Перейти к содержанию
Nadezhda

Калужские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю на кубок питомника "Патриот"

Рекомендуемые сообщения

У нас в практике был случайный случай с одной собакой Кумиром мы добыли медведя! Повторюсь это все случайный случай! Сведетили тому Мороз А.П. и А. Дятлов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб избежать споров кто с каким количеством собак берет медведя!

Нужно учитывать много факторов!

Только дилетанты могут спорить и что то доказывать на этот счёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Рогатина на фото. Судя по тому что видно, форма предполагает, что при полном проникновении в тело ее очень сложно вынуть назад. Так не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть целенаправленная добыча медведя! Где по нашему опыту нужно иметь минимум 4 собаки и 4 не далеко в запасе!

И есть попутная случайная добыча зверя с одной собакой!

 

По поводу рогатины: это точная копия рогатины Ширинского-Шахматова! Чертежи рогатины и взводного механизма есть в интернете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а как люди с одной или двумя медведя берут...

На мой взгляд,всё зависит от зверя и от ситуации.Взять можно по разному.И не всегда берут медведя из-за мастерства собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,всё зависит от зверя и от ситуации.Взять можно по разному.И не всегда берут медведя из-за мастерства собак.

 

Нууууу....чтоб добыть - собака должна сначала найти, потом обозначить голосом, и по возможности не дать далеко зверю переместиться.

А как она будит уговаривать.....ну уж точно не висеть на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб избежать споров кто с каким количеством собак берет медведя!

Нужно учитывать много факторов!

Только дилетанты могут спорить и что то доказывать на этот счёт )

 

Если это мне - то я всё о том же.....о племени.

Считаю - категорически нельзя пускать в племя собак работающих в стае.   

Ну а охотиться - каждый охотиться как считает нужным....хоть с болонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это мне - то я всё о том же.....о племени.

Считаю - категорически нельзя пускать в племя собак работающих в стае.

Ну а охотиться - каждый охотиться как считает нужным....хоть с болонками.

А стая это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это мне - то я всё о том же.....о племени.

Считаю - категорически нельзя пускать в племя собак работающих в стае.   

Ну а охотиться - каждый охотиться как считает нужным....хоть с

 

 

Вы уважаемый опять все перевернули )!!

 

А мы знаете как делаем?) мы вяжем ОДИНОЧНУЮ суку стаей кобелей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если это мне - то я всё о том же.....о племени.

Считаю - категорически нельзя пускать в племя собак работающих в стае.   

Ну а охотиться - каждый охотиться как считает нужным....хоть с

 

 

Вы уважаемый опять все перевернули )!!

 

А мы знаете как делаем?) мы вяжем ОДИНОЧНУЮ суку стаей кобелей!)

это не дело :) папа то кто ? :s12137:

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно. Уважаемый, FUR-HUNTER,  Вы неоднократно писали что Вам  медведь не интересен, то какая Вам разница как его охотят другие?

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно. Уважаемый, FUR-HUNTER,  Вы неоднократно писали что Вам  медведь не интересен, то какая Вам разница как его охотят другие?

        Ну Надежда здесь Вы не правы, у меня сложилось мнение что Андрею интересно абсолютно ВСЕ. Другой вопрос, разбирается ли кто либо абсолютно во ВСЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,всё зависит от зверя и от ситуации.Взять можно по разному.И не всегда берут медведя из-за мастерства собак.

это как езда на велосипеде..на двух колёсах нужно научится ездить...на трёхколёсном уедет всякий. Так и с собаками на медведя... с двумя тремя  как на двухклёсном...со сворой как на трёх :ph34r_1:  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ну Надежда здесь Вы не правы, у меня сложилось мнение что Андрею интересно абсолютно ВСЕ. Другой вопрос, разбирается ли кто либо абсолютно во ВСЕМ.

я бы не говорила, если бы сама не читала посты, даже в этой теме где-то в начале есть. А то что Андрею интересно абсолютно все, и есть что сказать(написать) на любую тему, давно уже не сомневаюсь. Только в народе это по другому называется.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не говорила, если бы сама не читала посты, даже в этой теме где-то в начале есть. А то что Андрею интересно абсолютно все, и есть что сказать(написать) на любую тему, давно уже не сомневаюсь. Только в народе это по другому называется.

      Иногда словосочетание "не правы" имеет абсолютно противоположное значение... в зависимости от контекста.

      И кстати, все таки надо быть честным до конца, он по моему писал что не интересен на сегодняшний день, т.к. не собирается его добывать в настоящее время а в прошлом опыт по добыче у него имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Скажите какой тип характера собаки более предпочтителен для работы по ходовому медведю?

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно. Уважаемый, FUR-HUNTER,  Вы неоднократно писали что Вам  медведь не интересен, то какая Вам разница как его охотят другие?

 

Да, мне медведь как подсадной вид не интересен...и кто как охотит - то же безразлично.

И уж если читаете то что пишу - хоть вникайте.

А Денис прав.....

 

P@TRIOT, 21 Dec 2016 - 22:39, написал:snapback.png

Все озвучим на состязаниях!

 

Будем рады Вас видеть! Можете и с нами поехать , у нас в машине будет место!

 

Спасибо,  транспорт свой есть.

Но в планах нет посещения состязаний по медведю...

 

И ещё писал но только в другой теме про охоту - так как на медведя не охочусь, нет смысла держать медвежатников.

Достаточно того что проверил собак на отношение к зверю.....и они его не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Скажите какой тип характера собаки более предпочтителен для работы по ходовому медведю?

А какие бывают типы характеров у собак?

 

Но на самом деле мы обращаем внимание на реакцию собаки после выпада зверя на собаку! Если собака после попадания или выпада наращивает агрессию к зверю , то эта собака годится и может спасти жизнь охотнику в сложную минуту! Идеальный пример показывает кобель РЕЛ ДИК и его однопомётница Луна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ну Надежда здесь Вы не правы, у меня сложилось мнение что Андрею интересно абсолютно ВСЕ. Другой вопрос, разбирается ли кто либо абсолютно во ВСЕМ.

 

Надежда.

И опять Денис прав....- абсолютно во всём разбираться невозможно....

Другой вопрос - у человека имеется не малый опыт в охотах с лайкой, и когда начинается разговор,

он  говорит о том через чего прошел лично, но  большинство не верят или сомневаются так как не сталкивались с таким.

Но при этом без исключения все себя считают крупными специалистами.

Лично я то же не всё знаю.....ни когда не добывал куницу, глухаря, норку, хоря, гуся,,,,так я и молчу на эту тему.

А то что интересно абсолютно всё - так оно и есть....иначе жить не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть сука РЕЛ РАБОТАЮЩАЯ МЕДВЕДЯ В ОДИНОЧКУ НА ПЕРВЫЙ ДИПЛОМ ГОТОВЫ ПОВЯЗАТЬ ДИКОМ ,ВЫКУПИТЬ ВЕСЬ ПОМЕТ за каждого по 25.000₽ и ДОПЛАТИТЬ 100.000₽

Если второй диплом в одиночку то выкупим так же весь помет и доплатим 50.000₽!

 

Пишите в личку!

 

Заранее благодарим !

post-7904-0-90219000-1486241468_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни когда не добывал куницу, глухаря, норку, хоря, гуся,,,,так я и молчу на эту тему.

 

Барсука забыл еще! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие бывают типы характеров у собак?

 

Но на самом деле мы обращаем внимание на реакцию собаки после выпада зверя на собаку! Если собака после попадания или выпада наращивает агрессию к зверю , то эта собака годится и может спасти жизнь охотнику в сложную минуту! Идеальный пример показывает кобель РЕЛ ДИК и его однопомётница Луна!

Есть -ли информация о потомках Дика,что он дает (передает) им уже повязана не одна сука?Знаю его давно, один из самых сильных кобелей черноземья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холерик,сангвиник или переходной.

Собаки легко возбудимые или более спокойные.

Те которые двигаются чаще на галопе или те которые на рыси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...