Перейти к содержанию
youngbloodz

Браконьерство. Мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Что-то Вы жёстко Виктор к нам... Вы я думаю то же не с нимбом на голове как и каждый тут. Пока не будет систематизировано правильное ведение охот. хозяйств под жёстким контролем со стороны гос. органов, пока не прекратят бестолковую раздачу в аренду, пока не подключат науку к контролю и ведению ни хрена ты сам не сделаешь, каким бы правильным не был, просто устанешь бить в стену и всё... Для того чтобы что-то изменить надо сначала войти в эти круги или создавать общественную организацию со своим уставом, регистрировать её выступать, писать, добиваться. Вы готовы это делать? Вот это возможно была бы тема...

В свой адрес не воспринимайте, ваши цитаты и мой пост несут общую смысловую нагрузку.

 

Нет, конечно, нет и у меня нимба. Но я всё говорю и исходя из своего личного опыта, личной практики. Делаю работу над ошибками, пытаюсь учиться постоянно, ..., держать сознание в порядке так сказать. И ещё раз повторюсь, я своим детям прививаю правильное поведение в обществе. Что такое охота, её результат, значение, смысл они понимают...

 

Войти или создать, была попытка. Реализовать не получилось, но всё течёт и всё меняется. Главное есть опыт, есть идеи, есть желание... И, немаловажно, не пытаться загонять себя в возрастные рамки, как минимум, не вредить способен каждый! А разговоры и правильное понимание - это уже процесс.

:hi:

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свой адрес не воспринимайте, ваши цитаты и мой пост несут общую смысловую нагрузку.

 

Нет, конечно, нет и у меня нимба. Но я всё говорю и исходя из своего личного опыта, личной практики. Делаю работу над ошибками, пытаюсь учиться постоянно, ..., держать сознание в порядке так сказать. И ещё раз повторюсь, я своим детям прививаю правильное поведение в обществе. Что такое охота, её результат, значение, смысл они понимают...

 

Войти или создать, была попытка. Реализовать не получилось, но всё течёт и всё меняется. Главное есть опыт, есть идеи, есть желание... И, немаловажно, не пытаться загонять себя в возрастные рамки, как минимум, не вредить способен каждый! А разговоры и правильное понимание - это уже процесс.

:hi:

Согласен, всё правильно говорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно ни чего не добьёшься....пока "на верху" не захотят.....а они не захотят.

На днях по ящику фильм был....тема другая а смысл тот же.

 

Можно такую аналогию провести, взять максимальную планку, Президент то у нас не дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было,но то что делал при погонах,и сделал сейчас топикстартер,по моему мнению ни что иное как ментовской беспредел,и простое воровство,и никакой борьбой с браконьерством тут и не пахнет. Это же охренеть позиция,у зеленых самоловы корежащих оказывается мозги не в порядке,а мент самоловы режущий за природу радеет.Походу очень напоминает сидящего в кустах в засаде гаишника,он тоже типа за безопасность движения там страдает.Хрен знает все об охотничьей культуре и этике твердят,да не может быть никакой  охотничьей этики,отдельной от этики и культуры человеческих отношений,и если уж избрали для себя стезю борьбы с браконьерством,то и боритесь с ней в рамках действующего законодательства,а иначе ваши действия не что иное,как то же самое браконьерство,только уже по отношению к людям,и если сами себе полномочия присваивать будем,то и те скажем в отместку спалят вам дом,или машину,или просто по репе настучат,и оправдание себе найдут,скажут мы типа  с ментовским беспределом и воровством так боремся,и на сайте об этом вслух поразмышлять предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли-зло,но и тут есть исключение,если они на волка.

А вот капканы или самоловы,чем помешали? На них,что написано есть у ставившего лицензия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было,но то что делал при погонах,и сделал сейчас топикстартер,по моему мнению ни что иное как ментовской беспредел,и простое воровство,и никакой борьбой с браконьерством тут и не пахнет. Это же охренеть позиция,у зеленых самоловы корежащих оказывается мозги не в порядке,а мент самоловы режущий за природу радеет.Походу очень напоминает сидящего в кустах в зас

По тому что вы написали этого сказать не возможно

аде гаишника,он тоже типа за безопасность движения там страдает.Хрен знает все об охотничьей культуре и этике твердят,да не может быть никакой  охотничьей этики,отдельной от этики и культуры человеческих отношений,и если уж избрали для себя стезю борьбы с браконьерством,то и боритесь с ней в рамках действующего законодательства,а иначе ваши действия не что иное,как то же самое браконьерство,только уже по отношению к людям,и если сами себе полномочия присваивать будем,то и те скажем в отместку спалят вам дом,или машину,или просто по репе настучат,и оправдание себе найдут,скажут мы типа  с ментовским беспределом и воровством так боремся,и на сайте об этом вслух поразмышлять предложат.

За криминал отвечать придётся, и вероятно сразу на месте... Такое не представляете? Законодательство.... А вы его сами то уважаете, законодательство? У такого рода маргинальных личностей, даже на сделанное по законодательству, всегда придумаются оправдания и обоснования... Пустое.

 

Ни кто ни кого не заставляет бодаться с шакальём, с толерантными браконьерами, браконьерами по неволе.... Моё личное мнение, повторюсь, нужно иметь мужество нести ответственность.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и сделал. Сообщил егерю. 

Он меня и попросил грубо говоря сфотать факты браконьерства и капканы снять.

Какие ко мне могут быть вопросы?

Лицензий приобретено не было, капканы запрещены, а тут в одном месте тебе и петли и капканы и всё на свете.

Какая разница егерь снимет их или я.

Другой вопрос, что походники все там порушили - это перебор, самоловы крушить.

Но я к этому отношения не имею.

Это уже их собственная инициатива, хоть и довольно сомнительная.

Такое чувство, что некоторые ответы тут пишут вообще не читая моих исходных сообщений.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было,но то что делал при погонах,и сделал сейчас топикстартер,по моему мнению ни что иное как ментовской беспредел,и простое воровство,и никакой борьбой с браконьерством тут и не пахнет. Это же охренеть позиция,у зеленых самоловы корежащих оказывается мозги не в порядке,а мент самоловы режущий за природу радеет.Походу очень напоминает сидящего в кустах в засаде гаишника,он тоже типа за безопасность движения там страдает.Хрен знает все об охотничьей культуре и этике твердят,да не может быть никакой  охотничьей этики,отдельной от этики и культуры человеческих отношений,и если уж избрали для себя стезю борьбы с браконьерством,то и боритесь с ней в рамках действующего законодательства,а иначе ваши действия не что иное,как то же самое браконьерство,только уже по отношению к людям,и если сами себе полномочия присваивать будем,то и те скажем в отместку спалят вам дом,или машину,или просто по репе настучат,и оправдание себе найдут,скажут мы типа  с ментовским беспределом и воровством так боремся,и на сайте об этом вслух поразмышлять предложат.

Это где интересно я говорил, про разрушению мною самоловов?

А в рамках действующего законодательства я могу что? Только лишь доложить о факте браконьерства егерю. А егерь как и гаишник, по хорошему, если ситуацию так сказать с правильной стороны рассматривать, должен в первую очередь предотвращать, а уж только потом пресекать и наказывать за совершение правонарушения. Но если для гаи эта задача реальна, и вместо того, чтобы прятаться в кустах, они могли бы стоять на виду на особо опасных участках дороги, дабы не повадно было совершать опасные обгоны. А где вы видели егеря, прячущегося в лесу на протяжении несчетного количества времени для предотвращения постановки капканов и петлей? Нигде...

Тот же егерь, только лишь при помощи инициативной группы людей, которые как вы говорите будут по башке таким браконьерам стучать и выписывать им штрафы, способен хоть чего то добиться. И не зря тут выше было сказано, что не может один егерь, какой бы добросовестным он ни был, на своем участке побороть браконьерство.

В моем случае, ответ егеря был прост: фотайте, снимайте, если надо, собирайте группу, ловите, и прочее прочее прочее. Я туда в НЕ ПОЙДУ!!!

И что мне, смотреть на все это что ли? Или собаку свою из петлей доставать каждый день, потом их настораживать и уходить? Или может быть людей по головке гладить надо было, которые пол реки сетью перегораживали? В тот день, кстати, бравый рыб надзор проезжал мимо, и им было абсолютно наплевать кто там что ставит.

Я много раз снимал сети и с гнилой рыбой, которые черт знает сколько времени назад была поставлена, а потом просто наплевательски оставлена в реке/озере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли-зло,но и тут есть исключение,если они на волка.

А вот капканы или самоловы,чем помешали? На них,что написано есть у ставившего лицензия или нет?

Да нет волка в наших краях, да и петельку на волка и на зайца я уж смогу отличить...

А по поводу лицензии. Ребята, ну уж до смешного доходит. Писал же я, все это в пределах максимальной доступности к городу, позвонил егерю, от него информация и была получена.

Пожалуйста, читайте повнимательнее сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где интересно я говорил, про разрушению мною самоловов?

А в рамках действующего законодательства я могу что? Только лишь доложить о факте браконьерства егерю. А егерь как и гаишник, по хорошему, если ситуацию так сказать с правильной стороны рассматривать, должен в первую очередь предотвращать, а уж только потом пресекать и наказывать за совершение правонарушения. Но если для гаи эта задача реальна, и вместо того, чтобы прятаться в кустах, они могли бы стоять на виду на особо опасных участках дороги, дабы не повадно было совершать опасные обгоны. А где вы видели егеря, прячущегося в лесу на протяжении несчетного количества времени для предотвращения постановки капканов и петлей? Нигде...

Тот же егерь, только лишь при помощи инициативной группы людей, которые как вы говорите будут по башке таким браконьерам стучать и выписывать им штрафы, способен хоть чего то добиться. И не зря тут выше было сказано, что не может один егерь, какой бы добросовестным он ни был, на своем участке побороть браконьерство.

В моем случае, ответ егеря был прост: фотайте, снимайте, если надо, собирайте группу, ловите, и прочее прочее прочее. Я туда в НЕ ПОЙДУ!!!

И что мне, смотреть на все это что ли? Или собаку свою из петлей доставать каждый день, потом их настораживать и уходить? Или может быть людей по головке гладить надо было, которые пол реки сетью перегораживали? В тот день, кстати, бравый рыб надзор проезжал мимо, и им было абсолютно наплевать кто там что ставит.

Я много раз снимал сети и с гнилой рыбой, которые черт знает сколько времени назад была поставлена, а потом просто наплевательски оставлена в реке/озере...

я из брошенных на берегу сетей ни один раз птиц выпутывал.... Повторюсь, браконьерское оно априори уже ни чьё. Вот если даже начать обсуждение с мелочей. Допустим, браконьер по неволе, хорошо, допускаем это нормальным. Вот он сети поставил, или сети на берегу бросил. А чего же ты СУКА, рыбу не снимаешь, не выпутываешь? Чего же ты СУКА, сети не спалил, или домой не увёз и не утилизировал? Очко играет что спалиться можешь? Где же у тебя у СУКИ, смелость девается? Сознание посрать есть, а сознания жопу вытереть нет. Да чхать тебе с высокой колокольни на всех и на всё, на друзей и приятелей... А нет, ошибся, какие там друзья, у браконьеров друзей нет, тупо конкуренция. Вот такой вот коленкор!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет волка в наших краях, да и петельку на волка и на зайца я уж смогу отличить...

А по поводу лицензии. Ребята, ну уж до смешного доходит. Писал же я, все это в пределах максимальной доступности к городу, позвонил егерю, от него информация и была получена.

Пожалуйста, читайте повнимательнее сообщения...

Как то раз состоялась очередная охота, с собакой. Ходим, бродим, кобель ищет. И тут приходит с половиной тушки зайца, засохшего, у которого на шее петля. И как это оценить? Браконьерство по неволе, млять. Ставишь приспособы свои, ну сука, так проверяй! А как проверять то по нормальному, люди же охотятся, с лицензиями, а у тебя нет, до вопросов дойдёт, а "яйца" то с вишенку... Такая вот сторона медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет волка в наших краях, да и петельку на волка и на зайца я уж смогу отличить...

А по поводу лицензии. Ребята, ну уж до смешного доходит. Писал же я, все это в пределах максимальной доступности к городу, позвонил егерю, от него информация и была получена.

Пожалуйста, читайте повнимательнее сообщения...

Давайте опишу,как у нас выдают лицензии.

В общедоступные угодья,я могу взять путевку-лицензию,как в областном минэкологии,так и в районе у местного ОХОТОВЕДА (не егеря),и если я взял в области,то в районе и не узнают,пока Сам не предъявлю.

Далее,есть областное ОИР,так же можно взять в области или в районе,соответсвенно в районе не узнают,если я взял в области. Если я беру в области,то могу взять сразу на несколько районов(охотхозяйств).

Другое дело районное МУП тут,да только у них и только на их хозяйство.

Теперь смотрим по фактуре:

Я взял путевку,в области поставил капканы(за петли ничего не говорю,против них),а Вы сняли мои капканы и в свой мешок. Вы мои капкпны украли,так получпется...В старину лыжи рубили,за пересеченную чужую лыжницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте опишу,как у нас выдают лицензии.

В общедоступные угодья,я могу взять путевку-лицензию,как в областном минэкологии,так и в районе у местного ОХОТОВЕДА (не егеря),и если я взял в области,то в районе и не узнают,пока Сам не предъявлю.

Далее,есть областное ОИР,так же можно взять в области или в районе,соответсвенно в районе не узнают,если я взял в области. Если я беру в области,то могу взять сразу на несколько районов(охотхозяйств).

Другое дело районное МУП тут,да только у них и только на их хозяйство.

Теперь смотрим по фактуре:

Я взял путевку,в области поставил капканы(за петли ничего не говорю,против них),а Вы сняли мои капканы и в свой мешок. Вы мои капкпны украли,так получпется...В старину лыжи рубили,за пересеченную чужую лыжницу...

Мы тут вообще о чем говорим?

Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

 

Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 в пункт 42.1.1 внесены изменения

 

О какой краже речь - не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом МЫ обижаемся на государство, рассуждаем-обсуждаем там что-то, когда оно законодательно "начинаем нам гайки закручивать". А как не закручивать, если у нас сознательности "-20%"?

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут вообще о чем говорим?

Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

 

Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 в пункт 42.1.1 внесены изменения

 

О какой краже речь - не понятно...

В снятых капканах были соболя????? Нет? Тогда с чего вы взяли, что капканы стоят на соболя, а не на белку, колонка, хоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут вообще о чем говорим?

Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

 

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 в пункт 42.1.1 внесены изменения

 

 

 

О какой краже речь - не понятно...

Вы сами свое первое сообщение прочитайте внимательно!

О каких капканах идет речь,Вы не уточняли.

Далее Вы пишите " Все собрал и в мешок",т.е. открытое хищение чужого имущества!

Изменено пользователем senki-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте опишу,как у нас выдают лицензии.

В общедоступные угодья,я могу взять путевку-лицензию,как в областном минэкологии,так и в районе у местного ОХОТОВЕДА (не егеря),и если я взял в области,то в районе и не узнают,пока Сам не предъявлю.

Далее,есть областное ОИР,так же можно взять в области или в районе,соответсвенно в районе не узнают,если я взял в области. Если я беру в области,то могу взять сразу на несколько районов(охотхозяйств).

Другое дело районное МУП тут,да только у них и только на их хозяйство.

Теперь смотрим по фактуре:

Я взял путевку,в области поставил капканы(за петли ничего не говорю,против них),а Вы сняли мои капканы и в свой мешок. Вы мои капкпны украли,так получпется...В старину лыжи рубили,за пересеченную чужую лыжницу...

А по поводу лицензий. У нас, к примеру, закрытый город, и в определенные угодья даже местные заехать не могут, потому как необходимо получать специальный пропуск.

Да, наше охотобщество выдавало такие пропуска сроком на два месяца, но теперь лавочка прикрылась, и многие охотники вынуждены искать обходные пути или ехать охотить в другое место.

И я, если четно, даже и не в курсе, есть ли смысл продавать/покупать путевки в областном центре, если в эти, к примеру, места попасть не получится никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду Вам,рассказывать,как можно попасть в такие места не имея пропуска.

К примеру,живу рядом с полигоном,когда идут стрельбы выставляется боевое охранение и доступ закрыт,плюс патрулирование,но если мне надо-пройду и с собаками.

Петли уничтожили-правильно! А капканы нельзя трогать и даже схлапывать,если насторожены в разрешенные сроки.

Ну и раз у Вас,там все так строго с режимом,то 99% Ваш егерь знает,чей путик,а может и его...егеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В снятых капканах были соболя????? Нет? Тогда с чего вы взяли, что капканы стоят на соболя, а не на белку, колонка, хоря?

Нет, не было. 

А если бы был, то охотних, изначально планирующий добыть перечисленные вами виды, увидевший сию беду, ритуалом возвращал бы соболя к жизни? 

Или честно бы пришел сдаваться, признавая свою вину и готов был понести ответственность? Ну ну...

Или вот представим ситуацию, нашел хозяин в петельке свою собаку, да вот поздно нашел, не успел собаку спасти. Признается ли потом хоть один из этих людей в установке петель в том самом месте и в такой ситуации, если вдруг эта информация всплывет перед ними каким то образом?

Подсказываю, ответ - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где интересно я говорил, про разрушению мною самоловов?

А в рамках действующего законодательства я могу что? Только лишь доложить о факте браконьерства егерю. А егерь как и гаишник, по хорошему, если ситуацию так сказать с правильной стороны рассматривать, должен в первую очередь предотвращать, а уж только потом пресекать и наказывать за совершение правонарушения. Но если для гаи эта задача реальна, и вместо того, чтобы прятаться в кустах, они могли бы стоять на виду на особо опасных участках дороги, дабы не повадно было совершать опасные обгоны. А где вы видели егеря, прячущегося в лесу на протяжении несчетного количества времени для предотвращения постановки капканов и петлей? Нигде...

Тот же егерь, только лишь при помощи инициативной группы людей, которые как вы говорите будут по башке таким браконьерам стучать и выписывать им штрафы, способен хоть чего то добиться. И не зря тут выше было сказано, что не может один егерь, какой бы добросовестным он ни был, на своем участке побороть браконьерство.

В моем случае, ответ егеря был прост: фотайте, снимайте, если надо, собирайте группу, ловите, и прочее прочее прочее. Я туда в НЕ ПОЙДУ!!!

И что мне, смотреть на все это что ли? Или собаку свою из петлей доставать каждый день, потом их настораживать и уходить? Или может быть людей по головке гладить надо было, которые пол реки сетью перегораживали? В тот день, кстати, бравый рыб надзор проезжал мимо, и им было абсолютно наплевать кто там что ставит.

Я много раз снимал сети и с гнилой рыбой, которые черт знает сколько времени назад была поставлена, а потом просто наплевательски оставлена в реке/озере...

Ну здраствуйте,а сети не самоловы что ли,интересно сотрудник органов вместо законных действий по привлечению правонарушителей к ответственности по закону,вытащил и изрезал чужое имущество,един в трех лицах и обвинитель,и суд ,и палач,на процессуальные нормы как-то мало похоже,что это самоуправство,самодурство,превышение полномочий,или неисполнение своих прямых обязанностей?А с егерем вообще интересно,должностное лицо отказывается  исполнять свои прямые обязанности,и вы решили взять их на себя,или просто капканы решили взять себе,что еще думать-то,вот так без фиксации факта правонарушения,без понятых и протоколов,бах и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду Вам,рассказывать,как можно попасть в такие места не имея пропуска.

К примеру,живу рядом с полигоном,когда идут стрельбы выставляется боевое охранение и доступ закрыт,плюс патрулирование,но если мне надо-пройду и с собаками.

Петли уничтожили-правильно! А капканы нельзя трогать и даже схлапывать,если насторожены в разрешенные сроки.

Ну и раз у Вас,там все так строго с режимом,то 99% Ваш егерь знает,чей путик,а может и его...егеря.

Да и я проезжал без пропуска, что уж там.  Но мы ж говорили про лицензии. Было бы абсурдом региону продавать лицензии на территории, въезд и проход на которые запрещен.

Полигон, и завод с плутонием немного разные вещи все таки...хотя у нас всякое бывает...

Ваше мнение я понял, несколько только непонятно, как могут быть разрешенные сроки на запрещенные капканы. Ну да ладно. В следующий раз, может быть, по вашему совету, буду фотать такие вот места, и егеря под руку туда вести после просмотра  :smile:

А вот с последним вашим предложением - согласен, жаль эта информация вряд ли когда то вскроется для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здраствуйте,а сети не самоловы что ли,интересно сотрудник органов вместо законных действий по привлечению правонарушителей к ответственности по закону,вытащил и изрезал чужое имущество,един в трех лицах и обвинитель,и суд ,и палач,на процессуальные нормы как-то мало похоже,что это самоуправство,самодурство,превышение полномочий,или неисполнение своих прямых обязанностей?А с егерем вообще интересно,должностное лицо отказывается  исполнять свои прямые обязанности,и вы решили взять их на себя,или просто капканы решили взять себе,что еще думать-то,вот так без фиксации факта правонарушения,без понятых и протоколов,бах и все

Для того, чтобы привлечь человека к ответсвенности, иногда, одного тыкания своим удостоверением, не помогает, если вы не в курсе. А иногда, не помогает вообще. Если бы вы знали, сколько людей, ныне приговоренных к множеству лет лишения свободы, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления были задержаны, допрошены, или признавались в своих деяния, с нарушениями процессуальной точности, законности, и прочим.

Уж поверьте, иногда, оперативному работнику, следователю и другим участникам уголовного процесса, ИНОГДА, в особых случаях приходится применять и не совсем законные методы привлечения особо опасных людей к ответственности. И это не только в нашей стране, а везде, и повсеместно. Уж не думаете ли вы, что допрос проводиться с поощрением честных ответов печеньками, а нечестных -  :nono:

Я уже давно в огранах не работаю, и в УГРО никогда и не работал (это на случай, если вы собираетесь накинуться на меня с критикой). Но в курсе того, как это все происходит, и я думаю, каждый из нас об этом догадывается.

 

На водоемах, переданных обществам охотников и рыболовов для организации любительского рыболовства или культурных рыбных хозяйств, надзор за исполнением Правил осуществляют егеря и штатные работники этих обществ при предоставлении им полномочий органами рыбоохраны, т.е. только в том случае, если они одновременно также являются сотрудниками государственных органов рыбоохраны и имеют соответствующие документы.

 

Все эти лица имеет право проверить соблюдение вами правил рыболовства. 

 

Сотрудники других государственных и общественных структур, ранее наделенных такими правами, т.е. общественные инспекторы рыбоохраны и охраны природы, штатные работники обществ охотников и рыболовов, сотрудники государственных служб охотнадзора и т.п., согласно Административному Кодексу лишены этих полномочий. Поэтому любые несанкционированные возможные их действия, согласно закону, могут быть обжалованы в суде.

 

Так же и здесь, ну что по вашему, привлекать свидетелей на берегу реки самое простое занятие что ли? И, как написано в статье выше, сотрудник органов вообще не имеет права какие то штрафы выписывать. 

А если бы имел, а если были бы свидетели? Тогда и камеру подавай, и оператора, чтобы заснять как это все дело устанавливалось. Иначе кто ж признается то, что сеть его под страхом штрафов и компенсации. 

Получается вы правы, превышение полномочий - да, самоуправство - смотря с какой стороны посмотреть (это ж с каких пор один человек может менять закон в свою пользу, устанавливая сети на реке, а другой - нет, эти сети снимая?), самодурство - вообще не согласен.

 

И так ведь в России всегда, границы соблюдения закона везде размыты, как и границы самих законов. Каждый из имеющихся законов можно обойти, найти лазейку. 

Вот только почему, мы обвиняем богатеев и правительство, которые этими лазейками успешно пользуется, еще больше богатеет за наш счет, за счет наших ресурсов, и многократно уходит от ответственности и сами поступаем так же???!!! Или проходим мимо правонарушений молча?

Ходя бездействие в каких то случаях еще страшнее действий, или, как минимум так же неприемлемо.

Чем отличается человек, имеющий возможность украсть 300 млрд рублей, и сделавший это, от человека, имеющего возможность "украсть" из реки 300 единиц рыбы всех видов и размеров, и сделавший это? 

По моему, единственное в чем их различие, так это в возможностях совершения аморального поступка. Поменяй их местами, ничего не поменяется.

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то спор - не о чём....

Петли - однозначно снимать и уничтожать.

Ногозахват запрещён ? Запрещён ! Снимать его нахрен и уничтожать (закопать, утопить....)

По уму - везёшь в хозяйство и сдаёшь охот. инспектору или охотоведу под расписку, предварительно составив Акт.

Плашки, кулёмки....и т.д., если в угодьях общего пользования - сообщаешь в охот. хозяйство (не егерю).

Бумаги в тот участок есть - всё Ок, нет - ломать нахрен.

Если на закреплённом участке - ломать однозначко, или в засаду...ждать хозяина.

 

p.s. Все мы.......хороши. Чего скрывать. Только когда сам браконьеришь по уму (не мясозаготовка), хочется чтоб и остальные

соблюдали какие то не писанные правила. Кто то сдаст те же капканы,,,,, кто то утопит,,,,а кто то себе оставит.

Понимание должно быть - да же у не законных добытчиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногозахват запрещён ? Запрещён ! Снимать его нахрен и уничтожать (закопать, утопить....)

 

 С хрена ли он запрещен то? Ты думай то прежде чем ляпнуть!  :rtfm:

 

Бумаги в тот участок есть - всё Ок, нет - ломать нахрен.

 

Я б тебя такого ломщика потом самого поломал там же!  :acute:

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас всегда. Соблюдаем закон в той части,что выгодно персонально нам(в т.ч. и себя имею ввиду).

Ногозахваты хотели запретить в угоду западу,так же в угоду западу хотели лишить нас и весенней охоты и вальшнепиной тяги.

Все мы немного браконьеры,кто то больше,кто то меньше.

Рушить чужие путики это не дело! Петли-Да,за исключением волчьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...