Перейти к содержанию
Серега

Начём остановились

Рекомендуемые сообщения

Смешались кони люди. Как в битве с Наполеоном.

 

Да быстрая жизнь идёт. Время нет что-бы за всем следить.

Буквально недавно собак использовали в плем работе до 10-

лет потом ввели ограничение до 8-ми лет. Потом появились

статьи что-бы разрешили использовать собак которые ещё

дышат. Тоесть до 12лет и более лет. Так всётаки на чём

остановились в настоящее время. Тоесть до скольких лет

я смогу использовать своего кабеля в вязках ну и ко-

нечно суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то сук каждый год вяжет, я стараюсь чтоб вышло - 2-3 раза до 8-и лет, не более.

Кобелей насколько знаю - до 10-и можно. Каких то супер-выдающихся и старше вяжут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Андрей , суки тоже являются хорошими охотниками, как и

кабели и нехотелось-бы их видеть слабыми и засосаными с вечно

висячими титьками до земли. Не зря старая поговорка гласит, щенкки

первой вязки щитались царскими, второй вязки барскими, третьей дво-

рянскими. Андрей, а вобще-то в настоящее время этот вопрос, в

подвешенном состоянии, или уже нет ни каких правил по этому вопросу.

 

Теперь ещё один вопрос, а как обстоят дела в плане регистрации

своей собаки, в другом государстве, или в другой области или возможно

или нет зарегистрировать вязку в другом регионе. Например, житель

какой нибудь глубинки у которого на большие километры нет ни кого

близко, кто может ему помочь и зарегистрировать вязку ну и конечно

выдать щенячки. Тоесть, ближайшие соседи по региону, могут или нет

выдавать щенячки, если что-то можно, то как это делается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в душе не знаю.

Знаю, собак на учёт ставят в других регионах/областях,,,,наверно и вязки там оформляют. По логике так и должны делать.

Но 100 % не скажу...

 

В других государствах.....везде требования разные. Где то РОРСовская щенячка подойдёт, где то РКФ, где то РКФ международная.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешались кони люди. Как в битве с Наполеоном. Да быстрая жизнь идёт. Время нет что-бы за всем следить. Буквально недавно собак использовали в плем работе до 10- лет потом ввели ограничение до 8-ми лет. Потом появились статьи что-бы разрешили использовать собак которые ещё дышат. Тоесть до 12лет и более лет. Так всётаки на чём остановились в настоящее время. Тоесть до скольких лет я смогу использовать своего кабеля в вязках ну и ко- нечно суку.

Всё зависит от физиологического состояния и ценности собаки.Знаю экспертов всероссийской и всесоюзной категорий,которые вязали своих сук старше 10 лет.Если конкретнее,то М.П. Павлов повязал свою знаменитую Ульку ближе к 13 годам.К сожалению,вязка оказалась пустой,да и суке досталось.При благополучном исходе мог бы в то время появиться самый первый дратхаар в Башкирии.

Суку можно использовать в племенном разведении до 10 лет,а кобеля можно и чуть старше,критерии решения обозначены в первом предложении.

До сих пор жалеем вместе с владельцем одной суки,что не повязали моего Хана с его Гердой,так как Хану пошел в то время 11 год,а надо бы,тем более,что предыдущие вязки были на уровне.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Теперь ещё один вопрос, а как обстоят дела в плане регистрации своей собаки, в другом государстве, или в другой области или возможно или нет зарегистрировать вязку в другом регионе. Например, житель какой нибудь глубинки у которого на большие километры нет ни кого близко, кто может ему помочь и зарегистрировать вязку ну и конечно выдать щенячки. Тоесть, ближайшие соседи по региону, могут или нет выдавать щенячки, если что-то можно, то как это делается.

Ничего не запрещает регистрировать собаку в другом регионе. У нас много собак зарегистрировано в различных клубах в Москве, Волгограде, Самаре.  Там же и вязки регистрируем, щенячки выписываем и меняем их на свидетельство. Одновременно получаем и родословные РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофеев спасибо тебе большое за РКФ. Немного о себе, работаем с

сыном в двоём. Открыли телемастерскую, ремонт стиральных машин,

ремонт обуви, чего только не несут к нам в ремонт. Фактически

на жизнь не обижаюсь, постоянно чувствую людское уважение и

полное доверие людей. Уважаю мужиков, которые слов на ветер

не бросают и сам всегда держал своё слово. Ну об этом я пишу

тебе, потому-что тему закрыли и я тебе не смог объяснить

тогда, что ты не прав был. Потому-что ты стал заступатся за

негодяя. Ну ладно проехали это. Теперь просьба к тебе, если

есть адрес этого РКФ, то напиши пожайлусто. По работе в Москву

мне приходится бывает частенько ездить за запчастчми. Если напишеш

адрес РКФ, то заеду обязательно к ним. Когда-то в восьмидесятом

году писал Хмелевскому насчёт собачки, он не ответил и до

сегодняшнего дня чувствую, что я не доделал свою работу по

собачкам. Если есть у человека хорошая собака, то он должен

сам решать свою проблему, а не посредники, которых очень много

развелось в последнее время в собаководстве. Саша жду адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофеев спасибо тебе большое за РКФ. Немного о себе, работаем с сыном в двоём. Открыли телемастерскую, ремонт стиральных машин, ремонт обуви, чего только не несут к нам в ремонт. Фактически на жизнь не обижаюсь, постоянно чувствую людское уважение и полное доверие людей. Уважаю мужиков, которые слов на ветер не бросают и сам всегда держал своё слово. Ну об этом я пишу тебе, потому-что тему закрыли и я тебе не смог объяснить тогда, что ты не прав был. Потому-что ты стал заступатся за негодяя. Ну ладно проехали это. Теперь просьба к тебе, если есть адрес этого РКФ, то напиши пожайлусто. По работе в Москву мне приходится бывает частенько ездить за запчастчми. Если напишеш адрес РКФ, то заеду обязательно к ним. Когда-то в восьмидесятом году писал Хмелевскому насчёт собачки, он не ответил и до сегодняшнего дня чувствую, что я не доделал свою работу по собачкам. Если есть у человека хорошая собака, то он должен сам решать свою проблему, а не посредники, которых очень много развелось в последнее время в собаководстве. Саша жду адреса.

А поиском сложно воспользоваться? РКФ адрес слева внизу на их сайте: http://rkf.org.ru/

А Хмелевский В.Т. умер уже, тема здесь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопервых хочу разъяснить Тимофееву.А. что в моём последнем пос-

лании я перепутал его с его земляком Ефремовым, который тоже

является экспертом. Хотя я тебе Саша и не нахомил, как мне

твой земляк Ефремов. Который просто услыщал звон но не понял

откуда он. А за РКФ ещё раз спасибо тебе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для регистрации в РКФ нужно одно условие - наличие у собаки метрики выданной в РКФ.

в противном случае - надо оформлять нулевку. а для этого пройти 3 выставки с оценкой РКФ эксперта, что собака соответствует породе. но родуха у щенков будет начинаться от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич спасибо за послание по РКФ. Жаль не нашёл

там раздела кто ведёт ЗСЛ. Есть там человек который ведёт

ВСЛ, это Смелов Владимир Александрович, возможно он и ЗСЛ ве-

дёт, надеюсь разберусь там на месте. А проблема эта вылезла

из Тверского собаководства. Работник Тверского собаководства

Шерстобоева Наталья решила, что я обидел её друга. Ну раз

обидел, значит не место моей собачки Тунгусу в плем работе.

Хотя кабель полон сил и энергии ему 8 лет. Это её право,

она у руля. Она решила, что будет теперь работать с потомками

моего Тунгуса. Да ради бога пусть работает. Но я тоже

хочу её обрадовать, что она не меня наказала, а своих

друзей Тверичей. С моей стороны тоже будет ограничение

жителям г.Твери. Обещаю, что хрен кому будет вязка с моим

кабелём и тем более поступление щенков от моих собак.

А опыт жизненный есть, надеюсь подберу достойных собак для

вязки. А людей хватает, кто хочет иметь щенков от моей

собачки. Думаю Николаевич, что моя работа не только с РКФ

ограничется. А пока санкции, санкции и ещё раз санкции,

на ихнии санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич спасибо за послание по РКФ. Жаль не нашёл там раздела кто ведёт ЗСЛ. Есть там человек который ведёт ВСЛ, это Смелов Владимир Александрович, возможно он и ЗСЛ ве- дёт, надеюсь разберусь там на месте. А проблема эта вылезла из Тверского собаководства. Работник Тверского собаководства Шерстобоева Наталья решила, что я обидел её друга. Ну раз обидел, значит не место моей собачки Тунгусу в плем работе. Хотя кабель полон сил и энергии ему 8 лет. Это её право, она у руля. Она решила, что будет теперь работать с потомками моего Тунгуса. Да ради бога пусть работает. Но я тоже хочу её обрадовать, что она не меня наказала, а своих друзей Тверичей. С моей стороны тоже будет ограничение жителям г.Твери. Обещаю, что хрен кому будет вязка с моим кабелём и тем более поступление щенков от моих собак. А опыт жизненный есть, надеюсь подберу достойных собак для вязки. А людей хватает, кто хочет иметь щенков от моей собачки. Думаю Николаевич, что моя работа не только с РКФ ограничется. А пока санкции, санкции и ещё раз санкции, на ихнии санкции.

 Ну вы прям вылитый "Обама" . Покажите пожалуйста  родословную на вашего  кобеля ,я вроде под санкции не попадаю?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без доков слабо. Рассказать кто откуда и почём.

Серёга я простой начинающий охотник а не нострадамус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не о том

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда  спасибо  большое  за  работу  по  докам  на  моего  Тунгуса.  

Дипломы  эти  Тунгус  получил  когда  ему  и  года  небыло.  Диплома

по  подсвинку  у  него  никогда  небыло.  А  работа  по  кабану  вольерному

была.     Все  кто  был  тогда  в  Фирсановке   любовались  работой  по  кабану.

Два  диплома  второй  степени  по  мишки,  тоже  пропали  куда-то.

Ровно  семь  часов  отработал  по  лосю  Тунгус,    я  чуть  до  Московской   обл

не  добежал  в  зади  по  гону.  Боялся  собаку  потерять,    за  работу  длиною

в  рабочий  день,   получил  трёху.  Эксперт  сказал, что  ещё  молодая  собака

получать  высокие  дипломы.  А  причём  здесь  молодость.  Дипломы   должна

собака  получать  за  работу ,   а  не  за  возвраст.    Не  хочется  нервы  свои  портить

из  за   тех,  кому   я  со  своей  собакой,  был  как  кость  в  горле.   В  течении

четырёх   лет  я  возил  собаку  на  областные  состязания   и  не   разу  не  видел

лучшей  работы  по  медведю.  Два    оч -хора  за  экстерьер.   А  не  мой -ли

Тунгус  был  лучшим  в  Твери    на  областной  выставке  на  стадионе  у  Суворовс-

кого  училища ,  где  ставили  его  в  пример  какой  должен  быть  у  собаки

экстерьер  и  без   всяких  недостатков  по  экстерьеру.   По  молодости  собачка

выставлялась   по  всему , что  обитает  в  Тверских  лесах   и   всегда   Тунгус

показывал  хорошую  работу  и  по  птице  и  по  зверю  и  по  пушнине.  Собака

универсал,  так  и  осталась  не  в  удел.   А  теперь  ещё  и   вязки  решили  не  давать

амбициозные  эксперты  из  Твери.  Это  надо  до  такой  наглости  дойти  щенков

алиментных   стали  от  меня  прятать.   Писал  я   Натальи , что-бы   занялась

работой  в  собаководстве.   Незнаю  доживу - ли      я     до    того   дня,   когда

правда   восторжествует,    или  так  всё  и  останется    в  верх  ногам.

Ещё  раз  спасибо  большое  тебе   НАДЕЖДА    за  то  что  хоть  ты  работаеш

за  Тверских   экспертов-  кинологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы зря меня так расхваливаете, я просто дала ссылку на базу В.А., Тарасюка. Ну, а что ж Вы такого классного кобеля сейчас никуда не возите, что б его Видели, хотели. то что вы сами, ему здесь дифирамбы поете лично для меня ни о чем.

Лично я Вашего кобеля не помню чтобы видела, (две оценки оч.хор без недостатков, это сильно), может просто не помню. но на 57 Тверской выставке на стадионе Суворовского училища, его точно не было. у нас на Селигере (от Вас 90 км) тоже не помню. На состязаниях по Медведю на Селигере тоже как то не запомнила.


приезжайте на Селигер вот и посмотрим на Вашу супер собаку, глядишь и девки его захотят.

А так, Вы не правы! мой кобель лучьше :nono: :)

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда   надо-бы  конечно  разобратся  во  всём  этом  насчёт  того    что    я  вас

похвалил.  Давайте   начнём.  Постараюсь  написать  своё  мнение  по  вашей  статье.

Небольшая  просьба  к  вам  пока  я  не  закончу  писать  своё  мнение  вы   не  отве-

чайте.  Как  напишу  что  закончил   отвечайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По  базе  Тарасюка.    В  очередной  раз  меня  отправили  в  баньку  помытся   и

попарится  заодно  на  10  дней.    Ну  раз  нельзя   писать   на  сайте  заглянул

на  другой   сайт  ( Охота  с  лайкой).   На  сайте  всем  желающим  можно  было

посмотреть  базу  Тарасюка.   Решил  посмотреть , как  там  моя  собачка,  есть

или  нету.   Хрена  два,  что-бы  посмотреть  нужно  зарегистрироватся  на  сайте.

Стал  смотреть  условия  регистрации.   Понял,   что  со  средне - техническим

образованием  не  хватит  ума,  что-бы  пройти  все  процедуры  и  ответить

на  все  вопросы.   С  высшим  образованием  не  скаждым  можно  понять,  зачем

и  кому  всё  это  нужно.    Прикинул  и  понял , что    на  этом   сайте  находятся

и  пишут  те  у   кого  окончено  МГУ  или   пристижный   университет.   Зачем  нужны

такие  знания,  что-бы   быть  и  писать  про  охоту.     Конечно   посмотрел   публику

какая  там  есть  и  понял.    На  этом  сайте  находятся  все  очень  грамотные

люди,   которых  забанили   на   ( Догэксперте)    кого  на  3 года , кого  на  5  лет,  а

кого  пожизненно.   Ну  вроде  я  то-же  из  этих  самых   умных , значит  примут  

и  не  обидят.   Решил  подготовится  и   попасть  на  этот  крутой  сайт.   Только

хотел  попробовать  зарегистрироватся , а  тут  и  баня  остыла.   Ну  и  как-то  я

забыл  про  этого  Тарасюка.  Вот  спасибо  Надежда, что  напомнили  мне , что  моя

собачка  там  тоже  есть.   Правда  выглядит  очень  низко  по  рабочим  качествам  и

по  экстерьеру.  А  ведь  когда- то,   выступал  за  тверскую  область  на  меж-регио-

нальных   состязаниях    и  даже  на  международных.   Жаль,  что  вас  с  Арзой  там

не  встречал.  Очень  даже  жаль.   Ценные  призы   которыми  меня  награждали  там

поступали  в  В.Волочёк  и  в  Тверское  собаководство.  Как-то  даже   Хрусталёва  

Татьяна   Георгиевна  не   хотела  мне  их  отдовать.  Предлогала  мне , что-бы   я

приехал  за  призами  на  областное    собрание  по  итогам  года.  Ну  и   там  предс-

тавить меня  и   мою  собаку  которые  прославляют  Тверское  собаководство.  Не

захотел  я  бурных   аплодисментов  и   попросил   отдать  мои  призы  сейчас.

Потом  в  базе  Тарасюка   у  моей   собачки  стоит  оценка    оч-хор  и  оч-хор.

А  у  меня   в  доках   оч-  хор  и  отлично.    Ну  ладно  хрен   с  ней  и  с  базой.    Вот

только  обидно,  кто-же  это  написал  в  доках  которые   в  базе,  что  у  моей  собачки

диплом  трёха   по  подсвинку.   Оказывается  моя   собака   работает  только  по  ны-

нешним  поросяткам  килограммов  по  пять  шесть  и   то  только  не  выше  трёхи.

А  ведь  он  у  меня  весь  перешитый  и  собран  по  запчастям    и  слава  богу  пока

живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По  базе  Тарасюка.    В  очередной  раз  меня  отправили  в  баньку  помытся   и

попарится  заодно  на  10  дней.    Ну  раз  нельзя   писать   на  сайте  заглянул

на  другой   сайт  ( Охота  с  лайкой).   На  сайте  всем  желающим  можно  было

посмотреть  базу  Тарасюка.   Решил  посмотреть , как  там  моя  собачка,  есть

или  нету.   Хрена  два,  что-бы  посмотреть  нужно  зарегистрироватся  на  сайте.

Стал  смотреть  условия  регистрации.   Понял,   что  со  средне - техническим

образованием  не  хватит  ума,  что-бы  пройти  все  процедуры  и  ответить

на  все  вопросы.   С  высшим  образованием  не  скаждым  можно  понять,  зачем

и  кому  всё  это  нужно.    Прикинул  и  понял , что    на  этом   сайте  находятся

и  пишут  те  у   кого  окончено  МГУ  или   пристижный   университет.   Зачем  нужны

такие  знания,  что-бы   быть  и  писать  про  охоту.     Конечно   посмотрел   публику

какая  там  есть  и  понял.    На  этом  сайте  находятся  все  очень  грамотные

люди,   которых  забанили   на   ( Догэксперте)    кого  на  3 года , кого  на  5  лет,  а

кого  пожизненно.   Ну  вроде  я  то-же  из  этих  самых   умных , значит  примут  

и  не  обидят.   Решил  подготовится  и   попасть  на  этот  крутой  сайт.   Только

хотел  попробовать  зарегистрироватся , а  тут  и  баня  остыла.   Ну  и  как-то  я

забыл  про  этого  Тарасюка.  Вот  спасибо  Надежда, что  напомнили  мне , что  моя

собачка  там  тоже  есть.   Правда  выглядит  очень  низко  по  рабочим  качествам  и

по  экстерьеру.  А  ведь  когда- то,   выступал  за  тверскую  область  на  меж-регио-

нальных   состязаниях    и  даже  на  международных.   Жаль,  что  вас  с  Арзой  там

не  встречал.  Очень  даже  жаль.   Ценные  призы   которыми  меня  награждали  там

поступали  в  В.Волочёк  и  в  Тверское  собаководство.  Как-то  даже   Хрусталёва  

Татьяна   Георгиевна  не   хотела  мне  их  отдовать.  Предлогала  мне , что-бы   я

приехал  за  призами  на  областное    собрание  по  итогам  года.  Ну  и   там  предс-

тавить меня  и   мою  собаку  которые  прославляют  Тверское  собаководство.  Не

захотел  я  бурных   аплодисментов  и   попросил   отдать  мои  призы  сейчас.

Потом  в  базе  Тарасюка   у  моей   собачки  стоит  оценка    оч-хор  и  оч-хор.

А  у  меня   в  доках   оч-  хор  и  отлично.    Ну  ладно  хрен   с  ней  и  с  базой.    Вот

только  обидно,  кто-же  это  написал  в  доках  которые   в  базе,  что  у  моей  собачки

диплом  трёха   по  подсвинку.   Оказывается  моя   собака   работает  только  по  ны-

нешним  поросяткам  килограммов  по  пять  шесть  и   то  только  не  выше  трёхи.

А  ведь  он  у  меня  весь  перешитый  и  собран  по  запчастям    и  слава  богу  пока

живой.

Сергей, прошу не пиши ахинею. БД Тарасюка доступна без всякой регистрации на каких либо сайтах и образования она не требует, только набери в командной строке своего браузера эту ссылку: http://www.laikirus.ru/search.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.............

Потом  в  базе  Тарасюка   у  моей   собачки  стоит  оценка    оч-хор  и  оч-хор.

А  у  меня   в  доках   оч-  хор  и  отлично.    Ну  ладно  хрен   с  ней  и  с  базой

........................

 

Так пока  САМ  в Базу ничего не пошлёшь - там ничего не появится.

Если 5 лет назад отправил с оч. хором., так всю жизнь и будит оч. хор. висеть пока скан с новыми данными не отправишь.

Только отправленная копия должна быть читаемая и в цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, прошу не пиши ахинею. БД Тарасюка доступна без всякой регистрации на каких либо сайтах и образования она не требует, только набери в командной строке своего браузера эту ссылку: http://www.laikirus.ru/search.php

или в поиске набрать общая база лаек. первая строчка она и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...