Перейти к содержанию
sakha.dima

Якутская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

Собака породы ЯОЛ из Якутии, по приезду .... сразу становится ЛВС, оценивается на выставках по стандарту ЛВС. Может клона оценивать по стандарту ЛЗС? На сегодняшний день очень похожа, по голове, ушам и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака породы ЯОЛ из Якутии, по приезду .... сразу становится ЛВС, оценивается на выставках по стандарту ЛВС. Может клона оценивать по стандарту ЛЗС? На сегодняшний день очень похожа, по голове, ушам и ....

Ну да, ну да! У нас по стандарту ЛВС , ЛЗС можно оценивать любую собаку , если уши торчком и хвост крючком. Можно даже титул чемпиона присваивать.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да! У нас по стандарту ЛВС , ЛЗС можно оценивать любую собаку , если уши торчком и хвост крючком. Можно даже титул чемпиона присваивать.

У аборегеных Якутов. Не всегда хвосты завернуты в калач. и ущки нетакие лопухи в стоячке. . Что то опять Валек не складывается.!!! Ты хоть определись. КАКИМ ВЫ видите ЯОЛ. в вашем высоком понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аборегеных Якутов. Не всегда хвосты завернуты в калач. и ущки нетакие лопухи в стоячке. . Что то опять Валек не складывается.!!! Ты хоть определись. КАКИМ ВЫ видите ЯОЛ. в вашем высоком понимание.

Чо у тя там, Колян, не складываеццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сообщении 65. красиво сработала

А как на счёт древолазов? Хотелось на экстерьер взглянуть, хотя бы на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт древолазов? Хотелось на экстерьер взглянуть, хотя бы на фото?

Ловила по молодости.

post-1831-0-70520700-1508863101_thumb.jpg

post-1831-0-51255600-1508863386_thumb.jpg

Папашка  Тимоха

post-1831-0-47185700-1508863348.jpg

Кандидат в женихи Тынграй

post-1831-0-05778800-1508863451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kорейские учёные прежде чем клонировать, проверили материал на присутствие кровей ЛЗС, ЛВС, овчарок и других пород. Клонировали чистых.

Валентин, при всём моём уважении, хочу всё-таки спросить: это какая-то шутка?

Как технически это было осуществлено? Где и когда были взяты пробы для определения на принадлежность к ЗСЛ и ВСЛ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, при всём моём уважении, хочу всё-таки спросить: это какая-то шутка?

Как технически это было осуществлено? Где и когда были взяты пробы для определения на принадлежность к ЗСЛ и ВСЛ?

 

 

 

Ирин, ну уж не надо меня позиционировать с этаким специалистом в технической части генетических исследований и экспериментов.

Просто я так думаю. Вернее уверен, что специалистам это под силу.

Лучше у Татьяны Десятовой спросите, как  китайцы определяли наличие крови ЛЗС у ЛВС и каковы результаты их исследований. Она вроде отправляла шерстинки с луковицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловила по молодости.

attachicon.gifDSC05153.JPG

attachicon.gifSUNP0027.JPG

Папашка  Тимоха

attachicon.gifТимка.jpg

Кандидат в женихи Тынграй

attachicon.gifТынграй.jpg

Сооль или куница Летом. Нос коричневый. Шото Валек ты перестарался.. Наверное пример с меня берешь Горькую перебрал- Хотя я тебе не наливал. Наверное ошибся,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сооль или куница Летом. Нос коричневый. Шото Валек ты перестарался.. Наверное пример с меня берешь Горькую перебрал- Хотя я тебе не наливал. Наверное ошибся,

Да нафик мне твой вонючий самогон. И пример с тебя брать - борони Бог.

Чучело ты слеподырое :-)  там на фото осень. Трава в инее и листья жёлтые. И "сооль"(хто это) у нас не водится. А нос, да, темнокоричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафик мне твой вонючий самогон. И пример с тебя брать - борони Бог.

Чучело ты слеподырое :-)  там на фото осень. Трава в инее и листья жёлтые. И "сооль"(хто это) у нас не водится. А нос, да, темнокоричневый.

Нос .-Да забыл. ты же в черных очках смотришь. Конечно Аж черная у тебя же этоИ лист уже желтый Аж соболь или куница так поспели что мездра и та совсем почернела как нос. Соболя или куницу не по листве бьют. А после ноябрьских а куницу тут даже длиже декабрю. Охотничек заготовитель. Лист -желтый у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Соболя или куницу не по листве бьют. А после ноябрьских а куницу тут даже длиже декабрю. Охотничек заготовитель. Лист -желтый у него.

Колян, я и летом долбану,  ежели собакенам надо нюх натирать. А ты возьми и стукани в Госохотнадзор, праведник ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловила по молодости.

attachicon.gifDSC05153.JPG

attachicon.gifSUNP0027.JPG

Папашка  Тимоха

attachicon.gifТимка.jpg

Кандидат в женихи Тынграй

attachicon.gifТынграй.jpg

За фото благодарю! А вот по древолазам вопрос? Откуда у собак из Усть-куйги склонность к работе по соболю, если по мнению охотоведов северная граница ареала соболя ниже Верхоянска? Да и поселок Усть-куйга образован лишь в 1951 году. Была ли там до этого деревня якутов сведений нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фото благодарю! А вот по древолазам вопрос? Откуда у собак из Усть-куйги склонность к работе по соболю, если по мнению охотоведов северная граница ареала соболя ниже Верхоянска? Да и поселок Усть-куйга образован лишь в 1951 году. Была ли там до этого деревня якутов сведений нет?

У неё, у стервы, склонность ко всему, что шевелится. Но больше к копытам.  А Усть-Куйга - это так, указали ближайший пункт. А так предки с верховьев р.Чондон,  от  пастухов оленеводов. И там вроде эвены или юкагиры. Хрен их знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, я и летом долбану,  ежели собакенам надо нюх натирать. А ты возьми и стукани в Госохотнадзор, праведник ты наш.

Колян, я и летом долбану,  ежели собакенам надо нюх натирать. А ты возьми и стукани в Госохотнадзор, праведник ты наш.

[/quote Нет Валек .Я не стой породы . Это возможное ты сам такой по жизни. весь правильный и у тебя только все правильно. В своем глазу и бревна не видишь . а в чужом соринку заметишь.. Ну прошевай .. Удачных тебе охот и собак. Все таки одним делом заняты.А у тынграя действительно мочка светлая . И он как все Якутские слегка бочковат. Крепкие на ногах с хорошей головой. И очень отличается от линии твоиз и Рясного линий белых Эвенкиек. Пора признавать старый .- Что только они должны лечь в основу ЯОЛ. как ярчайшиепредставители ЯОЛ, Вот они то очень самобытны и унаследуют и передают по наследству все черты своей породы ЯОЛ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не с той породы" говоришь!?  А фигли тявкаешь тогда про "соолей" - куниц и листву зелёную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не с той породы" говоришь!?  А фигли тявкаешь тогда про "соолей" - куниц и листву зелёную?

Почемуто я думал .ты чуть поумней. А оказывается просто ты напышеный фан -фарон.. Нет уж Тынграй это точно с породы ЯОЛ. заметь один из тех которых Я завез в первые на Запад. А ты и подарком то не смог распорялится конкретно. Ну не породник ты. А так просто напышеный индюк.. Я в отличие от тебя не тявкаю. И не сплавляюсь тогда когда дают предьяву четкую. Ты думаешь я забыл прошлогодний твой базар!?.Нет!! . Все наровишь укусить своим ядом.. Валек ! Пересмотри свою позитсию. И тебе станет легче. Тыграй светлоносый Ярчайший предмставитель Аборегенов ЯКУТИИ ЯОЛ, И больше не тявкай. а лай Сам себя услышишь. Я с тобой не собираюсь в граматике спорить. Мне то простительно я САХАЛЯР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж Тынграй это точно с породы ЯОЛ. заметь один из тех которых Я завез в первые на Запад. А ты и подарком то не смог распорялится конкретно. Тыграй светлоносый Ярчайший предмставитель Аборегенов ЯКУТИИ ЯОЛ,

Мне то простительно я САХАЛЯР.

Колян, звезданулся что ль!  Иль, как говаривал В.И.Чапаев , "к чужой славе хочешь примазацца"? Тынграй - это потомок моего Вилюя и Элиэнэ.

Но я тебя прощаю, сахаляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, звезданулся что ль!  Иль, как говаривал В.И.Чапаев , "к чужой славе хочешь примазацца"? Тынграй - это потомок моего Вилюя и Элиэнэ.

Но я тебя прощаю, сахаляр

Вот спасибо! Озолотил! Но к твоей вымышленой славе знатока Якутских собак .Боже упаси. Валек убери фотку с родухой Собак Олега. Ему точно такая слава не нужна. Надеюсь ты тут то меня правильно поймешь. Так с какого района -эта собака вывезена!?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с какого района -эта собака вывезена!?.

какая эта? та, чья родуха?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну уж не надо меня позиционировать с этаким специалистом в технической части генетических исследований и экспериментов.

Просто я так думаю. Вернее уверен, что специалистам это под силу.

Лучше у Татьяны Десятовой спросите, как  китайцы определяли наличие крови ЛЗС у ЛВС и каковы результаты их исследований. Она вроде отправляла шерстинки с луковицами.

а почему тогда слухи выдаёшь за истину ...да так громко. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: .теперь вся Якутия будет  цитировать...  (и уж разберитесь пожалуйста китайцы..или корейцы

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и уж разберитесь пожалуйста китайцы..или корейцы

если не в теме, то спрашивать надо, а не советовать - что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... предки с верховьев р.Чондон,  от  пастухов оленеводов.

Лишь бы такие потомки потом не вылезли?

post-1839-0-81940500-1508954248_thumb.jpg

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...