Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

 

Интересно:

Главный эксперт состязаний - Рябов В.А. эксперт-кинолог Всероссийской категории, Удмуртия

 

 

Контактные телефоны

МОО «Клуб Охотничьих Собак»

427281, Удмуртская Республика, Селтинский район, с. Копки 8(34159) 3-37- 97

Председатель Правления Рябов Владимир Александрович 8 904 311 20 60

Электронная почта: kopki_dog@mail.ru 

 

Цитата:"

 

 Рябов на подсвинках дипломы 1 степени получил, а мне "зубров" выставил. И своим корешкам из Новокузнецка, кому собачек своих продает. Делает рекламу своим собачкам, чтобы лохам загонять потом их!!! "

 

:acute: 

 

Что нам "гутарят" Правила проведения ....,пункт 12? :rtfm: 

 

12 или 10, что то не пойму?

Конечно 10,цифирку не ту нажал. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас про другие состязания - где однажды поучаствовал........

 

вопрос к знающим !!!!!!!   а как эксперты должны по РАЗУМНОМУ поступить в такой ситуации !?  

 

если в момент ( и день ) напуска ветер тянул конкретно со стороны вольера со зверем ( где за деревянным забором сидят кабаны для замены ) 

и собаки (пара ) сразу на голопе побежали туда ... понятно учуяли а потом и услышали кабанов ... и далее весь поиск собак был основан на том , что кабан за забором 100% и как бы его от туда достать ... поиск раздельный ... скорость хорошая ... но только в той части вальера где за забором кабаны ... 

 

в тот день таких случаев было несколько .... 

 

 

мне и моей паре в этой ситуации ни время не добавили ... ни разрешили даже сдвинуться с места - дать направление - ход поиска для собак в другую часть вальера ( где в углу лежал кабан )    .......... хотя было очевидно что собаки нашли кабана ...  ...  только не того которого надо.....  :239:   в итоге 10 минут и команда поводок ...  

 

я ни в коем случае не оправдываю своих собак ... и хрен с ним - размерами и физ.подготовкой кабана ( мои бы любого сначала прочувствовали..потом отработали так как надо в лесу...либо сами - либо с моей помощью )  ... и не надо было даже время на  поиск нам прибавлять.... просто , чисто по человечески разрешили бы мне дать направление поиска собакам ( ведь даже в правилах это разрешено ) 

 

 

в итоги ни то что диплом ... а даже не нашли   :biggrin:   :t2107:   :t141013:

 

хотя в лесу широким поиском ( 1-2 км ) если кабан есть -  то он у меня в холодильнике окажется... 

 

вот Вам и спорт....

 

 

А самому не стыдно?!!! Вроде внешне на мужика похож. Решил на людях в тряпочку поплакаться, как та красна девица, которая в "подоле принесла". " Ой! Люди добрые! пожалейте меня, решила мужика попробовать, думала кто нибудь из них замуж позовет, а когда пузо на нос полезло, они все куда то разбежались" Врать то так нагло зачем. Кто тебе мешал направление поиска собакам дать? Может расскажешь каким образом ты в центре вольера оказался, возле экспертной беседки. и от беседки ты мог ходить в право до забора и влево до забора. Твои собаки не обследовали треть вольера, как раз ту где был кабан на лежке. И тогда, ты мотивировал это тем, что собаки у тебя лесные, людей шугаются и не идут в дальний конец вольера потому что там один из экспертов находится, наблюдая за перемещениями зверя. Вполне допускаю, что собаки твои привыкли охотится в глухом лесу и настороженно относятся к людям, Но ты что? - мальчик маленький? и не знал куда едешь?, что вольер это не тайга? что там обязательно люди находятся и экспертная бригада и егеря помощники? И ни кого твои собаки не нашли, возле вольера с запасными кабанами, кроме Феди поддатого, который специально там находился, чтобы пресекать работу собак по запаху из кабаньих загонов. Кабаны хоть и находились на значительном расстоянии и за тремя заборами, но запах от них действительно в часть вольера попадал. Кстати твои собаки здорово в том углу и не крутились, а крутились на той трети вольера где кустов поменьше. И дело не в запахе из загонов, а в том что запах с лежки за забор уносило, а не в вольер. Твои собаки полностью игнорировали кабаньи свежие следы, пытаясь взять зверя на глаз.или выйти на лежку по запаху напрямую. И постоянно складывалось впечатление, что они не сильно то и хотели этого кабана найти. Скорее всего уже "вкурили" где реальная охота, а где "заячьи концерты" и натурально валяли дурака. Кстати на медведе это происходит сплошь и рядом. Правильно тебе Ельцов С.А. сказал, когда ты ему жаловаться стал :" Если у тебя собаки такие шугливые, на хрен ты их сюда привез?" На что ты ему ответил :" Да уж больно ПЧ хотелось". Так ПЧ, всем хочется, но далеко не у всех это получается. Ну пролетели у тебя собаки, и что? Конец света наступил?. Ну не повезло тебе, но зачем в этом других людей обвинять, да еще и врать?.

 

 

с чего Вы решили что я решил поплакаться  ??? прочитав что в с.Копки добавляют время , я описав свою ситуацию задал вопрос знающим людям ... 

 

а по итогу  состязаний в которых  учавствовал - я  филосовски и с юмором к заработанному  результату и к состязаниям в целом отнесся ... 

 

по Вашему злобному ответу на мой пост ... Вы меня наверное с кем то путаете !!! иначе получается что Вы врете ! 

 

т.к.  1. с Ельцовым С.А. я не разговаривал вообще !!! 

       2. вправо - влево до забора мне идти никто не давал ! а дойти от калитки до беседки с экспертами - думаю Вы сами понимаете что это                          наверное даже  лишний   маневр не в пользу собакам ...

       3. и никак я с Вами не мотивировал что собаки мои людей шугаются  ( т.к. наоборот не шугаются и меня это самого напрягает )

       4. причем даже как Вы его назвали - Федя поддатый тогда стоял не возле кабаньего вальера .   И в углу где лежал кабан не было никого из                    людей !!! Все   находились возле экспертной беседки !!!  

 

P.S.  я понял с кем Вы меня перепутали...

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ситуация так видится, допустим, если бы были какие то спорные вопросы у комиссии, то в любом случае при наличии этих разногласий кто-нибудь из экспертов  при экспертизе внес бы свое особое мнение. Ну не дети же они в конце концов, взрослые люди. Все понимают и знают, что своя репутация эксперта куда важнее, нежели какой то там меркантильный интерес. И понимают, что свой авторитет можно потерять один раз, вынося не справедливый вердикт (о чем безусловно станет известно всей аудитории владельцев собак.
 Правильно тут сказали -" рулят эмоции"... Сложно объективно о чем то говорить и что то сравнивать не видя всё своими глазами.

Пусть побеждает сильнейший! мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............................................

Мне ситуация так видится, допустим, если бы были какие то спорные вопросы у комиссии, то в любом случае при наличии этих разногласий кто-

нибудь из экспертов  при экспертизе внес бы свое особое мнение. Ну не дети же они в конце концов, взрослые люди. Все понимают и знают, что своя репутация эксперта куда важнее, нежели какой то там меркантильный интерес. И понимают, что свой авторитет можно потерять один раз, вынося не справедливый вердикт (о чем безусловно станет известно всей аудитории владельцев собак.

 Правильно тут сказали -" рулят эмоции"... Сложно объективно о чем то говорить и что то сравнивать не видя всё своими глазами.

Пусть побеждает сильнейший! мое мнение.

 

 

 

побольше свое мнение отстаивать экспертам надо.... а не слушать что им в ухи дуют представители организаторов ...

чтобы потом ситуаций не было... люди то со стороны все видят и слышат ! что на самом деле происходит ... 

с Уважением !

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял....перед выступлением команды  поменяли кабана.

Одна собака отработала на Д-2 и тут же, под следующую собаку ОПЯТЬ поменяли кабана...

 

Было бы логично провести замену - если бы кабан был в "хлам конченый" или травмированный.

То есть, перед выступлением собак,  кабан был не работоспособный.

Можно предположить.....что первого кабана поменяли по усталости или он уже отработал несколько жестких номеров

и был не сильно рабочим...Тут ничего не по пишешь, так "фишка легла".

А вот зачем сразу надо было менять свежего на другого свежего кабана под следующую собаку - не совсем понятно.

Собака отработавшая на Д-2, 100 % большого урона кабану не нанесёт....

И как эксперты после работы одного одиночного номера определили что зверь слабый или ослаб...и требует срочной замены.

Здесь, даже следуя простой логике, наводит на мысль "не честная игра".....но это пока мысли.

 

Ещё раз повторюсь - хорошо бы услышать других участников мероприятия, экспертов, организаторов.

Услышать разные мнения, разные выводы и отклики.

Одну сторону услышал,,,,хорошо бы услышать вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял....перед выступлением команды  поменяли кабана.

Одна собака отработала на Д-2 и тут же, под следующую собаку ОПЯТЬ поменяли кабана...

 

Было бы логично провести замену - если бы кабан был в "хлам конченый" или травмированный.

То есть, перед выступлением собак,  кабан был не работоспособный.

Можно предположить.....что первого кабана поменяли по усталости или он уже отработал несколько жестких номеров

и был не сильно рабочим...Тут ничего не по пишешь, так "фишка легла".

А вот зачем сразу надо было менять свежего на другого свежего кабана под следующую собаку - не совсем понятно.

Собака отработавшая на Д-2, 100 % большого урона кабану не нанесёт....

И как эксперты после работы одного одиночного номера определили что зверь слабый или ослаб...и требует срочной замены.

Здесь, даже следуя простой логике, наводит на мысль "не честная игра".....но это пока мысли.

 

Ещё раз повторюсь - хорошо бы услышать других участников мероприятия, экспертов, организаторов.

Услышать разные мнения, разные выводы и отклики.

Одну сторону услышал,,,,хорошо бы услышать вторую.

 

 

4 команды отработали по одному кабану. Кабан был в порядке. 5-ми выступаем мы, происходит замена кабана, получается это 2 кабан в этот день. выступает две одиночки, первая не сработала, вторая на диплом 2 степени. Вторым выступал Шалый, урона кабану он не нанес. Следующими идет пара Тай и Тобол. И перед ними меняют кабана. То есть получается одного свежего на другого свежего поменяли. это получается 3 кабан за день (кабан за 200кг весом), собаки отлетали вверх на 2 метра. Они думали покалечить мне собак... ничего не получилось.... то что на заборе пишут, то они и получили, не угадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по окончанию состязаний и возвращению домой одного из уважаемых экспертов мы услышим противоположную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне ситуация так видится, допустим, если бы были какие то спорные вопросы у комиссии, то в любом случае при наличии этих разногласий кто-

нибудь из экспертов  при экспертизе внес бы свое особое мнение. Ну не дети же они в конце концов, взрослые люди. Все понимают и знают, что своя репутация эксперта куда важнее, нежели какой то там меркантильный интерес. И понимают, что свой авторитет можно потерять один раз, вынося не справедливый вердикт (о чем безусловно станет известно всей аудитории владельцев собак.

 Правильно тут сказали -" рулят эмоции"... Сложно объективно о чем то говорить и что то сравнивать не видя всё своими глазами.

Пусть побеждает сильнейший! мое мнение.

 

 

 

побольше свое мнение отстаивать экспертам надо.... а не слушать что им в ухи дуют ...

чтобы потом ситуаций не было... люди то со стороны все видят и слышат ! 

с Уважением !

В кабаньем вольере зрители увидеть и услышать ВСЁ не могут,как и в барсучьем,а вот,на медвежьей площадке,-да.

И вопрос тут,пока,стоит такой: зачем для третьего номера поменяли кабана?

Если действительно кабан был слабый для пары,то надо было не выпускать его для ВСЕЙ (ведь знали,что собаки сильные) команды.

А,так получилось:протест,обида и обсуждение (хотя истины пока не видно) в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По медведю есть какие-нибудь новости? Расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кабаньем вольере зрители увидеть и услышать ВСЁ не могут,как и в барсучьем,а вот,на медвежьей площадке,-да.

И вопрос тут,пока,стоит такой: зачем для третьего номера поменяли кабана?

Если действительно кабан был слабый для пары,то надо было не выпускать его для ВСЕЙ (ведь знали,что собаки сильные) команды.

А,так получилось:протест,обида и обсуждение (хотя истины пока не видно) в инете.

 

Это не совсем обида. Не вооруженным взглядом предвзятость видна.

 

 

Значит эксперты могут ошибаться в подборе кабана и их за это никто ничего не лишает, не наказывает И так далее. В сторону команд организатора они бы ошиблись хоть раз....., вони и соплей в 100 раз больше было бы. А они молчат и тихо делают себе чемпионов и первые командные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кабаньем вольере зрители увидеть и услышать ВСЁ не могут,как и в барсучьем,а вот,на медвежьей площадке,-да.

И вопрос тут,пока,стоит такой: зачем для третьего номера поменяли кабана?

Если действительно кабан был слабый для пары,то надо было не выпускать его для ВСЕЙ (ведь знали,что собаки сильные) команды.

А,так получилось:протест,обида и обсуждение (хотя истины пока не видно) в инете.

О потенциале своих кабанов, знают только их владельцы, а не эксперты. Сам ведь знаешь, из двух, одинаковых по виду кабанов, один - боец до мозга костей, другой - зашуганная скотина с поломанной психикой. Увидели наверное эксперты, что это такой кабан и заменили его после первой работы. Хотя я не берусь это доказывать, или кого то защищать, или обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О потенциале своих кабанов, знают только их владельцы, ...

А,владельцы на этих состязаниях кто? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем подробностей о дальнейшем ходе состязаний! Ну правда, интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я сейчас про другие состязания - где однажды поучаствовал........

 

вопрос к знающим !!!!!!!   а как эксперты должны по РАЗУМНОМУ поступить в такой ситуации !?  

 

если в момент ( и день ) напуска ветер тянул конкретно со стороны вольера со зверем ( где за деревянным забором сидят кабаны для замены ) 

и собаки (пара ) сразу на голопе побежали туда ... понятно учуяли а потом и услышали кабанов ... и далее весь поиск собак был основан на том , что кабан за забором 100% и как бы его от туда достать ... поиск раздельный ... скорость хорошая ... но только в той части вальера где за забором кабаны ... 

 

в тот день таких случаев было несколько .... 

 

 

мне и моей паре в этой ситуации ни время не добавили ... ни разрешили даже сдвинуться с места - дать направление - ход поиска для собак в другую часть вальера ( где в углу лежал кабан )    .......... хотя было очевидно что собаки нашли кабана ...  ...  только не того которого надо.....  :239:   в итоге 10 минут и команда поводок ...  

 

я ни в коем случае не оправдываю своих собак ... и хрен с ним - размерами и физ.подготовкой кабана ( мои бы любого сначала прочувствовали..потом отработали так как надо в лесу...либо сами - либо с моей помощью )  ... и не надо было даже время на  поиск нам прибавлять.... просто , чисто по человечески разрешили бы мне дать направление поиска собакам ( ведь даже в правилах это разрешено ) 

 

 

в итоги ни то что диплом ... а даже не нашли   :biggrin:   :t2107:   :t141013:

 

хотя в лесу широким поиском ( 1-2 км ) если кабан есть -  то он у меня в холодильнике окажется... 

 

вот Вам и спорт....

 

 

 

 

с чего Вы решили что я решил поплакаться  ??? прочитав что в с.Копки добавляют время , я описав свою ситуацию задал вопрос знающим людям ... 

 

а по итогу  состязаний в которых  учавствовал - я  филосовски и с юмором к заработанному  результату и к состязаниям в целом отнесся ... 

 

по Вашему злобному ответу на мой пост ... Вы меня наверное с кем то путаете !!! иначе получается что Вы врете ! 

 

т.к.  1. с Ельцовым С.А. я не разговаривал вообще !!! 

       2. вправо - влево до забора мне идти никто не давал ! а дойти от калитки до беседки с экспертами - думаю Вы сами понимаете что это                          наверное даже  лишний   маневр не в пользу собакам ...

       3. и никак я с Вами не мотивировал что собаки мои людей шугаются  ( т.к. наоборот не шугаются и меня это самого напрягает )

       4. причем даже как Вы его назвали - Федя поддатый тогда стоял не возле кабаньего вальера .   И в углу где лежал кабан не было никого из                    людей !!! Все   находились возле экспертной беседки !!!  

 

P.S.  я понял с кем Вы меня перепутали...

Извините! действительно спутал. :sorry:

Время на поиск, как правило, добавляют тогда, когда собака облаивает загон с кабанами, а не просто отвлекается на его запах. На запах отвлекаются все собаки, тем не менее некоторые легко потом находят кабана.

За незаслуженную грубость еще раз извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,владельцы на этих состязаниях кто? ;)

Удмуртский питомник и наверно у кого то из соседей еще напрокат взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кабане, Икар 1д, Анзор 1д, Джедай-Вогул 1д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кабане, Икар 1д, Анзор 1д, Джедай-Вогул 1д.

Поздравляю! Хороший результат :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кабане, Икар 1д, Анзор 1д, Джедай-Вогул 1д.

 

Клички красивые....а кто владелец и откуда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икар, Анзор вл. Даунис, Джедай Вогул вл. Щемиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял....перед выступлением команды  поменяли кабана.

Одна собака отработала на Д-2 и тут же, под следующую собаку ОПЯТЬ поменяли кабана...

 

Было бы логично провести замену - если бы кабан был в "хлам конченый" или травмированный.

То есть, перед выступлением собак,  кабан был не работоспособный.

Можно предположить.....что первого кабана поменяли по усталости или он уже отработал несколько жестких номеров

и был не сильно рабочим...Тут ничего не по пишешь, так "фишка легла".

А вот зачем сразу надо было менять свежего на другого свежего кабана под следующую собаку - не совсем понятно.

Собака отработавшая на Д-2, 100 % большого урона кабану не нанесёт....

И как эксперты после работы одного одиночного номера определили что зверь слабый или ослаб...и требует срочной замены.

Здесь, даже следуя простой логике, наводит на мысль "не честная игра".....но это пока мысли.

 

Ещё раз повторюсь - хорошо бы услышать других участников мероприятия, экспертов, организаторов.

Услышать разные мнения, разные выводы и отклики.

Одну сторону услышал,,,,хорошо бы услышать вторую.

Когда собаки отработали и вышел эксперт к нам расказать о работе собак, ему был задан вопрос почему произошла смена кабана он честно ответил что был звонок с оргкомитета, чтоб поменяли кабана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сказал, что Икар не поедет.

Костя!  Привет. Всё ты правильно сделал ,что  написал, сильно не переживай, ещё много увидеть и услышать  придётся .До  встречи  на Смоленской земле. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя!  Привет. Всё ты правильно сделал ,что  написал, с

ильно не переживай, ещё много увидеть и услышать  придётся .До  встречи  на Смоленской земле. Удачи.

Николай, спасибо. Мы уехали. Здесь удача ни на что не влияет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...