Перейти к содержанию
АНДРЕЙ 80

Щенки от первой вязки.

Рекомендуемые сообщения

Самосохранение после вязки увсех сук, ну кого я видел с учётом что беременна.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне что-то смысл вопроса не понятен. Если я правильно понял, то вы хотите сказать, что в наших знаменитых советских питомниках все производители в поле пахали?

 

Ооооо, сколько таких случаев.... и работают по высшему классу. А лайки наши все дворики - примитивные.  :ph34r_1:

Конечно ооо       сколько,только вы то походу совсем не двориком обзавелись,интересно почему не стали среди них искать работника по высшему классу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне что-то смысл вопроса не понятен. Если я правильно понял, то вы хотите сказать, что в наших знаменитых советских питомниках все производители в поле пахали?

Я хотел сказать,что если бы в течении жизни отдельной особи,она бы не развивалась,и с ней не происходило бы никаких изменений,в т ч и таких которые она могла передавать потомству,то не было никакой эволюции вообще.Ну не видели аборигенные лайки того же кабана например,откуда же сейчас мы имеем лаек с врожденной страстью по этому зверю,откуда она берется в потомках если по вашему все что собачка приобретает в течении жизни на ДНК не влияет,и по наследству передаваться не может.Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ооо       сколько,только вы то походу совсем не двориком обзавелись,интересно почему не стали среди них искать работника по высшему классу?

Так был в детстве дворник... и неплохо работал на всё, что я себе мог позволить... Потом вырос и смог себе заработать на красивую, грациозную, шуструю, отважную дворняжку - ЗСЛ. Потому, что экстерьер этих собак наилучшим образом подходит для моих охот и интересы у нас с лайкой в охоте общие - универсальные. Удовольствие хочу получать от созерцания своего красивого питомца. :s8498:   Вы считаете, что красота последнее дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать,что если бы в течении жизни отдельной особи,она бы не развивалась,и с ней не происходило бы никаких изменений,в т ч и таких которые она могла передавать потомству,то не было никакой эволюции вообще.Ну не видели аборигенные лайки того же кабана например,откуда же сейчас мы имеем лаек с врожденной страстью по этому зверю,откуда она берется в потомках если по вашему все что собачка приобретает в течении жизни на ДНК не влияет,и по наследству передаваться не может.Так понятнее?

А с лайкой и не произошло никаких изменений, как раньше были помощниками на охоте так и остались. Это с их хозяевами изменения произошли, дань моде... увы. Этот отбор производителей по злобе ещё слёзками нам отольётся. Это не собака в ДНК свой опыт в охоте записала, это охотники отобрали в производители злобных и смелых камикадзе. Охоты другие стали, медицинская помощь скорой стала для берущих собак, а что было бы с этой собачкой, если бы я с ней на промысле в тайге охотился? 

post-2229-0-74641700-1487361431_thumb.jpg

Потерял бы я эту собачку, променял бы её за кусок мяса.... Не запиши я в её ДНК злобу и смелость, очень прекрасно бы добывал с ней пушнинку, а кабасиков стрелял бы, а не резал и собачка целёханька бы была. Да и нету у лайки врождённой страсти к кабану, просто для злобной и смелой лайки поросёночек самая легкая добыча, это не соболь, не куница, не белка, это жирный кусок мяса, и доступный и сытный, .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лайкой и не произошло никаких изменений, как раньше были помощниками на охоте так и остались. Это с их хозяевами изменения произошли, дань моде... увы. Этот отбор производителей по злобе ещё слёзками нам отольётся. Это не собака в ДНК свой опыт в охоте записала, это охотники отобрали в производители злобных и смелых камикадзе. Охоты другие стали, медицинская помощь скорой стала для берущих собак, а что было бы с этой собачкой, если бы я с ней на промысле в тайге охотился? 

attachicon.gifбуча боль.jpg

Потерял бы я эту собачку, променял бы её за кусок мяса.... Не запиши я в её ДНК злобу и смелость, очень прекрасно бы добывал с ней пушнинку, а кабасиков стрелял бы, а не резал и собачка целёханька бы была. Да и нету у лайки врождённой страсти к кабану, просто для злобной и смелой лайки поросёночек самая легкая добыча, это не соболь, не куница, не белка, это жирный кусок мяса, и доступный и сытный, .....

Т. е. вы хотите сказать что врожденной страсти к кабану как к отдельному виду не бывает,очень сомнительное утверждение с моей точки зрения.Если так много собачками занимаетесь,неужели не приходилось наблюдать, как у совсем сопливых щенков рвет крышу от запаха зверя.которого они и в глаза не видели,кабана привел как пример именно потому,что практически на глазах нашего поколения эти самые кабанятники плотно вошли в породу,и покажите мне ту самую авторучку которой люди  эти самые изменения в ДНК записывали.А та самая хреновая одежка,ее что тоже что ли специально записывали,или может просто побочным продуктом содержания в теплых краях,ну или тепличных условиях,является,и прекрасно передается.Ни кто не спорит,что человек лепит собачек под себя,нужное ему культивирует,ненужное убирает,но ведь сама эта деятельность и основывается на способности передачи потомкам как достоинств так и недостатков.Вот еще что мне интересно,если страсть к кабану например вы объясняете только легкостью добычи большого и жирного куска мяса,то как вы объясните страсть к тем же куньим,они то уж точно не та добыча которая нужна именно собачке,как тем же аборигенам удалось получить тех же соболятниц   например, если лайки заинтересованы только в куске мяса, здесь то походу уж чистый адреналин работает и такое становление возможно только в результате превращения приобретенной адреналиновой зависимости,во врожденную,именно на этом и основывается становление тех самых линий,да собственно и рабочести в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так был в детстве дворник... и неплохо работал на всё, что я себе мог позволить... Потом вырос и смог себе заработать на красивую, грациозную, шуструю, отважную дворняжку - ЗСЛ. Потому, что экстерьер этих собак наилучшим образом подходит для моих охот и интересы у нас с лайкой в охоте общие - универсальные. Удовольствие хочу получать от созерцания своего красивого питомца. :s8498:   Вы считаете, что красота последнее дело?

Дворик с помойки,или просто лайка без документов?Для меня лично красота экстерьера дело не последнее,но красота(мастерство) в работе точно на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосохранение после вязки увсех сук, ну кого я видел с учётом что беременна.

Можно поспорить. У моей ВСЛ, после вязки наоборот этот инстинкт наверно отключился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лайкой и не произошло никаких изменений, как раньше были помощниками на охоте так и остались. Это с их хозяевами изменения произошли, дань моде... увы. Этот отбор производителей по злобе ещё слёзками нам отольётся. Это не собака в ДНК свой опыт в охоте записала, это охотники отобрали в производители злобных и смелых камикадзе. Охоты другие стали, медицинская помощь скорой стала для берущих собак, а что было бы с этой собачкой, если бы я с ней на промысле в тайге охотился? 

attachicon.gifбуча боль.jpg

Потерял бы я эту собачку, променял бы её за кусок мяса.... Не запиши я в её ДНК злобу и смелость, очень прекрасно бы добывал с ней пушнинку, а кабасиков стрелял бы, а не резал и собачка целёханька бы была. Да и нету у лайки врождённой страсти к кабану, просто для злобной и смелой лайки поросёночек самая легкая добыча, это не соболь, не куница, не белка, это жирный кусок мяса, и доступный и сытный, .....

Блин, на мою пропавшую Лизу похожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. вы хотите сказать что врожденной страсти к кабану как к отдельному виду не бывает,очень сомнительное утверждение с моей точки зрения.Если так много собачками занимаетесь,неужели не приходилось наблюдать, как у совсем сопливых щенков рвет крышу от запаха зверя.которого они и в глаза не видели,кабана привел как пример именно потому,что практически на глазах нашего поколения эти самые кабанятники плотно вошли в породу,и покажите мне ту самую авторучку которой люди  эти самые изменения в ДНК записывали.А та самая хреновая одежка,ее что тоже что ли специально записывали,или может просто побочным продуктом содержания в теплых краях,ну или тепличных условиях,является,и прекрасно передается.Ни кто не спорит,что человек лепит собачек под себя,нужное ему культивирует,ненужное убирает,но ведь сама эта деятельность и основывается на способности передачи потомкам как достоинств так и недостатков.Вот еще что мне интересно,если страсть к кабану например вы объясняете только легкостью добычи большого и жирного куска мяса,то как вы объясните страсть к тем же куньим,они то уж точно не та добыча которая нужна именно собачке,как тем же аборигенам удалось получить тех же соболятниц   например, если лайки заинтересованы только в куске мяса, здесь то походу уж чистый адреналин работает и такое становление возможно только в результате превращения приобретенной адреналиновой зависимости,во врожденную,именно на этом и основывается становление тех самых линий,да собственно и рабочести в целом.

Резкий запах свинарника, или шашлычка из свинины у всех, даже людей, повышает заинтересованность. Вот он и рвёт крышу у щенков, как более доступный к поиску объекта его источающего. 

Про авторучку уже написал, потомкам записывается характер, но никак не опыт работы.

Очень понравилась ваша фраза, красненьким выделил, с небольшими, но существенными изменениями. Адреналиновая зависимость зависит от хозяина собаки, т.е. на какой объект охоты он её начинает натаскивать, какой зверь первым вызовет адреналин у щенка. И дальше пошло поехало... заинтересованные в кабанах берут у кабанятников, у утятников берут утятников.... Так и рождаются линии с определённым характером собак, а не с врождёнными рабочими качествами. Но натаскивать надо на желательный вид, а не ждать милости от заводчика, заводчик даёт вам только благоприятный тип характера для охоты на определённого зверя, и рабочести в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поспорить. У моей ВСЛ, после вязки наоборот этот инстинкт наверно отключился.

 

С какого пряника, нет злобы больше стало. Моя наоборот вдумчевее стала , раннее на хватку шла после вязки и щенения перестала кусать кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворик с помойки,или просто лайка без документов?Для меня лично красота экстерьера дело не последнее,но красота(мастерство) в работе точно на первом месте.

Между красотой (стандарта) и работой собаки прямая зависимость. 

К примеру: Стандартно растянутая лайка делает более длинные прыжки, чем укороченный вариант, в поиске не переходит в галоп на той же скорости.

И т.д.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на мою пропавшую Лизу похожа. 

А моя с рождения никуда не пропадала :ph34r_1:       https://dogexpert.ru/forums/topic/1778/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого пряника, нет злобы больше стало. Моя наоборот вдумчевее стала , раннее на хватку шла после вязки и щенения перестала кусать кабанов.

Видимо адреналин от кобеля больше понравился... переоценка ценностей. А может врождённые рабочие качества, от родителей, щенкам пораздала, себе не оставила, или рано повязали.... 

Шутка.  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязал да рано боялся, что кобель мой не доживёт до дня вязки. Суку и покупал под кобеля своего.Всилу обстоятельств из первой вязки в живых осталось два щенка. Сучёнка у форумчанина нашего , а кобель в частном охот.хозяйстве .Суку мать ихнию украли кобель мой постарел, скоро пойду с поклоном, что-бы сучёнку от своих повязать так как мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязал да рано боялся, что кобель мой не доживёт до дня вязки. Суку и покупал под кобеля своего.Всилу обстоятельств из первой вязки в живых осталось два щенка. Сучёнка у форумчанина нашего , а кобель в частном охот.хозяйстве .Суку мать ихнию украли кобель мой постарел, скоро пойду с поклоном, что-бы сучёнку от своих повязать так как мне надо.

В таких случаях выкупают весь помёт. Под нужного кобеля вяжут суку, выкупают помёт, себе выбирают, остальных продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкий запах свинарника, или шашлычка из свинины у всех, даже людей, повышает заинтересованность. Вот он и рвёт крышу у щенков, как более доступный к поиску объекта его источающего. 

Про авторучку уже написал, потомкам записывается характер, но никак не опыт работы.

Очень понравилась ваша фраза, красненьким выделил, с небольшими, но существенными изменениями. Адреналиновая зависимость зависит от хозяина собаки, т.е. на какой объект охоты он её начинает натаскивать, какой зверь первым вызовет адреналин у щенка. И дальше пошло поехало... заинтересованные в кабанах берут у кабанятников, у утятников берут утятников.... Так и рождаются линии с определённым характером собак, а не с врождёнными рабочими качествами. Но натаскивать надо на желательный вид, а не ждать милости от заводчика, заводчик даёт вам только благоприятный тип характера для охоты на определённого зверя, и рабочести в целом.

Да не про характер я говорю,и опыт охоты ни кто не передаст,а передается охотничья страсть,и колбасит щенов не от большой вонючей сосиски,а от запаха той дичи,который на генном или хрен знает на каком уровне они переняли от родителей,гончих от зайчика,спаниельку вообще от крохотной птички,неужели за столько лет охоты ни разу наблюдать не приходилось,эту самую врожденную охотничью страсть по определенному виду.А уж холерик он по своему характеру или сангвиник сказывается только на манере работы.Или вы под характером и понимаете ту самую предрасположенность к работе по определенному зверю,тогда мы наверное об одном и том же говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Андрей и Николай,извиняюсь,что встреваю в Ваш диалог, Но объективно оценивая Ваш спор,так сказать,со стороны-Вы оба правы и говорите об одном и том же ,только,как мне кажется,на разных языках,но смысл один и тот же.Прошу прощения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про характер я говорю,и опыт охоты ни кто не передаст,а передается охотничья страсть,и колбасит щенов не от большой вонючей сосиски,а от запаха той дичи,который на генном или хрен знает на каком уровне они переняли от родителей,гончих от зайчика,спаниельку вообще от крохотной птички,неужели за столько лет охоты ни разу наблюдать не приходилось,эту самую врожденную охотничью страсть по определенному виду

А куда деваться гончаку или спаниелю, если ему уши опустили ниже плинтуса, и чем ниже, тем лучше. :rolleyes:  И Вы знаете, что когда что-то отключают, то где-то должно прибавиться. Вот у них обоняние и прибавилось. Гонять им приходится только то, что по земле бегает. В первую очередь зайцев, если сильные и смелые, то в стаю красногонов. А если не ругать за копыта, то и от бифштексов не откажутся. Были однако и такие, что куницу гоняли. И большей степени это зависело от предпочтений хозяина в охоте, а не от врождённых рефлексов. Уверяю вас, всё это из практики. Со спаниелем та же картина. По молодости я в компании со взрослыми ходил на охоту, так на всю компанию у нас был только один русский охотничий спаниель. После лайки это лучшая порода из охотников. Добывали с ним всё, ни одну утку на водоёме не оставит, заяц и лиса от него круги маленькие нарезает, за куницей и белкой следил, ушки-то у этой породы чуть приподнятее других, кабан от него, можно сказать даже с лёжки не вставал.... , но видимо была у него, как вы говорите просто охотничья страсть и много натасчиков, с любым ружьём в лес уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А уж холерик он по своему характеру или сангвиник сказывается только на манере работы.Или вы под характером и понимаете ту самую предрасположенность к работе по определенному зверю,тогда мы наверное об одном и том же говорим.

Конечно же. Посмотрите характер по породам у наших лаек и рекомендации по их предпочтительному использованию.... не без исключений конечно, но тут уж как хозяин натаскает. Но опять же это не врождённое, а посильное в работе.

Есть и другой фактор, говорящий о неврождённой рабочести. Вяжут откормленную, диванную собачку, как говорится "жизнь удалась", :s7437:  только для здоровья собаки. Щенков раздают, только б не топить. Щенки попадают к молодым, не ленивым, охотникам :fiona_dog2:  и о чудо, все работают шикарно.  :s12072:

А ленивые охотники сетуют на брак от рабочих собак... брак у них в головах.  :s10465:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Андрей и Николай,извиняюсь,что встреваю в Ваш диалог, Но объективно оценивая Ваш спор,так сказать,со стороны-Вы оба правы и говорите об одном и том же ,только,как мне кажется,на разных языках,но смысл один и тот же.Прошу прощения,

Изначально знал, что говорить придётся на разных языках. Произошла подмена некоторых понятий в лексике охотничьего собаководства....

Откуда-то взялось убеждение, что от рабочих собак должны рождаться с пелёнок рабочие щенки, готовые, в первый раз, бежать за соболем десятки километров, или показать все прелести мастерства на медвежьей площадке... "Если скрестить два профессора, то не обязательно профессор получится".

 А ведь топикстартер наверное убеждён, что от одних производителей, но разных помётов, будут рождаться разные по рабочим качествам щенки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда деваться гончаку или спаниелю, если ему уши опустили ниже плинтуса, и чем ниже, тем лучше. :rolleyes:  И Вы знаете, что когда что-то отключают, то где-то должно прибавиться. Вот у них обоняние и прибавилось. Гонять им приходится только то, что по земле бегает. В первую очередь зайцев, если сильные и смелые, то в стаю красногонов. А если не ругать за копыта, то и от бифштексов не откажутся. Были однако и такие, что куницу гоняли. И большей степени это зависело от предпочтений хозяина в охоте, а не от врождённых рефлексов. Уверяю вас, всё это из практики. Со спаниелем та же картина. По молодости я в компании со взрослыми ходил на охоту, так на всю компанию у нас был только один русский охотничий спаниель. После лайки это лучшая порода из охотников. Добывали с ним всё, ни одну утку на водоёме не оставит, заяц и лиса от него круги маленькие нарезает, за куницей и белкой следил, ушки-то у этой породы чуть приподнятее других, кабан от него, можно сказать даже с лёжки не вставал.... , но видимо была у него, как вы говорите просто охотничья страсть и много натасчиков, с любым ружьём в лес уходил.

У моего покойного старика и ушки торчком,и хвостик крючком,и одет по северному стандарту,так что кажется и в воде не намокал,вылезет в 20 градусный мороз из полыньи отряхнется,сука не одной сосульки не намерзло,а был он прирожденный копытник,рожден первого августа,и вот не помню точно то ли в в середине ноября,то ли в середине декабря,практически на первой прогулке в зеленой зоне,задрал нос и ушел,слышу по щенячьи тявкает метров за триста,иду ни мало не надеясь на сколь -нибудь стоящую добычу,подхожу поросята ломанулись,и он за ними сука ушел ушел и не возвращался,и только в темноте когда я потеряв всякую надежду отыскать его возвращался домой,догнал меня уже в черте города,и вволю поласкавшись,как не в чем не бывало посеменил рядом.Абсолютно не злой,такой тактичности в работе я пожалуй больше и не видел,за то видел жующих под ним серку лосей,или спокойно дремлющих в кусту пакальника,или под валежиной одинцов,но всю жизнь пытался натаскать его на куничку,натаскал в конце концов,на восьмой сезон,когда уже пару лет из под него принципиально не брали копыта,можно стало сказать,что пес стал работать куницу,умер на одинадцатом году,вот про это самое и хочу сказать,была у него врожденная страсть по копытам,так по здравому разумению и быть бы ему копытником,и радовать хозяина много лет,а если повестись на ваше на что хозяин натаскает,то нормальный охотник никогда бы из него нормального кунятника и не дождался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Хорошо все рассуждают и самое главное деловой разговор не перешел на личности. За 25 лет охоты ,почему то щенки доставались от молодых сук и к щенкам нареканий не было. В данный момент моя сука ЛЗС,происхождением от молодых производителей,меня устраивает своим чутьем,умом,вязкостью и злобностью к зверю. В два года принесла потомство из 5 щенков. На сегодняшний день все щенки показали свой интерес к охоте по зверю.С 8 месяцев четверо реально приняли участие в результативной охоте. Хозяин сученки которая уехала В Комсомольск на Амуре рад ее задаткам по вольному медведю.Другой кобелек проявил в одиночку  интерес на реальной результативной охоте по лосю. Два щенка оставил себе,которые в 8 месяцев с матерью приняли участие в результативной охоте,на которых у них проснулся инстинкт. В этом году в 10 мес. сученка с матерью в паре получила 3д по м,а в год в паре с братом который медведя не видел получили также 3 м.п. Также сученка впервые выставлялась по барсуку-результат Д1. Так ,что все делают гены ,уход за щенками и твое дальнейшее его воспитание и натаски. У здровых родителей-здоровое потомство. Это мой вывод. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники . Будучи не очень опытным заводчиком лаек хочу Вас спросить,каковы рабочие качества и экстерьер щенков от первой вязки ? Просто бытует мнение что первый помет не оставляют.

Какая нелепая чушь. Андрей, а Вы первых детей тоже не оставляете? Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие качества щенков будут зависеть от умения и желания их хозяев, а от производителей находящихся на пике своей рабочей формы будет зависеть только их темперамент и здоровье.

Полностью с Вами согласен. Как о собаках говорит мой Друг:-"Что вложишь, то и возьмешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...