Перейти к содержанию
Valeriy

Собаки Тихонова В.Я.

Рекомендуемые сообщения

А нам Гомельский Боор даёт топливо и эксперты поедем посмотреть перенять опыт у ваших экспертов))

Рад за Вас.Желаю счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Валерий Яковлевич. На 43 городской выставке выставке ох. собак в Каменске-Уральском Яхта Попова стала лучшей сукой по бонитировке и получила кубок и диплом, при том что были лайки из Курганской, Челябинской, Тюменской областей и многих городов нашей области. Получила первый племенной класс. Сейчас будем ждать потомков. Про выставку  есть тема в разделе "выставки-выводки" много фотографий, если интересно посмотрите. С уважением Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yugra17_s_ml_17.jpgyugra17_s_ml_18.jpg

Валерий Яковлевич, добрый день! Вот Варта от Тайфуна и Тайги, Ваших собак потомок. В копилке диплом 2-степени по медведю в одиночку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Владимир!Позвонил с утра друг и сообщил,что на  моей стр.выложен потомок,от Тайги и Тайфуна.Примерно с таким же волнением ,как подходишь к лаю добрался до кома. и где-то седьмое чувство подсказывало,что отозвался далекий Ханты-Мансийск.Спасибо большое Вам,что откликнулись.Показали.Это первенцы и у Тайги и у Тайфуна.Всегда непредсказуемо,а что получится в результате вязки.Какое потомство дают родители?Какую наследственность несет сука и как передает.Что больше от кобеля или от матери? И глядя на Варту,приходит мысль.Свои дети всегда ближе к сердцу,самые желанные и красивые. Посмотреть ,скромно промолчав без комментариев.Но здесь не тот случай-Она просто прекрасна!!!Спасибо Вам, за выращенного потомка.А как в недавнем прошлом сказал Заседателев В.П. глядя на родную тетку Верту-" Тут есть на что посмотреть. А если ещё и работает!!!" Когда-то я задал вопрос маститому конному заводчику.-А как  в коневодстве бежит самый экстерьерный красавец?Ответ был прост и понятен.Ни как!"Вот и в собаководстве ,стараемся что бы было красиво на ринге и добычливо в лесу. Поздравляю и со вторым одиночным дипломом.А родителям классный потомок.Как я понял -это фото с выставке.Напишите какая оценка-все остальные данные документа у меня есть.С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Валерий Яковлевич. На 43 городской выставке выставке ох. собак в Каменске-Уральском Яхта Попова стала лучшей сукой по бонитировке и получила кубок и диплом, при том что были лайки из Курганской, Челябинской, Тюменской областей и многих городов нашей области. Получила первый племенной класс. Сейчас будем ждать потомков. Про выставку  есть тема в разделе "выставки-выводки" много фотографий, если интересно посмотрите. С уважением Валерий.

Добрый вечер Валерий Викторович! Выставка Ваша очень понравилась.Примите и мои поздравления с конкурентной победой ЯХТЫ! Если есть возможность выложите её фото.А результаты потомков будем ждать вместе.С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич, добрый день! Забыл указать оценка очень хорошо в младшей возрастной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый день!Читая вашу тему понял,что Альфу вязали с Зьяром Филатова и у вас есть сука от этой вязки?Правильно я понял?Ну а вопрос в следующем.Хотелось бы узнать о Зьяре чуть больше,может вы знаете о нём,как сложилась его судьба?А то читал,что его убил егерь Пинком ноги.И как я понял он был вывезен с Вологды обратно в Удмуртию?Ну и хотелось бы услышать,что получили от вязки с Зьяром,наверно на слуху эти потомки? С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый день!Читая вашу тему понял,что Альфу вязали с Зьяром Филатова и у вас есть сука от этой вязки?Правильно я понял?Ну а вопрос в следующем.Хотелось бы узнать о Зьяре чуть больше,может вы знаете о нём,как сложилась его судьба?А то читал,что его убил егерь Пинком ноги.И как я понял он был вывезен с Вологды обратно в Удмуртию?Ну и хотелось бы услышать,что получили от вязки с Зьяром,наверно на слуху эти потомки? С уважением Сергей.

Добрый вечер,Сергей!Самый яркий и видный из потомков от апч Зъяра вл.Филатова А.А. из тех ,которых я видел и знаю-это конечно ч.Загреб-на Республиканской выставке удостоин звания ,как лучший представитель породы.Видел ещё одну очень интересную суку.Средняя ,сухая ,рыжая . Работала сильно по медведю,но работала как мне сказали только с напарником Зъяра,апч.Лютым Филатова А.А. и больше ни с одной собакой эта сученка не работала. Загреб дал  много сильных собак работающих по вольному медведю.Его однопометница Мышка так же имела первую степень по медведю в паре и так же дала много потомков работающих по всем видам дичи,включая и вольного медведя. Зъяра убил егерь пинком ноги-это достоверная история из первых уст.Очень жаль - яркий кобель убит в расцвете сил в собственном вольере.Его внук Ермак в одиночку работал вольного медведя и как-то в густом малиннике медведь словил его.Изорвал просто в лохмотья,но огромной силы кобель все же вырвался и вернулся на берег реки по своему следу к причаленной  лодке. Истекая кровью свалился на прибрежный песок.Из рассказа Николая.-Кровь мне ударила в виски глядя на растерзанного друга.Взяв в руки мощный "Антонио Золе" я пошёл по хорошо видимому кровяному следу,что бы рассчитаться кровь,за кровь.Опытный медвежатник имевший за плечами большой опыт охоты на этого крупного и опасного хищника знал,что выиграв схватку медведь себя обозначит заявляя права на территорию и место кормежки.Через полтора км пути след привел к густому малиннику.Заслышав шум со стороны убежавшей собаки, возбужденный  медведь взревел и встал на дыбы поднявшись над кустами малины обнажив убойное место. Прогремевший выстрел из крупного калибра уложил медведя на месте.На выстрел теряя последние силы приплелся и Ермак , свалившись  сразу,почти без признаков жизни.Кобель весил более 40 кг. с моей позвоночной грыжей. Мой страшный день! .. С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый день!!!! Вчера прогоняли молодежь после медвежьих охот и вашего молодого в том числе , по осторожней стали работать дальше посмотрим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый день!!!! Вчера прогоняли молодежь после медвежьих охот и вашего молодого в том числе , по осторожней стали работать дальше посмотрим!!

Добрый вечер,Роман!С удовольствием посмотрел Ваши захватывающие фильмы.Ваших прекрасных собак."Подрастающее молодое поколение" - встающее на крыло под опытным вожаком "Зугаром".Такие собаки в жизни - бесценны!!! Они работают как надо сами.Увлекают за собой молодых и обучают их в  работе с крупным и опасным хищником. Их практический опыт молодежь схватывает на лету в реальных условиях.Мой молодой потомок от Тайги и Тайфуна мне очень понравился.Крупный ,красивый кобель ,с хорошей одеждой и сильным,породным голосом.В нем течет много крови собак прошедших охоту на крупного зверя.Хочется верить,что и он займет достойное место у Вас, среди своих собратьев, проверенных временем и охотой.Большое спасибо! С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич !!! Кобелек молодец!! Радует среди молодёжи работают в оденочку только иденицы в том числе и он ,у всех есть плюсы и минусы,много выбраковки но без этого не как,они все были под вопросом пока лес не сделал проверку,но Кобелек себя показал с хорошей стороны .Спасибо .работа будет продолжаться ,ему ещё пахать и пахать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло восемь месяцев со дня ,когда секач во время охоты нанес удар по задней ноге Байкала.Полный разрыв суставной сумки,открытый перелом кости,операция,спицы,все это уже позади.Шесть месяцев прыгал на трех ногах и вот понемногу начался процесс реабилитации.Когда в азарте работает и не подумаешь ,что кобель сильно травмирован,проходит какое-то время и собака начинает припадать на ногу. Не за горами открытие охоты на уток. Вода и болотная жижа самый лучший тренажер для восстановления.Думаю к главному охотничьему сезону будем готовы.А пока тренируемся.

post-8051-0-71723500-1498904696_thumb.jpg

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея- 3бар,3м, 3к/п, оч.хор. на 55-Череповецкой выставке. 

:excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея- 3бар,3м, 3к/п, оч.хор. на 55-Череповецкой выставке. 

Добрый вечер Алексей!С большим интересом посмотрел на фото,большое Вам спасибо,за выращенного потомка.С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый вечер !!!! Как и обещали фото вашего потомка .

Роман,Сергей,здравствуйте!Парни,большое Вам спасибо за то,что Вы делаете все то,что и обещали при покупке щенка.А именно: вырастить,натаскать,выставить на диплом и пройти экстерьерную оценку на ринге.По результату Вашей работы оценивается и полученное  первое потомство.Наглядно можно посмотреть,что из этого получилось.Итак- Карат.Рождение 27.12.2015 г. от апч. Тайфун вл.Вшивков А.А. мать- Тайга. вл.Тихонов В.Я. оценка экстерьера - отлично.Диплом 1 ст.по барсуку.95 баллов.Кобель прошёл первые уроки охоты на вольного медведя и пройдя жесткий отбор, зарекомендовал себя с положительной стороны.По характеру имеет большую склонность к работе по медведю.Если останется жив до достижения половозрелого возраста очень будет интересен в племенном использовании по линии собак обеих родителей.Как-то в Ижевске на Республиканской выставке охотничьих собак , маститый эксперт и большой знаток  охотничьих лаек Григорий Захарович Насыров,  глядя на  Лая  Залазаева А.М. с ностальгией в голосе произнес:"Да!!! Такого кобеля - мне и самому хотелось бы держать!" И вот глядя на Карата, я полностью присоединяюсь к его словам. Спасибо. С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея- 3бар,3м, 3к/п, оч.хор. на 55-Череповецкой выставке. 

 

Добрый вечер Алексей!С большим интересом посмотрел на фото,большое Вам спасибо,за выращенного потомка.С уважением В.Я.

Валерий,а  чем вызван Ваш большой интерес,если не секрет? За что спасибо? 

Взаранее благодарю за честный ответ!

 

post-2799-0-50642700-1499966245.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,как-то на р.Каме,я спросил пожилого рыбака:"Дедушка,Вы стар и болен.А все ещё рыбачите сетью в осенней,холодной воде?А он ответил.Знаешь-сынок! Азарт.Тащишь сеть и каждый раз думаешь,а что попалось!Так и у нас.Сначала везешь суку за тридевять земель.Вяжешь.Затем смотришь каждый день ,толстеет или нет?И все время в ожидании,а кто и что родится?Азарт-знаете.А когда по прошедствии времени Вам сообщат,а ещё лучше покажут Вашего потомка,Тут два варианта.Или заплакать ,или поблагодарить!С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...