Перейти к содержанию
Серега

Племенная работа кто её ведёт.

Рекомендуемые сообщения

Анна, полную чушь пишите приведя видео в пример.

Причём здесь должен и хочу ?

Если чел охотиться на пушнину, у собаки есть пушные дипломы (белка, соболь, куница, норка, хорь,,,,) - ему Ваше должен

и хочу просто по боку. Никому он ничего не должен...

Если у чела универсальная собака, он и охотиться на всё подряд с августа по февраль.....и Ваш пример про хотенье и долг

то же  ни каким боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фактор человеческий....есть у хозяина щенка желание натаскать и получить 3-5 дипломов - он их получит.

Есть желание только по пушнине испытываться - он и будит с собакой испытываться в лесу....и ни кого не спросит.

Вот в этом человеческий фактор...

Как Вы тонко подойдёте ?

Или на прямую.....как Вы тонко подойдёте к этому человеку ? Что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    А я дурень думал что времена Кашпировского и Чумака каннули в лета... Интересно, без эпатажной  манеры подачи информации, как долго он смог бы удерживать аудиторию?

     Это я про очень познавательное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не поняла, для чего это видео.

Из практики. Были привезены во Фрязево однопометники - сука и кобель. Хозяин хотел натаскать их по зверю. Пустили по медведю - ноль. Спрашиваю:"Кобель дерется?" Отвечает:"Бывает."

- Ладно, дадим ему в помощь суку.

Поставила Ведьму. Та активно начала облаивать и кобелек завелся, то же стал по-маленьку облаивать. Сука, что в одиночку, что в паре на МЕДВЕДЯ ноль. По кабану та же ситуация, по барсуку - так же (кобелек все успешно начал облаивать). Хозяин в расстройстве.

Я ему:"Давай попробуем белочку." Тогда еще труба с белкой и норкой была. И, что Вы думаете, собака поменялась на раз. За белкой чуть ли не на цыпочках скачет, норку пытается через клетку выгрызть. Что в такой ситуации делать? Я ему:"Троечницу я из нее (по кабану) сделать смогу, но, лучше продай тому, кто пушниной занимается; он тебе спасибо скажет." Вот так здесь гены распределились.

Другой пример. Свою манеру работать СУКА практически на 90% передавала потомству (отчаянная работа с головы), поэтому очень многие ее потомки не доживали до 1,5 лет (ни кличку, ни владельцев называть не буду, информация точная, да и суки уже в живых нет). Вот пример наследственности (не знаю, как внуки; мало общаемся сейчас).

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, полную чушь пишите приведя видео в пример.

Причём здесь должен и хочу ?

Если чел охотиться на пушнину, у собаки есть пушные дипломы (белка, соболь, куница, норка, хорь,,,,) - ему Ваше должен

и хочу просто по боку. Никому он ничего не должен...

Если у чела универсальная собака, он и охотиться на всё подряд с августа по февраль.....и Ваш пример про хотенье и долг

то же  ни каким боком...

Андрей, Должен и Хочу очень даже причем......

 

1.У Вас какой статус ? Охотник , владелец чистокровной охотничьей лайки! Так или нет?

Так может быть самостоятельно разберетесь со своими личными ХОЧУ и ДОЛЖЕН....!!!

В лесу ...на охоте ....на кого хотите на того и охотьтесь, как позволяют способности и возможности.....это только Ваше  личное  ХОЧУ.....

 

Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д.

 

Но допустим, ВАм лично очень интересно этим заниматься  и тогда ...ДОЛЖНЫ ..превращается в Ваше ХОЧУ...Так понятно?

 

2. И тот  "другой чел"  (эксперт, охотник-владелец собаки, заводчик  и т.д, ) тоже сам разберется со своими . .. ХОЧУ и ДОЛЖЕН ...в зависимости от статуса!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Должен и Хочу очень даже причем......

 

1.У Вас какой статус ? Охотник , владелец чистокровной охотничьей лайки! Так или нет?

Так может быть самостоятельно разберетесь со своими личными ХОЧУ и ДОЛЖЕН....!!!

В лесу ...на охоте ....на кого хотите на того и охотьтесь, как позволяют способности и возможности.....это только Ваше  личное  ХОЧУ.....

 

Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д.

 

Но допустим, ВАм лично очень интересно этим заниматься  и тогда ...ДОЛЖНЫ ..превращается в Ваше ХОЧУ...Так понятно?

 

2. И тот  "другой чел"  (эксперт, охотник-владелец собаки, заводчик  и т.д, ) тоже сам разберется со своими . .. ХОЧУ и ДОЛЖЕН ...в зависимости от статуса!!! 

Все выше сказанное к ЧЕМУ?

Да, прописанные ПРАВИЛА нас ОБЯЗЫВАЮТ, но

Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д.       Вот это к чему? То, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН начинать с белки?

Никто ничего (и никому - согласно Вашего видео) ничего не должен. Хочет человек нахаживать, натаскивать с копыт - да флаг ему в руки! ЭТО его собака, это его охота! И ЭТО не противоречит ПРАВИЛАМ племенного собаководства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне объяснил какую собаку можно назвать зверовой, а какую пушной? Знаю лосятниц, которые отказывались идти по свежему медвежьему следу, бельчатниц с которыми ,из за короткого поиска и постоянных возвратов, проблемно искать куний след. У кого то собаки работают медведя и не идут за лосем. Не могу назвать своего кобеля пушным, потому как найденные им белки на дистанциях с километр и больше уже задолбали, а для той же куницы и норки такой поиск очень даже не плох. 

Планировать вязки исходя из приоритетов собак конечно здорово, но кто эти приоритеты определял? Может моя собака прирожденная соболятница, но откуда я могу это узнать потому как вокруг на тысячи километров нема соболя. :smile:  Большинство собак используются на загонных охотах и ни разу не пробовались по белке, имеют пару вольерных дипломов, ну кто они - зверовые? Знакомый держит в квартире сученку, охотится только в отпуске на малой родине. Отпуск берет по грибы-ягоды, пушнина само собой еще не выходная. Сука приспособилась гонять зайца, взято из под нее больше десятка, лает боровую, ну само собой изредка загоны, хозяина все устраивает. По осени его отец захотел и себе лайчонку. Повязали эту суку. Кто она - пушная?. Если у собаки есть смелость и охотничья страсть, то она будет той какую из нее захочет сделать ее хозяин, только не пушной или зверовой, а лосятницей, кабанятницей или соболятницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Должен и Хочу очень даже причем......

 

1.У Вас какой статус ? Охотник , владелец чистокровной охотничьей лайки! Так или нет?

Так может быть самостоятельно разберетесь со своими личными ХОЧУ и ДОЛЖЕН....!!!

В лесу ...на охоте ....на кого хотите на того и охотьтесь, как позволяют способности и возможности.....это только Ваше  личное  ХОЧУ.....

 

Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д.

 

Но допустим, ВАм лично очень интересно этим заниматься  и тогда ...ДОЛЖНЫ ..превращается в Ваше ХОЧУ...Так понятно?

 

2. И тот  "другой чел"  (эксперт, охотник-владелец собаки, заводчик  и т.д, ) тоже сам разберется со своими . .. ХОЧУ и ДОЛЖЕН ...в зависимости от статуса!!! 

 

 

 

Все выше сказанное к ЧЕМУ?  А вот к этому......!!!

1.Да, прописанные ПРАВИЛА нас ОБЯЗЫВАЮТ, но

Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д.       Вот это к чему?

"Но допустим, ВАм лично очень интересно этим заниматься  и тогда ...ДОЛЖНЫ ..превращается в Ваше ХОЧУ...Так понятно?"

2.

 То, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН начинать с белки? 

"Андрей......У Вас какой статус ? Охотник , владелец чистокровной охотничьей лайки! Так или нет? В лесу ...на охоте ....на кого хотите на того и охотьтесь, как позволяют способности и возможности.....это только Ваше  личное  ХОЧУ."....
3.

И тот  "другой чел"  (эксперт, охотник-владелец собаки, заводчик  и т.д, ) тоже сам разберется со своими . .. ХОЧУ и ДОЛЖЕН ...в зависимости от статуса!!! "

Никто ничего (и никому - согласно Вашего видео) ничего не должен. Хочет человек нахаживать, натаскивать с копыт - да флаг ему в руки! ЭТО его собака, это его охота!  

И ЭТО не противоречит ПРАВИЛАМ племенного собаководства!

 

  А я о чем писала......????!!! 

 

4.Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д. Вот это к чему?

 

 А к тому что на племенные мероприятия.... идут к специалистам.... , т. е. эксперты кинологи ДОЛЖНЫ квалифицированно     выполнять свои обязанности!!! 

Специалист обязан не только формально  соблюдать Правила..., но и  выполнять свою работу качественно , основываясь на  специальных знаниях своей профессии!!! 

 

Изменено пользователем anna 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли чего я ХОЧУ! Хотеть и мочь - не только звучит по-разному. Мы только ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ, но каждый ПЫТАЕТСЯ воплатить свою мечту по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

А закон в нашей стране каждый трактует в меру СВОИХ способностей и возможностей. Кто-то так :rtfm: , кто-то так :s10465: кто-то так :new_russian: :aggressive: , кто-то так :king: , кто-то так :t142031: :tongue: , кто-то так :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне объяснил какую собаку можно назвать зверовой, а какую пушной? Знаю лосятниц, которые отказывались идти по свежему медвежьему следу, бельчатниц с которыми ,из за короткого поиска и постоянных возвратов, проблемно искать куний след. У кого то собаки работают медведя и не идут за лосем. Не могу назвать своего кобеля пушным, потому как найденные им белки на дистанциях с километр и больше уже задолбали, а для той же куницы и норки такой поиск очень даже не плох. 

Планировать вязки исходя из приоритетов собак конечно здорово, но кто эти приоритеты определял? Может моя собака прирожденная соболятница, но откуда я могу это узнать потому как вокруг на тысячи километров нема соболя. :smile:  Большинство собак используются на загонных охотах и ни разу не пробовались по белке, имеют пару вольерных дипломов, ну кто они - зверовые? Знакомый держит в квартире сученку, охотится только в отпуске на малой родине. Отпуск берет по грибы-ягоды, пушнина само собой еще не выходная. Сука приспособилась гонять зайца, взято из под нее больше десятка, лает боровую, ну само собой изредка загоны, хозяина все устраивает. По осени его отец захотел и себе лайчонку. Повязали эту суку. Кто она - пушная?. Если у собаки есть смелость и охотничья страсть, то она будет той какую из нее захочет сделать ее хозяин, только не пушной или зверовой, а лосятницей, кабанятницей или соболятницей.

Вы   пишите,   что-бы   вам   объяснили ,  какая   собака   является   зверовой,   а   какая

пушной.   Объясняю,   зверовая   собака   та,   которая   работает   только   зверя,   а

мелачёвка   её   не   интересует.    Пушная   собака   та ,  которая   работает   только

пушнину,   а   зверь   её   не   интересует.   А   если  с   испуга   и   полает    немного

на   зверя,   может   даже   пробежится   метров   сто-   двести   взади   за   зверем ,   

то   никак   такую   собаку   не   назовёш   зверовой.  Теперь   пишите ,  что   лосятница

отказалась   идти   по   свежему   медвежьему   следу.   Медведь   это   особый

зверь,   собаки   которые   работают   по   медведю,   так-же   делятся   на   три   вида

медвежатниц.   Есть  собаки   бойцовские,    которые   гоняют   мишку    по   лесу   и

при   возможности   стараются   его   останавливать   хватками   за  гачи.   Есть   просто

медвежатницы ,  которые   работают   без   болевых   хваток  и   соблюдают   разумное

расстояние   до   медведя.   Третьи   лайки,  это   берложницы ,  которые   полают   на

месте ,  но   бегать   за   медведем   не   будут   и    тем   более   с   хватками,   работа

  собак  по  мишки , тоже   расценивается   по    разному,   разными   дипломами.    Собакам

работающим   зверя,   разницы  нет   какого  зверя,   ставят   за   работу  соответствующий   дип

лом    и   пишут   по   какому   зверю.    Если   вы   вяжите   зверовую   лайку,   то   прекрасно

видите   и   понимаете   её   верхний   предел   в   работе   и   по   кому.  

Теперь   пишите ,  что   ваша   лайка   находит    белок   за  километр.   Может   быть

белки   мало,   а   может   быть,   природа  не   дала   ей   хорошего    слуха   и   чутья.

Вот  она   и   находит,   что   по  легче  и  попроще,  на   хорошем  расстоянии.   Конечно

пока   ваша   лайка   является   пушной  с  соответствующим   дипломом.   Теперь   пишите,

что   такой  поиск   в  километровых   измерениях   очень  хорош    по   норки   и  куницы.

Отведи   бог,   иметь   таких   собак   которые   работают  на  таком   расстоянии   по

норки.   Мой   горький  опыт   показывает,   что   собачка   которая   работает  недалеко

от   своего   хозяина,  очень   даже   добычлива.   Потому-что   по  собаки   видно,   что   она

нашла   место ,  где   норка   жировала  ночью.   Видно ,  что   дальше   она   не  ходила.

Норка   иногда   уходит   с   кочки   под   водой   и   сразу   в   водяной  замок , в   берег.

Конечно   опытная   собака   найдёт   её    по   запаху ,  который   норка   оставит   в  виде

воздушных   пузырьков.   Иногда  приходится   стрелять   норку  плывущую   по   воде.

Да   она   не   утонет,   если   её   мало   гоняли  по   воде   и   её   мех   пока   держит

много   воздуха.   Хорошо   если  норка  находится   в   большой   кочке   и   она  не

торопится   слинять  в   воду.   Прежде   чем   покинуть   своё   убежище ,  норка   обя-

зательно   высунет   свой  нос  из   кочки    и   оценит   обстановку,    а   вы   ещё   от

неё   за  версту.   Вот   вы   и   опустили  момент ,  когда   можно   ей   отстрелить   носик.

А   за   куницей   по   снегу,   да   собака   вам   все    следы    перемесит ,  ох   сколько   она

вам   проблем   даст,   если   работает   на  себя ,  да  на   большом   от   вас   расстоянии.

Куница   ведь  в  лесу   живёт,   да   иногда   в   хорошем , а   не   в   чистом   поле  с  одним

деревом,   на   котором   одно   сорочье   гнездо.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше сказанное к ЧЕМУ?

Да, прописанные ПРАВИЛА нас ОБЯЗЫВАЮТ, но

Но если хотите участвовать  в племенном разведении...ДОЛЖНЫ.....как заводчик.....подчиняться ПРАВИЛАМ и ....т.д., например оценивают...... профессионалы ЭКСПЕРТЫ....и.т.д.       Вот это к чему? То, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН начинать с белки?

Никто ничего (и никому - согласно Вашего видео) ничего не должен. Хочет человек нахаживать, натаскивать с копыт - да флаг ему в руки! ЭТО его собака, это его охота! И ЭТО не противоречит ПРАВИЛАМ племенного собаководства!

Полностью согласен с вами Светлана....Не кто не кому не чего не должен!Каждый лепит собаку под СЕБЯ И СВОИ ОХОТЫ!Страна то большая,уже задавал вопрос и ещё раз задам,где белки НЕТ с чего натаскивать то щенка?Если её белки НЕТ что хозяину с собачкой ЗАстрелиться что ли???? :nono: Вот не надо всех под одну гребенку,напоминает всех одеть в ПИОНЕРСКИЕ галстуки!Собака лепится под ЕГО хозяина ОХОТЫ!И что для одних работа и восторг,для меня может быть и НЕ О ЧЕМ!Вот как то так!А что бы вести плем работу,надо для начала,знать крови,разбираться в родословных,знать собак по СТРАНЕ и их происхождение,хоть НЕ МНОГО знать на что они охотятся,разобрать щенков из преведущих вязок,сравнить производителей по фенотипу,подумать о СОЧЕТАЕМОСТИ и тд!И все это не гарантирует стопроцентного результата!МЫ все предполагаем а БОГ располагает.Вот как то так.ДЛЯ меня ИХМО ЭЛИТА это собаки дающие рабочее потомство в лесу с очень хорошим экстерьером,желательно лутше себя( ключевое слово желательно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть ни какой племенной работы, когда все занимаются банальным рукоделием. Как  есть Большой Театр и есть "художественная самодеятельность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли чего я ХОЧУ! Хотеть и мочь - не только звучит по-разному. Мы только ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ, но каждый ПЫТАЕТСЯ воплатить свою мечту по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

А закон в нашей стране каждый трактует в меру СВОИХ способностей и возможностей. Кто-то так :rtfm: , кто-то так :s10465: кто-то так :new_russian: :aggressive: , кто-то так :king: , кто-то так :t142031: :tongue: , кто-то так :c0305:

Светлана, это не конструктивный диалог!!!

 

Ошибки в суждениях , в умозаключениях бывают у каждого человека. Когда человек говорит  Я ( то есть за себя лично и свои поступки, действия...)....логические ошибки могут быть исправлены дополнительными доводами или фактами, то есть они корригируемы .

Но когда человек  говорит за других и ссылается на их действия, т.е. использует  Мы.....это разговор не о чем......Зачем рассказывать как поступает кто то там.....???!!!

 

На племенных мероприятиях( выставки, испытания и т.д.) предусмотрен МОНОЛОГ эксперта и только здесь... на форуме возможен конструктивный диалог между специалистами- экспертами и простыми охотниками владельцами, заводчиками и т.д. ..Ведь речь идет о породных охотничьих собаках........А не о личных ХОЧУ людей....Свое личное ХОЧУ все уже реализовали :ph34r_1:  когда приобрели охотничью собаку с родословными документами.....Теперь каждый  только ДОЛЖЕН ......и в первую ПОРОДЕ !!!

Давайте каждый сам будет говорить об этом.....о своих  личных долгах  ..!!!   :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть ни какой племенной работы, когда все занимаются банальным рукоделием. Как  есть Большой Театр и есть "художественная самодеятельность".

Валентин, а Вы лично тоже занимаетесь этим.? А то ...все....все...А Вы лично как ......?????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а Вы лично тоже занимаетесь этим.? А то ...все....все...А Вы лично как ......?????!!!!!

И я тоже в своём огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Если бы люди знали истинные мотивы наших хороших поступков - зачастую нам было бы стыдно... Подавляющее большинство людей занимаясь каким либо делом реализовывают свои личные амбиции. Один просто хочет иметь отличных собак, другой увековечить свое имя в собаководстве.

     Очень люблю лаек, но при этом, не считаю что я им что то должен как породе. Если завтра будет принято решение что породная лайка должна работать только пушнину (конечно пример глупый) - я на этом основании не перестану держать зверовых, даже из-за долга перед породой. И сон мой от этого не нарушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завтра будет принято решение что породная лайка должна работать только пушнину (конечно пример глупый) - я на этом основании не перестану держать зверовых, даже из-за долга перед породой. И сон мой от этого не нарушится.

 

Ни кто и не спорит....

Есть пользователи и есть заводчики. 

Первые пользуются трудом и достижениями вторых.

Всё логично. Как и должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вопрос в том готов ли кто-нибудь заниматься вторым инкогнито? Мое личное мнение что "оплата труда" вторых прежде всего лежит в плоскости уважения к ним их современников и последующих поколений. И лично мне и другим "первым" они так же ни чего не должны занимаясь породой.

      Это я к вопросу хочу и должен. Каждый удовлетворяет свои личные амбиции и это очень хорошо, при условии что твое хочу не ущемляет хочу другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли чего я ХОЧУ! Хотеть и мочь - не только звучит по-разному. Мы только ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ, но каждый ПЫТАЕТСЯ воплатить свою мечту по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

А закон в нашей стране каждый трактует в меру СВОИХ способностей и возможностей. Кто-то так :rtfm: , кто-то так :s10465: кто-то так :new_russian: :aggressive: , кто-то так :king: , кто-то так :t142031: :tongue: , кто-то так :c0305:

Светлана,это вы как эксперт заявляете,что у нас полный бардак в собаководстве????Другие эксперты заявляют,что такого бардака нет!!!! Выставки проводятся,испытания и состязания тоже.Значит вы в оппозиции.А куда нам"сиротам" податся,где истина???????Кому верить???? Я думаю верить надо правилам и документам и включать свою голову в первую очередь.Для включения головы я перечитываю старые журналы,альманахи ,книги про охоту с лайкой.И всё встаёт на свои места.Нет у нас сейчас заводского разведения лаек,а частные питомники зачастую дают не тот племматериал.Который нужен пользователям.Ну и эти пользователи начинают лепить,что попало в итоге имеем спортивно вольерную собаку(беззубую)  напоминающую " остроушку".Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вами Светлана....Не кто не кому не чего не должен!Каждый лепит собаку под СЕБЯ И СВОИ ОХОТЫ!Страна то большая,уже задавал вопрос и ещё раз задам,где белки НЕТ с чего натаскивать то щенка?Если её белки НЕТ что хозяину с собачкой ЗАстрелиться что ли???? :nono: Вот не надо всех под одну гребенку,напоминает всех одеть в ПИОНЕРСКИЕ галстуки!Собака лепится под ЕГО хозяина ОХОТЫ!И что для одних работа и восторг,для меня может быть и НЕ О ЧЕМ!Вот как то так!А что бы вести плем работу,надо для начала,знать крови,разбираться в родословных,знать собак по СТРАНЕ и их происхождение,хоть НЕ МНОГО знать на что они охотятся,разобрать щенков из преведущих вязок,сравнить производителей по фенотипу,подумать о СОЧЕТАЕМОСТИ и тд!И все это не гарантирует стопроцентного результата!МЫ все предполагаем а БОГ располагает.Вот как то так.ДЛЯ меня ИХМО ЭЛИТА это собаки дающие рабочее потомство в лесу с очень хорошим экстерьером,желательно лутше себя( ключевое слово желательно)!

Ну так и лепите на здоровье,кто ж мешает,но только для себя.Ну и приведите пример натаски на медведя,одной молодой 7-9 месячной собаки.Без взрослых собак,только вы,медведь и собака. На своём личном примере..Ведь зверовая линия основана на работе по медведю(не путать с копытными)Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вопрос в том готов ли кто-нибудь заниматься вторым инкогнито? Мое личное мнение что "оплата труда" вторых прежде всего лежит в плоскости уважения к ним их современников и последующих поколений. И лично мне и другим "первым" они так же ни чего не должны занимаясь породой.

      Это я к вопросу хочу и должен. Каждый удовлетворяет свои личные амбиции и это очень хорошо, при условии что твое хочу не ущемляет хочу другого человека.

 

А зачем инкогнито ?

"Оплата труда" здесь не имеет ни какой роли, по крайней мере для некоторых- для которых это хобби, любовь к охоте с лайкой,

любимое увлечение....

Люди занимаются породой не потому что "кому то должны", а потому что хотят улучшить породу...бескорыстно, не за деньги,

опять же ...... не удовлетворяя свои амбиции, а чтоб услышать слова благодарности от людей пользующихся "ихним трудом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и лепите на здоровье,кто ж мешает,но только для себя.Ну и приведите пример натаски на медведя,одной молодой 7-9 месячной собаки.Без взрослых собак,только вы,медведь и собака. На своём личном примере..Ведь зверовая линия основана на работе по медведю(не путать с копытными)Однако.

Не порите чушь уважаемый,я вам не чего не должен!Не каких примеров не с одной ,не с рабочими !Запомни и заруби себе на носу ,Я ТЕБЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и именно тебе доказывать не чего не собираюсь!Ну ИЗВИНИ не интересен вы мне!ОДНАКО!Какие примеры можно приводить, если ты даже не понимаешь как натаскивается молодая собака по медведю !Почитай Войлочковых эта книга пока для тебя!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не порите чушь уважаемый,я вам не чего не должен!Не каких примеров не с одной ,не с рабочими !Запомни и заруби себе на носу ,Я ТЕБЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и именно тебе доказывать не чего не собираюсь!Ну ИЗВИНИ не интересен вы мне!ОДНАКО!

   Жестко и безапелляционно сказано, но по делу... Я бы, как человек с более "пластичным" характером, так не смог...

    Как бы не было кому обидно сразу видно кто делится своим опытом а кто черпает свой из художественной литературы. С Вашей логикой тяжело спорить... Но мне лично и не хочется, так как во многом я лично с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Жестко и безапелляционно сказано, но по делу... Я бы, как человек с более "пластичным" характером, так не смог...

    Как бы не было кому обидно сразу видно кто делится своим опытом а кто черпает свой из художественной литературы. С Вашей логикой тяжело спорить... Но мне лично и не хочется, так как во многом я лично с Вами согласен.

Да Денис если мы на деле занимаемся зверовыми охотами с собаками,то логика у нас одна!Есть шераховатости,но логика одна,по другому и быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...