Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

Так по идее "Толковые"больше всех должны жить.(никоим образом не хотел обидеть владельцев собак ушедших)Потому как Толковые мозги иметь должны ,возможно Рабочие больше гибнут .Не рабочие -живут до пенсии.Естественно разговор идёт про погибель собак на охоте ,бытовые случаи исключив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака которая работает и с мозгами ! она никогда не вступает в рукопашную с зверем если она не уверенна в своей победе и такие собаки гибнут очень редко так ка она оценивает ситуацию НО бывают и трагедии од этого не куда не деться  .  а что люди имеют под словом (хорошие собаки долго не живут это я не знаю ) может они имеют в виду тех собак которые любят ПАРОВОЗ останавливать это другое дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/1mRRp3gEaOs Здесь по моему лаечке под мишу ,люди помогли лечь.

 

Таких случаев много Но только не в природе !? в природе он бы давно ее сел .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как помогли....насколько понял - они собаку снимали со зверя.

 

Андрюха плохо что они это собаке необьяснили   что они ее снимают  ? я думаю что она поняла что они ей собираются помочь ? На охоте собаку так не снимают ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха плохо что они это собаке необьяснили   что они ее снимают  ? я думаю что она поняла что они ей собираются помочь ? На охоте собаку так не снимают ???

 

Сравнил....охота и вольер.

Если собака уравновешенная и с мозгами, она отделяет (понимает) охоту и вольер.

Как пример моя средняя...на охоте снимать замучаешься а в вольере раз скажешь - фу нельзя - развернётся и уйдёт,

будто и не работала.

А вот сыночка её хрен дозовёшься,,,,хоть там - хоть там...Молодой-горячий.

А судя по видео собака не двухлетка, зверя "пробовала"....возможно через чур азартная и горячая.

Хрен знает....может и травильная. Хотя маловероятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно -существует ли статистика гибели собак (на охоте)в каком возрасте ,уровне подготовки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег почитай правила! Именно описанная выше работа и есть самая, что ни есть перводипломная. 

У нас без хватки по месту не дадут.И не давали.Однако.А доказывать что то эксперту в вольере ни кто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз и есть та самая случайность...

Андрей какая случайность?????.Эти людишки не большого умишки.Где тут послушание собаки?????Собаке хана и в моральном и физическом смысле.Правда вольер это отдельная тема "ШОУ" одним словом и всем нравится.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил....охота и вольер.

Если собака уравновешенная и с мозгами, она отделяет (понимает) охоту и вольер.

Как пример моя средняя...на охоте снимать замучаешься а в вольере раз скажешь - фу нельзя - развернётся и уйдёт,

будто и не работала.

А вот сыночка её хрен дозовёшься,,,,хоть там - хоть там...Молодой-горячий.

А судя по видео собака не двухлетка, зверя "пробовала"....возможно через чур азартная и горячая.

Хрен знает....может и травильная. Хотя маловероятно....

А вот сыночка её хрен дозовёшься........Наказывать за это надо и больно.Только тогда поймёт,а без наказания они просто наглеют.Пример Николай Попович приехал ко мне на дачу.Выпустил суку,сумерки.Коля говорю сейчас смоется.Только он рыкнул на неё и от ног не отходила.И вообще у него воспитание на высшем уровне.Собак он любит,но в попу как мы не целуем.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей какая случайность?????.Эти людишки не большого умишки.Где тут послушание собаки?????Собаке хана и в моральном и физическом смысле.Правда вольер это отдельная тема "ШОУ" одним словом и всем нравится.Однако.

Не будим говорить кто виноват....а конкретно по видео..... Дядьки палками отгоняли собаку а не уськали её на медведя,

из видео это видно. Но вот не пойму....то ли мишка конкретно собаку лапой зацепил, то ли за ошейник поймал и подмял...

А конкретно по собаке...моё мнение - она не вольерная и не шоу, вроде в Якутии нет шоу собак.

Скорее всего рабочая, и снимается только с битого зверя....Думаю Якуты особо дрессурой не заморачиваются

Люди подошли - собака напор включила, ну и как следствие результат...

А вот сыночка её хрен дозовёшься........Наказывать за это надо и больно.Только тогда поймёт,а без наказания они просто наглеют.Пример Николай Попович приехал ко мне на дачу.Выпустил суку,сумерки.Коля говорю сейчас смоется.Только он рыкнул на неё и от ног не отходила.И вообще у него воспитание на высшем уровне.Собак он любит,но в попу как мы не целуем.Однако.

Вот тут как раз наказывать не вариант....проходил это с каждой своей собакой. Вообще перестают подходить.

Тут только вкусняшка и ласка работают....через какое то время включается рефлекс и собаки начинают подходить интуитивно...

Девки они по жизни послушнее....на моих да же рыкать не надо, а вот на кобеля всё руки ни как не доходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на доли секунды отвлеклась на сотрудника -его неправильные действия .(мне так думается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спешка,это явно.Подождали бы не много или как Андрей пишет вкусняшкой подозвали бы.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан может я не понял то что читал НО гибель собак под зверем и  гибель собак од машин -косточек -лекарств- клещей это не одно и тоже !? хотя я  больше жалею последних так как это несчастный случай  хотя под зверем тоже бывает не мало несчастных случаев .

 

Так вот это тоже было в тему сказанно , собаки были толковые , добычливые , с головой , а гибель бестолковая , глупая. "Тузики " нулевые живут , а те что радовали и были ценны гибнут.

Геройски погибнуть под зверем, это да понятное дело. Другое дело когда рабочая толковая собака гибнет в расцвете сил , создаётся впечатление, что злой рок существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот это тоже было в тему сказанно , собаки были толковые , добычливые , с головой , а гибель бестолковая , глупая. "Тузики " нулевые живут , а те что радовали и были ценны гибнут.

Геройски погибнуть под зверем, это да понятное дело. Другое дело когда рабочая толковая собака гибнет в расцвете сил , создаётся впечатление, что злой рок существует.

 

Не знаю.....рок не рок....можно просто охотиться, добывать и получать от процесса удовлетворение.

И собакаи до старости доживают....

А можно охотиться, добывать..."на грани фола"....Тут и над собаками "рок" и над человеком такой же.

А повисает этот рок от самоуверенности, когда тебе кажется что ты уже "асс-"водитель, всё знаешь и всё умеешь...

собаку "кидаешь" из "огня да в полымя" и сам лезешь без головы... а на самом деле слабенький "ученик".

 

Это вообще,,,на заметку...ни кому конкретно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас с другом думаем -взяли мы собак волчьего окраса ,как бы наших собак ,местные охотники (у всех местных ,Явное представление ,что Лайка должна быть БЕЛОЙ!!!) не постреляли.В Карела уже был случай (приняли за лису),благо с нарезного и выстрел был неудачный.Наблюдал за нашими в бинокль -можно легко принять за волка ,хвост никто не разглядит в скалах.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то Амеро -Европейское неее,я уж лучше по районам где таких поменьше ,на лайку жилет чтот не хочется.А так -конечно хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то Амеро -Европейское неее,я уж лучше по районам где таких поменьше ,на лайку жилет чтот не хочется.А так -конечно хорошая идея.

Ну на шею повязку по шире,цвет оранжевый.Думаю по меньше проблем будет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен что "тузики" нулевые живут, а рабочие гибнут. Что мало рабочих собак доживающих до старости. Причин гибели собак, если не считать случайности (поезд, машина и т. д.), не мало. И в большей степени зависят они от хозяина, и его отношения к собаке. Да понятно, что у всех отношение к собаке, к добываемому зверю да и к охоте своё. И кого-то убеждать в обратном неблагодарный труд. И начинаются эти причины с воспитания щенка. Кто-то не показывает зверя до года, а кто начинает с трёх месяцев давать рвать кроликов, поросят и если не устраивает уже к шести избавляется от него. Кто какие задачи себе ставит. Но если порассуждать на тему гибели собак, то получается: натаскивали на маленького кабана, собака привыкла цепляться в ухо, а тут дикий крупный секач, хорошо если после такого урока будет осторожней. А есть собаки с таким болевым порогом, ему кабан артерию повредил, а  кобель теряя сознание продолжает висеть на ухе.(Знаю такого). Повторю некоторых пользователей, сидели собаки всё лето, а тут счастье подвалило ,охота, естественно не справится большинство со своей задачей. А может множество шрамов не показатель работоспособности, а индикатор ловкости собаки. Количество собак тоже играет не маловажную роль, чем больше собак тем больше шансов у них попасть под зверя. Каждый выбирает какие ему охоты нужны. Как в песни у "машины времени" костёр. Не нужно забывать истоки охот с лайкой, от куда она родом и для чего изначально была нужна. Главное я думаю, не относиться к собакам как к расходному материалу. По поводу Кумы и сломанной челюсти думаю неприятное стечение обстоятельств, не попадают собаки, которые в вольерах сидят. Да и понятие рабочая собака очень размыто. Мне кажется надо думать как породу улучшить или хотя бы не испортить, а не мерятся достоинствами. 

Изменено пользователем спасатель68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен что "тузики" нулевые живут, а рабочие гибнут. Что мало рабочих собак доживающих до старости. Причин гибели собак, если не считать случайности (поезд, машина и т. д.), не мало. И в большей степени зависят они от хозяина, и его отношения к собаке. Да понятно, что у всех отношение к собаке, к добываемому зверю да и к охоте своё. И кого-то убеждать в обратном неблагодарный труд. И начинаются эти причины с воспитания щенка. Кто-то не показывает зверя до года, а кто начинает с трёх месяцев давать рвать кроликов, поросят и если не устраивает уже к шести избавляется от него. Кто какие задачи себе ставит. Но если порассуждать на тему гибели собак, то получается: натаскивали на маленького кабана, собака привыкла цепляться в ухо, а тут дикий крупный секач, хорошо если после такого урока будет осторожней. А есть собаки с таким болевым порогом, ему кабан артерию повредил, а  кобель теряя сознание продолжает висеть на ухе.(Знаю такого). Повторю некоторых пользователей, сидели собаки всё лето, а тут счастье подвалило ,охота, естественно не справится большинство со своей задачей. А может множество шрамов не показатель работоспособности, а индикатор ловкости собаки. Количество собак тоже играет не маловажную роль, чем больше собак тем больше шансов у них попасть под зверя. Каждый выбирает какие ему охоты нужны. Как в песни у "машины времени" костёр. Не нужно забывать истоки охот с лайкой, от куда она родом и для чего изначально была нужна. Главное я думаю, не относиться к собакам как к расходному материалу. По поводу Кумы и сломанной челюсти думаю неприятное стечение обстоятельств, не попадают собаки, которые в вольерах сидят. Да и понятие рабочая собака очень размыто. Мне кажется надо думать как породу улучшить или хотя бы не испортить, а не мерятся достоинствами. 

Какое хрен стечение обстоятельств,собачка за полгода 4 раза попала,а ей от роду и полутора лет не было,это скорее закономерный предсказуемый вариант,сказал же Николай что охота с "контактными" собачками предусматривает и травмы и гибель,и чем собачка безбашенней в этом "контакте",тем и  вероятность наступления стечения этих обстоятельств выше,хотя здесь наверное и с Золотым можно согласиться,и секач и мишка хорошие прививки от безбашенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальность у зверовых собак такая..........80 летний дед Вараксин так говорит!Где то уже писал что полсе гибели Каргата он мне сказал...... ...бросай зверовые охоты и охоться на бельченку( не упижаю мелочников) и собаки будут живы!Но ты сам не такой сам в завалы,да ночью в подсолнечник к зверю лезешь.....и собаки у тебя под стать тебе!Собак каждый выбирает под себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...