Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Во первых что бы спланировать вязку заводчик должен определиться что он хочет получить на выходе. Получить что то идеальное врядли получится ,даже у такого прорицателя как Александр .Например последний рабочий и выставочный американский спаниэль был в 1936 году . У каждого заводчика свои взгляды на развитие породы , свои приоритеты . У одних рабочие качества на первом месте , у других экстерьер . Попробуйте поучить Загайнова.....он вас отправит к вашей жене учить щи варить , и будет прав , поскольку он охотник и его щенки расходятся как горячие пирожки на вокзале. Просто некоторым начинающим заводчикам хочется сразу в дамки попасть , они то и верят таким как Александр ,больше верить не в кого . Как моему другу сказал Алимкин : Прежде чем попасть на хороших собак 8 лет дерьмо из вольеров убирал .  Начинающим надо понять одну простую вещь---Если вы плохой охотник то вряд ли у вас будет хорошая собака .  Да и кто может прогнозировать что получится если к зверовым собакам прилить крови супер экстерьерных пушных .Кому интересны варианты почитайте про генетику курочек /с собаками все гораздо сложней /. Как мы любим халяву . Все подсказки ждем , а ее нет . Даже в одном помете бывает лишь один щен из которого вырастает знаменитая собака . Почитайте Войлочникова .  ЛРЕ  Дружок и экстерьер слабенький и диплом 3 степени ,а дал линию классных собак не хуже знаменитого Путика. Кому лень думать и обращаться за советом к знающим кинологам , обращайтесь к Александру он ваша последняя надежда .Как он говорит :Время покажет . Только жизнь короткая , что бы отследить правоту . ЛИБО ОСЕЛ СДОХНЕТ ЛИБО ШАХ ПОМРЕТ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все так усердно пытаются что-то от себя написать в этой теме не по теме????

 

 

У человека своя страничка на форуме. Кому нравится тот смотрит, интересуется. Если ему дано от Бога, а вам нет, совершенно не значит, что его можно постоянно прикалывать. Вот 1,5 г назад он спланировал вязку Таймыр и Дайка, весь помет рабочий(6 из 6). Ничего лишнего, все получилось. И никто не посоветовал и не помог.Я прислушался совету и у меня получилось. А вы дальше свои плюсики и минутки обсуждайте и делайте как знаете. Только собаки сильнее сами знаете у кого!

 

Спасибо вам Александр.

Изменено пользователем Константин Веретено
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER, on 09 Jul 2016 - 22:33, said:

Если планируете Вятку с Надымом...хотя бы фото покажите, штуки четыре. Надо понимать хотя бы в каком типе собаки.

Какого роста. Что планируете получить от этой вязки... Ответьте, далее будут нюансы.

 

p.s. Вы будите единственным, кому я вообще по вязке (с этим или с другим кобелём) выскажу своё мнение.

Что бы было понимание у окружающих....прогнозами заниматься не буду.

Лишь выскажу своё мнение в отношении кобеля и суки...то что увижу.

 

По кобелю...Лично я вязать бы им не стал. Есть большая вероятность получить потомство с не полной зубной формулой,

и если совсем не сложится - с мраморным окрасом.

По суке....предки более-менее нормальные, таких аномалий как у кобеля в родословной нет.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Многие мне пишут или звонят и спрашивают как ты рассчитываешь и планируешь вязки чтобы были потомки которые удовлетворяют заводчиков.

                                                                                            Отвечу всем.

Наш форум учебно-познавательный  планирования вязок собак чтобы заводчики меньше делали ошибок в вязке своей суке.

Не однократно повторяю очень внимательно изучайте каждый текст написанный мной  с начала открытия форума с 4 июня в написанных строках каждое предложение, каждое слово имеет смысл и постепенно ко многим будет приходить понимание в племенном деле. 

Когда знакомитесь с написанным на всем форуме на дрязги не обращайте внимание, на форуме писарчуки  мне  не помеха,

а вот форум позорят на всю страну это плохо.

По истечению времени постоянно будут приводится новые другие примеры и анализы вязок и эти вязки кто хочет понять больше в племенном деле необходимо изучать видя перед глазами родословную суки и кобеля.

Можно спланировать получения потомства  повязав сук с родословными которые они

на данное время имеют с определенными родословными кобелей и получить потомство.

- потомство экстерьерных универсальных собак

-потомство собак работающих по пушнине - преимущественно 

- собак работающих медведя и кабана

-потомство кто отдает предпочтение очень жестко работающих собак по медведю и кабану - очень зверовых.

К каждому конкретному получению потомства к родословной суки подбирают родословную кобеля  они могут находится у одного заводчика.

Находятся у одного заводчика в том случае когда заводчик заблаговременно за 3-8 лет планировал свои вязки получения правильного потомства.

На эти рекомендации надо обратить внимание новому молодому поколению заводчиков у которых свои питомники из 10-30 собак и более.

В большинстве случаев чтобы получить правильное  потомство (это мое выражение) к суки кобели находятся в разных местах в одной области а в других случаях за 1000 км. и дальше, все зависит от цели получения потомства.

Родословные всех этих собак с которыми необходимо делать вязки надо знать, как и собак в родословных.

Можно для широкой аудитории заводчиков рассказать как правильно делать вязки, но как бы не навредить очень сильно породе лаек.

Без обиды, очень многие заводчики не давно приобрели лаек и на данный момент ни имеют опыта в племенном деле, даже не зная такого простого значения инбридинг, кросс и других многих  составляющих в вязках начнут проводить личные эксперименты  тем самым нанося породе вред, исправлять который придется многие десятилетия.

Встречал вязки в 2016г. у потомков инбридинг на 6-7 "великих" собак.

Для лучшей пользы для тех кто хочет понять и разобраться в правильном планирование вязок не надо спешить.

Предлагаю познавать на форуме постоянно с нарастанием знаний в вязках собак на конкретных примерах вязок и к многим кто хочет научиться будет приходить понимание.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете  Вятку с Надымом...хотя бы фото покажите, штуки четыре. Надо понимать хотя бы в каком типе собаки.

Какого роста. Что планируете получить от этой вязки... Ответьте, далее будут нюансы.

 

p.s. Вы будите единственным, кому я вообще по вязке (с этим или с другим кобелём) выскажу своё мнение.

По причине возраста этой пары,ни какой вязки и быть не должно,разве что года через  2-3.Потому как вязать молодую суку с годовалым кобелем страшнее чем самый тесный инбридинг.Вятка получена с инбридингом,так надо продолжить линию Белада или Сунара,а не собирать не понятно что и для чего.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было понимание у окружающих....прогнозами заниматься не буду.

Лишь выскажу своё мнение в отношении кобеля и суки...то что увижу.

 

По кобелю...Лично я вязать бы им не стал. Есть большая вероятность получить потомство с не полной зубной формулой,

и если совсем не сложится - с мраморным окрасом.

По суке....предки более-менее нормальные, таких аномалий как у кобеля в родословной нет.

 

 

 Вязка суки Вятка 7161/16 с Надым 7166/16  на данное время не надо и прогнозировать как написано в пост 428

Кобель на данный момент т.е. на июль месяц  по возрасту 1,4 (один год четыре месяца) такие вязки не желательно делать.

Вот так вы должны ответить заводчику суки и порекомендовать другого кобеля и объяснить почему именно он кобель подходит

его суке, которого вы предложите.

 

Родословные лопатить не языком  болтать. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всем откликнувшимся. Хочу сразу пояснить,некоторые моменты.

Что суку желательно вязать в линию,я знаю. Всю зиму,по ночам просидел в базе Тарасюка,в поисках кобла с нужным набором кровей. Хотелось бы,подчеркнуть-неоценимую помощ мне оказал Берсенев Олег-СПАСИБО. Варианты были в основном за Уралом. Обратился к Тихонову В.Я.,рассказав какие крови нужны,в каком типе сука и чего хочу получить в потомстве.

Валерий Яковлевич,сразу указал на Лютого Гурьянова Вадима,по большому счету идеальный вариант и ехать не далеко.

Но тут появились веские аргументы в пользу своего кобла.

Продолжу вечером,сейчас надо на работу.

Переехал(ради охоты и собак) в область,теперь приходится мало спать и много стоять в пробках в пути на работу и с работы. Андрей фото свежие вышлю,завтра-послезавтра. В области связь-г...но, фотки не отправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,вязку рланирую на сл.весну т.е. коблу будет полных два года. Вятка только перетекла,сл.течку жду в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все так усердно пытаются что-то от себя написать в этой теме не по теме????

 

 

У человека своя страничка на форуме. Кому нравится тот смотрит, интересуется. Если ему дано от Бога, а вам нет, совершенно не значит, что его можно постоянно прикалывать. Вот 1,5 г назад он спланировал вязку Таймыр и Дайка, весь помет рабочий(6 из 6). Ничего лишнего, все получилось. И никто не посоветовал и не помог.Я прислушался совету и у меня получилось. А вы дальше свои плюсики и минутки обсуждайте и делайте как знаете. Только собаки сильнее сами знаете у кого!

 

Спасибо вам Александр.

Костя понятно , что вам охотиться некогда , не то что в базах данных ковыряться .Возьмите Александра кинологом в свой питомник и будет вам счастье . Где сильные рабочие собаки мы конечно знаем .Конечно нет ничего плохого в том что Александр лопатит базу данных найдя свою нишу на форуме , флаг ему в руки ,нет ничего плохого в этом....меня это не удивляет. Вот если бы он по фото работал тогда бы да!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Многие мне пишут или звонят и спрашивают как ты рассчитываешь и планируешь вязки чтобы были потомки которые удовлетворяют заводчиков.

                                                                                            Отвечу всем.

Наш форум учебно-познавательный  планирования вязок собак чтобы заводчики меньше делали ошибок в вязке своей суке.

Не однократно повторяю очень внимательно изучайте каждый текст написанный мной  с начала открытия форума с 4 июня в написанных строках каждое предложение, каждое слово имеет смысл и постепенно ко многим будет приходить понимание в племенном деле. 

Когда знакомитесь с написанным на всем форуме на дрязги не обращайте внимание, на форуме писарчуки  мне  не помеха,

а вот форум позорят на всю страну это плохо.

По истечению времени постоянно будут приводится новые другие примеры и анализы вязок и эти вязки кто хочет понять больше в племенном деле необходимо изучать видя перед глазами родословную суки и кобеля.

Можно спланировать получения потомства  повязав сук с родословными которые они

на данное время имеют с определенными родословными кобелей и получить потомство.

- потомство экстерьерных универсальных собак

-потомство собак работающих по пушнине - преимущественно 

- собак работающих медведя и кабана

-потомство кто отдает предпочтение очень жестко работающих собак по медведю и кабану - очень зверовых.

К каждому конкретному получению потомства к родословной суки подбирают родословную кобеля  они могут находится у одного заводчика.

Находятся у одного заводчика в том случае когда заводчик заблаговременно за 3-8 лет планировал свои вязки получения правильного потомства.

На эти рекомендации надо обратить внимание новому молодому поколению заводчиков у которых свои питомники из 10-30 собак и более.

В большинстве случаев чтобы получить правильное  потомство (это мое выражение) к суки кобели находятся в разных местах в одной области а в других случаях за 1000 км. и дальше, все зависит от цели получения потомства.

Родословные всех этих собак с которыми необходимо делать вязки надо знать, как и собак в родословных.

Можно для широкой аудитории заводчиков рассказать как правильно делать вязки, но как бы не навредить очень сильно породе лаек.

Без обиды, очень многие заводчики не давно приобрели лаек и на данный момент ни имеют опыта в племенном деле, даже не зная такого простого значения инбридинг, кросс и других многих  составляющих в вязках начнут проводить личные эксперименты  тем самым нанося породе вред, исправлять который придется многие десятилетия.

Встречал вязки в 2016г. у потомков инбридинг на 6-7 "великих" собак.

Для лучшей пользы для тех кто хочет понять и разобраться в правильном планирование вязок не надо спешить.

Предлагаю познавать на форуме постоянно с нарастанием знаний в вязках собак на конкретных примерах вязок и к многим кто хочет научиться будет приходить понимание.

Вот это другое дело. Просветительская миссия дело святое . Скину ка на днях  три-четыре варианта вязок ,может вы действительно спец по вязкам , вот потом и поглядим.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине возраста этой пары,ни какой вязки и быть не должно,разве что года через  2-3.Потому как вязать молодую суку с годовалым кобелем страшнее чем самый тесный инбридинг.Вятка получена с инбридингом,так надо продолжить линию Белада или Сунара,а не собирать не понятно что и для чего.

 

 Вязка суки Вятка 7161/16 с Надым 7166/16  на данное время не надо и прогнозировать как написано в пост 428

Кобель на данный момент т.е. на июль месяц  по возрасту 1,4 (один год четыре месяца) такие вязки не желательно делать.

Вот так вы должны ответить заводчику суки и порекомендовать другого кобеля и объяснить почему именно он кобель подходит

его суке, которого вы предложите.

 

Родословные лопатить не языком  болтать. 

 

Умники !

А кто вам сказал что человек будит вязать  сегодня или завтра ?

Одному чтоб писать другому чтоб прогнозы строить - сначала надо научиться читать то что написано.

А написано -- Если планируете  Вятку с Надымом...

И кто сказал что ранние вязки это плохо  или нельзя ?

 

Валерий Яковлевич,сразу указал на Лютого Гурьянова Вадима

 

По поводу Лютого.

Кобель хорош,,,, только сказал Вам Валерий Яковлевич что Лютый передаёт сыроватую губу ?

Я про это знал, и  умышленно повязал свою суку преследуя другие цели....Вы то знаете ?

В экстерьере может появиться небольшой минус.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что ранние вязки это плохо  или нельзя ?

Генетика! В родословной Вятки есть собаки которых я знал лично,с кем то вязал своих сук,у некоторых есть мои потомки от этих собак.Для тебя эта родословная темный лес и ни какого просвета. Например-Урман 7553/лзс яркий представитель зверовых Лаек,оставил после себя большое количество рабочих,экстерьерных собак.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

В экстерьере может появиться небольшой минус.

 

 И отсутствие зубов,не забывай дописывать это важный атрибут у собаки.

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Многие мне пишут или звонят и спрашивают как ты рассчитываешь и планируешь вязки чтобы были потомки которые удовлетворяют заводчиков.

                                                                                            Отвечу всем.

Наш форум учебно-познавательный  планирования вязок собак чтобы заводчики меньше делали ошибок в вязке своей суке.

Не однократно повторяю очень внимательно изучайте каждый текст написанный мной  с начала открытия форума с 4 июня в написанных строках каждое предложение, каждое слово имеет смысл и постепенно ко многим будет приходить понимание в племенном деле. 

Когда знакомитесь с написанным на всем форуме на дрязги не обращайте внимание, на форуме писарчуки  мне  не помеха,

а вот форум позорят на всю страну это плохо.

По истечению времени постоянно будут приводится новые другие примеры и анализы вязок и эти вязки кто хочет понять больше в племенном деле необходимо изучать видя перед глазами родословную суки и кобеля.

Можно спланировать получения потомства  повязав сук с родословными которые они

на данное время имеют с определенными родословными кобелей и получить потомство.

- потомство экстерьерных универсальных собак

-потомство собак работающих по пушнине - преимущественно 

- собак работающих медведя и кабана

-потомство кто отдает предпочтение очень жестко работающих собак по медведю и кабану - очень зверовых.

К каждому конкретному получению потомства к родословной суки подбирают родословную кобеля  они могут находится у одного заводчика.

Находятся у одного заводчика в том случае когда заводчик заблаговременно за 3-8 лет планировал свои вязки получения правильного потомства.

На эти рекомендации надо обратить внимание новому молодому поколению заводчиков у которых свои питомники из 10-30 собак и более.

В большинстве случаев чтобы получить правильное  потомство (это мое выражение) к суки кобели находятся в разных местах в одной области а в других случаях за 1000 км. и дальше, все зависит от цели получения потомства.

Родословные всех этих собак с которыми необходимо делать вязки надо знать, как и собак в родословных.

Можно для широкой аудитории заводчиков рассказать как правильно делать вязки, но как бы не навредить очень сильно породе лаек.

Без обиды, очень многие заводчики не давно приобрели лаек и на данный момент ни имеют опыта в племенном деле, даже не зная такого простого значения инбридинг, кросс и других многих  составляющих в вязках начнут проводить личные эксперименты  тем самым нанося породе вред, исправлять который придется многие десятилетия.

Встречал вязки в 2016г. у потомков инбридинг на 6-7 "великих" собак.

Для лучшей пользы для тех кто хочет понять и разобраться в правильном планирование вязок не надо спешить.

Предлагаю познавать на форуме постоянно с нарастанием знаний в вязках собак на конкретных примерах вязок и к многим кто хочет научиться будет приходить понимание.

 

Александр ну вот наконец то пришли к чему то конкретному хотя это можно было написать на первой страничке и все вопросы были бы решены и никто не задавал бы вам вопросов ( по крайней мере я ) так что желаю вам успехов и если что то не так тогда извиняюсь .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ну вот наконец то пришли к чему то конкретному хотя это можно было написать на первой страничке и все вопросы были бы решены и никто не задавал бы вам вопросов ( по крайней мере я ) так что желаю вам успехов и если что то не так тогда извиняюсь .

 

 

  Благодарю за понимание темы на форуме.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами по конкретной обсуждаемой теме вязки собак.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такие фото, Вятка с белой маской, Надым с рыжей.

post-6307-0-59096000-1468142268_thumb.jpg

post-6307-0-78173700-1468142326_thumb.jpg

post-6307-0-48951800-1468142379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотите получить ? Работу или экстерьер ? Или то и другое ?

Какие предпочтения по охоте ? У Ваших собак дипломы только по медведю...на мишку охотитесь или как...?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, начну отвечать на Ваши вопросы.

Для меня эталон по экстерьеру это отец Вятки(Алтай),в экстерьерном плане хотел стемиться к Алтаю, но побывав весной на испытаниях-притравках,увидел что хороший экстерьер не всегда рабочий. Посмотрел как работают другие собаки,как работает мой кобель и решил,что нельзя не пускать его в племя,говорю сейчас только про медведя.

Увлекаюсь ходовой охотой по "мелочи"(белка,куница,глухарь). Популяция белки у нас только начала востанавливаться,поэтому что б нахаживать собак по "мелочи",осенью уеду в соседний регион-там этого добра хватает,но много и медведя,поэтому буду добывать и его.

Копыта интересны только попутно для пропитания,собак и себя.

Учитывая вышеизложенное,экстерьер ушел на второй план,а рабочие качества на первый,и еще-мне нужны рослые собаки,на верхнем пределе(Вятка 57-58,Надым 62-64),желательно рыжие с белым или серо рыжие. По рабочим качествам универсалы,с уклоном по мелочи и не боящиеся медведя. Жесткой работы не надо,лучше стабильные троешники,на мой взгляд мои достаточно жесткие,по медведю работают с хватками хоть в паре,хоть в одного и еще собаки должны работать как в одиночку так и в паре,но приоритет в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было понимание у окружающих....прогнозами заниматься не буду.

Лишь выскажу своё мнение в отношении кобеля и суки...то что увижу.

По кобелю...Лично я вязать бы им не стал. Есть большая вероятность получить потомство с не полной зубной формулой,

и если совсем не сложится - с мраморным окрасом.

По суке....предки более-менее нормальные, таких аномалий как у кобеля в родословной нет.

Андрей,если не затруднит, в анализе укажите по каким предкам могут придти аномалии,мраморный окрас это по Угадаю Чеботарева?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя понятно , что вам охотиться некогда , не то что в базах данных ковыряться .Возьмите Александра кинологом в свой питомник и будет вам счастье . Где сильные рабочие собаки мы конечно знаем .Конечно нет ничего плохого в том что Александр лопатит базу данных найдя свою нишу на форуме , флаг ему в руки ,нет ничего плохого в этом....меня это не удивляет. Вот если бы он по фото работал тогда бы да!!! 

 

Не совсем понял про охотиться некогда! Кто не верит ему, пусть не читает эту тему и не подкалывает его постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про охотиться некогда! Кто не верит ему, пусть не читает эту тему и не подкалывает его постоянно.

   Константин, самое главное в том, что очень хотелось бы ему поверить. И поверьте, в сказанном нет не сарказма не подколок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,если не затруднит, в анализе укажите по каким предкам могут придти аномалии,мраморный окрас это по Угадаю Чеботарева?

Спасибо.

 

Нет, Ая вл. Довгаль. Она у Надыма в 4-м колене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, начну отвечать на Ваши вопросы.

Для меня эталон по экстерьеру это отец Вятки(Алтай),в экстерьерном плане хотел стемиться к Алтаю, но побывав весной на испытаниях-притравках,увидел что хороший экстерьер не всегда рабочий. Посмотрел как работают другие собаки,как работает мой кобель и решил,что нельзя не пускать его в племя,говорю сейчас только про медведя.

Вязать или нет кобеля  это Ваше право.

На испытаниях-притравках можно увидеть что то ---- только в общих чертах.

Хороший работник в вольере - может оказаться никаким работником в лесу.

Так же наоборот....вольерный троечник может заткнуть за пояс в лесу перводипломника. Частенько так бывает...

Еслиб для вязки нужен был кобель с которым добывают медведя, я бы посоветовал обратиться к Вронскому в Тверскую...

Но сомневаюсь что его собаки будут работать мелочь.

 

Увлекаюсь ходовой охотой по "мелочи"(белка,куница,глухарь). Популяция белки у нас только начала востанавливаться,поэтому что б нахаживать собак по "мелочи",осенью уеду в соседний регион-там этого добра хватает,но много и медведя,поэтому буду добывать и его.

Копыта интересны только попутно для пропитания,собак и себя.

Учитывая вышеизложенное,экстерьер ушел на второй план,а рабочие качества на первый,и еще-мне нужны рослые собаки,на верхнем пределе(Вятка 57-58,Надым 62-64),желательно рыжие с белым или серо рыжие. По рабочим качествам универсалы,с уклоном по мелочи и не боящиеся медведя. Жесткой работы не надо,лучше стабильные троешники,на мой взгляд мои достаточно жесткие,по медведю работают с хватками хоть в паре,хоть в одного и еще собаки должны работать как в одиночку так и в паре,но приоритет в одиночку.

 

Если смотрите в сторону Лютого....повяжите его сыном - Соболь-Гром вл. Белов А.В. с Вологды. По его матери много хороших мелочников.
Да и сам Соболь достаточно экстерьерный. Так же по Лютому мелочники есть...
Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,меня пока интересует мой вариант плюсы и минусы.

Варианты для вязки есть.

Лютого видел владелец Алтая, Евгений знает мое видение лайки. Алтай и Лютый ходили в одном ринге.

Еще есть вариант Соболь Шатуновой В.В.,его я сам видел.

Но повторюсь я пока хочу разобрать "по косточкам" свой вариант.

По поводу лес-вольер,осенью и узнаем,но скажу сестно-настроен оптимистично.

Сделал новые фото,но связь г...не грузятся,завтра буду в городе-вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,меня пока интересует мой вариант плюсы и минусы.

Варианты для вязки есть.

Лютого видел владелец Алтая, Евгений знает мое видение лайки. Алтай и Лютый ходили в одном ринге.

Еще есть вариант Соболь Шатуновой В.В.,его я сам видел.

Но повторюсь я пока хочу разобрать "по косточкам" свой вариант.

По поводу лес-вольер,осенью и узнаем,но скажу сестно-настроен оптимистично.

Сделал новые фото,но связь г...не грузятся,завтра буду в городе-вышлю.

 

По поводу Соболь-Шатл Шатуновой В.В. ...

Про Лапку ничего не могу сказать...только то что слышал. По ней идут универсалы, но охотятся с ними или на мелочь или на копыта.

Про Хвата и Зъяра думаю рассказывать не надо, собаки известные.

По верху... со всеми собаками Белевикина Николая охотился, видел их в деле, на медведя Николай не охотится но собаки работают.

И кабана с его собаками брали, и лося, и норку, и белку с куницей.

Экстерьер у его собак достойный...но, в 6-м колене так же Ая вл. Довгаль сидит....его это не пугает в отличии от меня.

Так же по отцу....Малинкина собаки сидят...копыта-пушнина.

 

Я бы из 4-х кобелей (Лютый,  Соболь-Шатл, Надым, Соболь-Гром) отдал бы предпочтение сыну Лютого - Соболь-Гром Белова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я услышал. Пока буду изучать свой вариант,и смотреть дальше,а именно рассматривать щенка для продолжения,вот с этим пока проблема,на каких предков делать накопление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...