Перейти к содержанию
Серега

Племенная работа кто её ведёт.

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю эту тягомотину-всё равно вразумительного ответа не получил ,всё прозрачно.

 

Я наверно то же закончу бесполезный разговор....

 

p.s. Всё же не стерпел...

Вот Вы, как пишите, охотитесь всего 3 года.

Но вообще не понятно....люди со стажем за 10-20-30 лет в охоте и лайководстве Вам говорят одно, но у Вас на всё своё мнение.

Вы думаете перед Вами распинаются чтоб поржать ?

Не хотите учиться на опыте других,,,,что делать, набивайте сами шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас своему другану Анатолию (мутный) сказал ему что он лошара ,потому как не поставил в детстве своего кобеля Байкала по белки и охотится с ним уже 5 лет на куницу (сдал в 2016г.-36шт.) из под него,он конечно послал меня куда подальше и сказал что бы я меньше торчал за компом.Вот так господа охотники ,однако !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой зверь сильно пахнет так ? Я взял щенка от собак работающих только зверя ,так ? Вопрос -зачем нужно ставить его по белки ?

Если  ответа нет ,напишите прямо ХЗ.

Хотя бы для того что бы лайка через пару поколений не превратилась в бультерьера. Может так вам будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас своему другану Анатолию (мутный) сказал ему что он лошара ,потому как не поставил в детстве своего кобеля Байкала по белки и охотится с ним уже 5 лет на куницу (сдал в 2016г.-36шт.) из под него,он конечно послал меня куда подальше и сказал что бы я меньше торчал за компом.Вот так господа охотники ,однако !

 

Лично мне очень слабо верится. Хороших кунятников по России дай бог 15-20 собак наберётся.

Еслиб он был таковым, кобель - про него бы слышали и знали.

Но если этот кобель без доков или помесный - то он в племенном плане не имеет ни какого интереса, по этому не известен. 

Если это так.

А сказать можно всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень слабо верится. Хороших кунятников по России дай бог 15-20 собак наберётся.

Еслиб он был таковым, кобель - про него бы слышали и знали.

Но если этот кобель без доков или помесный - то он в племенном плане не имеет ни какого интереса, по этому не известен. 

Если это так.

А сказать можно всё что угодно.

Я, Андрей уже много раз говорил ,что не обманываю .Вот вам как раз сказать по этому поводу нечего.

 

Хотя бы для того что бы лайка через пару поколений не превратилась в бультерьера. Может так вам будет понятно.

По вашему -если я охочусь на крупного зверя ,то держу бультерьеров ? вот пришли от белки до бультерьеров Получается кто ставил собаку  по белки ,у того лайки ,а кто нет -бультерьеры.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Андрей уже много раз говорил ,что не обманываю .Вот вам как раз сказать по этому поводу нечего.

 

Сергей, я как то не очень верю людям нАслово, особенно не знакомым...извини. Тебя знаю недавно. В дискуссии вступаем не часто.

Верю фактам, друзьям, хорошим знакомым, интернет-знакомым которых давно знаю и которые не дают повода сомневаться 

в их правоте и порядочности.

Не обижайся, может ты не обманываешь и порядочен на 100 %, но извини, мне как то рановато делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я как то не очень верю людям нАслово, особенно не знакомым...извини. Тебя знаю недавно. В дискуссии вступаем не часто.

Верю фактам, друзьям, хорошим знакомым, интернет-знакомым которых давно знаю и которые не дают повода сомневаться 

в их правоте и порядочности.

Не обижайся, может ты не обманываешь и порядочен на 100 %, но извини, мне как то рановато делать выводы.

ВЫ верите Веричевы Борису ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я как то не очень верю людям нАслово, особенно не знакомым...извини. Тебя знаю недавно. В дискуссии вступаем не часто.

Верю фактам, друзьям, хорошим знакомым, интернет-знакомым которых давно знаю и которые не дают повода сомневаться 

в их правоте и порядочности.

Не обижайся, может ты не обманываешь и порядочен на 100 %, но извини, мне как то рановато делать выводы.

Андрей-вы где ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ верите Веричевы Борису ?

 

Скажем так - в некоторых моментах наши мнения не совпадают.

Я человек прямой и скажу прямо....экспертам верю и доверяю не всем, за очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас своему другану Анатолию (мутный) сказал ему что он лошара ,потому как не поставил в детстве своего кобеля Байкала по белки и охотится с ним уже 5 лет на куницу (сдал в 2016г.-36шт.) из под него,он конечно послал меня куда подальше и сказал что бы я меньше торчал за компом.Вот так господа охотники ,однако !

36 результативных работ за сезон. Вот и весь ключик к этой истории. Если из-под собаки берется хотя бы тридцать кабанов за сезон, то можно забыть о всяких там белках. Конечно тридцать медведей было бы еще лучше, но с другой стороны и тридцать лосей сойдет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 результативных работ за сезон. Вот и весь ключик к этой истории. Если из-под собаки берется хотя бы тридцать кабанов за сезон, то можно забыть о всяких там белках. Конечно тридцать медведей было бы еще лучше, но с другой стороны и тридцать лосей сойдет. :smile:

Извините ,но я вас не понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал Андрей что вы врубите заднюю передачу-этим вы всё сказали.

 

Я по моему ответил двумя постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так - в некоторых моментах наши мнения не совпадают.

Я человек прямой и скажу прямо....экспертам верю и доверяю не всем, за очень редким исключением.

КОМУ ВЕРИТЕ НА 100% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами бесполезно разговаривать, вы все равно слышите только себя самого. Зачем тогда задавать вопросы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами бесполезно разговаривать, вы все равно слышите только себя самого. Зачем тогда задавать вопросы???

Я в своём посте -написал ,что начал натаску не с белки .а со зверя.на что мне сказали что я не прав в данной ситуации.Вот я привёл примеры работы двух собак -одной по крупному зверю ,другой по куницы собак которые белку и в глаза не видели.А  теперь вы не знаете что мне ответить ,и я же теперь оказался спорщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своём посте -написал ,что начал натаску не с белки .а со зверя.на что мне сказали что я не прав в данной ситуации.Вот я привёл примеры работы двух собак -одной по крупному зверю ,другой по куницы собак которые белку и в глаза не видели.А  теперь вы не знаете что мне ответить ,и я же теперь оказался спорщиком

Ладно для тех кто на бронепоезде. Лайка это собака которая в первую очередь предназначалась для промысла, по этому букварем в её работе и высшим пилотажем считается работа по мелочи.

При чем племенная работа и ваши вопросы кто кому доверяет, кто кого на лжи ловил. Я например по жизни не доверчивый может, жизнь такая. А работой по белке лайку не испортишь не переживайте. Из нынешнего начало пушного сезона с утра до 14 часов дня стрельнули 19 белок в 14.30 очередная полайка вместо белочки медведь.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМУ ВЕРИТЕ НА 100% ?

 

Себе.....и некоторым, писал же выше.

 

Вы Веречева Б.ловили на лжи ?

 

Зачем мне кого то ловить на верю-не верю или на лжи ? Я этим не занимаюсь.

Я просто...доверяю человеку или нет....верю или нет.

 

p.s. Как то не хорошо за глаза обсуждать, давайте не будим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своём посте -написал ,что начал натаску не с белки .а со зверя.на что мне сказали что я не прав в данной ситуации.Вот я привёл примеры работы двух собак -одной по крупному зверю ,другой по куницы собак которые белку и в глаза не видели.А  теперь вы не знаете что мне ответить ,и я же теперь оказался спорщиком

Вы действительно не понимаете, что количество переходит в качество? Вот вы таскали собаку, и я пытался подтаскивать ее к лосям, но те постоянно убегали, да и было их намного меньше чем белок, а к белкам таскание удалось, не все успевали спрятаться. :smile:  Но еще лучше удавалось нахаживание, это когда не таскаешь собу на корде, в нашем случае на поводке, а нахаживаешь по зверю, который тебе интересен и по которому, в результате большого количества добыч,  собака в состоянии стать мастером.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно для тех кто на бронепоезде. Лайка это собака которая в первую очередь предназначалась для промысла, по этому букварем в её работе и высшим пилотажем считается работа по мелочи.

Это я и так знал и писал ,что белка нужна для тех кто охотит пушнину ,а зверя она и без белки найдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и так знал и писал ,что белка нужна для тех кто охотит пушнину ,а зверя она и без белки найдёт. 

А я и говорю, что вы слышите только себя. Я вам еще раз говорю зверя половина из охотников и без собак найдет и стрельнет.

Кстати какого зверя вы хоть в виду имеете.

А то я лет 5 назад кабана со спаниелем добывал, может мне уже пора и его к зверовым определять. Кстати кабан был просто в шоке от того что какая то шмакодявка носится рядом.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и так знал и писал ,что белка нужна для тех кто охотит пушнину ,а зверя она и без белки найдёт. 

 

Блин.

Ну я не охочу белку,,,,, хоть ежегодно бумага в кармане лежит.

И считаю что для щенка первой добычей должна быть именно белка.

И натаска по белке, в будущем позволит собаке в большей мере применять свои врождённые навыки и способности в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете, что количество переходит в качество? Вот вы таскали собаку, и я пытался подтаскивать ее к лосям, но те постоянно убегали, да и было их намного меньше чем белок, а к белкам таскание удалось, не все успевали спрятаться. :smile:  Но еще лучше удавалось нахаживание, это когда не таскаешь собу на корде, в нашем случае на поводке, а нахаживаешь по зверю, который тебе интересен и по которому, в результате большого количества добыч,  собака в состоянии стать мастером.

Вы мне скажите прямо : может собака работать в лесу и зверя и куницу ,без этой  злосчастной белки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите прямо : может собака работать в лесу и зверя и куницу ,без этой  злосчастной белки ?

Ну естественно может, если её нет так что эту белку в зоомагазине купить что ли и выпустить, а потом со щенком грохнуть что ли. Вам объясняют что по возможности не надо лайкам давать забыть для чего они были первоначально предназначены. И собака которая с щенячьего возраста научится голову в верх задирать по белке ей и с куницей соболем потом верховой ход следить проще.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...