Перейти к содержанию
dimon

Сколько щенков оставляем от вязки.

Рекомендуемые сообщения

Ну....это мы с тобой так думаем. Не забывай, что многие (некоторые) думают по другому.

 

Если Дима хочет иметь нормальную собаку тогда ему придется подумать логически а иначе пропал год ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Дима хочет иметь нормальную собаку тогда ему придется подумать логически а иначе пропал год ? 

 

Сука то не молодая..., пора и себе любимому оставить наследие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру один из вариантов против оставления "лишних" щенков. Цитирую:

----------------------------------------------------------

 Выбраковка. 
    Можно привести огромное количество доводов за выбраковку и есть только один против – морально-этические переживания владельцев. Этот довод, как правило, перевешивает все остальные. К сожалению, об этической стороне вопроса вспоминается только в момент рождения щенков, а спустя пару месяцев, столкнувшись с трудностями при их раздаче, некоторые готовы отдать их кому угодно, за бесценок, ничуть не заботясь о судьбе щенков..................Несчастные животные! Как кинолог и председатель Клуба я постоянно сталкиваюсь с подобными историями. Последствия поступков «жалостливых» владельцев сук, которые сначала не могут взять на себя ответственность и «в высоком порыве души» оставляют все …дцать душ, а потом почти ежедневно звонят с жалобами на то, что они устали, им все надоело, что их обманули и Клуб им не помогает, которые не хотят даже слышать о том, что они не правы, отдавая щенков неизвестно куда – самая тяжелая часть кинологии, которая отравляет жизнь всем, кто занимается собаководством. 
     Конечно, владельцы не обязаны проводить выбраковку, но отказ от неё должен стать осознанным решением. Те, кто оставляет всех щенков, должны быть готовы к тому, что щенки будут с каждым днем требовать все больше времени и сил. Кроме того, возникнут вполне понятные проблемы с реализацией. Часть щенков доживет у вас до прививки, которую вы ОБЯЗАНЫ будете им сделать в два месяца. Кто-то может пережить все время вакцинации, и в три месяца вы должны будете начать с ними гулять и приучать к туалету на улице. После двух с половиной месяцев держать щенков в вольере постоянно уже нельзя, щенки, как и дети, страшно баловные, а о последствиях вы можете вспомнить на примере беззаботного детства собственной собаки. Прокормить много щенков – пустяки по сравнению с остальным. Однако если вы готовы ко всем трудностям, оставляйте всех. 

     Готовясь к рождению щенков у собственной собаки, я прекрасно понимала, что не смогу провести выбраковку. Сердце сжималось от одной мысли об этом. Поэтому за две недели до срока я позвонила ветеринарному врачу и, объяснив собственные переживания, сказала, что хотела бы оставить двух кобелей и четырех сук. За две недели я попыталась смириться с этой мыслью. Когда у Кнопы начались роды, я вызвала врача и когда пришел момент убрать часть щенков, меня выгнали «погулять с собакой». Слезы, растерянность, почти отчаяние, я, конечно просила, давай оставим всех, как-нибудь справлюсь, но врач сохранила трезвый взгляд на проблему – у нас шесть щенков, а не пятнадцать… По прошествии пяти дней, видя, как быстро растут малыши, какие они пузатые и чистые, с каким удовольствием возится с ними моя собака, я точно знаю, что была абсолютно права, позвав врача, который не обратил никакого внимания на мои эмоции и слабость.

------------------------------------------------------------- 
    

Что скажите господа и дамы? Кроме того, что я сам и ветеринар и анестезиолог и хирург и маньяк в одном лице.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цель просто продать щенков, оставляйте сколько нравится, любых. Но ни когда вы но определите лучшего , причем не только с рождения, но ив месяц. И даже позже. Много позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon

--------------------------------------------------------

 Выбраковка. 
По прошествии пяти дней, видя, как быстро растут малыши, какие они пузатые и чистые, с каким удовольствием возится с ними моя собака, я точно знаю, что была абсолютно права, позвав врача, который не обратил никакого внимания на мои эмоции и слабость.

------------------------------------------------------------- 
    

Что скажите господа и дамы? Кроме того, что я сам и ветеринар и анестезиолог и хирург и маньяк в одном лице.))

 

 

 

Дмитрий, а что вас пугает эмоции или слабость???

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему убирать то надо ... лишних.

И кто решает что они лишние. Эмоции, слабость.....бред всё это.

Что,,,,сука ЗСЛ 7-8 щенков не поднимет чтоль ? Или Дмитрий не поможет ей щенков  выкормить ?

Было у меня и по 3, и по 5, и по 7, и по 8 щенков.....все выросли, все в охоте....

Из помёта в 7 щенков сука последняя просидела 4 месяца, ни кому не нравилась....а получилась отличная охотница, сколько с ней добыто.... да и по экстерьеру ... всегда ходит первая или вторая. На ВВ то же первая была.....

А щенком - самый заморышь из всех, самая неказистая....вот и притопил бы я её в детстве...такую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему убирать то надо ... лишних.

И кто решает что они лишние. Эмоции, слабость.....бред всё это.

Андрей, ну вот ты свою тему высказал. А другие мнения пока не слышу.

Ну вот пока мы разговариваем, а сука уже рожает.. :t142031:

Первый уже пошел.

 

А потом я скажу все, что я об этом думаю.

 

Хотя мнения еще принимаются.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил и еще раз повторюсь если вы Дима собираетесь в будущем охотится с вашим щенком то у вас такой номер не прокатит .

Хотя может 1 из тысячи что вы оставите именно того щенка который вас в будущем устроит ? или вы слишком поверили Земелеву в том что вязка правильная и все щенки будут идеальные .Забудьте про эту хрень такого не бывает !!!  но если хотите испытать судьбу  и убедиться в том что я прав .

Тогда сделайте иначе за ранее наметьте которого щенка вы к примеру собираетесь оставить себе а остальных в месячном возрасте продайте -раздайте  но держите в поле зрения их нее существование .

И я уверен что вы будете плеваться скажете вот мудак отдал такого кобеля-суку дяде а сам остался с говном .

Да и не подумайте что я вас вчем то пытаюсь убедить нет каждый должен идти своим путем . я не против выбраковки какой бы она не была просто повторюсь такая выбраковка только для собак которые охотятся на диване .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, пускай в эту ночь будет щенков сколько тебе нужно!

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда могу вам ответить только без обид ? даже если бы и было сколько щенков так браковать можно этих собак которые валяются на диванах НО никак не лайку .

Какие обиды, что вы? Я высказала своё мнение. Мои Лайки далеко не на диване, а то что щен валяется на кресле, то это лично моё ;). мой бзик если так можно сказать. Во первых мои щенки до полугода дома(март, апрель в вольер) во вторых щен то что валяется на кресле, она на антибиотиках(челюсть лечим), и на улице >чем-25. А так они не диванные :), а вольерные ;).

 

А по сути в данном случае это не выбраковка, а облегчение себе и суке жизни, уменьшение проблем. Лучшего Вы в таком случае не выберите, да и в месяц когда раздадите и оставите себе одного, врят ли что получится выбрать лучшее.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал....практикуют в основном те, кто хочет только для себя щенков оставить....оставляют 2-3 по своим каким то признакам,

остальных..... то же можно сказать - на щенка 2-3 соска.

А Вы,  видели насколько сильнее 2-3 щенка чем 5-6 родившихся в одно и тоже время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обиды, что вы? Я высказала своё мнение. Мои Лайки далеко не на диване, а то что щен валяется на кресле, то это лично моё ;). мой бзик если так можно сказать. Во первых мои щенки до полугода дома(март, апрель в вольер) во вторых щен то что воляется на кресле, она на антибиотиках(челюсть лечим), и на улице >чем-25. А так они не диванные :), а вольерные ;).

 

Вы меня не поняли я вообще не имел ввиду ваших собак ? я выразился в общем а надеюсь что вы согласитесь что с толпы выбрать собаку легче чем с одной? но у каждого свои заморочки и мы их не знаем . ми судим с своей колокольни .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему убирать то надо ... лишних.

И кто решает что они лишние. Эмоции, слабость.....бред всё это.

 

 

для кого то бред, для кого то нет.

 

Вы меня не поняли я вообще не имел ввиду ваших собак ? я выразился в общем а надеюсь что вы согласитесь что с толпы выбрать собаку легче чем с одной? но у каждого свои заморочки и мы их не знаем . ми судим с своей колокольни .

 

с толпы, да легче. но до какого возраста толпу держать нужно, что бы выбрать, а выберешь ли то что нужно, а остальных подрощенных куда? а убирать оставшихся, подростков легче?

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы,  видели насколько сильнее 2-3 щенка чем 5-6 родившихся в одно и тоже время? 

 

Я видел что у меня 7 щенков были на много здоровей и крепче в 1,5-2 месяца ... чем 5 от той же суки..

От её дочери 3 щенка.....те первые 7 то же на много крупнее были чем эти.

Всё это при одинаковой кормёжке и заботе....но после 2-х месяцев все они из всех помётов - сравнялись, и были почти одинаковы

и по размеру, по весу, и по упитанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы,  видели насколько сильнее 2-3 щенка чем 5-6 родившихся в одно и тоже время? 

 

Надежда тут вы в корне не правы ? если б я выбирал с поросят я естественно оставил бы крепких но это лайки и меня больше интересует не их мощь а их мозги чего я больше чем уверен никто не скажет у кого их больше это может показать только время ! ДА крепость дело наживное а мозги врожденное ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рахитики и больные не смогут быть выносливыми? Я ж не против, есть возможность переворачивать, подкладывать, подкармливать, т.е. целый день возиться, ради бога. еще раз повторю я высказала свое мнение и ни кого не пытаюсь убедить. А мозги в большинстве своем, во многом зависят от мозгов родителей. от рябинки не родятся апельсинки :)

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кого то бред, для кого то нет.

 

с толпы, да легче. но до какого возраста толпу держать нужно, что бы выбрать, а выберешь ли то что нужно, а остальных подрощенных куда? а убирать оставшихся, подростков легче?

 

Надежда мне кажется убийство оно и есть убийство и возраст здесь не причем (если только для себя успокоение ?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рахитики и больные не смогут быть выносливыми? Я ж не против, есть возможность переворачивать, подкладывать, подкармливать, т.е. целый день возиться, ради бога. еще раз повторю я высказала свое мнение и ни кого не пытаюсь убедить. А мозги в большинстве своем, во многом зависят от мозгов родителей. от рябинки не родятся апельсинки :)

Я говорил что выбраковывать на первых порах нужно но только в случае явных дефектов ? но когда человеку нежен один щенок это не выбраковка ?

Насчет кто то од кого то рожается вы много академиков видели которые наделали себе подобных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда мне кажется убийство оно и есть убийство и возраст здесь не причем (если только для себя успокоение ?)

мне проще пока они не увидели свет, не смотрели с преданностью в глаза......что то меня ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и у дебилов и пьяниц редко академики получались. зато они живучее..... :) и вы же не будете вязать Лайку спаниелем, пуделем, гончим.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кого то бред, для кого то нет.

 

с толпы, да легче. но до какого возраста толпу держать нужно, что бы выбрать, а выберешь ли то что нужно, а остальных подрощенных куда? а убирать оставшихся, подростков легче?

 

Я чего то не понимаю....

Если выбираешь для себя - оставляешь всех до момента пока не определишься с выбором...

А подрощеных - как обычно....раздают, продают.....

Вы же не брак откровенный будите раздавать-продавать,  а тех которые по каким то причинам не устроили именно Вас....

И эти причины для остальных могут быть вообще - не о чём.

И тех кого раздадите, отбракованные Вами, могут быть в разы более рабочими и экстерьерными чем оставили себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне проще пока они не увидели свет, не смотрели с преданностью в глаза......что то меня ..............

 

Да я вас прекрасно понимаю но если хотите что то заиметь толковое надо искать а иначе не как ( ну правда есть еще один способ эксперт по вязкам но увы лично мне он не подходит )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...