Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

как насчет этого либо Алмаз ФМСУ-31118

Барабаш С А либо Б-Дик Тельный А Оба есть в базе Тарасюка

 

Мне не понятно, что вы хотите.

Задайте вопрос более конкретно.

Получите ответ.

Пожалуйста пишите более подробно что вы хотите

Подробно пишите данные суки и кобеля.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка кобеля Соболь  из Катариненбурга 2544/12 с сукой Айка  5508/15

у потомства будет инбридинг  на кобеля Шорох 3х2 это правильная, хорошая вязка.

Пока коротко....

 

В суке Айка 5508/15  вл. Толкачев С.В. хорошие рабочие, зверовые собаки.

На форуме будет предложен для вязки суке Айка другой кобель.

Принимайте участие и высказывайте свое мнение.

 

 

Вопрос администрации сайта.

Можно ли на Форуме обсуждать рабочие и экстерьерные качества собак,

которые  по истечению своего времени уже не используются как производители  в потомстве.

К примеру, родословная суки Айка 5508/15  - кобель Батас 7346/08 вл. Удмуртский пит. ЗСЛ

или сука Умка  6591/06 вл. Евстафеев В.Б.

Больше скажу Александр мать Айны Белка Руснак А П была повязана моим Соболем  и получен отличный помет как в плане зверовой работы, уневерсальности то есть работали соболя так и экстерьера!Сука с этого помета Исте Ромки Григорьева имела еденицу по медведю в одиночку а её однопометница Чуя прошла первой в стаРшей возростной группе на крайней Алтайской выставке!Ну и конечно знаю по охоте как работает Айка Толкачева Сергея(выраженная одиночка работающая ходового медведя и со слов Сергея самая добычливая собака в его дворе, она была повязана моим Соболем,то есть я тоже размышлял как вы!Но вот на выходе получился нулевой помет в плане работы,пара сук очень экстерьерные но ПУСТЫЕ а один кобель вообще родился слепой! Как любит выражаться уважаемый Вадим Дмитриевич Речкин ...пальцем в небо....!Вот хочется подискутировать почему ваша (ну и мой мысли)не сработали!Правда в ночь улечу за границу,вернусь во вторник,думаю продолжим!Очень интересно услышать ваши мысли почему во многих случаях ПРАВИЛЬНЫЕ вязки получаются ПУСТЫМИ????С Батасом Победенных Николая Степаныча охотился и видел его в деле ,отличный зверовый кобель работающий ходового медведя,а Володя Евстафеев вообще мой друг и с Умкой бывал на охотах,сука выраженная УНИВЕРСАЛКА,одинаково хорошо работала соболя так же хорошо работала зверя и была очень не плоха экстерьерно!К стате она в паре с Володиным Плёсом являются полевыми победителями по медведю Новосибирских состязаний а Плес там стал ещё там и полевым чемпионом по барсуку!Да и ещё очень думаю интересная тема посмотрите суку Герда Одинцова,на крайней Всероссийской стала чемпионкой,вязалась практически всегда на кроссе, если и есть одинаковые предки то ОЧЕНЬ далеко и на помет ИХМО несколько не влияют ,то есть НЕПРАВИЛЬНАЯ вязка а на выходе отличные зверовые собаки полевые чемпионы и некоторые очень хороши в экстерьерном плане!И как по вашему влияет ПРЕПОТЕНТНОСТЬ и СОЧЕТАЕМОСТЬ в ту или иную сторону(то есть на правильные и неправильные вязки!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что можно ожидать от этой вязки?

Х-Тунгус 4770/14

Эцеза 5972/15

Владелец Финенко В.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, что вы хотите.

Задайте вопрос более конкретно.

Получите ответ.

Пожалуйста пишите более подробно что вы хотите

Подробно пишите данные суки и кобеля.

попробую так сука зсл Гроза вл Чупрына, по суке вы расказали в подробностях спасибо, кобели претенденты 1) Алмаз ФМСУ-31118 вл Барабаш С А 2) Б-Дик УРКОС 2683/12 вл Тельный Анатолий оба кобеля есть в базе, оба кобеля прекрасные вольные охотники зверовики Алмаз универсал подойдут ли они моей суке для вязки,? Спрашиваю почему с Алмазом уже вязал  есть интерес к Дику хочу оставить с под него щенка и если все выгорит в дальнейшем, можно ли судя по родословным вязать этих собак?

Изменено пользователем алексей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что можно ожидать от этой вязки?

Х-Тунгус 4770/14

Эцеза 5972/15

Владелец Финенко В.Н

 

 

Василий, ваша сука Эцеза 5972/15 у меня в базе Тарасюка не открывается 

Дайте информацию о родителях суки Эцеза, найду ее по потомкам.

 

Ваш кобель Тунгус с хорошо сложенной родословной.

Грамотно повязаны в родословной  кобеля Тунгус собаки:

Грич 9013/09 вл. Губанов В.В., Берта 9373/10 вл. Финенко В.Н.

Хват 7566/08 вл.Губанов В.В.  и др. собаки.

С такой родословной вашего кобеля можно вести хорошую

племенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ваша сука Эцеза 5972/15 у меня в базе Тарасюка не открывается 

Дайте информацию о родителях суки Эцеза, найду ее по потомкам.

 

Ваш кобель Тунгус с хорошо сложенной родословной.

Грамотно повязаны в родословной  кобеля Тунгус собаки:

Грич 9013/09 вл. Губанов В.В., Берта 9373/10 вл. Финенко В.Н.

Хват 7566/08 вл.Губанов В.В.  и др. собаки.

С такой родословной вашего кобеля можно вести хорошую

племенную работу.

[родословная–Эцера–Финенко В.Н.]: Посмотри! http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DD%F6%E5%F0%E0&VPKOS=5972/15&Vlaldelec=%D4%E8%ED%E5%ED%EA%EE%20%C2.%CD.&Spravka=844-13/0026-5&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что можно ожидать от этой вязки?

Х-Тунгус 4770/14

Эцеза 5972/15

Владелец Финенко В.Н

 

 

Ваш кобель Тунгус с хорошо сложенной родословной.

Грамотно повязаны в родословной  кобеля Тунгус собаки:

Грич 9013/09 вл. Губанов В.В., Берта 9373/10 вл. Финенко В.Н.

Хват 7566/08 вл.Губанов В.В.  и др. собаки.

С такой родословной вашего кобеля можно вести хорошую

племенную работу.

Как повязана сука Эцера 5972/15  вл.Филенко В.Н. ( т.е. ее родословная)

такие вязки допускаются. но это не очень удачная вязка

 

Вязка суки Эцера 5972/15 2013 г.р. с кобелем Х-Тунгус  4770/14  2012 г.р.

будет инбридинг 4х3 на Хват 7566/08 вл. Губанов В.В.

В этой вязке хорошо просматривается линия на потомках

инбридингованных собак

Есть большая вероятность  в этой вязке, что кобель Х- Тунгус

даст в лучшую сторону  экстерьерные качества потомков

 относительно экстерьера  матери,т.к. инбридингованные собаки

родословной кобеля выстраиваются за счет накопления кровей

и формируют линию отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую так сука зсл Гроза вл Чупрына, по суке вы расказали в подробностях спасибо, кобели претенденты 1) Алмаз ФМСУ-31118 вл Барабаш С А 2) Б-Дик УРКОС 2683/12 вл Тельный Анатолий оба кобеля есть в базе, оба кобеля прекрасные вольные охотники зверовики Алмаз универсал подойдут ли они моей суке для вязки,? Спрашиваю почему с Алмазом уже вязал  есть интерес к Дику хочу оставить с под него щенка и если все выгорит в дальнейшем, можно ли судя по родословным вязать этих собак?

 

 

У вашей суки Гроза  инбридинг Белад 5х4,5  это инбридинг на хорошего кобеля.

У кобеля Дик инбридинг Буран 5х2 и Нынга 5х2

Вязка суки Гроза 2012 г.р. с кобелем Дик 2008 г.р. будет инбридинг  Буран 4х3 и Нынга 4х3 в этой вязке  есть продолжение линии собак через Белад на Буран.

Принцип вязки почти такой же как получилась родословная вашей суки Гроза, только при этой вязке добавляется еще инбридинг  на суку Нынга.

Инбридингованный кобель Дик на Буран 5х2 к потомкам тоже добавляется Буран.

Принцип таких вязок по работе потомства плохо прогнозируется. Потомки по копытному работать  по любому будут.

Но вам надо чтобы потомство работало агрессивно.

 

Кобель Алмаз  в.л. Барабаш С.А. в базе Тарасюк не открывается.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............

 

Если уж взялись людям что то прогнозировать, так и про экстерьер говорите, что может получиться...

Рабочие качества спрогнозировать каждый д.....может, а в случае неудачи сослаться - что в лесу мало был, должного времени не уделял, не правильно натаскивал....

А надо так  чтоб и экстерьер улучшался вместе с рабочими качествами.....иначе такие прогнозы - просто вредительство для породы.

У Дика в доках больше половины оч. хориков....

Вот Алмаз....http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%EB%EC%E0%E7&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C1%E0%F0%E0%E1%E0%F8%20%D1.%C0.&Spravka=%D4%CC%D1%D3-31118&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о такой вязке-Грэтта 3452-0227/лзс  вл.Ярунов Д.С - Нестор5429/15 вл.Валькович М.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую так сука зсл Гроза вл Чупрына, по суке вы расказали в подробностях спасибо, кобели претенденты 1) Алмаз ФМСУ-31118 вл Барабаш С А 2) Б-Дик УРКОС 2683/12 вл Тельный Анатолий оба кобеля есть в базе, оба кобеля прекрасные вольные охотники зверовики Алмаз универсал подойдут ли они моей суке для вязки,? Спрашиваю почему с Алмазом уже вязал  есть интерес к Дику хочу оставить с под него щенка и если все выгорит в дальнейшем, можно ли судя по родословным вязать этих собак?

 

О вязках, предполагаемых вами собак свои рекомендации высказал.    Читайте выше на форуме.

 

Чтобы вязать полученных потомков от вашей суки Гроза с кобелями Алмаз вл. Барабаш С.А. 

и с кобелем  Дик вл. Тельный у потомков  будет инбридинг на вашу суку  Гроза 2х2

Не рекомендовал бы вам делать  такую вязку.

Ни на каждую собаку надо делать инбридинг, а тем более инбридинг 2х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кобель http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%EF.%F7.%D2%E0%E9%F4%F3%ED-%DF%EC%E0%ED&VPKOS=1243/11&Vlaldelec=%D3%E4%EC%F3%F0%F2%F1%EA%E8%E9%20%EF%E8%F2.%20%C7%D1%CB&Spravka=34159-%CF-09/094-2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

 не получается в одном сообщении отправить. Интересно мнение специалистов.

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редактируются сообщения. Интересно послушать мнения специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вязках, предполагаемых вами собак свои рекомендации высказал.    Читайте выше на форуме.

 

Чтобы вязать полученных потомков от вашей суки Гроза с кобелями Алмаз вл. Барабаш С.А. 

и с кобелем  Дик вл. Тельный у потомков  будет инбридинг на вашу суку  Гроза 2х2

Не рекомендовал бы вам делать  такую вязку.

Ни на каждую собаку надо делать инбридинг, а тем более инбридинг 2х2.

а что бы вы порекомендовали, интересен принцып подбора производителей с уважением Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о такой вязке-Грэтта 3452-0227/лзс  вл.Ярунов Д.С - Нестор5429/15 вл.Валькович М.В

 

Грэтта  и кобель Нестор в базе не открываются. Вышлите на почту родословные

или данные родителей, буду искать по потомкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэтта  и кобель Нестор в базе не открываются. Вышлите на почту родословные

или данные родителей, буду искать по потомкам.

 

В базе ставите галочку ЗСЛ, пишите фамилию - Ярунов (можно с маленькой), и будит у Вас счастье...

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C3%F0%FD%F2%F2%E0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%DF%F0%F3%ED%EE%E2%20%C4.%D1.&Spravka=3452-0227/%EB%E7%F1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за помощь,я так и не научился вставлять ссылки :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за помощь,я так и не научился вставлять ссылки :dash3:

 

Пожалуйста.

У меня то же не всегда вставляются...

А так...копируешь ссылку правой кнопкой мыши,,,,в верху... ту где  -- hhtp//..... и в сообщение - вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж взялись людям что то прогнозировать, так и про экстерьер говорите, что может получиться...

Рабочие качества спрогнозировать каждый д.....может, а в случае неудачи сослаться - что в лесу мало был, должного времени не уделял, не правильно натаскивал....

А надо так  чтоб и экстерьер улучшался вместе с рабочими качествами.....иначе такие прогнозы - просто вредительство для породы.

У Дика в доках больше половины оч. хориков....

Вот Алмаз....http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%EB%EC%E0%E7&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C1%E0%F0%E0%E1%E0%F8%20%D1.%C0.&Spravka=%D4%CC%D1%D3-31118&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

 

 

                                                    Появилось 20 минут свободного времени.

 

Козлов Андрей, вы же сами ответили на свой вопрос про экстерьер. Ваши слова:" У Дика в доках больше половины оч.хориков "

Далее по вашему тексту слова: " ....иначе такие прогнозы - просто вредительство для породы" - 

для породы  неизвестно, а вот кто вредитель почти на всех форумах о собаках? Большой вопрос.

 

Прочитайте вопрос Алексея внимательней.

Лишь бы кукарекнуть даже ночью, а там пусть  и рассвет   не  наступает.

Алексей заводчик суки Гроза хочет повязать с кобелем Дик свою суку Гроза,, а в последствии с потомками от разных кобелей 

где мать сука Гроза  сделать инбридинг на суку Гроза 2х2.. Ответил ему, что  не желательно  делать инбридинг  на суку Гроза 2х2.

 

Обращаю всех внимание на форуме обсуждать и вносить свои предложения по конкретным вязкам.

а ни критиковать друг друга.

Критиков у нас хватает, а вот предметно обсуждать племенное дело  это совсем другое.

 

Андрей, что сделали ссылку на кобеля Фарт ранее и на суку Грэтта и кобеля Нестор - благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о такой вязке-Грэтта 3452-0227/лзс  вл.Ярунов Д.С - Нестор5429/15 вл.Валькович М.В

 

По науке такие вязки допускаются, будет инбридинг на кобеля Чук 4,4х4,5. Если заводчик намерен продолжить

вести линию собак только на Чук,он должен учесть, что в этой вязке инбридинг на Чук есть шах на зад, так как в родословной

кобеля Нестор инбридинг на Тунгус 2х3, а в родословной Тунгус есть кобель Чук.

А если преследовать цель дополнить у потомков от этой вязки собак работающих по пушному зверю через

кобеля Нестор у которого мать Магаll св.880-99 и других собак по этой линии родословной,это  другие дополнительные рассуждения.

Пока вот так коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По науке такие вязки допускаются, будет инбридинг на кобеля Чук 4,4х4,5. Если заводчик намерен продолжить

вести линию собак только на Чук,он должен учесть, что в этой вязке инбридинг на Чук есть шах на зад, так как в родословной

кобеля Нестор инбридинг на Тунгус 2х3, а в родословной Тунгус есть кобель Чук.

А если преследовать цель дополнить у потомков от этой вязки собак работающих по пушному зверю через

кобеля Нестор у которого мать Магаll св.880-99 и других собак по этой линии родословной,это  другие дополнительные рассуждения.

Пока вот так коротко.

У Нестора мать не МагаII

И чем вам Тугус не угодил?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...