Перейти к содержанию
Авторизация  
MarkD

Не правильно рассказанная история

Рекомендуемые сообщения

Медведю надо самому протягивать ружьё в таких случаях:rolleyes:))

У меня в минувшем ноябре был один инцидент при доборе легко раненного на номере небольшого кил 80 кабана. Через 1км после преследования порвал в 2-х местах кобеля. Сука продолжала работать, когда я догнал их на болоте. Юкон лежал-получил ещё и по печени удар. Увидев скулящего кобеля, у меня планка упала, по кочкам "проползаю" почти в плотную к кабану и суке, стреляю по шее-проходит по мягким тканям, кабан на меня, растояние метров 5. Среляю второй раз- не стреляется:)) гильза в МЦ встала боком в патроннике. Ну и секунда и получаю по ногам...валюсь. Откочить не было возможности, так как болотные кочки в полметра зажимают ногу со всеми вытекающими...Короче, когда кабан обрабатывал ногу(бедро) снизу вверх, упершись ему в рыло правой рукой, левой подтягивался, держась за небольшое деревце, что бы встать. Думал, рассматривая клыки: хорошо, что не большие:)) да и кабан молодой. Ни о каком ноже в голову мысли даже не приходили:D)) Уж, спустя полминуты, кобель очухался, вызвал огонь на себя, дав мне возможность перезарядиться и добрать нашего "обидчика"...где была сука в эти секунды, я не заметил!;) Так что, Паша, нож, конечно, хорошо, но далеко не панацея! А был бы длинный, так его ещё достать надо! А коротким 10 см, ИМХО, удобнее было бы на коротке работать. Но для этого надо анатомию хорошо знать. Кабана иногда истыкают всего, а он живёхонек;))) Осечка была из-за некачественных патронов Сельер Белот с пулей Бренеке...Ну и автоматику советскую, но и любую надо в порядке держать.

Удачи!

Эх, Андрей, Андрей! Не настоящий вы охотник, нет! Вроде и кабанов стреляете, и дело знаете, а нет - не охотник. Ну какой охотник такую историю расскажет. Что это в самом деле: "хорошо, что не большие:)) да и кабан молодой." Кабан в такой истории должен быть не менее 250 кг., а клыки 10-15 см (Я сам никогда кабанов не видел, но знаю, что в таких случаях клыки по 15 см). Потом, что значит "кобель очухался"? У настоящих охотников это всегда так: "Истекающий кровью кобель из последних сил набросился на зверя и спас жизнь своему хозяину"... Ну и вообще, как-то скучно все, обыкновенно. Как-будто курицу на заднем дворе резали, а она запрыгала без головы и поцарапала обидчика. Нет, не охотник вы. Учиться вам еще и учиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Марк!

Я вот тоже прошлой весной оплашала. Поехали мы в Латвию на состязания по кабану, а у моей Ники (Брусники) свежий шрам на морде. Наши и спрашивают что случилось. Ну я и отвечаю - пыталась у курцхаара еду украсть вот и получила. Народ мне и говорит: ты что! надо отвечать, что барсук подрал или ещё кто-нибудь :rolleyes: Ладно, говорю, чего мелочиться, буду рассказывать, что медведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...