Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Какая черта? Недоверчивость? Вроде людей не боится, бежит к ним, агрессии с их стороны не ждет. Может ожидает нападения брата? Т.е. это неуверенность в своих силах?

Но даже если это так, то все остальное, сказанное тобой по поводу этого щенка, более ценно. Конечно, если его неуверенность подкрепляет расчет, а не трусость.

Расчет - это в смысле разумная осторожность,а как в таком случае отличить эту самую осторожность от банальной трусости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет - это в смысле разумная осторожность,а как в таком случае отличить эту самую осторожность от банальной трусости.

Проверять в другой ситуации. Думающие собаки всегда более осторожны чем тугодумы. Мне больше импонирует думающая, страстная собака, которой все хочется исследовать. Да, с такими сложнее, они более независимы, но они совершенствуются всю свою жизнь и ты вместе с ними. Хотя, на всегда в моей памяти останется САО Айгюль, собака без намека на какой либо компромисс, прямая и честная, смелая и преданная, полностью доверяющая хозяину, но вместе с тем примитивная и всю жизнь применяющая ровно те навыки, которые приобрела в раннем детстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет - это в смысле разумная осторожность,а как в таком случае отличить эту самую осторожность от банальной трусости.

 

Осторожность-ещё не трусость...но её начальное проявление.А разумная осторожность собакам вовсе не свойственна.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожность-ещё не трусость...но её начальное проявление.А разумная осторожность собакам вовсе не свойственна.

иду по берегу реки,метров 50-60 шириной,по той стороне бежит норка,мелкая увидела в воду и поплыла,на середине быстрина собаку реально понесло и она вернулась,это на каком уровне она решила что лучше туда не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иду по берегу реки,метров 50-60 шириной,по той стороне бежит норка,мелкая увидела в воду и поплыла,на середине быстрина собаку реально понесло и она вернулась,это на каком уровне она решила что лучше туда не соваться.

У меня такой видеоролик есть. Только норка по льду бежит, а кобель его ломает пытаясь достать зверька. Но не долго кобель плыл ломая лед. Отчего он повернул назад? Струсил или резко потерял охотничью страсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иду по берегу реки,метров 50-60 шириной,по той стороне бежит норка,мелкая увидела в воду и поплыла,на середине быстрина собаку реально понесло и она вернулась,это на каком уровне она решила что лучше туда не соваться.

Инстинкт самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инстинкт самосохранения.

А то что мы считаем трусостью, это разве не инстинкт самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что мы считаем трусостью, это разве не инстинкт самосохранения.

 

Трусость-это инстинкт самосохранения гипертрофированно выраженный?

Наверное,важен баланс инстинктов в данном случае ОХОТНИЧЬЕГО и САМОСОХРАНЕНИЯ.

 

Если уместно можно провести некую аналогию. По пьяни бывало начинал "махаться"...а протрезвев думал...куда полез идиот?..

Но это уже действие "наркотика",который притупляет инстинкт самосохранения,и увеличивает агрессию. Действие "химии"...так сказать.

Инстинктами можно в известной степени управлять...усиливая одни...ослабляя другие.Управлять разными способами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уместно можно провести некую аналогию. По пьяни бывало начинал "махаться"...а протрезвев думал...куда полез идиот?..

 

Элементарная дурость.

Нормальные люди,  как и собаки, всегда контролируют свои эмоции в любом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что мы считаем трусостью, это разве не инстинкт самосохранения.

Вы абсолютно правы!!! Инстинкт самосохранения - безусловный рефлекс, присутствует от рождения..... у всех НОРМАЛЬНЫХ щенков и в том числе у людей  !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарная дурость.

Нормальные люди,  как и собаки, всегда контролируют свои эмоции в любом состоянии.

По поводу людей согласна!!! По поводу собак .....при условии, что хозяин  правильно обучил собаку САМОКОНТРОЛЮ..в любой ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусость-это инстинкт самосохранения гипертрофированно выраженный?

Наверное,важен баланс инстинктов в данном случае ОХОТНИЧЬЕГО и САМОСОХРАНЕНИЯ.

 

Если уместно можно провести некую аналогию. По пьяни бывало начинал "махаться"...а протрезвев думал...куда полез идиот?..

Но это уже действие "наркотика",который притупляет инстинкт самосохранения,и увеличивает агрессию. Действие "химии"...так сказать.

Инстинктами можно в известной степени управлять...усиливая одни...ослабляя другие.Управлять разными способами...

 собаки тоже отчасти под  "наркотиком" ..который сами вырабатывают... это адреналин.   НО адреналин можно получить и извне.. Три года назад росли у меня два щенка.. По весне добыл  мишку.... В рюкзаке была 5 лит. бутылка..(.таскаю иногда такие..вдруг где встретится  в лесу интересное растение..для моего  домашнего "ботанического сада"

Набулькал пригоршнями  из грудной полости полную бутылку медвежей крови... Дома угостил щенков...через пару часов разодрались в хлам..бились на смерть..сучка с кобельком..Как то в голове не совместил драку с угощением кровью.. Списал на начало щенячьих разборок.. Дней через пять опять угостил...всё повторилось... Для подтверждения догадки опыт "прогнал" третий раз....Могу утверждать - медвежья кровь работает...Драки уже остановить не мог...пришлось кобелька продать..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сало медвежье кушаю....солёное и топлёное....как бы на соседа ни наброситься. :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, думаю здесь что то другое....не кровь.

Конечно не кровь ..адреналин ,который в ней. ..Если  мишка был спокоен под собаками  ..опасности не чувствовал. то и адреналина в крови нет.. Тот орал....когда подошёл сидел на здоровой осине

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не кровь ..адреналин ,который в ней. ..Если  мишка был спокоен под собаками  ..опасности не чувствовал. то и адреналина в крови нет.. Тот орал....когда подошёл сидел на здоровой осине

Если бы причина была в этом .....то этот "адреналин " подействовал и на Вас при " распитии медвежьей кровушки". :ph34r_1: ....Запах крови из пасти собак всего лишь  запах вкусной еды.. .....неуправляемая же драка ....из за физиологической разницы... - Кобель и Сука....( возбуждение...и.типологическая особенность ВНД)!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу утверждать - медвежья кровь работает...

Любая кровь "работает", не обязательно медвежья.

Сейчас только что пару фазанов зарубил, пока не кончили их братья. Парные внутренности и бошки, естественно со свежей кровью, кинул своей своре. Все передрались. Сколько раз кидал сырого мяса из холодильника, никогда так себя они не вели.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая кровь "работает", не обязательно медвежья.

Сейчас только что пару фазанов зарубил, пока не кончили их братья. Парные внутренности и бошки, естественно со свежей кровью, кинул своей своре. Все передрались. Сколько раз кидал сырого мяса из холодильника, никогда так себя они не вели.

А  этот аргумент Вы к чему привели???? Разве мы обсуждаем разницу между понятиями " холодная" ....кровь и " парная"....????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  этот аргумент Вы к чему привели???? Разве мы обсуждаем разницу между понятиями " холодная" ....кровь и " парная"....????!!!

Лично с вами я ничего не обсуждаю, и обсуждать не собираюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы причина была в этом .....то этот "адреналин " подействовал и на Вас при " распитии медвежьей кровушки". :ph34r_1: ....Запах крови из пасти собак всего лишь  запах вкусной еды.. .....неуправляемая же драка ....из за физиологической разницы... - Кобель и Сука....( возбуждение...и.типологическая особенность ВНД)!!! 

 не согласен категорически... .. Нынче по осени  "распахнул" по быстрому медвежью грудь... дохнуло на меня..аж до оторопи...закачало. Меня от крови не закачает...40 лет таксидермии ...в анатомичке водку разливал :ph34r_1:   (Порылся почитал...введение адреналина ингаляцией..через дыхание..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 собаки тоже отчасти под  "наркотиком" ..который сами вырабатывают... это адреналин.   НО адреналин можно получить и извне.. Три года назад росли у меня два щенка.. По весне добыл  мишку.... В рюкзаке была 5 лит. бутылка..(.таскаю иногда такие..вдруг где встретится  в лесу интересное растение..для моего  домашнего "ботанического сада"

Набулькал пригоршнями  из грудной полости полную бутылку медвежей крови... Дома угостил щенков...через пару часов разодрались в хлам..бились на смерть..сучка с кобельком..Как то в голове не совместил драку с угощением кровью.. Списал на начало щенячьих разборок.. Дней через пять опять угостил...всё повторилось... Для подтверждения догадки опыт "прогнал" третий раз....Могу утверждать - медвежья кровь работает...Драки уже остановить не мог...пришлось кобелька продать..

 

 

 не согласен категорически... .. Нынче по осени  "распахнул" по быстрому медвежью грудь... дохнуло на меня..аж до оторопи...закачало. Меня от крови не закачает...40 лет таксидермии ...в анатомичке водку разливал :ph34r_1:   (Порылся почитал...введение адреналина ингаляцией..через дыхание..

 

Я и говорю "химия",которая усиливает (ослабляет) инстинкты.Неважно,введена ли она извне,или вырабатывается (в той или иной) степени в самом организме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарная дурость.

Нормальные люди,  как и собаки, всегда контролируют свои эмоции в любом состоянии.

 

Андрей,ты как всегда в своем амплуа...не зная броду...лезешь в воду.Тебе бы сыворотку "правды" впрыснуть :ph34r_1:

А на некоторых обычный алкоголь действует как "сыворотка"...а с виду нормальный парень...или... дэвушка :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты как всегда в своем амплуа...не зная броду...лезешь в воду.Тебе бы сыворотку "правды" впрыснуть :ph34r_1:

А на некоторых обычный алкоголь действует как "сыворотка"...а с виду нормальный парень...или... дэвушка :ph34r_1:

 

Валентин, по себе не суди остальных......

Я прекрасно понимаю о чём речь....или хочешь сказать что ни кто себя не контролирует ?

И собаки в том числе......одни выпучив глаза делают свою работу когда планка у них падает, другие хладнокровно и расчётливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу согласится в некоторой части с нашей «финской собеседницей»..... За что у нас дают оценку в графе чутьё?...формально измеряя его в штуках (белках)....Может быть сделать оценку ДОБЫЧЛИВОСТЬ..и всё станет на свои места...
Наблюдаю за щенками.. Как уже писал... рассыпаю шарики сухого корма в траву ..и наблюдаю как они их отыскивают. У Бая чутье (нюх..обоняние) острее чем у Боя.. Он реже проскакивает «шарики».....улавливает с большего растояния чем Бой....Но Бой активнее ...быстрее расширяет зону поиска...и как результат находит больше ..чаще (при большем колличестве пропущенных)..
Судя по синичкам ….на которых тявкают...ситуация точно такая же будет на белках. Но Бой получит за чутьё оценку выше....с худшим чутьём.. Может правда хватит измерять то чего не видим..не ощущаем..да ещё измерять в штуках

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу согласится в некоторой части с нашей «финской собеседницей»..... За что у нас дают оценку в графе чутьё?...формально измеряя его в штуках (белках)....Может быть сделать оценку ДОБЫЧЛИВОСТЬ..и всё станет на свои места...

Наблюдаю за щенками.. Как уже писал... рассыпаю шарики сухого корма в траву ..и наблюдаю как они их отыскивают. У Бая чутье (нюх..обоняние) острее чем у Боя.. Он реже проскакивает «шарики».....улавливает с большего растояния чем Бой....Но Бой активнее ...быстрее расширяет зону поиска...и как результат находит больше ..чаще (при большем колличестве пропущенных)..

Судя по синичкам ….на которых тявкают...ситуация точно такая же будет на белках. Но Бой получит за чутьё оценку выше....с худшим чутьём.. Может правда хватит измерять то чего не видим..не ощущаем..да ещё измерять в штуках

 

Сергей,ты покушаешься на "святое"...на самые адекватные из правил испытаний...Правила по белке.Чутье в правилах прямо пропорционально количеству найденных зверьков и обратно...числу пустых полаек ( пропущенных шариков).

Не буду об очевидном,а на твоём примере.

Если "шариков" будет мало...два например...Бай найдет оба шарика быстрее,чем Бой.

Бой свою "добычливость" не покажет при низкой плотности зверька,а Бай при такой же численности может показать всех зверьков.

С Баем успешно можно охотиться за куницей.Бой куницу на дневке на верху может и не показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...