очень понемногу, десятыми долями миллиметра и стрелять , стрелять после каждого подпиливания. Сами почувствуете, как меняется СТП. Чётких рецептов тут дать не получается.

Дядя Леша спасибо за инструктаж.А как сия процедура отразится на качестве дробового выстрела? С ув.Вуктыл.

 

Никак не отразится ни на резкости, ни на кучности. А центр осоыпи сместится к точке прицеливания. Т.е. в целом повлияет положительно............. это с гунс ру

Всё теперь понятно. Подпилим. Тем более сменные чоки. Вывернул- подпилил. Завернул - стрелил. Испортил, другой ввернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь результатом, двух знаю ... таких неугомонных экспериментаторов, один я, другой, приятель : у меня 12/308 (постоянный чок), приятель имеет "Север" 20/5,6Х39, (сменные чоки) ...... до опиловки не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор мне краайне интересен -

Моя проблема - ИЖ-27/76, сменные чоки.

после пристрелки парадокса с нижнего ствола - пули кладу в десятку что на 50, что на 80 м, разброс пуль не более 80 мм.

зато при стрельбе с верхнего ствола - пули идут на 11 часов , от 30 и более см. на дистанции 50 м. что с парадокса, что с гладких насадок,

более менее подобрал бой для насадки М (0,5 мм) которая заводская - не выходящая за обрез ствола (41 мм), все удлиненные гнасадки увеличивают разброс пуль влево и вверх.

пилить обрез ствола - бессмысленно, так как бой определяет насадка, и я не могу понять, что виновато - заводская пайка стволов или насадки?, м.б. резьба под насадку смещена на 2-3 секунды?

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...