Перейти к содержанию
artem1983

Почему у лаек стали дипломы только кабан,барсук,медведь???А пушнина и боровая дичь??

Рекомендуемые сообщения

ПОЧЕМУ

 

в "курилку"? Я ЗА Здоровый образ жизни и писать про рел.... НЕ ЗАХЛАМЛЯЙТЕ...

ПОЖАЛУЙСТА.....

Большой вопрос кто ещё ЗАХЛАМЛЯЕТ? Ваша тема ежедневно забирает в пустую 5 минут моей жизни в пустую. )))Посему удачи Вам , в вашем замкнутым круге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,форумчанин...Вы хоть сами попробовали нормально в этой пообщаться про Рел? Спасибо.Удача всем нужна...Всего доброго вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,форумчанин...Вы хоть сами попробовали нормально в этой пообщаться про Рел? Спасибо.Удача всем нужна...Всего доброго вам...

Я не только пообщаться нормально успел на этом форуме, но и самопознался.Если меня интересовали какие-то вопросы, то задавал их в личку, и получал на них дельные ответы.А РЕЛами я занимаюсь.Поэтому обидно за эту тему.

справочник уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ в личку??? Создана тема для этого.сколько у вас собак? Каких кровей ?Не обижайся молодой человек...Тема актуальная...Зачем тогда форум нужен?Если всё в личку писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не обязательно все писать в личку. просто есть куча тем, которые можно почитать.  А Вы, читать не хотите.

И спрашиваете как то односложно например:

Красный потому что не зеленый. 

 

А почему в Вашей теме  16 страниц, потому что каждую фразу Вы пишете отдельным постом.

если бы я так писала, то это сообщение которое Вы сейчас читаете растянулось бы на целую страницу.

 

 

Если правда хотите пообщаться с людьми которые занимаются пушными РЕЛами , найдите на форуме  Борисыча, он много Вам сможет рассказать. А если кроме себя никого слышать не хотите, не задавайте глупых вопросов, раздражать начинает.

 

и да! Для начала всетаки определитесь что вы хотите боровую, пушную, зверовую, или все же медвежатницу.  но то, что точно не универсалку Т.к. это мешает другому мы уже поняли.

а если вы заводить никого не собираетесь так как Вам "что их солить что ли".

Если Вам, интересно узнать что можно ждать от Вашей собаки выложите родословную и  "знатоки" РЕЛ вам все по полочкам разложат.

 Если не можете выложить фото напишите кто папа, мама вашей собаки (спишите с родословной). и Вам обязательно постараются помочь.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Надежда.Борисыча я знаю,видел я его на ютубе.Чена,классная собака.Мне интересны мелочницы,зверовые и т.д.Разве я написал,что не могу определиться? У меня ,есть 2 собаки,хватает..Через пару тройку лет буду подбирать для себя суку...У нас есть хорошие заводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного в ВАШЕЙ теме нет.Ответ по теме простой и вам на него ответили.Посещение людьми вашей темы,просто зайти и посмотреть ,что нового ВЫ написали и кто ВАМ отвечает,обыкновенное праздное любопытство: " Чем закончится этот флуд,кто кого порвёт?" и всего лишь.Вам зачем всё это нужно?ВЫ или просто сдуетесь или вас забанят,а тему закроют.ВЫ её для какой цели открывали??????Сообщения пишите и отвечаете неизвестно кому,спарава есть кнопочка ответить.Удачи ВАМ в не простых делах на просторах интернета.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного в ВАШЕЙ теме нет.Ответ по теме простой и вам на него ответили.Посещение людьми вашей темы,просто зайти и посмотреть ,что нового ВЫ написали и кто ВАМ отвечает,обыкновенное праздное любопытство: " Чем закончится этот флуд,кто кого порвёт?" и всего лишь.Вам зачем всё это нужно?ВЫ или просто сдуетесь или вас забанят,а тему закроют.ВЫ её для какой цели открывали??????Сообщения пишите и отвечаете неизвестно кому,спарава есть кнопочка ответить.Удачи ВАМ в не простых делах на просторах интернета.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда,пожалуйста!!!Не надо о плохом думать,уважаемый.Я общаюсь на форуме,а кто этикет не соблюдает и ругаеться,пускай.Я спокоен,как удав....Как то так золотой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато если белки в угодьях много, то проку будет больше. чем когда собака белку за 700м. лает. 

Что значит широкий поиск? Это способность собаки уходить дальше и дальше если поблизости дичи нет.

Если же собака уходит на 700м при наличии дичи на расстоянии 50-100м, то у собаки, да, широкий поиск, но проблема с чутьём. Или собака склонна к бродяжничеству.

 

К сожалению поздно увидела эту тему.

Вопрос-то был простой: "Напишите своё мнение? Да, если нет дипломов по основному виду, почему выдают 1,2 племенной класс? ", а вот конкретного ответа на него так никто и не дал. А ведь вопрос касался основы разведения лаек. Т.е. почему выдают 1, 2 племенной классасобакам у которых нет дипломов по основным видам? Основные виды, как я понимаю - это дипломы по вольным видам. Т.е. дипломы по тем видам где возможно более или менее объективно оценить поиск собак и их работу в реальных условиях.

Вопрос касался заводчиков. Ведь присвоение племенного класса открывает возможность использования собак в племенном разведении.

Жаль, что у нас на форуме такие вопросы не обсуждаются, а всё сводится к "сам дурак".

В одном из из ответов было сказанно, что очереди на участие в испытаниях по вольным видам нет. Это как раз и вызывает мысли о том, что наверное собаки не такие уж и охотничьи, если их не хотят выставлять по вольным видам. Естественно не имею в виду тех, кому до мест таких испытаний просто не добраться.

У меня были две РЕЛки. Одна с шикарным поиском, второй с очень узким. Слава богу у потомков с поиском всё в порядке. Но меня тоже беспокоит исчезновение поиска как у РЕЛ так и у ЗСЛ. И беспокоит то, что отсутствие поиска мало кого из заводчиков волнует.

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.Большинство заводчиков обыкновенные барыги.Получить диплом КБМ гораздо проще,чем по белке,к примеру.Даже увидеть белку из под хорошей собаки непросто в густом ельнике.А куницу собака прихватит за километр-два,пока  ищет и найдет ее не слышно,а голос отдавать начнет под корневищами и ее опять не слышно...Астры нет.Ходишь,ищешь,ночь на улице...Много вы лично таких энтузиастов встречали?

    Вот у меня взята ВСЛ от собак,которые на слуху.Должна бы от таких собак сразу работать.Не скажу,что она бездарная,нет,есть способности,поиск широкий и по следу ходит,медведем,лосем интересуется,но на то чтобы заставить ее поднимать вверх голову ушло 2 сезона.И это на одну собаку.Хотя ВСЛ и по стандарту позднеспелые собаки,но два года это очень много.Предыдущая ВСЛ уже в 8 месяцев полноценно работала по мелочи и так бывает,хоть и кобель.А у заводчика 3,4 5 собак и на каждую времени точно не хватит.Свозил к медведю,погавкала на трешку с пяти метров,есть диплом.Что то он,конечно отражает,но не все.

post-2741-0-81764900-1506759543_thumb.jpg

post-2741-0-89848100-1506759639_thumb.jpg

post-2741-0-55807600-1506759793_thumb.jpg

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у заводчика более 4 собак,то дать всем четверым полноценный полевой досуг он точно будет не в состоянии.

post-2741-0-26127900-1506759964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда начинаю нахаживать собаку по одиночке,на белку.Сперва пускай научиться белку искать,потом на глухаря.В 4 года моя сука[без документов] работает на "4".Кобелек Рел 1г.8мес,слишком возбудимый,так на" 3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал в одиночку,но голову сука догадалась поднимать только глядя на кобла,он очень хороший мелочник.А сейчас уже сука его обходит по мастерству.Во всяком случае хоря взяли без выстрела и зайца тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру щенка со взрослой собакой. В природе животные тоже учатся от старших.
Но такое ощущение, что те, кому дано от Бога (а точнее заложено генетически), те начинают идти в самостоятельный поиск в очень раннем возрасте.
Те же кому не дано - в поиск хоть пинками гони, а дальше, чем на 50-100м не пойдут. И бери ты их в лес хоть в одиночку, хоть компанией - результат один и тот же: поиска нет как нет. Гены, как говорится, пальцем не раздавишь. У собаки можно развить интерес к тому или иному виду дичи, можно развить вязкость, но если нет желания идти в поиск - хоть лоб расшиби, а поиска не будет. Поиск 50-100 м - это променад, а не поиск. Такое ощущение, что храбрости не хватает отойти от хозяина дальше. Если дичь имеется в этом радиусе с момента начала поиска - это совсем другое. Но, когда её нет поблизости и ты должен маршировать км и км для того, что бы практически самому найти эту дичь для собаки - это не поиск. Это отсутствие у собаки желания найти дичь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру щенка со взрослой собакой. В природе животные тоже учатся от старших.

Но такое ощущение, что те, кому дано от Бога (а точнее заложено генетически), те начинают идти в самостоятельный поиск в очень раннем возрасте.

Те же кому не дано - в поиск хоть пинками гони, а дальше, чем на 50-100м не пойдут. И бери ты их в лес хоть в одиночку, хоть компанией - результат один и тот же: поиска нет как нет. Гены, как говорится, пальцем не раздавишь. У собаки можно развить интерес к тому или иному виду дичи, можно развить вязкость, но если нет желания идти в поиск - хоть лоб расшиби, а поиска не будет. Поиск 50-100 м - это променад, а не поиск. Такое ощущение, что храбрости не хватает отойти от хозяина дальше. Если дичь имеется в этом радиусе с момента начала поиска - это совсем другое. Но, когда её нет поблизости и ты должен маршировать км и км для того, что бы практически самому найти эту дичь для собаки - это не поиск. Это отсутствие у собаки желания найти дичь.

 

Называю это дефицитом страсти, только она порождает сильное желание найти и не бояться далеко уходить от "папочки", -способна подавлять даже базовый инстинкт самосохранения...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время сученку держал по белке работала идеально,а по боровой дичи так и не научилась.Глухаря,тетерева было достаточно .Бывает и такое.Местная коми лайка была(чем то на рел) была похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время сученку держал по белке работала идеально,а по боровой дичи так и не научилась.Глухаря,тетерева было достаточно .Бывает и такое.Местная коми лайка была(чем то на рел) была похожа.

Местные "коми-лайки"-это отедльный разговор;епется все как хочется и как можется:) В каждом дворе по пять собак разномастных,-все без привязи и  хмыздают по улицам ;помеси РЕЛ,ЗСЛ и еще чего-то лохматокудрявого...

Катался раньше туда на медведя берложного насмотрелся на них; на вопрос  местному охотнику промысловику-

-Вась,щенки от кого?

-мне кажется от Грома вон из того дома,-его видал во дворе у себя.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свами согласен.У нас например единицы чистокровными лайками занимаються и охотяться.Раньше охотники держали рабочих собак.Особенно ценились бельчатницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру щенка со взрослой собакой. В природе животные тоже учатся от старших.

Но такое ощущение, что те, кому дано от Бога (а точнее заложено генетически), те начинают идти в самостоятельный поиск в очень раннем возрасте.

Те же кому не дано - в поиск хоть пинками гони, а дальше, чем на 50-100м не пойдут. И бери ты их в лес хоть в одиночку, хоть компанией - результат один и тот же: поиска нет как нет. Гены, как говорится, пальцем не раздавишь. У собаки можно развить интерес к тому или иному виду дичи, можно развить вязкость, но если нет желания идти в поиск - хоть лоб расшиби, а поиска не будет. Поиск 50-100 м - это променад, а не поиск. Такое ощущение, что храбрости не хватает отойти от хозяина дальше. Если дичь имеется в этом радиусе с момента начала поиска - это совсем другое. Но, когда её нет поблизости и ты должен маршировать км и км для того, что бы практически самому найти эту дичь для собаки - это не поиск. Это отсутствие у собаки желания найти дичь.

 

В свое время подарил другу военнослужащему  щенка рел. Щенок со слов хозяина суки был от очень рабочих собак. Часть моего другана стояла в глухом лесу( ракетные войска) щенок из леса не вылезал,хозяин успевал с утра до построения на час другой сгонять с ним в лес. Натаска шла полным ходом,к году кобель знал все виды дичи что водилась в том лесу.   Стали добывать из под него и лосей и куниц ,все что найдет короче,но дальше 100 метров кобель в полаз не уходил.  50-100 метров это был его предел. Что найдет на этом расстояние распутает ,доберет и отработает до выстрела не бросит но ходил почти на глазах. Так он его года в 4 привез в город и выпустил,может кто говорит позарится на красавца.

 Вот сколько человек вложил труда ,и если природой -породой не заложено то хоть обходись.

p.s. Вместе с этим кобелем у него вырос щенок ягдтерьера,так вот он ходил куницу искать много дальше этой лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время подарил другу военнослужащему щенка рел. Щенок со слов хозяина суки был от очень рабочих собак. Часть моего другана стояла в глухом лесу( ракетные войска) щенок из леса не вылезал,хозяин успевал с утра до построения на час другой сгонять с ним в лес. Натаска шла полным ходом,к году кобель знал все виды дичи что водилась в том лесу. Стали добывать из под него и лосей и куниц ,все что найдет короче,но дальше 100 метров кобель в полаз не уходил. 50-100 метров это был его предел. Что найдет на этом расстояние распутает ,доберет и отработает до выстрела не бросит но ходил почти на глазах. Так он его года в 4 привез в город и выпустил,может кто говорит позарится на красавца.

Вот сколько человек вложил труда ,и если природой -породой не заложено то хоть обходись.

p.s. Вместе с этим кобелем у него вырос щенок ягдтерьера,так вот он ходил куницу искать много дальше этой лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время подарил другу военнослужащему  щенка рел. Щенок со слов хозяина суки был от очень рабочих собак. Часть моего другана стояла в глухом лесу( ракетные войска) щенок из леса не вылезал,хозяин успевал с утра до построения на час другой сгонять с ним в лес. Натаска шла полным ходом,к году кобель знал все виды дичи что водилась в том лесу.   Стали добывать из под него и лосей и куниц ,все что найдет короче,но дальше 100 метров кобель в полаз не уходил.  50-100 метров это был его предел. Что найдет на этом расстояние распутает ,доберет и отработает до выстрела не бросит но ходил почти на глазах. Так он его года в 4 привез в город и выпустил,может кто говорит позарится на красавца.

 Вот сколько человек вложил труда ,и если природой -породой не заложено то хоть обходись.

p.s. Вместе с этим кобелем у него вырос щенок ягдтерьера,так вот он ходил куницу искать много дальше этой лайки.

Тоже у друга была Релка.Натаскивал с ней свою ЗСЛ по белке.Что только я не предпринимал для натаски своей собаки,а прикурил от его суки.Но сука та ходила от просеки 10 метров в лесу и метров 50 от нас.Пройдя час стрельнули из под неё 7 белок.Как она с таким поиском один раз при чуяла или услышала лося? Шли мы до её лая метров 600 и добыли.После из под неё был оставлен кобелёк Фарт.Так то белку находил за 400 метров,за всю охотуего и не увидишь пока,что тоне найдёт или на привал не встанем.Линия у товарища велась ещё от первых производителей РЕЛ,каждая родословная была подшита в альбом,а медалей то сундук был.Первая собака в Горьковской области по медведю была его Машка,как он говорил,Чемпион по мелочи.Вот и думай тут откуда,что берёться.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После из под неё был оставлен кобелёк Фарт. Так то белку находил за 400 метров, за всю охоту его и не увидишь пока,что то не найдёт или на привал не встанем.

 

Может отец передал хороший поиск.

На мой взгляд, проблема в том, что на вопрос какой писк у собак, ответ: "поиск хороший, добыто много чего".

Т.е. никакой конкретики. Вот, если бы ответили, что 50-100м, пусть у них и покупают щенков те, кого такой поиск устраивает.

А так получается, что такие заводчики продают щенков заведомо обрекая их на то, что собаки эти через пару лет будут в могиле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отец передал хороший поиск.

На мой взгляд, проблема в том, что на вопрос какой писк у собак, ответ: "поиск хороший, добыто много чего".

Т.е. никакой конкретики. Вот, если бы ответили, что 50-100м, пусть у них и покупают щенков те, кого такой поиск устраивает.

А так получается, что такие заводчики продают щенков заведомо обрекая их на то, что собаки эти через пару лет будут в могиле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...