Перейти к содержанию
Авторизация  
Башкир Дуван

Кобель ЛЗС для вязок (Свердловская область)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю  кобеля ЛЗС АЯЗ 5894/16 для  вязок.

 

АЯЗ(небольшая речка в Дуванском районе Башкортостана),  26.01. 2013 года рождения.Окрас серо-рыжий с белым. Экстерьер:2 -"очень хорошо" (в мл. группе), 6 -"отлично".

Происходит от ЛЗС ШУМ Удинцев Александр Н., ЛЗС ЮСИ  3094/12 Пастухов Н.А.

 

О родителях следует сказать, что Шум -страстный кобель, ярко выраженный  зверовик, лесной  работник, с широким поиском  и  прекрасной вязкостью, думаю, кобель  в России очень известный. Сука ЮСИ известна меньше, но была  страстной  работницей по зверю и кунице. Погибла под секачом в октябре 2015 года.

 

Дипломы АЯЗА: 111 белка, 2-111 кабан подс.,11 лось, 1 барсук, 111 кабан вольный,1 кун., 111 кун., 111 медв./п.

 

Получен  путем инбридинга на  ЛЗС СУДАРЬ 2916/01 Удмуртского питомника ЛЗС 1V-1V, а также ЛЗС БЕРКУТ 0995/01 Удмуртского  питомника.

В лесу  с 5 месяцев, первый кабан  с его участием добыт  в 7,5 мес.

В годовалом возрасте в силу горячности  попал жестко под секача, был распорот по груди в двух местах, но быстро восстановился и уже через 2 недели участвовал в 111 Всероссийской выставке  в г. Тюмень, где получил высшую оценку за экстерьер, хотя по  словам эксперта  ЯРЦЕВА  А.И. был представлен в безобразном виде (в зеленке  и торчащими нитками, да еще и в разлиньке).

 

В лесу показывает стабильную работу по кабану, лосю, барсуку, кунице, с его участием добыто 2 ходовых медведя по  чернотропу. Лает все, что есть в лесу. Голос доносчивый.

Поиск до 700 метров до следа. Ориентация в лесу отличная, ни разу не блудил, не терялся.

 

Развязан (ЛЗС РАКЕТА с Туруханского края Ситникова В.Т., ранее Анищенкова  В., г. Екатеринбург).

К сожалению, потомки мне неизвестны, кроме одной  суки- ЛЗС РЫСКА, владелец  Дорн, г. Бирск, Респубика Башкортостан. Получилась  экстерьернейшая сука, с прекрасной головой, работает по кунице.

Считаю, что  кобель вполне может быть  использован в вязках, для получения экстерьерного и рабочего материала. 

post-6711-0-93614700-1490791911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый кобель!!!

Спасибо, Михаил! Мне он тоже нравится. Вот фотка РЫСКИ от первой вязки.

post-6711-0-60490300-1490794535_thumb.jpg

Мои документы мои рисунки РЫСКА ЛЗС.bmp

Мои документы мои рисунки РЫСКА 2 страница ЛЗС.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый кобель!!!

Экстерьер у него идет от  старых уральских  лаек, через моих  ЛЗС РОЙ, ЧАК, КУЧУМ, затем Айна Хабиров,Туман Мокроусова с выходом на Тамана Федотова  и  других уральских  собак.   

Мои документы Мои рисунки АЯЗ 2 страница.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерьер у него идет от  старых уральских  лаек, через моих  ЛЗС РОЙ, ЧАК, КУЧУМ, затем Айна Хабиров,Туман Мокроусова с выходом на Тамана Федотова  и  других уральских  собак.   

Фото с охот: на первом Аяз, Амур,Юси и Жук.

На втором:Югуз, Аяз, Юси. 

post-6711-0-97655100-1490796487_thumb.jpg

post-6711-0-10959200-1490796802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...