Перейти к содержанию
vint

отчетно-выборная Конференция МСОО "МООиР"

Рекомендуемые сообщения

Правильно все написал Василий.  Так происходит везде, на всех конференциях .Узнает общественность о конференции только после конференции. А взбунтовавшихся и выбравших в районе нового не назначенного, а выбранного на районной конференции не признают, даже если он выиграл не один суд и имеет поддержку коллектива.     Его даже на областную не пускают. У нас например председатель которому 86 лет ,который кроме сборов взносов и отработки нечего для коллектива не делает, избирается втихую инкогнито. Приходится решать вопросы в областным охотоведом благо парень с образованием охотоведа и умением контактировать с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно узнаю, что позавчера т.е. 17.05.2016г прошла отчетно-выборная Конференция МСОО "МООиР".

Вновь был переизбран Кирьякулов В.М.

Все прошло в тихаря, как и накануне 26 марта в нашем Солнечногорском обществе.

Нигде члены обществ должным образом не извещались. Считаю что нарушен п.1 ст. 181.4 ГК РФ.

 

Не думаю, что надо спешить с выводом и утверждать, что якобы нарушен Гражданский кодекс РФ... Если кто-то действительно захочет обжаловать проведение 17.05.2016г. отчётно-выборной Конференции МСОО "МООиР" в суде, ему придётся привести очень веские доказательства правильности своей позиции.

 

Основным документом, определяющим деятельность любого общественного объединения, является его Устав. Посмотрите Устав МСОО "МООиР" и что в нём сказано о созыве отчётно-выборной конференции... 

 

Аналогичная ситуация и с Солнечногорским обществом: не могли бы вы указать в каком пункте устава этого районного общества сказано, что "все члены общества должным образом должны быть извещены о проведении районной конференции"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов В.М. является также Первым заместителем Президента Росохотрыболовсоюза. А рыба как известно портится........... Сами знаете откуда. Поэтому не стоит удивляться нарушением, которые происходят в регионах. В т.ч. и в районных обществах.

 

Схема довольно проста и действует безотказно. Переизбираюся в районах председатели обществ, даже если они ничего практически не делали, но соглашались и безропотно выполняли указания сверху. Как правило они председатели являются делегатами на конференцию МООиР, где и переизбирают руководство, которое закрывало глаза на их бездействие.

 

Однозначно солидарен: в деятельности общественных объединений охотников, как в районах, так и регионах, ой как много(!!!) нарушений действующих законов и НПА современной России. Например, Конституция РФ и ФЗ "Об общественных объединениях" запрещают создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на создание вооружённых формирований... А по факту общественные объединения охотников создали и содержат в своём составе егерьскую службу - незаконное вооружённое формирование. Почему не законное? Да, потому что создание егерской службы не основано на федеральных законах "Об обороне", "О милиции", "О внутренних войсках МВД РФ"...  

Кому интересно - посмотрите комментарии специалистов к ст.208 УК РФ.

 

Что касается деятельности районных председателей... Так они все работают по трудовому договору с МСОО "МООиР", где сказано:

1.1. Работник принимается в Общество для выполнения работы по должности председатель правления ... районного общества охотников и рыболовов с окладом согласно штатному расписанию.

1.2. Непосредственным руководителем Работника является Председатель Правленияи МСОО "МООиР"...

 

Думаю, именно этим объясняется безропотная позиция районных председателей - "схема довольно проста и действует безотказно".

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас конференция 27.05. были собраны собрания первичных коллективов. выбрано по7 делегатов на конференцию. конференция считается открытой при присутствии 2/3 от количества выдвинутых делегатов.

 

Это ваши предположения "по 7 делегатов" и "2/3" или вы можете дать ссылку на первоисточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дмитровском тоже прежнего переизбрали.

Старики все недовольно.

А простые охотники голосуют по-другому - ногами!

 

Вы можете рассказать, как член этого районного общества, каким образом и на основании каких документов должен переизбираться руководитель Дмитровского охотобщества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, скажу про себя.

В МООиРе (Дмитровское) состою лет пять.

Красный билет продляю (2500 руб.) исключительно, чтобы на ИТС собак со скидкой притравливать/испытывать.

 

Угодья в нашем Дмитровском обществе все больше на пустыню похожи:

Барсука нет, кабана очень мало, лосей последних выбивают.

 

Новое руководство по ощущениям очень далеко от охоты, им бы денег заработать!

Вот и продают последних кабанов - все лето клиенты с вышек стреляют.

Про лосей тоже самое - все за деньги.

Своих охотников не поощряют, ни овес сеять (потом лицензию не выпросить), ни охранять.

И жалуются, что за несколько последних лет люди толпами уходят из общества.

 

Сам подумываю в Клинское перейти - может там руководство за охоту болеет.

 

Убеждён, любой из нас, в том числе и вы, уважаемый andru 776, попав на должность председателя, будете делать то же самое –  зарабатывать деньги. И объясняется это предельно просто: вступив в трудовые отношения с юридическим лицом-работодателем  любой из нас, выполняя свои обязанности в интересах работодателя, одновременно занимается, если так можно выразиться - своим личным бизнесом. Работа любого из нас на любом предприятии - это есть личный бизнес.

Образно говоря, общество охотников – это частное хозяйство председателя, в котором штатные работники (председатель, охотовед, егеря и пр.) занимаются личным бизнесом.

 

Деятельность Дмитровского общества мне знакома не по наслышке, в ДмООиР я вступил в 80-х г.г. п.в.

В 1996 году, чтобы узнать работу районного  общества, так сказать – изнутри,  первичный коллектив направил меня делегатом на районную конференцию, где меня избрали в состав Контрольно-ревизионной комиссии (КРК).

Через год на Совете я доложил о результатах своей работы. Смеялись надо мной долго, в том числе и мои друзья, рекомендовавшие и избравшие меня в КРК…

Председатель охотобщества (именуемый в народе Генералом)  так и сказал: «Ну, давай Валентин, загни нам ещё что-нибудь весёленькое»… Потом этот смех Генералу боком вышел.

 

Естественно, ни кто из членов Совета мой доклад всерьёз не воспринял, зато отреагировала местная администрация и вышестоящая организация: в ДмООиР была направлена комиссия.

Как потом написали в Акте комплексной проверки деятельности общества, кроме прочих недостатков, «проверить финансовую деятельность общества не представляется возможным…». Чтобы не возбудили уголовное дело Генерал написал заявление «по состоянию здоровья» и ушёл на «заслуженный» отдых…

 

«Свято место пусто не бывает», районная администрация рекомендовала охотникам очередного председателя, которого делегаты выбрали в  качестве нового Генерала на внеочередной конференции…

Мы встретились, поговорили, я высказал свои суждения, как должно работать общество охотников в новых условиях при новом законодательстве, показал копию Устава нашего районного общества. Новый  Генерал со мной не согласился, заявил, что всё останется по старому, а в качество устава будет использоваться МООиРовский Устав  (хотя потом публично признал, что я во многом оказался прав…).

 

Подавляющему большинству охотников деятельность любого охотобщества «по барабану», главное – получить путёвку, а дальше «хоть не расцветай»… Мне ничего не оставалось делать, как уйти из общества, содержать дармоедов за свой счёт мне претило, а путёвки новое законодательство не требовало.  Благо в 1998 году специально уполномоченный государственный орган в области охоты и охотничьего хозяйства – Минсельхозпрод РФ своим приказом  №302  от 25 мая «О выдаче удостоверений на право охоты» ввёл государственный охотничий билет как удостоверение на право охоты, членский охотничий билет этим правом не обладал…

 

Прошло двадцать лет, общество охотников идёт своей дорогой, а я своей…

 

Сегодня в ДмООиР очередной новый Генерал, вновь рекомендованный охотникам  районной администрацией – бывший замглавы района…

Естественно, по-прежнему наиболее актуальной остаётся финансовая тема. Базы продали, сейчас на продажу выставлен земельный участок в черте города, используемый под стрелковый стенд, для чего его кадастровая стоимость снижена с 90 до 50 млн … Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждён, любой из нас, в том числе и вы, уважаемый andru 776, попав на должность председателя, будете делать то же самое –  зарабатывать деньги. И объясняется это предельно просто: вступив в трудовые отношения с юридическим лицом-работодателем  любой из нас, выполняя свои обязанности в интересах работодателя, одновременно занимается, если так можно выразиться - своим личным бизнесом. Работа любого из нас на любом предприятии - это есть личный бизнес.

Образно говоря, общество охотников – это частное хозяйство председателя, в котором штатные работники (председатель, охотовед, егеря и пр.) занимаются личным бизнесом.

 

Деятельность Дмитровского общества мне знакома не по наслышке, в ДмООиР я вступил в 80-х г.г. п.в.

В 1996 году, чтобы узнать работу районного  общества, так сказать – изнутри,  первичный коллектив направил меня делегатом на районную конференцию, где меня избрали в состав Контрольно-ревизионной комиссии (КРК).

Через год на Совете я доложил о результатах своей работы. Смеялись надо мной долго, в том числе и мои друзья, рекомендовавшие и избравшие меня в КРК…

Председатель охотобщества (именуемый в народе Генералом)  так и сказал: «Ну, давай Валентин, загни нам ещё что-нибудь весёленькое»… Потом этот смех Генералу боком вышел.

 

Естественно, ни кто из членов Совета мой доклад всерьёз не воспринял, зато отреагировала местная администрация и вышестоящая организация: в ДмООиР была направлена комиссия.

Как потом написали в Акте комплексной проверки деятельности общества, кроме прочих недостатков, «проверить финансовую деятельность общества не представляется возможным…». Чтобы не возбудили уголовное дело Генерал написал заявление «по состоянию здоровья» и ушёл на «заслуженный» отдых…

 

«Свято место пусто не бывает», районная администрация рекомендовала охотникам очередного председателя, которого делегаты выбрали в  качестве нового Генерала на внеочередной конференции…

Мы встретились, поговорили, я высказал свои суждения, как должно работать общество охотников в новых условиях при новом законодательстве, показал копию Устава нашего районного общества. Новый  Генерал со мной не согласился, заявил, что всё останется по старому, а в качество устава будет использоваться МООиРовский Устав  (хотя потом публично признал, что я во многом оказался прав…).

 

Подавляющему большинству охотников деятельность любого охотобщества «по барабану», главное – получить путёвку, а дальше «хоть не расцветай»… Мне ничего не оставалось делать, как уйти из общества, содержать дармоедов за свой счёт мне претило, а путёвки новое законодательство не требовало.  Благо в 1998 году специально уполномоченный государственный орган в области охоты и охотничьего хозяйства – Минсельхозпрод РФ своим приказом  №302  от 25 мая «О выдаче удостоверений на право охоты» ввёл государственный охотничий билет как удостоверение на право охоты, членский охотничий билет этим правом не обладал…

 

Прошло двадцать лет, общество охотников идёт своей дорогой, а я своей…

 

Сегодня в ДмООиР очередной новый Генерал, вновь рекомендованный охотникам  районной администрацией – бывший замглавы района…

Естественно, по-прежнему наиболее актуальной остаётся финансовая тема. Базы продали, сейчас на продажу выставлен земельный участок в черте города, используемый под стрелковый стенд, для чего его кадастровая стоимость снижена с 90 до 50 млн … Без комментариев.

100% вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% вы правы

 

Благодарю за доброжелательный ответ. Есть более активные охотники, чем я. Вот, например, в Воронежской области:

 

15164817.jpg

 

15132556.jpg15132561.jpg

 

 

Аналогичная ситуация с использованием лесов не только в Воронежской области, но и в подавляющем большинстве регионов России, в том числе и в Московской области:

ни у МООиРа, ни у районных объединений охотников нет договоров аренды лесных участков (равно как нет надлежащим образом оформленных территорий охотничьих угодий), зато полным ходом идёт продажа путёвок на охоту в лесах...

 

Тут даже рассказали о том, что в лесах построены подкормочные площадки для лосей и кабанов...

Помнится, несколько лет назад лесники Московской области за самовольное строительство подкормочных площадок кому-то выписали тысячные штрафы и из МООиРа последовала команда, что ни у кого подкормочных площадок нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и дальше в своих суждениях я окажусь прав...

 

Проблема не в председателях, а в порочности самой системы общественных объединений, перешедшей из социалистического общества в капиталистическое с прежним багажом.

 

В условиях советского общества общественные объединения охотников были частью государственной системы, имели ПЛАНОВЫЕ ЗАДАНИЯ, для реализации которых были наделены соответствующими ПОЛНОМОЧИЯМИ.

 

Сегодня, в условиях рыночной экономики – это ЧАСТНЫЕ организации без каких-либо полномочий, действующие на общих основаниях, в которых штатные работники занимаются личным бизнесом.

 

Да, в условиях ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на землю охотничьи животные были ОБЩЕНАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ, для их воспроизводства можно было создать территории охотничьих угодий, а хозяйствующая система общественных объединений была эффективной.

 

Сегодня, в условиях ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на землю и другие природные ресурсы, земельный участок принадлежащий землевладельцу и используемый им для своих целей, не может быть признан чьим-то охотничьим угодьем и передан так называемому ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЮ для ведения охотничьего хозяйства. У одного и того же земельного участка не может быть двух хозяев-собственников, неизбежно возникнут противоречия...

 

По определению «Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели)». Для краткости рассмотрим два момента:

- некоммерческое формирование;

- общность интересов и общие цели.

 

Доходы штатных работников охотобщества (иных финансовых поступлений практически нет) – это расходы охотников, соответственно, цели и общность интересов не совпадают. Охотники готовы своим трудоучастием работать в интересах общества, а им в ответ предлагают внести целевые взносы…

 

Теперь про коммерцию. Могут ли общественные объединения охотников осуществлять предпринимательскую деятельность? 99 человек из ста, заглянув в соответствующий закон и не до конца дочитав статью, не вникнув в её суть, ответят – МОГУТ! Тем сотым человеком буду я и отвечу – НЕТ, НЕ МОГУТ…

 

Давайте вместе ещё раз посмотрим эту статью:

«Статья 37. Предпринимательская деятельность общественных объединений

 

Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. Предпринимательская деятельность осуществляется общественными объединениями в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и другими законодательными актами Российской Федерации…»

 

Многие думают, что достаточно записать фразу из закона «Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую для достижению уставных целей»  в устав, вот тебе и право на предпринимательскую деятельность… Ан, нет, вот что говорит по этому поводу Гражданский кодекс (а.3 ст. 2):

«Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке».

 

 Улавливаете, уважаемые коллеги, предпринимательской деятельностью могут заниматься лишь те юридические лица, в уставах которых записано, что основной целью их деятельности является систематическое получение прибыли, т.е. коммерческие организации (ст.50. «Коммерческие и некоммерческие организации», ГК РФ).

 

А теперь вновь вернёмся к ст.37: «Общественные объединения могут создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности…», т.е. для осуществления предпринимательской деятельности общественные объединения обязаны создать КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ…

 

Представляете, уважаемые коллеги,  приходите вы в своё родное охотобщество и рассказываете председателю, что общество охотников НЕ ВПРАВЕ:

- создавать и содержать егерскую службу;

- осуществлять предпринимательскую деятельность;

- заключать охотхозяйственные соглашения;

- оказывать услуги по путёвки…

 

Уверяю, над вами будут очень долго смеяться и крутить пальцем у виска…..

 

P.S. Прочитав эти строки многие зададутся вопросом: куда же смотрит прокуратура? Ответ предельно прост: по закону вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

P.S. Прочитав эти строки многие зададутся вопросом: куда же смотрит прокуратура? Ответ предельно прост: по закону вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается…

Вот тут то закон и нарушается , вмешиваются и еще как вмешиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то закон и нарушается , вмешиваются и еще как вмешиваются.

 

Вы не обратили внимания на многоточие (...) - текст закона имел продолжение: "...за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, половина минувшего вскр. была занята посевной в одном из обходов Дмитр. хоз-ва.

Гектара 3 получилось нам засеять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, половина минувшего вскр. была занята посевной в одном из обходов Дмитр. хоз-ва.

Гектара 3 получилось нам засеять.

 

Теперь надо ждать осени - кому достанутся "вершки", а кому "корешки"...

Да, и с обходом не ошибиться бы - часть егерей, недовольных работой нового председателя и подписавших жалобу, увольняют, а на их место набирают новых... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо ждать осени - кому достанутся "вершки", а кому "корешки"...

Да, и с обходом не ошибиться бы - часть егерей, недовольных работой нового председателя и подписавших жалобу, увольняют, а на их место набирают новых...

А вы неплохо осведомлены о жизни общества!

Наш егерь один из немногих, кто остается.

 

П.С.

На вершки я(мы) не рассчитываю.

Надо помогать своим коллегам-охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы неплохо осведомлены о жизни общества!

Наш егерь один из немногих, кто остается.

 

П.С.

На вершки я(мы) не рассчитываю.

Надо помогать своим коллегам-охотникам.

 

Да, есть знакомые, также как и Вы из-за льгот состоят в обществе.

Городок наш небольшой, на одном конце пукнут, на другом запах ощущается...

Давайте по-честному, не "один из немногих" - большинство осталось...

 

Удачи и ни пуха, ни пера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Давайте по-честному, не "один из немногих" - большинство осталось...

Ваша правда, оговорился: из двенадцати уходят (ушли) пять егерей (те, кого я знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Львович с вами не поспоришь........Опять на 100%.

 

Боже упаси, я прихожу на форумы для расширения своих познаний, поделиться что знаю сам, но никак не для споров, пусть даже в них рождается истина... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, оговорился: из двенадцати уходят (ушли) пять егерей (те, кого я знаю).

 

Вы не ответили здесь на мой вопрос в посту #30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Что касается деятельности районных председателей... Так они все работают по трудовому договору с МСОО "МООиР", где сказано:

1.1. Работник принимается в Общество для выполнения работы по должности председатель правления ... районного общества охотников и рыболовов с окладом согласно штатному расписанию.

1.2. Непосредственным руководителем Работника является Председатель Правленияи МСОО "МООиР"...

 

Думаю, именно этим объясняется безропотная позиция районных председателей - "схема довольно проста и действует безотказно".

 

Это что? Везде так? У нас вроде районных председателей сначала выбирают,а после районных выборов,конференция по вопросу выборов регионального...областного (в эту субботу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили здесь на мой вопрос в посту #30...

  

Вы можете рассказать, как член этого районного общества, каким образом и на основании каких документов должен переизбираться руководитель Дмитровского охотобщества?

Я не знаю регламента голосования.

Могу уточнить.

Голосуют, вроде, только члены Правления, в т.ч. некоторые наши старики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Я не знаю регламента голосования.

Могу уточнить.

Голосуют, вроде, только члены Правления, в т.ч. некоторые наши старики.

 

Прошу прощения, тема "ушла" и я пропустил Ваш ответ...

 

Нет,  для меня этого делать не стоит, мне незачем - я не член общества. А вот Вам, как члену общества, думаю, знать необходимо: играет ли в обществе какую-то роль Ваше мнение (пожелания), имеете ли Вы ПРАВО ГОЛОСА или нет. Для этого надо посмотреть Устав ДмООиР - оригинал с синей печатью, но никак не ксерокопию. Ксерокопию лучше сделать себе. Не исключаю, что у Вас, как у активного члена общества, через какое-то время появится интерес принять участие в руководстве обществом, узнать как и куда расходуются денежные средства. Почему нет... Активное меньшинство всегда правит пассивным большинством.

 

Вы не раз употребили выражение "наши старики", кого Вы имеете в виду? Например, из "стариков" я знаю Вячеслава Андреевича Вязова и он всем доволен. Если чем-то недоволен Валерий Петрович Столбов, так это вполне понятно почему... Доволен всем и Александр Иванович Поляков, а вот охотники его работой не довольны: чтобы оформить вязку собак и получить свидетельства на щенков устанешь ездить в общество.

Кстати, почему в ДмООиР нарушают правила, утверждённые Росохотрыболовсоюзом, и НЕ КЛЕЙМЯТ ЩЕНКОВ??? Буквально на днях предлагали уже после осмотра и оформления районным кинологом, я посмотрел, а клейма нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке информации к размышлению, взято на другом ресурсе:

 

  • ОО "ВООО и Р" ОО "ВООО и Р" офлайн
    #21  10 июня 2016 в 12:25
     

    «Остановить беззаконие». Под таким заголовком бала напечатана статья в Российской охотничьей газете. Хороший, актуальный заголовок, определяющий нашу действительность, когда ведется борьба с коррупцией, взяточничеством и недобросовестным отношением к порученному делу отдельных руководителей. После таких статей, написанных журналистами, как правило, следственные органы проводят проверки, часто возбуждаются уголовные дела. Почему же после этой статьи тишина, хотя там написано, что все документы имеются, практически, для возбуждения уголовного дела в отношении С.С. Жукова? Попытаемся объяснить, что же на самом деле представляет эта статья, в которой практически все изложенные факты имели место быть, но вывернуты с точностью наоборот, кем она написана и почему? Для этого надо вернуться в 2010 год. В 2010 году написал заявление и ушел с работы председатель Кольчугинского районного отделения Потапов, правление самораспустилось и район остался бесхозным. Руководство областного общества было вынуждено назначить в район представителя от областного общества, чтобы не потерять членов общества и вверенные территории. Был принят на работу Афандеев Г.А. в качестве заместителя председателя областного правления и наделен соответствующими полномочиями по Кольчугинскому району. В данной должности он проработал до 2015 года. Однако в 2014 году в Кольчугинском районе образовалась инициативная группа из местных охотников, которая начала писать жалобы на действия руководства областного общества в лице его представителя Афандеева. При проверках (многочисленных) оказывалось, что некоторые факты подтверждались, некоторые нет. Всё это подтолкнуло руководство областного общества более внимательно проверить работу своего представителя в данном районе. Мы встретились с инициативной группой, спонсорами и внимательно просмотрели бухгалтерский отчет с 01.01.2015 по 30.06.2015 года, применив встречные проверки. Результаты были плачевные.
    1. Деньги спонсоров в кассу не попадают (400 тысяч рублей).
    2.Общественные деньги списываются на зап. части для личного автомобиля (120 тысяч рублей)
    3. Документы на закупку кормов прикладываются из несуществующих магазинов.
    4. На бензин для себя Афандеев истратил в 50 раз больше , чем председатель областного общества .
    5. Охотничий домик, который строился на общественные деньги, оказался собственностью Афандеева.
    Итог – более 500 тысяч рублей за 6 месяцев.
    После таких результатов проверки Афандеев был сразу лишен права распоряжаться денежными средствами и получил распоряжение прибыть с бухгалтерскими документами в областное общество для проверки за весь период его деятельности. Но Афандеев пошел другим путем. Документы спрятал и инициировал общее собрание, на котором был выбран председателем правления Кольчугинского района. Правда «забыл» пригласить представителей областного общества - наверно опасаясь, что огласят итоги его деятельности. Работать с ним, как с председателем, мы отказались по двум причинам:
    1. Результаты проверки финансовой деятельности в должности зам. председателя.
    2. Документы подтверждающие, что он законно выбранный председатель – это протокол собрания и списки проголосовавших.
    При проверке итогов собрания оказалось: в Кольчугино 240 членов общества. На собрании присутствовало 123 , а голосовать имели право 48, т. е. собрание и выборы сфальсифицированы и правление (а не лично Жуков) решило с ним не работать. Но Афандеев твердо идет своим путем. От имени Совета ветеранов, правления и более 100 охотников было написано письмо Губернатору, в котором Жуков и правление обвинялись в хищениях, продаже участков и т.д. По данному письму были проведены проверки прокуратурой, Госохотинспекцией нарушений не выявлено, а само письмо сфальсифицировано, как то подписи подделаны, Совет ветеранов не собирался, правление не собиралось.
    Поэтому за финансовые махинации, за дискредитацию руководства по представлению комиссии ДТК правлением ОО «ВОООиР» Афандеев был лишен права быть членом общества, с позором выгнан из него. Однако до сих пор считает себя председателем.
    И вот Всероссийская газета печатает статью такого человека, не проверив материалы, не встретившись ни с кем во Владимирской области, не считая остальных членов Общества за людей.
    После выхода этой статейки мы пытались встретиться с господином Лисициным, но он уклонился от встречи, написали достаточно мягкую претензию, но опять тишина. Поэтому есть основания предполагать, что статья или проплачена, или опубликована благодаря каким-то другим взаимоотношениям.
    5. Мы получили определенную информацию, что следы тянуться в Вологодскую область. Проверив ее, напишем дополнительно, о том что, откуда и как.
    К нашему сожалению, встретиться с г-ном Лисициным так и не удалось, наше мнение ему не интересно, а поэтому мы вынуждены обраться в суд, где он (г-н Лисицын) или его представители ответят на наши вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дмитровском тоже прежнего переизбрали.

Старики все недовольно.

А простые охотники голосуют по-другому - ногами!

 

Вчера проводили в последний путь - в Мир Вечной Охоты, одного из старейших охотников, СОЗДАТЕЛЕЙ Дмитровского районного общества охотников и рыболовов Юрия Дмитриевича Мартынова...

Соболезную родным и близким, персонально - его внуку Алексею, страстному охотнику и владельцу высококлассных вельштерьеров...

 

Пусть  земля ему будет пухом.

 

Увы, уходят старики...

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...