Перейти к содержанию
youngbloodz

Браконьерство. Мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Насчет снятия капканов, на мой взгляд неправильно. Петли согласен, вот за них, еще бы и по "кукушке" настучал. У самого кобель, один раз в кабанью залез, за шею. Так молчком сидел, горло перетянуло. По чистой случайности именно там и я пошел, увидел.

Стоят капканы, сообщи егерю, пусть сам проверяет, кто и на каком основании их наставил. Твоя гражданская позиция, только это и позволяет.

У нас в свое время, за снятые капканы, на ондатру, мужика утопили.

Это я и сделал. Сообщил егерю.

Он меня и попросил грубо говоря сфотать факты браконьерства и капканы снять.

Какие ко мне могут быть вопросы?

Лицензий приобретено не было, капканы запрещены, а тут в одном месте тебе и петли и капканы и всё на свете.

Какая разница егерь снимет их или я.

Другой вопрос, что походники все там порушили - это перебор, самоловы крушить.

Но я к этому отношения не имею.

Это уже их собственная инициатива, хоть и довольно сомнительная.

Такое чувство, что некоторые ответы тут пишут вообще не читая моих исходных сообщений.

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в практике разные примеры....Лично не стесняюсь подходить и спрашивать у незнакомых, зачем тебе столько дичи, как минимум разговаривать и вливать в уши что от переизбытка в холодильнике пользы тайге ни какой... Обидно, жалко, досадно! А почему я беру лицензии каждый год, не зависимо от того, что бывают сезоны "безрыбья", а другой без лицензии лупит всё подряд и пофиг на количество. Он что особенный, голодный? На личном примере расскажу, в пред охотничий сезон выезжал в лес, смотрел концентрацию зверя, птицы, дичи. Определялся, а стоит ли в этом году на утку или глухаря, если нет следов пребывания.... А народ уже долбит на пропалую.... Это нормально? Это как осознать? Я не понимаю!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в практике разные примеры....Лично не стесняюсь подходить и спрашивать у незнакомых, зачем тебе столько дичи, как минимум разговаривать и вливать в уши что от переизбытка в холодильнике пользы тайге ни какой... Обидно, жалко, досадно! А почему я беру лицензии каждый год, не зависимо от того, что бывают сезоны "безрыбья", а другой без лицензии лупит всё подряд и пофиг на количество. Он что особенный, голодный? На личном примере расскажу, в пред охотничий сезон выезжал в лес, смотрел концентрацию зверя, птицы, дичи. Определялся, а стоит ли в этом году на утку или глухаря, если нет следов пребывания.... А народ уже долбит на пропалую.... Это нормально? Это как осознать? Я не понимаю!!! 

Лично знаю несколько человек, которые прлучив охот билет и разрешение на оружие сломя голову бежали в лес и палили напрополую во все что движется.

Лично им объяснял, что позиция эта неправильная.

В конце концов, ну не богат ты на охотничьи правила и традиции, но задумайся, нет смысла гадить там, где ешь.

Сегодня дичь есть, а ведь завтра ее уже не будет с таким подходом, и будешь ты по лесу прогулки устраивать впустую.

Или вот встречал я охотника в лесу, который с гордостью рассказывал как за выходные 20 рябчиков добыл. При том, что в день можно 5 шт по всем законам. А потом удивляются, чего это в лесу дичи нет...

И понимали меня люди, меняли свое отношение, сейчас вот уже сами другим объясняют, что не стоит по весне капалуху выбивать и все прочее.

Правильно вы всё говорите. Я может систему и не поменяю (а сейчас дейтвительно страшно смотреть кому выдают оружие), но хоть в своем окружении что то поменять если смогу - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и сделал. Сообщил егерю.

Он меня и попросил грубо говоря сфотать факты браконьерства и капканы снять.

Какие ко мне могут быть вопросы?

Лицензий приобретено не было, капканы запрещены, а тут в одном месте тебе и петли и капканы и всё на свете.

Какая разница егерь снимет их или я.

Другой вопрос, что походники все там порушили - это перебор, самоловы крушить.

Но я к этому отношения не имею.

Это уже их собственная инициатива, хоть и довольно сомнительная.

Такое чувство, что некоторые ответы тут пишут вообще не читая моих исходных сообщений.

Пусть сам и снимает, это его работа. Закрыл, сообщил и все. Я не презываю оставаться к ентому безучастным. Но не рвитесь вперед "батьки". Это только мое мнение. А так как решил поступить, так и поступай. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично знаю несколько человек, которые прлучив охот билет и разрешение на оружие сломя голову бежали в лес и палили напрополую во все что движется.

Лично им объяснял, что позиция эта неправильная.

В конце концов, ну не богат ты на охотничьи правила и традиции, но задумайся, нет смысла гадить там, где ешь.

Сегодня дичь есть, а ведь завтра ее уже не будет с таким подходом, и будешь ты по лесу прогулки устраивать впустую.

Или вот встречал я охотника в лесу, который с гордостью рассказывал как за выходные 20 рябчиков добыл. При том, что в день можно 5 шт по всем законам. А потом удивляются, чего это в лесу дичи нет...

И понимали меня люди, меняли свое отношение, сейчас вот уже сами другим объясняют, что не стоит по весне капалуху выбивать и все прочее.

Правильно вы всё говорите. Я может систему и не поменяю (а сейчас дейтвительно страшно смотреть кому выдают оружие), но хоть в своем окружении что то поменять если смогу - уже хорошо.

Правильно. Необходимо говорить и обсуждать нормы, правила и этику!

Моё мнение таково. Проблема есть первая в "охотниках" новичках, а если они ещё и в несознательных кругах общаются, проблема только усугубляется. А дальше практика, и потом только опыт и сознание приходят, лет эдак через пять - десять, у кого как с головой.

 

А можно ведь систематизировать всё. Не понимаю, зачем, для приобретения гладкоствольного оружия, выдают охот билеты всем поголовно? Человек, в первый раз в жизни купивший ружьё и вышедший в лес, это угроза в первую очередь себе, потом другому и природе! Считаю, вначале человек должен приобрести оружие, как минимум три года официально "отслужить" в стрелковом обществе, получить навык стрельбы и безопасного обращения с оружием. Потом сдать экзамены, теорию по безопасности, охот минимуму, нормам пребывания в лесу, и практику по стрельбе. И уж потом, с полученным навыком, если ему будет интересно, обратиться в инспекцию за получением охот билета. На этом этапе двух зайцев убиваем, и знания приобретаем и часть в стрелковом спорте проявится и останется, отсеется так сказать. Только охотничий билет должен давать право гражданину находится в лесу с оружием. Далее, если человек с охот билетом в течении сезона- двух... не обращается в инспекцию за лицензией (путёвкой), а если получал их, но единожды не сдал отчёт, изымать охот билет на три охотничьих сезона! Присутствие с оружием в лесу без наличия охотничьего билета уголовка, с изъятием всего и навсегда! Не понимаешь, не хочешь осознать, не можешь не не вредить - ходи с удочкой.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда получал разрешение на оружие, при прохождении компьютерного тестирования сотрудник организации сидит с вами в кабинете и с легкостью объявляет, что при возникновени ситуации с незнанием правильного ответа на вопрос, вы можете обратиться к нему и проблема будет решена.

И при всем при этом, находились отдельные личности, завалившие тест...и это тоже не проблема, тест можно пересдать через 10 минут. Да уж...

Это уж я не говорю про людей, которые на стрельбище размахивают оружием заряженным, спрашивая как выключить предохранитель.

Одним словом, бардак, отдал 5000 р и разрешение в кармане, не правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стараться быть честным, в первую очередь с самим собой. О правах помним, об обязанностях забываем. Надо иметь мужество нести ответственность! Такая, моя, философия. Тяжело, ни всегда получается на все 100%, но, "п.1 Командир всегда прав; п.2 Если командир не прав, смотри п.1")) И детям своим это закрепляю!

P.S. "дисциплина" называется...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда получал разрешение на оружие, при прохождении компьютерного тестирования сотрудник организации сидит с вами в кабинете и с легкостью объявляет, что при возникновени ситуации с незнанием правильного ответа на вопрос, вы можете обратиться к нему и проблема будет решена.

И при всем при этом, находились отдельные личности, завалившие тест...и это тоже не проблема, тест можно пересдать через 10 минут. Да уж...

Это уж я не говорю про людей, которые на стрельбище размахивают оружием заряженным, спрашивая как выключить предохранитель.

Одним словом, бардак, отдал 5000 р и разрешение в кармане, не правильно это.

Зато как хорошо живётся охотнику в Европе, в Канаде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как хорошо живётся охотнику в Европе, в Канаде... 

Безусловно. Да и не только охотнику, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Да и не только охотнику, пожалуй.

Да это я так, сарказма добавил... 

post-5982-0-01366900-1477312026_thumb.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я так, сарказма добавил... 

Сарказм мне понятен, только вот я его не совсем оценил.

Вы же знаете, в каждой шутке есть доля правды/шутки (нужное подчеркнуть).

Когда был в Финляндии, поразило изобилие зверя, рыбы и прочего. Просто невероятное количество лосей и оленей в этой стране. Вдоль всей трассы, а проехал я без малого 1000 км, натянута светоотражающая лента, чтобы рогатые не выбегали на дорогу, повсюду знаки "осторожно, лоси". И тем не менее в 2013 году было зафиксировано 5900 столкновений автомобилей с рогатыми. Под машину попали 3700 оленей.

Вы только осознайте эти цифры...

В городах, на центральной площади мне неоднократно открывалась картина, когда зайцы беспрепятственно бегают туда сюда.

Работники лесных хозяйств точечно выпиливают гнилые и старые деревья, а не как у нас вырубают целые угодья и продают китайцам древесину.

Вы вообще можете представить, чтобы все это происходило в нашей стране?

А ведь еще недавно Финляндия и была Россией, какая же там была проведена замечательная работа по сохранению и поддержанию природных ресурсов.

Вот взять к примеру ситуацию у нас в регионе, в среднем покупается просто невероятное количество охот путевок, в основном правда на боровую дичь. Хотя есть у меня знакомые, как и я сам, тратящие в сезон и по 5 тысяч на путевки (глухарь, белка, соболь, рябчик). Из них только 2400 идет на сбор нашему охот обществу. А если взять еще взносы постоянных членов общества, плюс вступительные взносы...Вот и считаем, получается кругленькая сумма.

Куда идут эти деньги? В лесу бурелом такой, что через 10-15 лет уже и ступить нельзя будет, браконьерство, популяция зверя все меньше и меньше.

Или вот пример, есть у нас в городе замечательное озеро, еще 10-15 лет назад водился в нем и карп, и щука, и много других видов рыб. Мой знакомый даже раков запускал туда 200 штук, чтобы это озеро чистили...

Сейчас же все по другому. Щуки почти нет, не говоря уже о карпах, вот и осталось в основном одна сорога, подлещики, да елец с ладошку. Встретил недавно на берегу другого знакомого, растягивающего сеть 400м. Ну куда спрашивается тебе столько бесполезной этой рыбы, куда???!!!

А у нас ведь как, начиная с самых верхов, в стране принцип один - "что есть, все себе, а что будет после меня - дело десятое".

Рыб надзор у нас уже несколько лет как закрылся, теперь любой желающий хоть динамитом может глушить эту рыбу безнаказанно.

Да, собиралась инициативная группа, читал я как то в интернете, ходили, и по башке стучали подобным умникам, сети резали, и плевали они чьи там сети и прочее, и правильно, по моему, делали.

У нас тут недавно от администрации выделялось определенное количество средств, и было предложено жителям города выдвигать свои варианты куда эти деньги лучше всего потратить.

Выступали с предложением восстановить рыб надзор, чтобы хоть как то дать жемчужине нашего города глоток свежего воздуха. Но, к сожалению, было решено воздвигнуть мемориал воинам Афганистана. Дело, конечно, тоже хорошее. Но на ту сумму, обложить брусчаткой кусочек земли и поставить небольшой монумент, на лицо явный и очередной распил победителями тендера и прочими личностями.

Ну что ж, будем надеятся, когда нибудь и за озеро возьмутся.

Как говориться, как можем, так и стараемся сделать хоть что то полезное...

Вот, кстати, наше озеро, вдруг кому интересно...

post-8644-0-84908800-1477316215.jpg

Согласитесь, загубить такую красоту - очень печальная история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем давно понятно, что рыба гниёт с головы. Вы браконьеров ругаете, начните с охотоведов и егерей - в большинстве своём первых бракуш... Пока в правительстве не обратят внимание на охотничью среду, никаких подвижек не будет. Это потом они перепишут все советские начинания в этой сфере и преподнесут за своё... Пока им некогда вами заниматься они ресурсы пилят (в том числе и лес). То что Вы призываете к борьбе с браконьерством это похвально, но бр. бр-у рознь, в деревнях ребята не потянут такие цены на путёвки, да и разрешений у многих просто нет, всё нелегалки, по разным причинам... А кушать и им хочется, и поохотиться то же...

  Я 10 лет покупал путёвки и не в одно место. Это обдираловка галимая... Сам солонцы делал, и не разу зверя на них не добывал. А эти охреневеды хоть бы кормушек да солонцов наделали, нет - одни засидки рядом с кукурузой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем давно понятно, что рыба гниёт с головы. Вы браконьеров ругаете, начните с охотоведов и егерей - в большинстве своём первых бракуш... Пока в правительстве не обратят внимание на охотничью среду, никаких подвижек не будет. Это потом они перепишут все советские начинания в этой сфере и преподнесут за своё... Пока им некогда вами заниматься они ресурсы пилят (в том числе и лес). То что Вы призываете к борьбе с браконьерством это похвально, но бр. бр-у рознь, в деревнях ребята не потянут такие цены на путёвки, да и разрешений у многих просто нет, всё нелегалки, по разным причинам... А кушать и им хочется, и поохотиться то же...

  Я 10 лет покупал путёвки и не в одно место. Это обдираловка галимая... Сам солонцы делал, и не разу зверя на них не добывал. А эти охреневеды хоть бы кормушек да солонцов наделали, нет - одни засидки рядом с кукурузой....

В нашем замечательном правительстве всем пофигу как на охоту, так и на множество других сфер жизни, у них одна цель - наворовать денег на безбедную старость себе, своим детям, внукам, правнуками и так далее...

Ждать от них каких то действий бесполезно - это все верно и понятно. 

И браконьер браконьеру рознь - тоже предельно ясно.

Но, повторюсь, деревня, капканный промысел на своем охот участке, угодьях, добыча зверя или рыбы в целях пропитания - все это допустимо, и разъяснять это не нужно.

Но капканная и петельная охота в пределах максимальной доступности к городу, не самому бедному уж точно, - недопустима. 

Написал же выше, что в последний раз вообще там группу из шести походников встретил. И была с ними хаска...Не удивлюсь, что еще одной причиной их вероломства по отношению к самоловам и капканам (вероломство к капканам, не смешно ли?), было попадание этой самой хаски в петлю.

А если бы с ними были дети, любопытно сующие руки куда им вздумается...

Ходит у нас тут мужичек один по городу, гуляет, и на поводочке у него лайка с перебитой лапой, попалась в капкан...Рабочая была собачка, теперь вот только по городу, только на поводке...Всю зиму его видел, обидно ужасно за такие вот ситуации...

 

А про обдиралово в охот обществах, и бездействие работников этих самых обществ разговор могу вести бесконечно. Частично затронул эту тему в предыдущем своем сообщении, кстати. 

Я без проблем готов такие деньги платить, было бы за что...

 

Вот тут писали мне, что снимать капканы - работа егеря. И что вы думаете, пойдет егерь куда то действительно? Да не смешите...

А если там двое или трое этими капканами орудуют, да еще с ружьями, что он сможет сделать? И это при условии - что он вообще куда то пойдет, что уже довольно сомнительно...

Вот и получается, что по логике этих людей - должен я ходить и просто напросто лицезреть эти капканы до самой весны, пока браконьер их не снимет и не уберет со следующего охот сезона...

 

Если сам не сделаешь, не сделает никто. К сожалению, в большинстве случаев такой принцип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело егеря - это понятно.

А кто задумался ..... сколько надо по угодьям шерстить чтоб что то найти.

Не просто пройти - а целенаправленно прошерстить полностью. У меня маленький обход всего 6 кварталов, и то месяц нужно

чтоб каждый закоулок проверить...и то, в третий квартал зашел а в первом уже капканы по новой стоят.....

А что говорить где обходы по несколько десятков километров ?

Слав богу капканами у нас не балуются....петли то же редкость, приезжие строители изредка ставят...их то же найти нужно...

Тут засидки  то каждый месяц ломаешь, и то, только те которые нашел, а сколько их по всему лесу ? 

Одни сломал - в другом месте появились....

И это 25 км от Москвы....жрать чтоль у нас нечего ???

От культуры охотника всё зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут засидки  то каждый месяц ломаешь, и то, только те которые нашел, а сколько их по всему лесу ? 


Одни сломал - в другом месте появились....


 


 


Ну устают люди от мегаполиса, отдыхать в лесу хотят с "удобствами" ;) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про охотничью культуру -хорошо сказано ! Но тогда получается,что держать лаек не зачем( мелочи у нас мало) если ты не можешь взять лицензию на того же медведя и лося и не только в этом сезоне,а вообще в этой жизни-рылом не вышел. Спрашивает меня ох.инспектор,Сергей а что вы лицензию на лося не возьмёте ? спрашиваю председателя ох.общесва -рядом стоит,сколько дали на р-он,он говорит что 2 шт.,спрашиваю кто взял ? одна у него,вторая у главы администрации (каждый год ),на медведя тоже одну дали-председателю общества,смотрю на инспектора-улыбается.... Наш председатель охотится с инспектором раз. системы и малоимущем егерем имеющим газ.заправку кто их интересно инспектировать будет ? егерь купил прицел за 150 т.р.и всё равно попасть в зверя не может -смех сквозь слёзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно все мы в какой то мере браконьеры. И не по своей воле. Киваем на Европу, если бы каждый желающий мог взять бумагу, на интересного ему зверя, пусть даже с егерем в пристяжку, я думаю 90 % охотников взяли бы и не парились. У нас система охраны угодий то нацелена не на охрану угодий и увеличение числиности животных, все направлено на зарабатывание "палок" протоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем давно понятно, что рыба гниёт с головы. Вы браконьеров ругаете, начните с охотоведов и егерей - в большинстве своём первых бракуш... Пока в правительстве не обратят внимание на охотничью среду, никаких подвижек не будет. Это потом они перепишут все советские начинания в этой сфере и преподнесут за своё... Пока им некогда вами заниматься они ресурсы пилят (в том числе и лес). ....

 

 

В нашем замечательном правительстве всем пофигу как на охоту, так и на множество других сфер жизни, у них одна цель - наворовать денег на безбедную старость себе, своим детям, внукам, правнуками и так далее...

Ждать от них каких то действий бесполезно - это все верно и понятно. 

Чего на кого-то пенять коль у самого рожа крива....

Не нашлось ещё министра природных ресурсов, способного поменять и выстроить систему для ВСЕХ. Ему придётся в том "обществе" быть изгоем, далеко ни каждый способен пойти на такой шаг, ради создания правовой, практичной и доступной всем системы. Боятся министры, что простые люди не поймут такого подхода, да, да, именно народ в первую очередь начнёт отторгать кардинальные изменения! К халяве ВСЕ привыкли, на халяву и уксус сладкий... Так что, начинать нужно с себя. Задавить жабу у себя в голове.

 

А по поводу браконьерства, так браконьеры есть и в Европе, и Северной Америке, везде они есть. И разные системы регулирования, контроля в этих странах. И менталитет разный у людей. Но, самое важное, нормальные охотники, обычные пользователи, соблюдают правила и чтут законы, ни потому что их могут сильно наказать, а потому, что западло плевать в колодец из которого пить приходится! Не ленятся себя и поколения воспитывать! 

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего на кого-то пенять коль у самого рожа крива....

Не нашлось ещё министра природных ресурсов, способного поменять и выстроить систему для ВСЕХ. Ему придётся в том "обществе" быть изгоем, далеко ни каждый способен пойти на такой шаг, ради создания правовой, практичной и доступной всем системы. Боятся министры, что простые люди не поймут такого подхода, да, да, именно народ в первую очередь начнёт отторгать кардинальные изменения! К халяве ВСЕ привыкли, на халяву и уксус сладкий... Так что, начинать нужно с себя. Задавить жабу у себя в голове.

И приучить собак "добывать" мышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И приучить собак "добывать" мышей

"Добываем" "МЫ", на курок нажимаем "МЫ", допускаете брать из леса на много выше нормы "МЫ", а собака только инструмент.

Не понятна суть вашего сарказма... С таким подходом со своими можете хоть кузнечиков... 

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добываем" "МЫ", на курок нажимаем "МЫ", допускаете брать из леса на много выше нормы "МЫ", а собака только инструмент.

Не понятна суть вашего сарказма... С таким подходом со своими можете хоть кузнечиков... 

С вами трудно не согласиться,но все здесь правы по своему. Вы как я понял охотитесь на пушнину ? если вам не светит лицензия ну скажем на 10 лет,что вы скажите по этому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами трудно не согласиться,но все здесь правы по своему. Вы как я понял охотитесь на пушнину ? если вам не светит лицензия ну скажем на 10 лет,что вы скажите по этому ?

Как правило, кто охотит пушнину, у того есть свой промысловый участок. Если нет, то в обществе или лесхозе знают что охотник промышляет именно этот вид и для таких путёвки будут всегда, потому, что пушнина сдаётся по норме... Это в существующей системе координат. А можно и нужно развивать, систематизировать, декорумпировать пользование ПРИРОДНЫМИ ресурсами.

 

Не дадут лицензию, ни чего страшного не случится. Не умру, по охотим другие виды. Для всех любителей, к которым МЫ, большее большинство относимся, охота - хобби. Прибыли нет, мясо погоды не делает... Остальное от лукавого, "обмани ближнего своего, ибо, ближний приблизится к тебе, обманет и возрадуется".

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, кто охотит пушнину, у того есть свой промысловый участок. Если нет, то в обществе или лесхозе знают что охотник промышляет именно этот вид и для таких путёвки будут всегда, потому, что пушнина сдаётся по норме... Это в существующей системе координат. А можно и нужно развивать, систематизировать, декорумпировать пользование ПРИРОДНЫМИ ресурсами.

 

Не дадут лицензию, ни чего страшного не случится. Не умру, по охотим другие виды. Для всех любителей, к которым МЫ, большее большинство относимся, охота - хобби. Прибыли нет, мясо погоды не делает... Остальное от лукавого, "обмани ближнего своего, ибо, ближний приблизится к тебе, обманет и возрадуется".

Что-то Вы жёстко Виктор к нам... Вы я думаю то же не с нимбом на голове как и каждый тут. Пока не будет систематизировано правильное ведение охот. хозяйств под жёстким контролем со стороны гос. органов, пока не прекратят бестолковую раздачу в аренду, пока не подключат науку к контролю и ведению ни хрена ты сам не сделаешь, каким бы правильным не был, просто устанешь бить в стену и всё... Для того чтобы что-то изменить надо сначала войти в эти круги или создавать общественную организацию со своим уставом, регистрировать её выступать, писать, добиваться. Вы готовы это делать? Вот это возможно была бы тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно ни чего не добьёшься....пока "на верху" не захотят.....а они не захотят.

На днях по ящику фильм был....тема другая а смысл тот же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...