Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

В.Н.! - я обратился к конкретному адресату, а не "по доверенности"!

Я ответил. Пост по др. состязаниям, который не имеет к этой теме отношения - удалил.

 

Да, Василий Николаевич, красиво.

Накатал телегу в РОРС на 28 листах.

Рапортички подшил.

Знать много сынок олигарха отбошлять пообещал.

Мой совет, попытайся получить аванс, а то можешь оказаться не первым кинутым.

А как то странно получается, обвинение строить на показаниях одной стороны.

Вроде в юридической практике положено и другую сторону выслушать?

Ладно телефонов Зырянова С.Г., Бякова М.А. у тебя нет.

Но меня то что звонком не озадачил?

 Ну что же.

Потягайся!

Если верить твоим же сообщением, за пять лет жалоб и кляуз вами не выигранно не одного дела в  РОРСе.

Да и будание с Клишасем ты кажется прос ...фукал.

Ну попытайся у Рябова отсудить чего нибудь.

Я не дознаватель или следователь чтобы строить какие-либо обвинения. Поэтому не наделен полномочиями опрашивать участников, т.е. организаторов или экспертов состязаний. Мною лишь констатированы факты нарушений Положения о проведении этого мероприятия, которые отрицать практически невозможно.

Не собираюсь ни с кем тягаться, но выявленные нарушения, которые доведены до руководства РОРС и общественности, надеюсь предостерегут в дальнейшем организаторов и участников от дальнейших нарушений.

И действительно будут устраивать праздники для участников, а не.........

Надеюсь что при проведении кинологических мероприятий они будут готовиться качественно в т.ч. в Положении прописан регламент проведения, который будет соблюдаться. 

 

PS. Лично не имею ничего к организаторам и экспертам, просто выполняю свою работу. А её я привык делать качественно. И считаю что это поможет развитию ох.собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Василий Николаевич, красиво.

Накатал телегу в РОРС на 28 листах.

Если понравилось, то могу выложить здесь, чтобы другие почитали. Но вот будет ли им интересно? Там само заявление правда на 6 листах, а приложение на 38. Только мне нужно разрешение получить от Димакова О, который дал доверенность. От его же имени написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понравилось, то могу выложить здесь, чтобы другие почитали. Но вот будет ли им интересно?

     Не буду говорить за всех, скажу за себя. Мне, хоть я человек и маленький, хотелось бы увидеть собранные материалы.  А следить за тем как не которые "титаны" завуалированно оскорбляют друг друга не совсем интересно, интересно увидеть документы и делать свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Не буду говорить за всех, скажу за себя. Мне, хоть я человек и маленький, хотелось бы увидеть собранные материалы.  А следить за тем как не которые "титаны" завуалированно оскорбляют друг друга не совсем интересно, интересно увидеть документы и делать свои выводы.

Большинство из них взято из открытых источников, в основном из этой темы. Остальные: пояснения участников, сканы документов на собак, ветеринарные заключения - были присланы участниками команды. Я лишь  на их основании сделал выводы. Собирать   сведения или требовать пояснения с другой стороны не имею права, т.к. не уполномочен законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Знать много сынок олигарха отбошлять пообещал.

Мой совет, попытайся получить аванс, а то можешь оказаться не первым кинутым.

Из этого высказывания могу только сделать вывод, что у некоторых экспертов при проведении экспертиз имеет значение кто чей сын. :sorry: Я применительно к форуму по аналогии. он же собачьего направления и зачем еще здесь обсуждать нам экспертам, кто чей сын? Ну и еще в адрес так понимаю Веретено К. это прозвучало, что он кого-то кидал. Как-то не красиво и оскорбительно, не правда ли?

Надеюсь это не повлияет на судейство на ближайших Тюменских состязаниях.

Если придется участвовать в качестве эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из них взято из открытых источников, в основном из этой темы. Остальные: пояснения участников, сканы документов на собак, ветеринарные заключения - были присланы участниками команды. Я лишь  на их основании сделал выводы. Собирать   сведения или требовать пояснения с другой стороны не имею права, т.к. не уполномочен законом.

     Так понятно что Вы не фокусник и не вынимаете документы из "секретного черного ящика". Но иногда, как мне кажется, разбирающемуся в определенных вопросах человеку достаточно вместе сложить пять общедоступных документов, после прочтения которых "все становится на свои места". А как я понял собранный материал далеко не на пяти страницах.

     Я не могу сказать что лично я на чьей либо стороне, но формировать свое мнение хотелось бы не на разрозненной информации и не на высказываниях - у кого сколько денег и кто кому должен был позвонить. Конечно я понимаю что лично мое мнение вообще ни чего не значит. Но как мне кажется, общественное мнение как раз и формируется из мнений простых людей. В любом случае решение за Вами.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из них взято из открытых источников, в основном из этой темы. Остальные: пояснения участников, сканы документов на собак, ветеринарные заключения - были присланы участниками команды. Я лишь  на их основании сделал выводы. Собирать   сведения или требовать пояснения с другой стороны не имею права, т.к. не уполномочен законом.

А о каких именно идет речь? Не о том, когда на собаке была обнаружена рана на груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каких именно идет речь? Не о том, когда на собаке была обнаружена рана на груди?

Да об этих собаках. Это команда из Омска, которая подавала протест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общественное мнение как раз и формируется из мнений простых людей. 

 

Общественное мнение формируется не на мнениях а на фактах.

Но бывает что иногда факты не совпадают с мнением общественности и отдельных граждан.....

А вот что принять на веру.....факт или мнение общества - каждый выбирает для себя сам,,, исходя из  личных предпочтений, 

из за взгляда "авторитетных людей", за компанию, из за представленных фактов, объективности, воспитания,,,,,, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение формируется не на мнениях а на фактах.

Но бывает что иногда факты не совпадают с мнением общественности и отдельных граждан.....

А вот что принять на веру.....факт или мнение общества - каждый выбирает для себя сам,,, исходя из  личных предпочтений, 

из за взгляда "авторитетных людей", за компанию, из за представленных фактов, объективности, воспитания,,,,,, и т.д.

     Вы как всегда правы. Именно поэтому хотелось бы ознакомиться с собранным материалом и посмотреть на факты в нем указанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вы как всегда правы. Именно поэтому хотелось бы ознакомиться с собранным материалом и посмотреть на факты в нем указанные.

Только вам одному так понимаю хотелось. Остальным это не интересно потому как или смирились с подобным или же не принимают участия в мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вам одному так понимаю хотелось. Остальным это не интересно потому как или смирились с подобным или же не принимают участия в мероприятиях.

    Мне кажется хотели бы многие, но учитывая фамилии которые так или иначе затронуты в данном разбирательстве многие не хотят высказываться. И не известно как потом о них будут думать люди ( я имею ввиду людей чьи фамилии будут в документах ) - "Вот дергали тебя за язык - покажите да выложите". Просто ставки для многих слишком высоки, и многие "смелые" предпочитают позицию "понаблюдаю со стороны". Может я и не прав.

    Хотя, как мне кажется, расценивать желание увидеть собранный материал как позицию в поддержку людей собравших его не правильно. Хотя позиция у каждого своя. Правда, не хочется в это верить, что позиция многих - в отсутствии либо не желании высказывать свое мнение по столь щепетильным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понравилось, то могу выложить здесь, чтобы другие почитали. Но вот будет ли им интересно? Там само заявление правда на 6 листах, а приложение на 38. Только мне нужно разрешение получить от Димакова О, который дал доверенность. От его же имени написано.

Если нужно от меня разрешение я вам его даю публикуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Василий Николаевич, красиво.

Накатал телегу в РОРС на 28 листах.

Рапортички подшил.

Знать много сынок олигарха отбошлять пообещал.

Мой совет, попытайся получить аванс, а то можешь оказаться не первым кинутым.

А как то странно получается, обвинение строить на показаниях одной стороны.

Вроде в юридической практике положено и другую сторону выслушать?

Ладно телефонов Зырянова С.Г., Бякова М.А. у тебя нет.

Но меня то что звонком не озадачил?

 Ну что же.

Потягайся!

Если верить твоим же сообщением, за пять лет жалоб и кляуз вами не выигранно не одного дела в  РОРСе.

Да и будание с Клишасем ты кажется прос ...фукал.

Ну попытайся у Рябова отсудить чего нибудь.

Господин Ефремов.Обвинять  человека в  подкупе сыном олигарха на основании своих домыслов и догадок не очень красиво. Или есть за что волноваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Я человек маленький и лично не знаю ни Рябова ни Веретено. Вернее было бы сказать они меня не знают. Так же стоит добавить что и на просторах данного форума человек новый. Тем не менее, почитав разные темы, а также имея информацию не только с данного ресурса - определенный "табель о рангах" для себя составил. Даже скажу больше, мне лично то что делает Рябов гораздо ближе того чем занимается Веретено - но это отношение к делу не имеет и вряд ли кого интересует мое личное мнение в данном вопросе.

      Но вот я бы хотел задать один риторический вопрос, на который как Вы понимаете я для себя ответа и не жду. Представьте  себе следующую ситуацию: Все что мы здесь читаем про правильные или неправильные замены кабанов, про экспертов которым звонили или не звонили, про вхождение или не вхождение организаторов в какие либо органы напрямую либо косвенно влияющие или не влияющие на решение экспертов, про количество команд организатора соответствующее или не соответствующее регламенту... Но все что я описал, представьте себе на секунду относится не к этим состязаниям а к другим - к состязаниям на которых Веретено организатор а Рябов участник...

     Думаю все понимают что услышал бы в этом случае Веретено... Мне кажется его бы "порвали" в первый же день.

 

  Уважаемые пользователи - мне кажется оппонировать по каким либо вопросам надо не к личности а к ее действиям и высказываниям. Решение как поступать, и не только в этой теме, каждый принимает сам. И наверно ничего плохого в том что кто-то инициирует какую либо проверку нет - честным людям бояться нечего.

 

        С уважением ко Всем.

Изменено пользователем денис беларусь
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые наблюдения и определенные выводы из открытых источников, может где ошибаюсь и меня поправят.

 

Efremov # 513

 Когда мы приехали на состязания, то из девяти имеющихся кабанов не кто не мог сказать про  состояния зверя.

Не егеря, не Рябов В.А.

Т.к. два месяца в питомнике  каждые выходные  шли испытания.

Кстати крайнего кабана зарезали в вольере 20 го  на испытаниях.

По сему, для определения состояния кабана было решено с начало пускать одиночек.

По их работе определять состояние зверя, и потом принимать решение.

Выпущенная вам свинья оказалось "сломанной".

 

А ниже он пишет что признал эту воскресшую свинью.

Насколько я понимаю в наших напусках он знал, что это за свинья и что она представляет.

 

Efremov # 708

Могу не только происхождение, но и описание работы.

Хоть и прошёл год, но яркие работы всегда в памяти.

Если у Вас какие то намёки на происхождение, то да.

Одна лайка не Рябовского питомника.

То бишь из "Урмана" Александра Константиновича.

Но эксперты что видят, то и поют.

"Ниже пояса", как говорят.

Пара работала по самому сильному кабану 2015 г, которая через год стала не какой.

Свинья до этого выбила пару  "Беркут", Курая из "Охотфауну", наказала пару ШирабоковаВ.И.

Работа.

Пара напускалась 20.03. 15г. в 10 - 36.

Поиск вели самостоятельно.

На первой минуте, когда Умница сказала "Гав", через 18 секунд Мегера подвалила.

Началась проверка зверя.

Свинья, не выдержав натиска сук пошла в снег.

Последовали взаимовыручающие хватки, и перед снегом свинья была растянута.

Расценка 5 - 20 - 7 - 15 - 18 - 13 - 2 - 9=89 баллов.Д1 и чемпионат.

Кстати, эта та самая свинья. которая к этим состязаниям была нулевая, и отработала всего два первых номера Омской команды.

 

Зырянов не мог не знать, что это за свинья потому, что участвовал на испытаниях 05.03.2016г пост # с 177 по 182 там рапортички с его фамилией росписью и личной печатью.

 

Efremov пост # 513

Лишь только Шалый помог определить состояние зверя.

Не какими усилиями егеря и Бякова Михаила не удалось выгнать из завала свинью.

Так каким образом вы предлагаете расценить работу по лежачему зверю?

 

Тогда каким образом был расценен ЛРЕ Шалый по этой же свинье на диплом II степени 78баллов.

 

Эксперт II Бяков Михаил также был на испытаниях у Рябова в Феврале с 20.02. по 22.02.2016г пост #19, 61 там рапортички с его фамилией росписью и личной печати.

Так получается, как минимум все эксперты  которые были при нашем напуске знали, что за кабана нам выпустили и как он себя ведёт.

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Подавляющая часть лаечников, как и многие  эксперты, идеализируют проведение состязаний. В результате пришли к тому, что «подавляющий дух состязаний лаек» - это спорт, итоговые таблицы, победы, звания чемпионов, дорогие призы. Ничего плохого в этом нет.  Важно разобраться: что за этим стоит?

2. Что происходит в футболе, когда команды Бразилии или Аргентины становится чемпионом мира? Ведущие клубы Реал, Барселона, Милан, Ювентус, Манчестер Юнайтед и другие за большие деньги приобретают футболистов из команды чемпионов. Селекционеры многих клубов за хорошие деньги приобретают футболистов из страны чемпионов.        Подобная картинка происходит и в нашем лаечном хозяйстве.

3. Когда одни хорошие люди не согласны, пишут протесты в отношении действий других хороших людей, кому-то это не нравится. Беда не в том, что пишут протесты. Беда в том, что это проходит в форме не уважения, оскорбления и грубости.

   Развитие спортивного направления у лаек, требует и развития нормативной базы,  новых подходов к организации спортивных состязаний лаек. Это отстаёт.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    К сожалению не научился еще выделять предложения из сообщений пользователей поэтому по пунктам:

 

  2. Для чего это делают селекционеры Реала, Барселоны и т.д. думаю понятно. " На потеху зрителю", потеху которую они кстати не плохо и оплачивают. Что же касается спортивных лаек - зрители предпочитают смотреть на это шоу  бесплатно. Другой вопрос последующие вязки и здесь стоит задуматься - вольерный чемпион в первых поколениях или же это линия собак, которая "забыла" как пахнет лес.

  3. Мне кажется здесь вообще без обсуждения. Я не знаю существует такое или нет - организаторы тоже должны иметь право написать протест на "хамоватого" участника. Причем протест так же должен нести за собой реальные неудобства для человека решившего что только он "всегда прав" и на этом основании унижающего достоинства экспертов и организаторов, ДАЖЕ если они в чем то не правы.

    

   Хочу так же добавить ( на мое скромное мнение можете не обращать внимание ) - спортивные и лесные собаки должны состязаться отдельно. Конечно со мной возможно многие поспорят, но здесь мое мнение ни кто не изменит. Воспитать перво дипломника работающего в лесу и перво дипломника работающего в вольере - две большие разницы. Между ними та же пропасть, которая лежит между учеником получившим золотую медаль в школе и нобелевским лауреатом. Причем работа "нобелевских лауреатов" не такая красочная и подчас не совсем понятная для электората  воспитавшего "золотого мальчика".

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с одним коллегой - просил не публиковать обращение к Арамилевой Т.С. Так что как видим есть и противники.

Тем не менее прошедшие состязания и мое обращение от Омской команды обнажило не все проблемы при проведении этих мероприятий.

Возможно даже не в рамках этой темы, но тем не менее хочу сказать следующее:

3.5. Для участия в состязаниях допускаются команды от районов, клубов и питомников Удмуртской Республики и от других регионов РФ по одной команде, зарегистрированных в РФОС, РОРС, РКФ. Замена номера в команде после жребия запрещается. Общекомандные заявки подаются капитаном команды по приезду на состязания.

Например из региона Тюмень было выставлено 3 команды:

 

Согласно занятых мест:

16-Бердюжье Тюмень     -440 б

35-Русский стиль  Тюмень  -203 б

39-Патрушево Тюмень  -76 б

Как видим Бердюжье и Патрушево это по видимому районы Тюмени от которых заявлены команды. Наверняка есть общества охотников и рыболовов, т.е. самостоятельные юридические лица.

 

Считаю что Положение в части по одной команде от региона написано не грамотно. Нужно было: Клуба, питомника, общества и т.п.. Т.е. организации имеющей статус в кинологии.

 

Далее: собаки выступающие в этих командах должны быть зарегистрированы в этих организациях. Например Икар

вл. Даунис Р., проживает Литва, Шауляй. За последние 5 лет по непроверенным данным выступал в 11 командах. Но это вообще иностранная собака.

Таких примеров достаточно много в т.ч. и на этих состязаниях, где как мне сказали за Клуб МОО «Клуб Охотничьих Собак» выступали собаки не имеющие к Клубу никакого отношения, только возможно происхождением.

 

Считаю необходимы упорядочить этот вопрос, заявки должны подавать организации на собак состоящих в них. А то порой владельцы формируют команды самостоятельно и называют организацию от которой выступают, а в самой организации могут даже и не знать об этом.

Поэтому при регистрации прибытия команд организаторам необходимо проверять документы на собак на предмет принадлежности к этим организациям.

 

Это пока одна из проблем, которую необходимо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Ефремов.Обвинять  человека в  подкупе сыном олигарха на основании своих домыслов и догадок не очень красиво. Или есть за что волноваться?

Здесь нет никакого подкупа. Необходимо отличать, что такое подкуп и что такое представлять интересы по доверенности за вознаграждение, если таковое есть. Есть определенный договор (договоренность) до какого результата необходимо провести работу.

Что касается остального, то я всегда говорю, что для меня в бане, в ринге, на испытаниях и в форуме все равны. Тем не менее в последнем некоторые обвиняют в двойных стандартах. Но это их видение.

Ну а что касается кинологических мероприятий, то по моему в субъективности меня никто не обвинял. Хотя может быть в понимании владельцев, "моя собака самая лучшая" - возможно так и думали или за спиной говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а может быть убрать приставки ПП, ПЧ, АПЧ, а оставить только степени дипломов и баллы, чтобы возникало меньше споров? А то баллы разные, а ПП, ПЧ, АПЧ на каждых состязаниях. Получается есть апч с первым дипломам и баллов к примеру 87, есть апч или ПЧ, пп, с первым дипломом и баллами 91 и т.д, может установить так, чтобы стать пп, ПЧ, апч, то нужно 99 баллов или все 100. И присваивать пп, ПЧ, апч например города Н , где собака выиграла. Но лучше убрать эти приставки, меньше будет споров. Или можно оставить эти приставки, но больше уйти в селекцию, генетику, потомство, улучшение и определять степень приставки по качеству и количеству потомков и это будет звучать так ПП - племенной победитель , ПЧ - племенной чемпион, АПЧ - абсолютный племенной чемпион и присваивать эти звания по единому стандарту, лучшему экстерьеру и рабочим качествам потомков.

Это я к тому, чтобы меньше было споров, так как большинству заводчиков и держателей лайки да и не только, разницы нет до степени дипломов, большинство приезжают и приезжали на мероприятия в гости, отдохнуть, пообщаться и все едины в этой атмосфере.

А потеха и амбиции в спорте всегда одних и тех же людей в том или ином регионе.

Мероприятия эти нужные, интересные, полезные и приятно когда тобою выращенные собаки радуют своего хозяина в лесу или на поляне и у тебя есть возможность и время съездить в лес или к Ельцову, Рябову, Залазаеву и немногим другим, хорошо, что есть где нам собраться.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне например непонятна ситуация с баллами при подсчете командного первенства:

5.2. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набравших тремя номерами, при этом к сумме баллов добавляется:
- за диплом I-ой степени – 20 баллов;
- за диплом II-ой степени- 15 баллов;
- за «Комплексный чемпион состязаний» - 30 баллов;
- за «Комплексный победитель состязаний» - 25 баллов;
- за «Чемпион состязаний по подсадному медведю»-20 баллов;
- за «Чемпион состязаний по вольерному кабану» -20 баллов;
- за «Победитель состязаний по подсадному медведю» -15 баллов;
- за «Победитель состязаний по вольерному кабану» -15 баллов;
5.3. За каждую выставленную суку в паре, получившую диплом по любому виду, команде добавляется 5 баллов, за выставленную суку-одиночку добавляется по 10 баллов за каждый полученный диплом по медведю и кабану. В случае отсутствия диплома I-ой степени личное первенство по комплексу «Комплексный победитель», «кабан-медведь» определяется по наибольшей сумме баллов, набравших лайкой одиночкой и парой в двух видах, с учетом добавочных баллов. При равенстве баллов преимущество отдается лайке (одиночке и паре), имеющей больше баллов по медведю.

Кто-нибудь может обосновать это? А если чемпион с разницей в 1 балл, то почему ему 20 баллов прибавляется, а этому нисколько? И Чемпион как мы порой видим может отработать по слабому зверю, а у того которого на 1 бал меньше - сильному. Так что все это условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне например непонятна ситуация с баллами при подсчете командного первенства:

Кто-нибудь может обосновать это? А если чемпион с разницей в 1 балл, то почему ему 20 баллов прибавляется, а этому нисколько? И Чемпион как мы порой видим может отработать по слабому зверю, а у того которого на 1 бал меньше - сильному. Так что все это условно.

Положение было написано на много раньше до проведения состязания,подписано на верху. Куда же ВЫ все :umnik2:  глядели раньше, приехали состязаться значить были согласны с этим положением  :king: Про кабанов вообще не написано когда и как их менять,а значить на усмотрение экспертов и дело тут не в РЯБОВЕ В.А,,а в системе по которой проводят состязания,как будь то на других мероприятиях проходит все гладко.Взять тех же экспертов,по месяцам были бы списки из разных экспертов которые могли бы проводить мероприятия по очереди и не одни и те же на всех состязаниях. Положение создать о проведении мероприятия общее для выставок,состязаний командных,личных и т.д. Провели мероприятие и поздно :eat_67: кричать :c0603: ,и сопли размазывать :sorry:.Рябов В.А. хоть что то делает в развитии наших лаек и в нашем регионе,за это ему ЧЕСТЬ и ХВАЛА :hi: А как говриться - не ошибается тот кто ни чего не делает :t139050:  Надеюсь все для себя сделают выводы после проведенного состязания. :hi:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не только про это конкретно Положение, другие подобные примерно такие же. Имею ввиду подсчет командного первенства. Если уж отвечаете про баллы, то хотелось конкретики.

 

PS. И какое Положение подписано раньше, то которое размещено в форуме или то которое на сайте РОРСа? Вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не только про это конкретно Положение, другие подобные примерно такие же. Имею ввиду подсчет командного первенства. Если уж отвечаете про баллы, то хотелось конкретики.

Я вот не пойму когда подписывают на верху :superstition:  они вообще не смотрят разве в положение и подписывают все, что но стол упало. Раз подписали, значить утвердили,что все хорошо и написано правильно и ответственность несет тот кто подписал :king: ,если есть какие то претензии то какой смысл в этом утверждении. :umnik2: Где и кто раньше подписал мне без разницы, думаю что :help: отправили их в один день,а там у кого как получилось :t139050:

Изменено пользователем izh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...