Перейти к содержанию
vint

Всероссийские комплексные командные состязания лаек (п/м, вольерный кабан) "Кубок России"

Рекомендуемые сообщения

Состязания для собак и выступают собаки а не люди. И собаки получают отценки и потом активно участвуют в разведении. Так какая разница кто их владелец. Кстати ни кто вам не заприщает провести такие срстязания с ограничениями команд, и кстати можите в положении запретить участвовать нашим собакам... больше шансов другим собакам почему нет?

 

При чём здесь Ваши собаки, про них разговора нет. Говорим лишь о ограничении команд вообще...

Выставлять не более  2 или 3 команды...

 

Кстати ни кто вам не заприщает провести такие срстязания с ограничениями команд

 

Некоторые идут дальше...

 

Все собаки, принимающие участие в состязаниях (как в составе команд, так и индивидуально), участвуют в личном первенстве (кроме собак, принадлежащих членам Оргкомитета, они не участвуют ни в командном ни в личном первенстве).

 

Это типа как, если бы  ... какой то  питомник организует состязания, но в первенстве не участвует,,,ни как личник ни как команда.

И такое уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   УАЗы, квадроциклы, кубки, футболисты - какое все это имеет отношение к рабочим качествам собак? 

   

  Правила состязаний, должны стимулировать у владельца высококлассных  собак, показать их максимальное количество, а не отвечать интересам получения приза кого-либо. Думайте о том, как максимально в равные условия поставить собак, а не их владельцев в очередь за льготным УАЗом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   УАЗы, квадроциклы, кубки, футболисты - какое все это имеет отношение к рабочим качествам собак? 

   

  Правила состязаний, должны стимулировать у владельца высококлассных  собак, показать их максимальное количество, а не отвечать интересам получения приза кого-либо. Думайте о том, как максимально в равные условия поставить собак, а не их владельцев в очередь за льготным УАЗом.

Кто то думает.....

.....В прошлом году на состязания в Москве много записалось...

Если не ошибаюсь, в Ярославле или Вологде 2 квадрика выставили,

так очень многие соскочили - ринулись за квадриками...максимальное количество рабочих собак показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Ваши собаки, про них разговора нет. Говорим лишь о ограничении команд вообще...

Выставлять не более  2 или 3 команды...

 

 

 

Некоторые идут дальше...

 

 

 

Это типа как, если бы  ... какой то  питомник организует состязания, но в первенстве не участвует,,,ни как личник ни как команда.

И такое уже было...

причем тут Наши собаки при том что про них речь и идет. Что выставлять 4 команды не этично. Почетайте выше. Кто и куда идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то думает.....

.....В прошлом году на состязания в Москве много записалось...

Если не ошибаюсь, в Ярославле или Вологде 2 квадрика выставили,

так очень многие соскочили - ринулись за квадриками...максимальное количество рабочих собак показывать.

вы считаете злом такое призы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какова масштабу конкурс (регион, межрегион, вселенские)? и как прозвать (личное, командное или лично-командное)?

не понятно что вы хотите сказать - какието обрывки мыслей-поясните в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если главный приз состязаний присуждать одиночке  ...не члену команды....то  будут таким же высокопарным слогом оправдывать ..почему они команду не выставили а 16  :ph34r_1: одиночек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На любых состязаниях необходимо присваивать достойный приз 

собакам, которые получены от вязки, где владелец суки и кобеля

является один и тот же человек, и его собака от этой вязки хорошо

отработала по медведю и кабану.

Испытания по пушному зверю то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу на форуме море. О чем спор. Если я привезу на состязания одну собаку, но она будет лучше всех, так мне по барабану, кто-сколько привезет. Хоть 25 собак, а моя будет лучше.

  • Алексей Вете-р не парься. Молодцы что возите, что показываете, что занимаетесь. 
  • А многие, кто здесь пишут в состязаниях как правило не участвуют по разным причинам. Наверно собак берегут :s7437:
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно что вы хотите сказать - какието обрывки мыслей-поясните в чем вопрос

ну ты ж спросил, как я бы обкатал состязания по удойности у коров и мамок. Я и спрашиваю  масштаб (районные, городские, региональные, всероссийские, международные) ну и прозвище (личные, командные, лично-командные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Народу на форуме море. О чем спор. Если я привезу на состязания одну собаку, но она будет лучше всех, так мне по барабану, кто-сколько привезет. Хоть 25 собак, а моя будет лучше.

  •  
  •  

Если знать заранее, что будет лучшей, то конечно по барабану. А некоторым вообще любой результат своей собаки по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты ж спросил, как я бы обкатал состязания по удойности у коров и мамок. Я и спрашиваю  масштаб (районные, городские, региональные, всероссийские, международные) ну и прозвище (личные, командные, лично-командные)

ну особо ясности вы не внесли. Коровы не лошади че их опкатывать. Я говорил что параллели между собачьеми состязаниями и человечекими не уместны, а что до коров так я думаю вы бы смогли уровнять их с футболистами (как не знаю) прммер неудачный вы привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну особо ясности вы не внесли.

так я и не вносил ещё, просто я поясняю, что соревновательные принципы и критерии во всех сферах одни и те же, хоть в дойности мамок, хоть в грызне дюрков. Ну и вещи надо называть своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и не вносил ещё, просто я поясняю, что соревновательные принципы и критерии во всех сферах одни и те же, хоть в дойности мамок, хоть в грызне дюрков. Ну и вещи надо называть своими именами.

дальнейшая полемика с вами безсмысленна. Я не достиг уровня вашего просвищения. И не понимаю что вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут Наши собаки при том что про них речь и идет. Что выставлять 4 команды не этично. Почетайте выше. Кто и куда идет.

Лично я с Вами говорю и имею ввиду - вообще,,,должно быть ограничение команд, а не про Ваши команды в частности....

вы считаете злом такое призы?

Совсем то уж злодея из меня не делайте....где я такое говорил.

Я всего лишь сказал.....-

-- ....так очень многие соскочили - ринулись за квадриками...максимальное количество рабочих собак показывать.

И сказал это лишь к тому - массовость мероприятия стала зависеть от наличия и дороговизны приза...

Хорошо хоть не для всех это основной критерий...

 

Московские по белке прошли....и тишина. Наверняка единицы посетили....

А поставь МООиР на кон квадрик или снежик - неделю бы наверно состязались с 2-мя или 3-мя экспертными комиссиями..

Собаки то остаются....приоритеты у людей меняются.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальнейшая полемика с вами безсмысленна. Я не достиг уровня вашего просвищения. И не понимаю что вы говорите

я и не настаиваю. только хочу спросить про "просв​и​щение". это умышленно или просто ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если главный приз состязаний присуждать одиночке  ...не члену команды....то  будут таким же высокопарным слогом оправдывать ..почему они команду не выставили а 16  :ph34r_1: одиночек...

 

Сергей,приоритеты со временем меняются.Я уже информировал молодых форумчан,что раньше состязания проводились поэтапно.Начиная с отборочных районных...областных...кончая Всероссийскими.

Бывали и Всесоюзные.

Работа шла снизу-доверху,проверялись рабочие качества большого числа собак,лучшие собаки на высоком уровне соревновались с лучшими.Мероприятия действительно были племенными,как как проверка охватывала всю "горизонталь" и заканчивалась на самом верху.

Вот почему разыгрывалось командное первенство и оно имело смысл ( команда такой -то области...).

Участников команд-победителей обычно в ООиРах поощряли,да и участие в состязаниях им оплачивали.

Теперь такой масштабной кинологической работы не ведется. Команды формируются "от балды" и как видим даже выступают несколько команд под одним "лейблом".

Прежний смысл командного соревнования утрачен,а если в состязании принимают участие несколько команд одного владельца,то получается вообще "масло масляное".

Всё бы ничего...хрен с ней с логикой...в нашей жизни её так мало. Но в сообщениях выше я исчерпывающе показал,что в случае,если в командном первенстве разыгрывается какой-то приз,то участвуя в розыгрыше этого приза,тот кто выставляет несколько команд имеет преимущества перед остальными участниками...что выступают одной командой...и эти преимущества нельзя назвать честно-конкурентными.

 

...Короче,команды,сформированные по разным мотивам,пусть остаются и принимают участие в командном первенстве,но пусть участники розыгрыша этого первенства имеют равные возможности и одинаковое число попыток это первенство завоевать. Наверное,смеются над нами со стороны...Не умеем мы признавать ошибки и спорить до посинения там где дело выеденного яйца не стоит...горазды.

 

Что касается твоего сообщения...если главный приз присуждают одиночке,то в свидетельстве на собачку пером написано,кому она принадлежит.

С командами...да сложнее...названия командам можно придумать разные...кто в свидетельства будет смотреть...кому принадлежат собачки... :ph34r_1:

Но ведь просто всё в следующий раз исправить...выставить одну мощную команду и 12 одиночек в личном зачете.

Почему так неудобно...на этот вопрос ответа я так и не услышу... :ph34r_1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я с Вами говорю и имею ввиду - вообще,,,должно быть ограничение команд, а не про Ваши команды в частности....Совсем то уж злодея из меня не делайте....где я такое говорил.Я всего лишь сказал.....--- ....так очень многие соскочили - ринулись за квадриками...максимальное количество рабочих собак показывать.И сказал это лишь к тому - массовость мероприятия стала зависеть от наличия и дороговизны приза...Хорошо хоть не для всех это основной критерий...Московские по белке прошли....и тишина. Наверняка единицы посетили....А поставь МООиР на кон квадрик или снежик - неделю бы наверно состязались с 2-мя или 3-мя экспертными комиссиями..Собаки то остаются....приоритеты у людей меняются.

каждому свое кому белка кому медведь. Причем тут враг или друг мы сдесь обмениваемся мнениями и только.

И все же дорогие призы на состязаниях это, по вашему мненею хорошо или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не настаиваю. только хочу спросить про "просв​и​щение". это умышленно или просто ошибка?

орфографическая ошибка-часто такие допускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И все же дорогие призы на состязаниях это, по вашему мненею хорошо или плохо.

Бывает и никак. Я вон для восточников и бриллианты якутские выставлял и авторскую работу из бивня мамонта (дорогая, мля!) и бесполезно. Не участвуют, хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как всегда зашел посетитель Алексей Вете-р впервые на форум

и сразу обрушились на него каждый со своими доводами.

Что пристали к человеку.

Вместо поздравлений от вас, ему приходиться оправдываться

за то, что  собаки  команды Патриот заняли призовое место.

 

Поздравляю команду Патриот с победой на состязаниях.

 

Желаю вашей команде продолжение начатого в собаководстве

и иметь хороших потомков от ваших лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания для собак и выступают собаки а не люди. И собаки получают отценки и потом активно участвуют в разведении. Так какая разница кто их владелец. Кстати ни кто вам не заприщает провести такие срстязания с ограничениями команд, и кстати можите в положении запретить участвовать нашим собакам... больше шансов другим собакам почему нет?

Алексей,понимаю так,что у тебя и твоих единомышленников есть возможности.От состязаний по подсадному мишке не пора ли перейти на следующий уровень...

...Думаю,что вы активно охотитесь на вольного медведя.

Не согласитесь ли помочь продвинуть вот это  https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

Прочтите внимательно,прикиньте.

Если сможете организовать Отчет по этой Методике и опубликовать его,это будет интересно.Понятно,что это дело "экслюзивное" не массовое,но поэтому и интересное.

Возможно кто-нибудь со временем примкнет,а потом и в ОС РОРСа созреют.

И у нас появятся собачки проверенные в реальных условиях охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как всегда зашел посетитель Алексей Вете-р впервые на форум

и сразу обрушились на него каждый со своими доводами.

 

Что пристали к человеку.

Вместо поздравлений от вас, ему приходиться оправдываться

за то, что  собаки  команды Патриот заняли призовое место.

 

Поздравляю команду Патриот с победой на состязаниях.

 

Желаю вашей команде продолжение начатого в собаководстве

и иметь хороших потомков от ваших лаек.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И все же дорогие призы на состязаниях это, по вашему мненею хорошо или плохо.

 

Призы всегда хорошо...любые.

И лично меня не смущает дороговизна таких призов.....ровно до того момента, пока это не коснётся именно меня и моих собак.

Моим собакам до таких работ очень далеко,,,но если случится ЧУДО (думаю такое ни когда не случится), я от такого приза откажусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и никак. Я вон для восточников и бриллианты якутские выставлял и авторскую работу из бивня мамонта (дорогая, мля!) и бесполезно. Не участвуют, хоть тресни.

Валентин! После этих состязаний еще раз задумался, а для чего владельцы держат ВСЛ, если на состязаниях их практически нет. НИ на Всероссийских по виду: медведь, кабан ни на областных по пушному зверьку. За последние 15 лет в МО не видел чтобы выставили по белке, кунице. Какого зверя или птицу они работают? И где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...