Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

Тут многие бы не отказались от  ЩЕНКА работающего кабана.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.но тут многие и утверждают что даже самая плохинькая лайка кабана работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето кроме вас никто не читал такого. Хрень не надо писать.

Миша правильно сказал. Впечатление складывается, что с лайками вы отродясь не охотились. Если лайка кабана работает, то совсем не обязательно она должна посадить его там же, где нашла, перед постановкой прогреет его километров пять. И опять же возвращаемся к вашим постам - придется тащить на горбу, а для вас это не приемлемо. Прислушайтесь к советам. Хорошая лайка будет только у того, кто имеет время и возможность регулярно охотиться. Это, судя по высказываниям, точно не про вас. А то как в том анекдоте - или акула глухая, или свисток сломается. То снег, то зеленка, то договоренности с хозяином не нарушаем. Прославил Тюменских собак на всю страну, народ смеется уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне уже кажется что это агресивная реклама :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето кроме вас никто не читал такого. Хрень не надо писать.

Миша правильно сказал. Впечатление складывается, что с лайками вы отродясь не охотились. Если лайка кабана работает, то совсем не обязательно она должна посадить его там же, где нашла, перед постановкой прогреет его километров пять. И опять же возвращаемся к вашим постам - придется тащить на горбу, а для вас это не приемлемо. Прислушайтесь к советам. Хорошая лайка будет только у того, кто имеет время и возможность регулярно охотиться. Это, судя по высказываниям, точно не про вас. А то как в том анекдоте - или акула глухая, или свисток сломается. То снег, то зеленка, то договоренности с хозяином не нарушаем. Прославил Тюменских собак на всю страну, народ смеется уже.

Не рабочих лаек не бывает.кто-то из вас писал.за годы охот понял.что в маем случии надо до снега закрыть путевку потому как бывает навалит его много.зеленка не помеха.при зеленке можно проити мимо кабана.он будет лежать в 5 метрах а я его не увижу.про вонь.у нас кабаны не воняют.кормятся только на полях.купаются в озере.чистюли короче.понятно если делать купалки из соляры то его за километр чуешь сам.или как говорил один мошейник да мне лайка не нужна я за 100 метров его чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне уже кажется что это агресивная реклама :/

да вам постоянно кажется. не чего не принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тюменских лаек.десять человек отказались вернуть деньги и забрать обратно собаку.вырощеную. ну натоскай уже окрепшую и продай но ведь понимают что бесполезно.как испортить можно?видимых нарушений психики нет.не зашуганая наоборот каждая моя собака была лидером.но работать они не желали.ноли обсалютные и некчемные разве что на цепь и двор охронять для леса они не годятся.Не спорю есть лайки рабочии для леса но их нет.вот ты говориш.фейс кантроль.щенки только для тех кто что вольер.или как декаративную берет чтоб глаз радовала.Моя цель охота на кабана с лайкой.лес.Критерии поиск от 200 метров.злоба к зверю.компас.ум.вязкость.Воспитать это все в собаке.какой разговор если я вижу что есть смысл.но ведь видно что собака не преднозначена для леса.зачем с ней маятся.У меня сейчас зсл без доков.вот ее я вижу что она лесная собака.что ее предки жили в лесу.что с ее предками добывали зверя.да лайку сразу видно.Те в 2 года даже и половины не показали что эта делала в год и причем с каждым выходом в лес она прибовляет.она уверено рыскает по лесу и на хорошей скорости.и думаю окрепнет к следущему сезону и станет отличным помощником.и я рад что она у меня есть.без этих понтов с доками.с родословной.да херь все это.уничтожили лайку потом говорят про натаски нагонки херь сочиняют.да сам виноват.вон Патриот на правильном пути.только им еще надо сук проверять на проф пригоднность в лесу за ранее.нет поиска.нет злобы к зверю в лесу.даже близко не подходи.таких сук миллионы.но толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие снежики,снега 10 см.....охота до 28 февраля открыта.Если ты брэк и охотишся из под тишка, воруя у соседа, то собак у тебя не будет никогда.Понимание охоты с лайкой у тебя не будет,еще снег не выпал ,а у тебя сезон закрылся.Лес у него густой,ходить не любит,таскать не может,доступа в угодья нет,опыта охот с собакой нет,понимания нет,учиться не желает....тогда остаётся только ныть в интернете ничего не делая.Ходи с подхода и стреляй,собаки только мешать тебе будут.

Да и собаки у меня годовалые и 7 месячный кабель.а у кабана гон.и ты мне тут впариваеш как катенку малому чтоб я с ними на зверя пошел.ты сам то об охотах предстовление имеешь или только вольер?Да вон по темам пробегись люди собак теряют.опытных состоявшихся.а ты мне со щенками в лес отпровляешь.поберегу пока собак.не буду лездь на рожен.и прежде чем советовать и желчью брызгать.вникни в вопрос.я еще раз говорю кабан далеко ушел.чуть что собак придетца тащить км 15 на себе и если дотащу живых.мне себя.мне щенков жалко.а ты прешь как танк.да походу ты кроме вольера и не знаешь не чего где всегда машина под жопой.не мне тебя учить.ты сам все прекрасно знаешь.но походу у тебя ко мне сложилась неприязнь.но я думаю прежде чем делаю.и уверен на 100 процентов что я прав в отношении собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что написано выше.все по существу.не могу щенка найти который работал бы кабана.

Можешь уточнить,а то у некоторых три года молодые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшей суке год и 4мес.средней 11 месяцев.и кабелю 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь уточнить,а то у некоторых три года молодые

Можешь уточнить,а то у некоторых три года молодые

не.мне щенка надо.3 года это уже взрослая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.мне щенка надо.3 года это уже взрослая собака.

Понять друг друга не можем. Я пытаюсь понять что такое щенок (возраст). Самому интересно протестировать ,без приколов ,по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из охот по зверю.думаю что 1.5 это минимум с которым можно начинать охотить.да. брать в лес.показать боровую развить поиск.познакомить с лесом канечно с 5 месяцев.но думаю кабана работать рано.познокомить. дать постричь но не требовать.к 2 годам уже подходить более серьезно к вопросу.когда собака уже знакома с лесом когда уже понимаете друг друга.когда ты уверен в ней а она в тебе что не бросишь вот тогда и начинается охота.А пока ушла собака.крутанулась я все равно иду проверяю за ней.То есть охота начинается с того момента когда ты веришь ей а она тебе.У некоторых это 7 месяцев.уже самураи.у кого-то в год.а кто-то и 5 лет ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из охот по зверю.думаю что 1.5 это минимум с которым можно начинать охотить.да. брать в лес.показать боровую развить поиск.познакомить с лесом канечно с 5 месяцев.но думаю кабана работать рано.познокомить. дать постричь но не требовать.к 2 годам уже подходить более серьезно к вопросу.когда собака уже знакома с лесом когда уже понимаете друг друга.когда ты уверен в ней а она в тебе что не бросишь вот тогда и начинается охота.А пока ушла собака.крутанулась я все равно иду проверяю за ней.То есть охота начинается с того момента когда ты веришь ей а она тебе.У некоторых это 7 месяцев.уже самураи.у кого-то в год.а кто-то и 5 лет ждет.

Бывают у меня щенки ,ощенится и сидят до прививки,как из них выделить именно тех кто кабана будет работать, а то приходится иной раз ка ты говоришь до 5-ти лет ему хозяина искать. Слушать про карточную игру и обсуждать ее желания нет,это удел тех кто впаривает, надрачивать их под забором цели нет… как будем отбирать? Себе тоже оставлю.

Изменено пользователем eltsov3452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содись за стол и играй.только надо понять в карты ли мы играем.я думаю здесь партия в шахматы.чей ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содись за стол и играй.только надо понять в карты ли мы играем.я думаю здесь партия в шахматы.чей ход?

Ты нормально отнесись,я тебе без приколов предлагаю щенков вместе посмотреть,два глаза лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не прикалываюсь.оставь всех.а по достижению и посмотрим.какой на что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не прикалываюсь.оставь всех.а по достижению и посмотрим.какой на что горазд.

да это понятно что оставь всех, с этим согласен,смотреть с какого возраста будем,а то может в соседний регион их пульнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дума

да это понятно что оставь всех, с этим согласен,смотреть с какого возраста будем,а то может в соседний регион их пульнуть

Думаю гляним в 4 глаза в годик.че путнее увидим.наша правда.нет то давай подальше а то соседи близко.и напутствее дадим как потопаешь так и полопаешь.все в твоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДумаДумаю гляним в 4 глаза в годик.че путнее увидим.наша правда.нет то давай подальше а то соседи близко.и напутствее дадим как потопаешь так и полопаешь.все в твоих руках.

Давай с 4-х месяцев, виднее будет,по мастям и характерам раскинем кто в кого,кто в маму кто в деда и тд. помудрим в две головы,пользователям доложим ,вот например Bejnia Andrei своих выкладывает спасибо ему а то нас так то конкретно некоторые ВЕЛИКИЕ дурили. Цель выделить с помета для леса ,для цирка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сидит щенок кабель 7 месяцев.сыт сидя.дед Шум.Шорох.Юраш.Хват.Буран.Чук.Смотрю на него и не вижу в каго из именитых он.есть сука без доков.в год я первый раз услышел за 8 лет лай собаки в лесу.лаела ежа.в год и 2 это сука делала хватки по свинье.но бросала ее.к концу моего сезона она наброла обороты.и говорю уверен на 100 процентов кабана работать будет и с каждым настрелом будет прибовлять.есть сука 11 месяцев.все тоже самое Шум.Шорох и тд.Тоже смотрю на нее и нечего не вижу.нашла куницу в конце сезона.круги увиличились на 100 метров.уже ни ходит по лесу с моей скоростью уже ходит рысью.Может я слеп?а если так то от моего зрения мало пользы.по мастям я не вижу.есть слышал в месяц определяют судьбу.но будь у меня такой талант.не переберал бы я одного за другим.так что вскрываемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сидит щенок кабель 7 месяцев.сыт сидя.дед Шум.Шорох.Юраш.Хват.Буран.Чук.Смотрю на него и не вижу в каго из именитых он.есть сука без доков.в год я первый раз услышел за 8 лет лай собаки в лесу.лаела ежа.в год и 2 это сука делала хватки по свинье.но бросала ее.к концу моего сезона она наброла обороты.и говорю уверен на 100 процентов кабана работать будет и с каждым настрелом будет прибовлять.есть сука 11 месяцев.все тоже самое Шум.Шорох и тд.Тоже смотрю на нее и нечего не вижу.нашла куницу в конце сезона.круги увиличились на 100 метров.уже ни ходит по лесу с моей скоростью уже ходит рысью.Может я слеп?а если так то от моего зрения мало пользы.по мастям я не вижу.есть слышал в месяц определяют судьбу.но будь у меня такой талант.не переберал бы я одного за другим.так что вскрываемся?

Ты много щенков передержал,я не хочу так,поэтому к тебе и обратился что ты видел-наблюдал их ,сделал определенные выводы,поэтому и хочу твой взгляд на практике-вдруг у нас что получится.Все написать не возможно а посмотреть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скромничать.не ты ли говорил принял решение уберай не тяни.только хуже будет.от тебя лично тоже почерпнул не мало.теперь ты просишь меня.да я по сровнению с тобой слепой котенок.я же говорю вскрываемся?или ты думаешь я не понимаю с кем за стол сел.да сколько ты щенков перелопатил.и с какими ты людьми общался.мне и жизни может не хватить.подсекать меня не нужно.зачем тебе это?Понять хочешь суть.дак суть одна.лес ты зверь и собака.но лес.ты.зверь есть.а собака да влучшем случае на цепи тявкать.была у меня сука из под Урса.дак она домой все бежала.ну нахер ей лес не нужен в месте со мной и зверем.так что есть и такие которые даже для цирка не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скромничать.не ты ли говорил принял решение уберай не тяни.только хуже будет.от тебя лично тоже почерпнул не мало.теперь ты просишь меня.да я по сровнению с тобой слепой котенок.я же говорю вскрываемся?или ты думаешь я не понимаю с кем за стол сел.да сколько ты щенков перелопатил.и с какими ты людьми общался.мне и жизни может не хватить.подсекать меня не нужно.зачем тебе это?Понять хочешь суть.дак суть одна.лес ты зверь и собака.но лес.ты.зверь есть.а собака да влучшем случае на цепи тявкать.была у меня сука из под Урса.дак она домой все бежала.ну нахер ей лес не нужен в месте со мной и зверем.так что есть и такие которые даже для цирка не годятся.

От Урса хотел себе кобеля ,ощенила 2х и оба кобеля, оставил обоих,год кормил,чем то не нравились понять не мог чем(когда понимаешь подправить можно) в итоге одного хоэяин словил, второго отдал не жалея(причина по ходу в нем была-дрались).Сейчас держу щенка из под Карата 5м и суку из под Дарика 3м. Вот и смотрю,иногда думаю еще один телевизор приобрести.А твоя то зачем домой бегала?

Изменено пользователем eltsov3452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кость походу в вольере зарыла.все думала что на ее добро кто-то позарится.вот и бежала сломя голову.хотя она мне так и не сказала.спрашивал.отмалчивалась больше.или ворчала.мол не мое это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...