Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приговор вынесен обвиняемому? Если изначально нет, то по какой причине его держат три года и чтобы его держать три года, то суд должен вынести постановление об аресте, если идет следствие и нет приговора, то он должен быть под подпиской, сейчас всё отслеживается и с этим строго(суды, мвд прокуратура). прочитав "КРИК О ПОМОЩИ " , у Олега есть жена, а она предпринимает какие-то действия? обращения лично во все инстанции. Если человек действительно не виновен и его столько времени держат просто так, то это нонсенс при сегодняшнем контроле за органами, всё под запись, видео, сайт, адвокаты и тем более суд. А так не понятная, мутная история. Ехал с отдыха и приняли просто так, тем более на глазах у жены, сменился не один следователь и адвокат, суд тормозят в связи с чем? есть сроки и за них полная отчетность, суду не выгодно. Жена обращается в инстанции и обращается официально?

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только с Самары вернулся, будем надеяться на хороший исход этого дела. Олег вообще молодца !!!

Михалыч привет, ну что скоро там уже конец этого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра дали выходной. Наконец-то добрался до дома и компа. Дело ближется к завершению. Сказать что все плохо, нельзя. Как и нельзя сказать что все хорошо. Нам вообще не дают работать. Председательствующий, уже не скрывает, что поддерживает сторону обвинения, и всячески ей помогает. Но я все таки рассчитываю на благополучный исход дела. 

Николай всем передает привет. Держится молодцом. Правда, давление и сердечко, опять стали напоминать о себе. 

Хочу поблагодарить всех собаководов, принявших непосредственное участие, в этом деле. Кто-то за 1000 верст летит дать показания, кто-то помогает спрятать от ментовского безпредела свидетелей защиты, что бы на них не смогли надавить. Спасибо тем кто на этом и других сайтах, подогревает эту тему. 

В очередной раз убедился, в том, что наше сообщество, самое настоящее. Все так или иначе стараются помочь, даже не пытаясь отнекиваться. Поверьте, даже обычная писанина в данной теме, вбивает гвоздь в крышку гроба обвинения. Осталось немного. Надеюсь скоро увидим Колю, здесь на сайте снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после очередной подлой рокировки со стороны обвинения, а точнее внезапной необоснованной замены одного из присяжных, был вынесен обвинительный приговор с минимальным перевесом в один голос!

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустная история. Палочная система еще действует. Никто не хочет получать за незаконное обвинение и за то что не реализовали уголовное дело. А сейчас карточки закрыли. Всем хорошо, преступление раскрыто. 

Даже если в дальнейшем апелляционная инстанция отменит приговор, их уже это не колышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно следил и слежу за этим делом не только на сайте. Прекрасно знаю Николая и его,так называемого подельника Александра. Ясно если все это длиться более 3-х лет, то доказухи у следствия ни какой. Я не провидящий, но против системы все способы борьбы бесполезны. Я предвижу, что приговор будет тяжелый и не обоснованный. Я очень сочувствую Николаю и Александру. 17 лет назад я перешел дорогу воров в законе: Губернатору, Председателю областного суда,ментам. История один в один, что и у Николая, только приняли из дома, двое суток без сознания, 4 месяца ИВС, СИЗО затем 2 года под подпиской. Пресса, телевидение, ходатайства было все. Дело было шито белыми нитками, по ходу судебного процесса все доводы следаков были мною разбиты в пух и прах. Но в итоге приговор зачитали в 22-40, а срок указал по телефону судье председатель областного суда по телефону, сам лично стоял под дверью совещательной комнаты и все слышал. Затем касачка судьи совещались 1,5 часа и опять вмешался все тот же председатель и все без изменения. В итоге ИТК, инвалидный барак, попадал под актировку, но не отпустили, 2 инфаркта, гипертония 2 ст, сломан позвоночник, нарушено мозговое кровообращение, опущены почки, пилеонефрит, зоб 3-4 ст, - инвалид 2 - ой группы бессрочно. 2 года 7 месяцев отсидки из них 14 месяцев на областной тюремной больнице, оттуда и освобождался по удо.

    Сейчас хожу с гордо поднятой головой, а те, кто меня сажал тыряться по углам. Почти все, кроме одного от нас уже долече, и  только один еще тыриться. Бог все расставил на свои места.

     Но бороться нужно и до последнего, я поддерживаю Николая и Александра. Александр Самусенко тоже у нас на сайте, его ник "Адвокат". Много написал дельного по собакам. Удачи, здоровья, терпения Вам ребята в Вашей трудной судьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.10.2016 года продолжено рассмотрение дела. Государственный обвинитель, отказался от первоначальной квалификации и запросил 11 лет 2 месяца колонии строгого режима. Теперь Николай обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Николаю огласили приговор. 11 лет строгого режима. Как я и говорил, обвинение не смогло, доказать убийство по найму. Зная все материалы уголовного дела, могу с уверенностью сказать, что вины Коли  нет. Все сфабриковано. Следствие велось, с существенными процессуальными нарушениями, впрочем как и суд. Судом это конечно назвать нельзя, форменное "Судилище". Из достоверных  источников стало известно, что после первого совещания, присяжные вышли с оправдательным вердиктом, со счетом 8:4. Однако после этого, суд включил свой "административный ресурс". И получили, что получили. Знаем так же, что в Самарской области есть указание, на получение обвинительных приговоров, любым способом. При этом, в случае оправдательного вердикта, в отношении судьи, его допустившего подобное ослушание, незамедлительно, инициируется служебное расследование. И это не только в Самаре. А при той зарплате, что они получают, они готовы на все. Ну да Бог им судья. 

Руки опускать не собираемся. Будем бороться, до конца. Вплоть до Европейского суда. 

В ближайшие дни, опубликую, очередное Колино обращение. 

P.S. Уважаемые форумчане!!! Большая просьба, подогревать данную тему. Нужен общественный резонанс, что бы начать, ломать эту порочную систему. И я и Николай, очень рассчитываем на Вашу помощь.  Потому как, я имел возможность убедится,что наше сообщество, дружное и надежное, даже несмотря на все наши разногласия. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...